Мы представляем подборку популярных и многофункциональных моделей компьютеризированных швейных машин позволяющих не просто шить, но и обметывать, вышивать, растрачивать молнии, выметывать петли и многое другое. Подробные технические характеристики моделей представлены я в сравнительной таблице, а весь ассортимент товаров этой направленности в подробном каталоге.

+4 фото
+1 видео
 
Удобная компоновка, простота управления, высококачественный стабилизатор прокола ткани.
 
 
Неудобный главный держатель нити.
 

Швейная машинка Janome 603DC создана на базе популярной модели бренда — Janome QC 2325 , получив при этом расширенную функциональность.

Конструкция устройства отличается качественной компоновкой и наличием большого ЖК-дисплея, на котором отображаются все машинные настройки и операции: режим, номер строчки, длина и ширина стежка, вид строчки, рекомендуемый тип лапки. Используя сенсорную панель вы также можете выбирать строчки, сохранять или удалять заданные настройки, зеркально отобразить рисунок по горизонтали, изменить длину стежка или редактировать комбинации, выбирая кнопки курсора.

Ассортимента имеющихся строчек, а их 60, вполне достаточно, как для новичка, так и для более продвинутого мастера. Помимо основных рабочих и универсальных строчек вы найдете здесь и оверлочные для обработки края, и трикотажные, которые станут полезными при работе с растягивающимися материалами. В арсенале также имеются восемь петель и квилтинговые швы.

Те, кто только осваивают шитье, не смогут не оценить функцию шитья без педали, позволяющую сконцентрироваться на процессе, не отвлекаясь на ножной механизм. В таком случае используется кнопка «Старт/Стоп». Если процесс нуждается в тщательном контроле, удобную педаль можно и подключить.

К несомненным достоинствам следует отнести наличие стабилизатора прокола ткани, так как даже при работе с тяжелыми материалами, машинка легко преодолевает проход с ощущением запаса.

Горизонтальный челнок, автоматический нитевдеватель, усиленная рейка и яркая диодная подсветка помогут начинающей швее легче освоиться с многофункциональным аппаратом. Неудобства вызывает наклонное положение и качество главного держателя нитей: во время быстрой прострочки катушка соскакивает. Решить эту проблему можно используя дополнительный вертикальный держатель.

 
Качественная сборка, ассортимент лапок, 6-сегментная рейка-транспортер.
 
 
Существенных минусов не обнаружено.
 

Транснациональная японская корпорация Brother Industries Ltd занимает лидерские позиции не только в сегменте лазерных и монохромных принтеров, но и успешно выпускает швейные машины, отличающиеся высоким качеством, функциональностью и удобством использования.

Brother Modern 60E отличается добротной сборкой, изготовлена из высококачественного пластика и поставляется, как и большинство представителей данного сегмента, в матерчатом чехле. На информативном дисплее вы можете отслеживать все производимые операции и настройки, а боковая панель-подсказка продемонстрирует как выглядят строчки и петли, запрограммированные в машине (53 строчки, 6 петель).

Компьютеризированная модель, оснащенная горизонтальным челноком — идеальное решение для начинающей швеи. Поддержкой в обучении станут регулировка скорости на лицевой панели, возможность автоматически регулировать стежки и зигзаги (есть и ручная регулировка) и функция автозакрепки, позволяющая забыть о лишних операциях вручную. Не менее удобна возможность шить без участия педали, используя кнопки «Старт/Стоп».

Широкие возможности открывает ассортимент лапок (семь штук в комплекте), с помощью которых вы можете осуществлять как классические строчки, так и встрочить молнию, без труда пришить пуговицу, выметать петли или осуществить потайную строчку. Если понадобится расширить «поле деятельности», то устройство можно укомплектовать дополнительными лапками и иглами.

Главным коньком модели опытные мастера называют 6-сегментную рейку-транспортер, позволяющую обработать любой тип ткани: от тончайшего шелка или кружева, до плотного джинса и драпа.

Среди приятных мелочей, облегчающих процесс шитья имеет смысл выделить: наличие устройства для быстрой намотки шпульки, скоростная работа которого действительно вызывает восторг, функцию «свободный рукав», яркую светодиодную подсветку и возможность использования двойной иглы, что позволяет шить разноцветными нитками одновременно.

+8 фото
+2 видео
 
Стильный дизайн, функция «SuperJeans», возможность вышивки, контроль ширины и длины стежка педалью, комплектация, усиленная система транспортера.
 
 
Небольшой ассортимент строчек, как для швейной машины данного сегмента, нет функции «шитье без педали».
 

Швейная машинка японского происхождения Toyota Oekaki 5 от популярнейшего производителя Toyota Home Sewing заметно выделяется из толпы соплеменников. В переводе с японского «Oekaki» означает — «рисовать», и благодаря расширенной опциональности и наличию функции свободной «стежки-вытяжки», устройство действительно готово помочь вам изобразить любые дизайнерские замыслы.

Полностью компьютеризированный швейный аппарат с горизонтальным типом челнока придется по вкусу не только любителям комфортного шитья, но и тем, кто ценят в девайсах качество материалов и стильный внешний вид.

Модель как нельзя кстати подойдет для новичков швейного мастерства. Она готова комфортно работать практически со всеми видами тканей: от нежного шелка до плотной кожи, а наличие специальной функции «SuperJeans» позволит с легкостью прострочить за раз 12 слоев плотной джинсы.

Практически все режимы работают автоматически и не потребуют дополнительной настройки. С их помощью можно плавно и легко регулировать ширину зигзагов и длину стежков, выметывать аккуратные петли в считанные секунды и без труда прострочить любую из пятидесяти представленных строчек, но для опытной мастерицы такого количества может оказаться недостаточно.

