Подборка составлена из самых востребованных смесителей известных брендов. Помимо сдержанного стиля и простоты пользования модели объединяют: корпус из латуни, керамический картридж, верхнее расположение джойстика, поворотный излив и аэратор.

С полным перечнем однорычажных смесителей горизонтального монтажа можно ознакомиться в каталоге.

+4 фото
+1 видео
 
Покрытие гранит, хром, матовый хром, поворотный излив 360º, 7 цветовых решений, цена.
 
 
Не обнаружено.
 

Компания Teka Group, образовавшись почти век назад в Испании, сегодня продает свои смесители по всему миру. Пользователи отмечают приятный внешний вид и высокое качество всех элементов продукции испанского гранда. Не исключение и популярная бюджетная модель MB2 L.

Смеситель имеет эргономичный корпус из латуни с покрытием из тегранита (материала из смеси гранитной и кварцевой крошки) в цветах: голубой (топаз), черный металлик, антрацит, серый агат и песочный, а также хромированное глянцевое и матовое исполнение.

Высота излива составляет 170 мм, так что места для мытья посуды и продуктов вполне достаточно. Кран легко поворачивается в любую сторону на 360º.

«Сердцем» MB2 L является керамический картридж. Это значит, что на нем не оседает известковый налет, а повышенная жесткость воды почти не влияет на срок службы.

Глубина всей конструкции 223 мм позволяет монтировать кран, как на край мойки, так и на столешницу. Для этого потребуется отверстие диаметром 33 мм.

Для инсталляции предусмотрена гибкая подводка. Наличие аэратора обуславливает комфортные напор и диаметр струи, а также экономию ресурсов.

Смеситель Teka MB2 L — продукт, удачно сочетающий цену и качество, который будет долго и безупречно выполнять свою функцию.

 
Покрытие хром или фрагранит, поворотный излив 360º, 8 цветовых решений, многоуровневый аэратор с защитой от накипи.
 
 
Не обнаружено.
 

Продукция швейцарской компании Franke привлекает стильным дизайном и безупречным качеством. Смеситель Novara Plus — одна из визитных карточек компании.

Кран имеет классическую конструкцию глубиной 214 мм, аккуратно смотрится в интерьере кухни и подходит ко всем одинарным мойкам. Выпускается в покрытии из фрагранита в 7 цветовых решениях и в хроме. Такое разнообразие упрощает подбор сантехники и мебели в едином оттенке.

Смеситель устанавливается на горизонтальную поверхность. Врезается прямо в столешницу или мойку. Диаметр монтажного отверстия составляет 35 мм.

Излив можно поворачивать на 360º, что делает возможным использование смесителя на островных частях кухонь, а его высота 184 мм создает достаточное пространство для операций с мойкой.

Многоуровневый аэратор с защитой от накипи насыщает струи воздухом, делая их более мягкими и приятными.

Керамический картридж способен служить более десяти лет, так как выполнен по инновационным технологиям, не поддается влиянию жесткой воды и известковым отложениям. То же касается и латуни в корпусе. Она долговечна и прочна, а значит можно рассчитывать на длительную беспроблемную эксплуатацию изделия.

Репутация Franke и адекватная качеству стоимость смесителя это гарантируют.

+11 фото
+3 видео
 
Покрытие из нержавеющей стали StarLight и Supersteel, быстросъемный аэратор, технология SilkMove.
 
 
Цена.
 

Немецкая фирма Grohe на протяжении многих лет выпускает качественные, функциональные смесители с зеркальной поверхностью, которые идеально вписываются во все интерьеры кухонь современного стиля.

Смеситель Grohe Eurosmart New 33281 состоит из цилиндрического корпуса и прямого излива высотой 182 мм. Аккуратный пластинчатый джойстик изящно украшает конструкцию. Все элементы крана элегантны и лаконичны, лишены декора, поэтому хорошо вписываются в интерьер любых современных направлений: хай-тек, лофт, минимализм и т.п.

Особую привлекательность изделию дают покрытия из нержавеющей стали: глянцевое хромированное Grohe StarLight и матовое «Суперсталь». Оба очень эффектно смотрятся и прекрасно сочетаются с другой сантехникой и мебелью.

Смеситель устанавливается на мойку или на столешницу под одно отверстие диаметром 34. Угол поворота 140 градусов позволяет применять кран с двойными кухонными мойками.

Аэратор осуществляет раздельную подачу воды, а также легко снимается с помощью монеты, если требуется чистка.

Керамический картридж не зарастает известковым налетом, не теряет свои качества в условиях жесткой воды, а технология SilkMove делает повороты джойстика плавными и легкими.

