В этой таблице можно сравнить характеристики представленных в обзоре мультиварок. А ознакомится со всем перечнем моделей на рынке можно в полном каталоге мультиварок.

+17 видео
 
Низкая стоимость, простота использования, режим «Йогурт».
 
 
Короткий шнур, скромная комплектация.
 

«Все гениальное просто!» — очевидно именно таким девизом руководствовалась популярная компания Redmond, разрабатывая модель нашего обзора. Действительно, дизайнерское решение лишено изысков, все просто и лаконично. Однако за внешней примитивностью прибора скрываются функциональность и удобство использования, предлагаемые пользователю по весьма доступной цене.

Внешне устройство напоминает обычную большую кастрюлю с массивной крышкой и упрощенной панелью управления, на которой расположился крошечный, но информативный дисплей. Правда если розеток на вашей кухне маловато и нет возможности приставить прибор к питанию вплотную, то короткий шнур может серьезно разочаровать. Однако, многие пользователи находят выход из положения, присоединяя шнуры от старых ПК, так как разъемы зачастую совпадают.

Несмотря на бюджетность и простоту, мультиварке есть что сказать на вашей кухне. Используя десять встроенных режимов, можно осилить около 200 разнообразных рецептов, предлагаемых в кулинарной книге устройства. А если у вас в арсенале есть свои кулинарные шедевры, можно использовать режим «Мультиповар», позволяющий отрегулировать параметры готовки под рецепт пользователя (степень нагрева от 35 – 170°С). Кстати, во всех программах, кроме «Йогурт», есть также возможность подкорректировать температуру приготовления.

Среди основных программ, таких, как «Молочная каша», «Жарка», «Суп» и «Тушение», вы можете выбрать приготовление на пару (в комплекте прочная пластиковая чаша) или побаловать семью полезным йогуртом домашнего приготовления. Правда специальных баночек в комплекте не нет, да и в целом комплектация очень скромная, что характерно для товаров данного ценового сегмента.

Из дополнительных функций — «отложенный старт» до 24 часов, поддержка температуры и автоотключение.

Вместительность алюминиевой чаши с антипригарным покрытием заявлена на 5 литров, однако по факту рабочий объем чуть более трех. Мощности в 860 Вт вполне достаточно, чтобы готовить быстро, не затрачивая лишнюю электроэнергию.

Данная модель придется по вкусу всем, кто не привык тратить много времени на готовку, не привередлив в выборе обеда и ценить качественную продукцию за небольшие деньги.

+1 видео
 
Дизайн, комплектация, ассортимент программ, качественная чаша из экологически чистых материалов, низкая стоимость.
 
 
Существенных минусов не обнаружено.
 

Японская компания YUMMY Corporation старательно занимается разработкой бытовой техники с высококачественными комплектующими, создавая современные многофункциональные приборы, щедро приправленные новаторскими находками.

Несмотря на относительно стандартные габариты и приличный вес, внешне модель выглядит стильно и компактно, а пользователю предлагается выбрать из двух цветов: металлик или красный. На лицевой стороне красуется большой сенсорный дисплей и аналоговый тумблер выбора программ.

Производитель заверяет, что интеллектуальное управление и многофункциональность позволяют отказаться от дополнительного кухонного инвентаря, например пароварки, хлебопечки, фритюрницы или йогуртницы. Действительно, 24 встроенные программы и наличие «свободного режима» расширяют кулинарные возможности хозяйки. Помимо основных блюд, мультиварка позволит украсить праздничный стол домашним холодцом, испечь ароматный хлеб, порадовать домочадцев сочными голубцами или приготовить полезный домашний йогурт, тем более, что в комплекте предусмотрено 6 стаканчиков по 150 мл.

Если вы привыкли делать заготовки на зиму, маленькая помощница существенно упрощает трудоемкий процесс, так как здесь предусмотрена программа «Стерилизации». Для тех, кто придерживается принципов правильного питания, есть функция «Приготовление на пару» и естественно, в комплектации вы найдете вместительный контейнер для пароварки из добротного пластика.

Вместительная пятилитровая чаша получила качественное антипригарное покрытие SUNA CERAMIC, которое компания считает своей уникальной разработкой, так как оно изготовлено исключительно из экологических материалов и отличается высокой износостойкостью.

Стоит отметить и систему равномерного распределения температуры, исключающую пригорание блюда, даже если вы не используете масло или жир.

Приятными бонусами станут такие функции, как: автовыключение, поддержка температуры и отсрочка старта.

