Устройство пользуется популярностью в домашнем хозяйстве за счет ряда преимуществ:

  • легко устанавливается;
  • занимает небольшую площадь;
  • позволяет разместить много белья;
  • просто собирается;
  • требует минимум места для хранения;
  • имеет небольшой вес.

Мы отобрали в нашем каталоге самые востребованные сушилки с вариантами установки на пол, ванну и стену. Важно отметить, что под рабочей поверхностью сушилки подразумевается общая длина всех ее прутьев в разложенном состоянии. Чем она больше — тем больше белья можно разместить на сушилке. Пропорционально данному параметру увеличиваются: нагрузка на сушилку, ее габариты и цена.

Подробный рассказ о каждой модели поможет определиться, какая сушилка лучше подойдет для нужд вашей семьи. С полным перечнем сушилок для белья можно ознакомиться здесь.

+4 фото
+4 видео
 
Рабочая поверхность 18 м, замок безопасности, цена.
 
 
Не обнаружено.
 

Швейцарская компания Eurogold уже много лет успешно производит сушилки, гладильные доски, стремянки и другие товары для домашнего пользования. Напольная сушилка для белья Eurogold 0503 — недорогое устройство, которое всегда пригодится в быту.

Изделие производится из стали, опоры окрашиваются в мягкий синий цвет. (есть модель полностью в стальном цвете). Сушилка имеет боковые крылья, и в разложенном состоянии занимает в длину 180 см. Высота конструкции после установки чуть превышает метр (101 см). Оборудование выглядит аккуратно и не нарушает гармонию современного интерьера.

Чтобы подготовить конструкцию к работе, ее достаточно разложить и установить на пол или любую другую горизонтальную поверхность. Размеры позволяют применять устройство на балконе, лоджии, в спальне. После использования сушилка легко складывается до минимальных габаритов (128х55x4 см). Ее можно хранить где угодно: за шкафом, под кроватью, в кладовой, на балконе и т.д.

Общая длина всех 18 прутьев составляет 18 метров, что позволяет разместить много мокрого белья общим весом до 15 кг. Боковые крылья содержат по 5 прутьев, на них удобно размещать мелкие вещи. Замок безопасности защищает устройство от случайного складывания (child safety lock). А вот вес модели не самый легкий — 3.2 кг, но обусловлен полным отсутствием пластиковых элементов и толщиной каркасной трубы 16 мм. К тому же, добавляет всей конструкции устойчивости.

Eurogold 0503 — простая недорогая сушилка из стали, идеально подходящая для небольших помещений и съемных квартир.

+5 фото
+1 видео
 
Дизайн, компактность, рабочая поверхность 14 м.
 
 
Механизм натяжения, расстояние между прутьями.
 

Итальянская компания Gimi специализируется на производстве бытовых хозяйственных товаров. Ее продукция известна более чем в 50 странах мира, благодаря эргономичности и функциональности. Настенная сушилка для белья Rotor 4 проста в инсталляции и эксплуатации, и не отнимает полезное пространство ванной комнаты.

Сушилка имеет симпатичный корпус из белого пластика и состоит из трех частей: основного отсека, ответной крепежной планки и мобильной планки, которая вставляется в крепежную. Основной отсек и мобильная часть соединены веревочными прутьями в количестве 4 штук. Когда сушилка не нужна, мобильная планка вынимается из крепежной и прикрепляется к основному отсеку, а веревки прячутся в него с помощью поворотного колесика.

Места в сложенном виде устройство занимает не больше, чем детский зонтик (29.5x8x8 см). В то же время, растянуть прутья можно на целых 3.6 метра, благодаря чему суммарная рабочая поверхность изделия составляет 14 метров. Но с нагрузкой перебарщивать не надо. Больше 8 кг мокрого белья сушилка не осилит, так как сама весит всего 0.6 кг.

