В сравнительной таблице приведены отличиях между вошедшими в обзор йогуртницами наглядно. Самостоятельный выбор требуемого решения для приготовления в домашних условиях вкусных и полезных молочных десертов можно осуществить в полном каталоге йогуртниц.

 
Простота в обращении, компактные размеры, книжечка с рецептами в комплекте, доступная стоимость.
 
 
Нет функции таймера.
 

В ассортименте известного производителя мелкой бытовой техники Polaris насчитывается масса качественных и недорогих решений, которыми можно укомплектовать кухню. В частности, одной из наиболее доступных среди сверстников является модель йогуртницы PYM 0104.

Устройство причислено к простейшим представителям класса приборов для приготовления кисломолочных продуктов. Единственная задача, поставленная перед ним, состоит в создании оптимальных условий для деятельности кисломолочных бактерий. Для реализации этой цели Polaris PYM 0104 доводит температуру исходного продукта до 40 °С и затем переходит в режим ее поддержания.

Время приготовления йогурта понадобится засекать самостоятельно. Ежели готовить по книжке рецептов, включенной в комплектацию устройства, эта процедура занимает порядка 6-8 часов. Впрочем, не йогуртом единым примечательна модель — в упомянутой книжечке приведены подробные рецепты приготовления сметаны, мацони, ряженки и прочих кисломолочных продуктов, принцип создания которых основан на созревании молочной смеси.

Polaris PYM 0104 комплектуется четырьмя стеклянными стаканчиками с разноцветными крышечками емкостью по 180 мл. Для каждого из них в рабочей камере йогуртницы предусмотрено углубление, а дабы тепло рассеивалось более равномерно, сверху все это дело прикрывается одной сплошной прозрачной крышкой. Такого количества йогурта вполне достаточно на среднестатистическое семейство в составе 3-4 человек, правда, сугубо на один раз.

 
Стеклянные баночки с закручивающимися крышками, цифровой таймер, дисплей, привлекательный дизайн.
 
 
Пластик не самого высокого качества.
 

В аббревиатуру испанского бренда VES заложен простой смысл — «Победа, Эксклюзив, Удовлетворение» (в переводе с английского). И хотя производственные мощности компании сосредоточены в Поднебесной, строгий контроль качества на всех этапах сборки продукции делает ее очень конкурентоспособной.

«Корабль» под названием VYM-3, на мачте которого гордо развевается флаг торговой марки VES, готов принять на борт 7 баночек из стекла вместимостью по 170 мл. Общий объем молочного груза при этом составляет свыше 1 л. Стеклянная тара находится под прозрачным пластиковым «колпаком». В нем поддерживается стабильная температура на уровне порядка 40 °С для обеспечения эффективной деятельности живых бактерий, обитающих в закваске или натуральном йогурте.

В оснащении модели предусмотрено наличие электронного таймера и дисплея, который служит для отображения заданного времени при установке длительности приготовления, а также показа данных об оставшемся количестве часов и минут до окончания цикла. По завершению работы нагрев прекращается автоматически, однако звукового сигнала о готовности йогурта устройство не подает.

Полностью без минусов йогуртнице обойтись не удалось — в материалах ее сборки используется пластик не самого высокого качества. Иных серьезных недостатков у модели нет, поэтому на роль домашней помощницы в приготовлении кисломолочных десертов без химических добавок и вредных красителей она годится как нельзя лучше.

Полезный совет. Старайтесь отдавать предпочтение йогуртницам, укомплектованным стеклянными емкостями, поскольку пластиковые стаканчики при нагревании могут выделять вредные вещества.

+2 видео
 
Простота в обращении, стеклянные баночки с закручивающимися крышками, качественная сборка.
 
 
Нет таймера.
 

Продукцию немецкого бренда Clatronic отличает хорошая функциональность и доступная стоимость. Йогуртница JM 3344 — не исключение из этого правила.

Модель представлена на полках магазинов не первый год кряду. За время своего присутствия на рынке она успела завоевать армию поклонников среди тех, кто предпочитает готовить вкусные и полезные кисломолочные лакомства собственноручно с использованием натуральных продуктов и чистых заквасочных культур. Рецепт приготовления в Clatronic JM 3344 йогурта очень прост — достаточно смешать молоко и закваску, разлить готовый «коктейль» в 7 баночек вместительностью по 160 мл и расставить их в форме цветка в рабочую камеру.

Молочная смесь должна созревать в аппарате на протяжении 6-8 часов. Но поскольку таймера на вооружении модели нет, время нужно засекать самостоятельно, дабы не передержать продукт. К каждой из стеклянных баночек прилагается пластиковая крышка, которая закручивается. Таким образом, готовый йогурт можно брать с собой в качестве перекуса.