В целом прибор достоин похвалы и придется по вкусу многим хозяйкам, ценящим качественную бытовую технику по вменяемой цене.

+7 фото
+1 видео
 
Стильный дизайн, режимы «Яйца», «Йогурт», функция «Мой рецепт», блокировка панели управления, 3D-нагрев, чаша, пригодная для очистки в посудомоечной машине.
 
 
Скромная комплектация, маркость.
 

Ассортименту кухонной бытовой техники от популярного бренда Philips нет предела, причем все устройства рассчитаны на долговечную службу, а также многофункциональны и мультиварка Philips HD 4749 не стала исключением.

Лаконичный и универсальный дизайн устройства сможет гармонировать в любом интерьере, а глянцевый пластик корпуса будет хорошо перекликаться с любой бытовой техникой кухни. Только красоту придется регулярно поддерживать, и если производитель предусмотрел удобный уход за чашей с нанокерамическим покрытием, которую и в посудомойке можно вымыть, то для досконального вида сенсорного дисплея придется всегда держать начеку тряпку.

Ассортимента программ (22 штуки) вполне достаточно, чтобы удовлетворить потребности даже семей с высокими гастрономическими требованиями. Любители итальянской кухни смогут баловать себя настоящей пастой «al dente» в режиме «Паста», а ценители полезного перекуса оценят программы «Запеканка» и «Йогурт», вот правда последний придется готовить в чаше и разливать по домашним баночкам и стаканам, так как специальных в комплекте нет. Да и вообще комплектация вызывает негодование, так как здесь также отсутствуют мерный стаканчик и черпак. Зато радует обширная кулинарная книга на 200 рецептов, а если от бабушки вам достались свои кулинарные шедевры, то используя программу «Мультиповар» с ручной подстройкой параметров, их воплощение не составит труда. Настройки, при которых готовились любимые блюда, можно сохранить при помощи функции «Мой рецепт», что удобно и сокращает время.

Из разносола режимов стоит выделить «Яйца» и «Кефир», так как это весьма редкие, но полезные программы, существенно упрощающие ежедневную готовку.

Приготовлению блюд также способствует технология 3D-нагрева, равномерно распределяющая тепло. Полезной станут и функции поддержания температуры и наличие таймера отсрочки старта, правда необходимо учитывать, что время выставляется с учетом уже приготовленного блюда, а не к началу приготовления.

Если в вашем доме есть маленькие непоседы, то функция блокировки панели управления — настоящий помощник.

+6 фото
+4 видео
 
Дизайн, разборная конструкция крышки, 3D-нагрев,взвешивание продуктов, чаша и аксессуары пригодны для очистки в посудомоечной машине, комплектация, ассортимент программ.
 
 
Маркий корпус.
 

Работающая ранее в направлении скромных и бюджетных продуктов компания Polaris, решила порадовать пользователя инновационной мультиваркой, сумевшей вобрать в себя лучшие характеристики и показатели, присущие премиум-сегменту.

Модерновая конструкция со скругленными углами имеет покрытие «под шлифованный металл», а фронтальную часть украшает массивный LED-дисплей с приятной синей подсветкой. Все управление осуществляется при помощи тумблера и сенсорных кнопок «дополнительных услуг» по бокам.

У модели разборная крышка на резиновом уплотнителе и съемный паровой клапан.

Правда злые языки сразу обвинили производителя в плагиате, ссылаясь на то, что модель уж очень напоминает мультиварку из элитного сегмента — Bork U800 . Действительно, оформление, конструкционные особенности и некоторые технологические находки весьма схожи, но сам производитель этого не отрицает, заверяя, что ориентир на лидеров только на пользу потребителю. Более того, уверенность в своем продукте подтверждается трехгодичной гарантией от производителя.

Если говорить об авторских находках, модель получила уникальную и очень даже полезную функцию — «Взвешивание». То есть устройство позволяет подобрать нужный объем ингредиентов и основываясь на полученных данных, самостоятельно подкорректирует температуру и время приготовления. Похвалы достойна и технология 3D-нагрева, позволяет равномерно прогревать четырехлитровую антипригарную чашу, что полностью исключает пригорание. Кстати, поддерживать заданную температуру мультиварка способна на протяжении суток, а это очень приличный показатель. А если отключится электроэнергия, в течении часа все настройки сохранятся.