Кстати, компанией-производителем была запатентована специальная функция «Режим OEKAKI», позволяющая контролировать длину строчки и ширину стежка силой нажатия на педаль, а вот работа без педали у модели не предусмотрена.

Любители яркой одежды и принтов, не смогут не оценить специальный режим шитья, при помощи которого можно создавать оригинальные вышитые аппликации и узоры на любом изделии: футболке, джинсах, платье и даже шторах и кухонных салфетках.

К полезным функциям, которые получила модель стоит также отнести: усиленную систему транспортера для ткани, шитье двойной иглой, автоматический заправщик нитей, а также богатую комплектацию с возможностью расширения, включающую: стартовый набор для вышивки, восемь разнообразных лапок (где есть и специальная вышивальная), дугу для выстегивания и классические комплектующие современной швейной машинки.

+4 фото
+33 видео
 
Сборка, комплектация, ассортимент строчек, наличие рукавной платформы, система вышивки алфавита.
 
 
Привередлива к ниткам.
 

Название швейной машинки «Singer» на слуху даже у тех, кто не имеет к шитью никакого отношения, так как на устройствах американской компании воспитано не одно поколение рукодельниц.

Конструкция модели мало чем отличается от популярных компьютеризированных швейных машин: массивный корпус из высокопрочного пластика, классическое оформление, панель с кнопками управления и яркий дисплей для отслеживания заданных параметров шитья. К преимуществам конструкционного решения сразу следует отнести наличие рукавной платформы, позволяющей работать с такими неудобными в отсрочке элементами, как штанины и рукава.

Швейное устройство с горизонтальным типом челнока сможет привести в восторг не только любителей, но и опытных мастеров, так как наличие 700 разновидностей строчек, воплотит в реальность самые невероятные замыслы. Богата машинка и на наличие петель — 12 штук, которые выполняются молниеносно в автоматическом режиме, а для гурманов вышивки представлена система вышивания букв (три латинских алфавита и русский).

Удобная функция — шитье без педали, которую можно и не использовать, если вы приверженец классического процесса шитья.

Комплектация швейной машины впечатляет, так как с помощью 12 представленных лапок, вы можете производить сложные, но полезные операции, например вшить шнур, отстрочить край, быстро пришить пуговицу, сделать потайной шов или аккуратно вставить молнию. А благодаря наличию функции «быстрой смены лапки», на все манипуляции не понадобится много времени.

Швейная машинка Singer 9960 может стать как хорошим учителем для начинающей швеи, так и помочь в воплощении дизайнерских замыслов профессионального мини-ателье, вот правда выбор ниток придется осуществлять очень тщательно, так как к дешевым катушкам модель относится пренебрежительно, снижая качество строчки.

+6 фото
+14 видео
 
Сборка, комплектация, наличие рукавной платформы, система вышивки алфавита, ассортимент швейных операций, возможность не использовать смазку.
 
 
Высокая стоимость.
 

Гуру в сфере изготовления профессиональных швейных машин и оверлоков японская компания Juki радует потребителя и высококачественной техникой для домашнего использования, выгодно отличающейся от конкурентов качеством и функциональностью, присущими профессиональному оборудованию.

Внешний вид и дизайн вполне стандартны, но представленная компьютеризированная модель с горизонтальным типом челнока, за корпусом из высококачественного пластика скрывает большие возможности.

Швейная машина проста в уходе, так как не нуждается в смазке, что исключает окрас нитей и лишние манипуляции.

Учитывая то, что компания долгие годы занималась производством профессионального швейного оборудования, бытовые модели также получили неслабые характеристики. Так, героиня нашего обзора, благодаря наличию промышленной технологии процесса шитья, с легкостью справится с любыми тканями: будь то шелк, будь то грубая кожа.

Благодаря системе точного позиционирования иглы и промышленному приводу рейки транспортера, продвижение тканей будет легким и гладким, а швы идеально ровными. Кстати, в арсенале устройства представлено 105 разнообразных швейных операций, включая быстрое выметывание петель и возможность вышивки символов и алфавита (три разновидности).

Управлять процессом можно как при помощи педали, так и без нее, используя специальную кнопку на корпусе. Педалью можно также регулировать нитеобрезчик или же нажать кнопку на корпусе. Не лишней станет и удобная рукавная платформа.

Среди разнообразных лапок, идущих в комплекте, внимание притягивает промышленного уровня лапка-автомат для пуговиц с электронным датчиком. В целом стоит отметить, что комплектации будет достаточно и для опытной швеи и для начинающей, а для последней, приятным бонусом станут понятная инструкция и DVD диск со всей полезной информацией и советами. Не лишней станет и удобная рукавная платформа.

Швейную машинку Juki HZL-F300 можно смело относить к разряду высококлассных устройств, правда и цена соответствующая, но она оправдана опытом компании, внедренными профессиональными технологиями и качеством.

Читайте также:
Наращиваем мышцы правильно: как выбрать и принимать гейнер
Какой гейнер выбрать, когда и сколько его пить, чтобы нарастить мышцы, а не жировую прослойку.
Как выбрать утюг
Узнайте о том, как выбрать утюг для дома или прачечной.
Как выбрать гитару
Популярный струнный щипковый музыкальный инструмент, способный воспроизвести композицию любого жанра.
Все края обметаны: правильный выбор правильного оверлока
Современные швейные машины разительно отличаются от своей предшественницы, изобретенной Карлом Дрезом в 18 столетии.
Разновидности стекол в наручных часах
Пластиковое стекло, минеральное или сапфировое? Типы стекол, используемые в обычных и смарт-часах.