В некоторых отзывах к модели встречаются упреки касательно того, что устройство перегревает сырье. При возникновении такой проблемы побороть ее можно путем использования подкладки из картона или плотной бумаги, которая является промежуточным звеном между стенками камеры и стеклянными стаканчиками. Однако в большинстве своем с температурным режимом у Clatronic JM 3344 все хорошо и на выходе получается действительно вкусный и полезный йогурт с живыми бифидо- и лактобактериями.

 
Большая вместительность, стеклянные баночки с закручивающимися крышками, цифровой таймер, дисплей.
 
 
Таймер накидывает немного лишнего времени.
 

Компания Steba родом из Германии имеет почти столетний стаж в отрасли производства разнообразной бытовой техники. Ее изделия призваны удовлетворить самых требовательных домохозяек благодаря высокому качеству изготовления и удобству в использовании. Ярким подтверждением сказанному является йогуртница Steba JM 2.

В первую очередь, модель подкупает поистине огромной вместительностью — шутка ли, в 12 стеклянных баночках объемом по 200 мл, которые способна принять на свой борт йогуртница, можно приготовить в один присест 2.4 л кисломолочного продукта. В итоге на выходе получается хороший запас йогурта даже для большого семейства. Также баночки с готовым лакомством можно брать с собой на работу — каждая из них надежно прикрывается закручивающейся крышкой.

Оптимальная продолжительность приготовления домашнего йогурта или творога задается при помощи поставленного на вооружение модели электронного таймера (от 1 до 15 часов). Определить стадию готовности кисломолочного лакомства можно по показаниям на ЖК-экранчике. Стоит учитывать, что таймер порой накидывает немного времени сверх установленного значения, однако при общей длительности цикла приготовления порядка 8-12 часов лишние 15-20 минут особой роли не отыгрывают.

Модель не отбирает много свободного места для установки, а уровень потребляемой устройством мощности составляет всего-навсего 21 Вт. В целом же приготовленный в домашних условиях йогурт способствует поддержанию иммунитета, улучшает пищеварение и пополняет организм питательными веществами. А уж если его требуется много и сразу — лучше варианта, чем Steba JM 2, не сыскать.

 
3 автоматические программы, технология обработки паром для быстрого приготовления молочных десертов, система сцеживания сыроватки для получения творога, цифровой таймер, информативный дисплей, книга рецептов в комплекте.
 
 
Высокая стоимость, немаленькие габариты в сравнении с аналогами.
 

Tefal YG 6571 — не самая дешевая из йогуртниц, что, впрочем, с лихвой компенсируется развитым уровнем функциональности модели. Составить ей достойную конкуренцию могут считаные единицы прямых соперников в классе.

Электронный «мозг» устройства умеет переключаться между тремя программами приготовления молочных лакомств: созревание йогурта происходит при температуре порядка 43 °С, творог готовится в температурном режиме 37 °С, а при создании десертов температура в рабочей камере повышается до 85 °С. Ускорить процесс приготовления молочных вкусностей призвана технология обработки паром. Вместе с ней десерт будет готов спустя всего 30 мин. после загрузки в йогуртницу требуемых ингредиентов, что приобретает особую актуальность при внезапном визите гостей.

Еще одна технология на страже повышения удобства приготовления кисломолочных продуктов — запатентованная система сцеживания сыроватки для получения творога. Емкость под это дело, равно как и 6 комплектных стеклянных стаканчиков объемом по 150 мл, можно мыть после использования в посудомоечной машине.

Ко всему прочему, в распоряжение модели достался информативный дисплей со строками для отображения времени приготовления и выбранной программы работы устройства. Бонусом к йогуртнице прилагается книга рецептов с пошаговой инструкцией готовки широкого спектра натуральных молочных лакомств в домашних условиях. За все это модели простительны и высокая цена, и увеличенные габариты (202х256х290 мм) в сравнении с аналогами.

Читайте также:
Пятерка старых добрых кнопочных «трубок» на новый лад
Подборка «звонилок» с механической клавиатурой, каждая из которых имеет собственную изюминку.
Компактная альтернатива духовке: ТОП-5 микроволновок с грилем и конвекцией
Микроволновые печи, которые предназначены для выпечки и приготовления блюд с хрустящей корочкой.
Первый транспорт малыша: 5 трехколесных велосипедов
Решения для самых маленьких деток, которые помогают приобрести навыки самостоятельных покатушек.
Совмещаем вкусное с полезным: ТОП-5 лучших контактных грилей
Приборы, которые быстро, качественно и без масла жарят мясо, рыбу, курицу, овощи и другие продукты.
Как выбрать палатку
Временное жилище во время путешествий, экспедиций, выездной работы и в качестве складского помещения в полевых условиях.