Сушилка идеально подойдет для инсталляции в ванную комнату или на балкон, однако, имеет ряд недостатков, проявляющихся в процессе использования: веревки со временем начинают провисать, так как механизм натяжения расшатывается, а расстояние между нитями (4.5 мм) может создавать неудобства при развешивании крупных вещей из толстой ткани с подкладкой.

Gimi Rotor 4 — простая, компактная недорогая сушилка настенного монтажа с приятным дизайном для не слишком крупных или тяжелых вещей. Для тех, кто предпочитает минимализм.

+1 видео
 
Дизайн, установка на ванну, вес, цена.
 
 
Пластиковые крепления.
 
Цена от 1 399 грн.

Сушилка для белья Gimi Alablock предназначена для установки на ванну, компактна и практична, за счет чего пользуется особой популярностью у владельцев небольших квартир. При аккуратной эксплуатации прослужит несколько лет.

Модель привлекает внимание с первого взгляда своей эргономичностью. В сложенном виде имеет размеры 67x5.5x71 см, что означает возможность спрятать ее за стиральной машиной, в кладовке, за шкафом и в других незаметных местах. Сушилка изготовлена из стали, но содержит пластиковые соединительные элементы, которые по отзывам пользователей, не внушают доверия, поэтому лучше не перегружать конструкцию тяжелыми вещами.

Модель имеет 16 прутьев на 10 метров суммарной рабочей поверхности, и выгодна своими конструктивными особенностями. Ее можно согнуть домиком и поставить на борта ванны или разложить на ней. На получившейся лестничке размером 67x141 см удобно сушить вещи разной длины. При желании, Alablock можно установить также на пол или стол. Вес сушилки 1.7 кг, поэтому оперировать ею сможет даже миниатюрная хозяйка.

Gimi Alablock — идеальный бюджетный вариант для небольшой семьи.

 
Боковые крылья можно установить домиком, рабочая поверхность 20 м, цена.
 
 
Не обнаружены.
 

Итальянская компания Gimi много лет занимается изготовлением товаров для дома. Потребителей привлекает простота эксплуатации ее продукции, эргономика, приемлемая цена. Напольная сушилка для белья Gimi Top — практичное устройство для домашнего пользования.

Модель изготовлена из эмалированной стали. Выглядит изящно и современно, способна гармонично вписаться в любой интерьер.

Оснащена боковыми крыльями, поэтому может использоваться в разложенном виде, когда нужно просушить большое количество вещей. Габариты конструкции в таком положении составляют 199x55x93 см, что довольно немало, поэтому крылья можно поставить «домиком» над основной площадкой, что дает возможность сэкономить пространство без потери полезной площади.

Общая полезная длина 22-х прутьев составляет 20 метров при максимальной нагрузке мокрого белья на сушилку 17 кг, что позволяет говорить о высокой продуктивности.

Размеры изделия в сложенном виде на порядок меньше, чем в раскрытом: 55x5x130.5 см, поэтому его легко спрятать за мебелью или в кладовой. Вес устройства 2.9 кг относительно габаритов тоже можно считать небольшим.

Сушилка не требует особого ухода. Если беречь ее от ударов и других механических повреждений, эмалированный слой, обработанный эпоксидным порошком, долго сохранит целостность и привлекательность.

Gimi Top — недорогая, вместительная, удобная в эксплуатации и хранении сушилка для большой семьи.

+4 фото
+1 видео
 
Дизайн, установка на ванну, регулятор угла изгиба на 12 положений.
 
 
Не обнаружены.
 

Немецкая компания Leifheit более полувека занимается производством товаров для дома, непрерывно работая над совершенствованием форм и функциональностью. Сушилка для белья Leifheit Pegasus V — эргономичное устройство, предназначенное для сушки белья в ванной.

Оборудование изготовлено из металла, широкие опоры каркаса окрашены в синий, фиолетовый, голубой и белый цвет, прутья покрыты белой эмалью. Сушилка выглядит аккуратно и современно, имеет компактные размеры (110х67 см) и небольшой вес 2.2 кг.