Смеситель Grohe Eurosmart New 33281 привлекает немецким качеством, удобством пользования, долговечностью и лаконичной красотой, но при всех своих преимуществах мог бы быть и подешевле.

 
Покрытие высокоглянцевый хром, поворотный излив на 360º.
 
 
Цена, один вариант покрытия, установка только на мойку.
 

Сантехника немецкой марки Kludi обладает собственным стилем, интересным дизайном, высоким качеством. Смеситель Logo Neo 379130575 быстро и легко монтируется, удобный в пользовании и надежный.

Глубина модели Kludi Logo Neo 379130575 составляет 200 мм. Это говорит о том, что смеситель предназначен для небольших моек и монтировать его лучше на борт, а не на столешницу. Для инсталляции потребуется отверстие диаметром 32 мм.

Оборудование состоит из цилиндрического корпуса и поворотного излива с аэратором, который регулирует струю, снижая объем подачи воды, существенно экономя тем самым природные и денежные ресурсы. Угол поворота излива составляет 360º, и значит, что смеситель можно устанавливать на островные части кухни, где мойки можно расположить по обе стороны.

Модель выпускается в цвете хром, поэтому идеально гармонирует с мебелью, имеющей хромированную фурнитуру, с мойками из нержавеющей стали, белыми и цветными чашами. Блеск поверхности достигается путем применения инновационных технологий, поэтому не пропадает с годами, не маркий и легко восстанавливается.

Logo Neo содержит керамический картридж. Керамика не ржавеет, не зарастает известковым налетом и будет выполнять свою функцию качественно и долго. Для быстрого монтажа смесителя предусмотрен набор гибкой подводки. Материал изготовления смесителя – латунь, которая в отличие от пластика или силумина, обладает высокой прочностью и может беспроблемно служить более 10 лет.

Смеситель марки Kludi Logo Neo — не самый дешевый, но практичный и простой в применении и уходе. Выгодное решение для небольших моек с прицелом на длительную беспроблемную работу.

+16 фото
+4 видео
 
Обратный клапан, съемная лейка, 10 цветовых решений, покрытие силгранит, алюминий, хром.
 
 
Не обнаружены.
 

Сантехника Blanco — это воплощение изящества, качества и надежности. Немецкая компания тщательно продумывает все элементы изделий, создавая их практичными, эргономичными и приятными глазу. Смеситель Blanco DARAS-S органично займет свое место на современной кухне и прослужит верой и правдой добрый десяток лет.

У однорычажных смесителей обычно ровный цилиндрический корпус, но в модели Blanco DARAS-S он заужен кверху, что придает изделию более изящный вид. Латунная конструкция покрывается силгранитом, алюминием или хромом. Всего изделие выпускается в 10 вариантах покрытия.

Блестящие элементы на выходе излива и у основания корпуса делают конструкцию более изысканной. Большой выбор расцветки удобен для подбора смесителя в единой гамме с другими предметами интерьера.

Смеситель Blanco DARAS-S устанавливается под одно отверстие диаметром 35 мм. Компактные размеры — глубина 214 мм и высота излива 160 мм — позволяют применять кран лишь с небольшими мойками.

Излив имеет поворотную конструкцию на 120º, а также содержит съемную лейку, к которой можно подсоединить шланг. Такая особенность модели позволяет комфортно мыть овощи и фрукты, наполнять емкости, мыть раковину.

Модель Blanco DARAS-S оснащена обратным клапаном, который не допускает продвижения воды в обратную сторону и защищает счетчик от сбоев. Такая ситуация может возникнуть в момент разницы давления между подачей холодной и горячей воды. Узел смешивания изготовлен из керамики, поэтому его работа не нарушается из-за известкового налета, коррозии и других минусов жесткой воды.

Качество смесителя Blanco DARAS-S, эксплуатационные характеристики и внешний вид выводят его в рейтинг популярных, а недешевую стоимость делают вполне обоснованной.

Читайте также:
Компактность превыше всего: 5 стиральных машин с вертикальной загрузкой
Оптимальный компромисс между компактностью и функциональностью.
Как проверить заряд батареек
Все, что нужно знать о современных батарейках и их разнообразии.
Пятерка 4К-телевизоров большой диагонали за умеренную цену
55-дюймовые модели с ультравысоким разрешением экрана под эгидой доступности.
Электричество круглый год: пятерка лучших инверторных генераторов
С приходом холодов чрезвычайно критичны перебои с электроснабжением в частном секторе.
Конкуренты электрочайникам: ТОП-5 лучших термопотов
Более вместительные, удобные, экономичные и функциональные приборы на замену чайнику.