Поверхность устройства конечно маркая и склонная к царапинам и потертостям, но при надлежащем регулярном уходе этого можно избежать. Возможность мыть чашу в посудомоечной машине, а также разборная конструкция крышки упрощают задачу по содержанию мультиварки в чистоте.

В память устройства вшито 36 разнообразных программ, используя которые, можно приготовить самое изысканное блюдо. Среди основных, таких, как «Жарка», «Молочная каша», «Запекание» или «Суп» стоит выделить полезную программу «Настойка», позволяющую приготовить отвары из трав или «Буженина», используя которую вы можете запечь сочное мясо с хрустящей корочкой. Сластенам придутся по вкусу режимы «Варенье», «Желе» и «Чизкейк», при помощи последней можно готовить торты с мягким кремом, творогом или сливочным сыром. Любители здорового питания оценят «Йогурт» и «Творог», а запасливые хозяйки упростят процесс консервации, используя программу «Стерелизация».

Комплектация прибора не вызывает нареканий: мерная ложка, половник, плоская лопатка, контейнер для приготовления на пару, баночки для йогурта, яркая книга с рецептами.

+7 фото
+9 видео
 
Качественная сборка, аэрогриль, удобный держатель чаши, автоматическая перемешивающая лопатка, собственное приложение рецептов, мощная, легкий уход.
 
 
Крупногабаритная, нет переносной ручки.
 

Если вы сторонник бытовой техники, способной заменить сразу несколько девайсов, то модель мультиварки от итальянского бренда De'Longh сможет вас удивить.

Уже при распаковке кухонного гаджета складывается впечатление, что перед нами что-то добротное. Внешний вид прибора существенно отличается от собратьев, что обусловлено функциональными особенностями. Выполненная из качественных материалов конструкция, весьма массивная, крупногабаритная и увесистая (5.6 кг), поэтому подобрать для нее место на кухне не всегда просто, да еще и ручка-переноска отсутствует, зато она способна заменить ряд устройств. Стоит выделить и высокую мощность мультиварки в 1400 Вт.

Производитель позиционирует девайс как 5 в 1: мультиварка, сковорода, аэрогриль, аэрофритюрница, духовка.

Пятилитровую чашу отличает устойчивое тефлоновое покрытие (можно мыть в посудомоечной машине), наличие откидной ручки с фиксацией, а самое главное — встроенная лопасть на дне, которая позволяет не перемешивать блюдо в процессе приготовления вручную. Хоть стенки чаши и не очень толстые, равномерный прогрев со всех сторон включая «верх», исключает пригорание.

Аэрогриль в виде «шапки» существенно расширяет кулинарные возможности, а съемная прозрачная крышка обеспечит легких уход.

Реализация управления осуществлена в стиле «минимализм»: пара кнопок регулировки температуры и круглый переключатель режимов. Самих режимов не так уж и много, да и корректировка настроек не позволяет разогнаться, как бы намекая на приготовление по рецептам из идущей в комплекте кулинарной книги. Таким образом, главной идеей производителя стало полное освобождение пользователя от лишних забот — вам достаточно просто загрузить продукты и выбрать режим, а о настройках времени и температуры устройство позаботится самостоятельно. Да и вообще, наличие яркой и информативной кулинарной книги и специального приложения с рецептами для смартфона, точно не оставит вашу семью голодать.

Каждая программа осуществляется в собственном режиме, например в «Тушение/каши» через три минуты активизируется работа перемешивающей лопасти и даже если вы откроете крышку, процесс продолжиться, а вот в программе «Пицца», открытие крышки способно поставить процесс «на паузу».

Модель не получила огромного разнообразия программ и функций, достаточно массивная и не отличается супер-комплектацией (мерный стакан, перемешивающая лопатка), но ее присутствие на вашей кухне способно упростить ежедневный процесс готовки, радуя семью вкусными и разнообразными блюдами.

Читайте также:
Быстрый интернет «на ходу»: ТОП-5 мобильных роутеров с поддержкой 4G
Переносную точку доступа можно использовать как дома, так и взять с собой в путешествие или на дачу.
Как выбрать патроны для пневматических винтовок
В этой статье мы расскажем все, что нужно знать о выборе патронов для пневматики.
Маркировка объективов Tokina
Вооружившись расшифровкой аббревиатур, все об объективе можно узнать из его полного имени.
ТОП-5 игровых ноутбуков в районе 1000 долларов
Производительные и стильные игровые решения способные справиться со всем спектром задач.
Топовые шины для большой машины: летняя внедорожная резина R19
Премиальные покрышки для серьезных авто большого класса.