Модель устанавливается на борта ванной. Для этого ножки каркаса с одной стороны имеют форму дуг и регулятор изгиба, допускающий 12 положений. Разложив сушилку «домиком», ее также можно ставить на пол, стол и другую горизонтальную поверхность. Главное условие использования конструкции — небольшая длина вещей, так как высота изделия весьма скромная, и если при установке на ванную, к ней добавляется еще глубина и высота ванной, то на полу на нее длинного толком не повесишь.

Сушилка имеет 17 тонких прутьев, которые по отзывам пользователей, не прогибаются даже при длительном пользовании. Суммарная рабочая поверхность составляет 11 метров, а общий допустимый вес нагрузки мокрого белья — 10 кг.

Leifheit Pegasus V — качественная, красивая, удобная, но очень уж компактная сушилка, идеальный вариант для ванной комнаты. А вот для больших вещей не подойдет.

+12 фото
+1 видео
 
Дизайн, рабочая поверхность 20 м, держатели для вешалок, 5 вешалок в комплекте, сумочка для прищепок, 2 держателя для мелких вещей, ролики.
 
 
Цена, вес.
 

Leifheit — компания, которая постоянно находится в поиске новых дизайнов для домашних товаров и кухонных принадлежностей. Сушилка для белья Leifheit Pegasus 200 Deluxe Mobile — дорогая модель, но в ней есть все для максимального комфорта пользователя.

Каркас модели производится из алюминия и покрывается белой эмалью. Прутья из пластика (24 шт), по отзывам пользователей, не прогибаются даже после длительной активной эксплуатации. Фурнитура и некоторые элементы окрашены в синий цвет, что делает внешний вид изделия стильным и привлекательным.

В разложенном виде размеры конструкции составляют 167х66х107 см при суммарной рабочей поверхности 20 м. Высокая функциональность достигается наличием таких дополнительных элементов, как: боковые крылья с держателями для вешалок — на них можно смело вешать рубашки, блузки, они не будут доставать до пола, их не снесет ветром при сушке на открытой площадке. Пять вешалок входит в комплект.

Также модель имеет 2 держателя для мелких предметов, например, носков, носовых платков. Сумочка для прищепок крепится к каркасу, поэтому всегда находится под рукой.

Несмотря на большое количество аксессуаров, конструкция довольно устойчива, что достигается ее немалым весом (4,9 кг), но передвигать ее при этом не составляет проблемы, благодаря двум опорам, оснащенным роликами. А вот переносить уже будет тяжелее.

Pegasus 200 Deluxe Mobile легко собирается, удобна для хранения, не требует особого ухода. Несколько озадачивает высокая цена, но ее можно оправдать расширенным функционалом, дизайном и качеством материалов, наличием аксессуаров,.

Благодаря последним, Leifheit Pegasus 200 Deluxe Mobile — практически образцовая модель сушилки для одежды делового стиля – рубашек, блуз, поэтому понравится любой, даже самой требовательной хозяйке.

Читайте также:
Лучшие шины для вашей машины: топовая летняя резина R17
Бескопромиссные решения от «акул» шинной индустрии для максимально безопасной езды в летний сезон.
Пятерка популярных недорогих телевизоров с экраном 32 дюйма
Лучшие телевизоры для использования на кухне, в небольшой комнате дома, на даче и не только.
ТОП-5 холодильников без No Frost: классика, которая всегда на высоте
Популярные двухкамерные холодильники без No Frost: простота, экономичность, надежность.
Крепкие середнячки: летние шины медиум-сегмента R16
Уверенные в своих силах шины для передвижения как в жаркий летний зной, так и в дождливое межсезонье.
Готовим по рецепту и контролируем порции: ТОП-5 лучших кухонных весов
Кухонные весы, которые точно взвешивают, определяют объем, считают калории и не только.