В удобной таблице можно сравнить технические характеристики вошедших в обзор чайников. В нашем каталоге вы можете найти больше электрических чайников. Также советуем почитать материал «Вкусный горячий напиток к завтраку: как выбрать электрочайник?».

 
Цена, подсветка.
 
 
Стойкий запах пластика.
 

Электрочайник торговой марки Scarlett обращает на себя внимание благодаря доступной цене и оригинальной внешности. Модель предлагается в двух вариантах расцветки: красной с серыми вставками и белой с голубыми. Окошки индикации уровня воды расположены с двух сторон корпуса, а их изогнутую форму подчеркивает подсветка колбы, активная при работе прибора.

Scarlett SC-EK18P15 выполнен из термостойкого пластика. Как отмечают отдельные пользователи, запах пластмассы тут довольно стойкий, а чтобы от него избавиться, приходится несколько раз кипятить воду с добавлением лимонной кислоты. Кстати, соответствующее предупреждение имеется и в инструкции к прибору.

Колба рассчитана на 1,7 литра, чего вполне хватит для основных семейных нужд или потребностей небольшого офиса. Нагревательный элемент на 2200 Вт позволяет довести полный чайник до кипения приблизительно за 5 минут. Минимальный объем, который можно вскипятить, составляет 0,5 литра.

Все органы управления Scarlett SC-EK18P15 вынесены на верхнюю часть ручки. Тут находится клавиша включения/выключения и кнопка откидывания крышки. В открытом состоянии (90 градусов) пользователю обеспечен удобный доступ к внутренностям резервуара, так что сложностей с очисткой от накипи не возникнет. Не должны попасть данные отложения и в чашку, так как на носике предусмотрен специальный фильтр.

Отметим, что крышка при нажатии соответствующей кнопки открывается достаточно резко, из-за чего возможно разбрызгивание капель. Это является недочетом модели.

Избежать беспорядка на кухне поможет то, что сетевой шнур чайника легко «прячется» под базой.

Невысокая цена электрочайника делает его довольно универсальным прибором. Он будет уместен не только дома, но и в офисе, на даче. Также можно рассмотреть его в качестве подарка. А если вам нравится более скромный, классический дизайн, то стоит присмотреться к родственной модели без подсветки Scarlett SC-EK18P34.

 
Три варианта оформления.
 
 
Открытие крышки на 45 градусов.
 

Выпускаемый компанией Zelmer электрочайник получил преимущественно белый пластиковый корпус. Цвет крышки и подставки можно подобрать под собственные потребности: доступны варианты с желтой, бежевой и серой отделкой.

Пластиковая колба Zelmer CKE850 вмещает 1,7 литра, чего хватит, чтобы за раз наполнить 5 – 7 чашек или нагреть воды для приготовления различных блюд. За быстрое кипячение ответственен плоский 2200-ваттный нагревательный элемент, сделанный из стали. Как отмечают пользователи, уровень шума при работе невысок, а запах или привкус пластмассы отсутствует.

Электрочайник укомплектован поворотной на 360 градусов подставкой, что вместе с наличием окошек индикации уровня воды с двух сторон корпуса призвано упростить эксплуатацию модели как для правшей, так и для левшей. На дне базы предусмотрен отсек для смотки сетевого кабеля.

Zelmer CKE850 оснащен парой кнопок. Снизу располагается клавиша включения с подсветкой, выступающей индикатором работы приборы. Также есть базовые системы защиты: автоматическое выключение при закипании, прекращение подачи напряжения при снятии прибора с базы.

В верхней части рукоятки находится кнопка, открывающая крышку. Она призвана упростить наполнение колбы водой. Набрать ее можно и через носик, который оснащен фильтром для задержки накипи. Открывается крышка приблизительно на 45 градусов, что ограничивает доступ внутрь электрочайника. Это способно создать определенные неудобства в процессе ухода и удаления накипи.

Zelmer CKE850 — достойный представитель среднего ценового сегмента, способный обеспечить надежность, скорость и простоту в использовании. Если это как раз и требуется, то присмотритесь к модели повнимательнее.

+5 фото
+3 видео
 
Четыре варианта расцветки, съемная крышка.
 
 
Механизм закрытия крыши.
 

Модель авторитетного немецкого бренда Bosch лидирует по продажам на рынке электрочайников. Она представляет линейку Compact Class, отличаясь от конкурентов легкостью и слегка вытянутой по высоте формой. Доступен прибор в четырех вариантах расцветки: белой, черной, красной и бежевой. Неизменным общим атрибутом оформления являются серые вставки на ручке.

Вскипятить полную 1,7-литровую пластиковую колбу Bosch TWK 3A01 можно приблизительно за 4,5 минуты. За такое быстродействие ответственен нагревательный элемент на 2400 Вт. Индикатором работы выступает подсветка кнопки включения. Для контроля уровня воды с обеих сторон корпуса предусмотрены окошки со шкалами деления. Минимальный объем для нагрева равняется 250 мл.

Как пишут в отзывах, тут нет неприятного запаха пластика, а вот общий уровень шума довольно существенный, но они ниже, чем, например, у большинства металлических чайников.

Благодаря съемной крышке обеспечен удобный доступ к резервуару для воды, что упрощает очистку колбы. Позаботились инженеры и о безопасности такого конструктивного решения Bosch TWK 3A01: имеется защита от включения прибора без крышки и замок, предупреждающий случайное открытие. Для защелкивания требуется правильная «стыковка» (нужной стороной) и поворот, то есть дополнительные действия на фоне эксплуатации моделей с откидным механизмом. Многим пользователям к подобному приходится долго привыкать.

Разлив воды по чашкам у модели максимально предсказуем. Способствует этому эргономичная форма носика, которая предотвращает разбрызгивание, а также фильтр от накипи, плотно примыкающий к корпусу. Из других особенностей выделим отсек для шнура и прорезиненные ножки на базе, защиту от перегрева, а также возможность вращения чайника на подставке.

В целом, Bosch TWK 3A01 неслучайно пользуется большой популярностью: он прост, надежен и удобен в эксплуатации, а его цена не станет неприятным сюрпризом.

 
Полупрозрачный корпус, съемная крышка, три варианта оформления.
 
 
Явных недостатков не обнаружено.
 

Представитель линейки Daily Collection нидерландского бренда Philips выделяется на фоне конкурентов интересным дизайном. Внизу прибор и его крышка выполнены в белом цвете, а остальная часть колбы сделана из полупрозрачного пластика с фактурными горизонтальными полосками. Они выступают информативными индикаторами и упрощают контроль уровня воды.

Выделяется на фоне белого и полупрозрачного пластика подставка, окантовка сверху колбы и вставка на рукоятке. В зависимости от модели эти элементы могут быть синими, бежевыми или серыми.

Отслеживать работу чайника благодаря неординарному оформлению тоже удобно: бурлящую жидкость хорошо видно сквозь стенки прибора. Хотя индикатор включения не был бы лишним.

Вместительность Philips HD 9334 составляет 1,5 литра. Такого объема достаточно, чтобы наполнить 6 стандартных чашек чая. Нагревательный элемент на 2200 Вт позволяет довести полный чайник до кипения где-то за 4,5 – 5 минут. Предусмотрено автоматическое выключение, защита от нагрева без воды и короткого замыкания.

Чайник оснащен съемной крышкой. Как следствие, его удобно наполнять водой, очищать внутренние стенки резервуара от загрязнений. Крышка имеет лаконичный симметричный дизайн, так что установка и фиксация на горловине осуществляется достаточно просто.

В носике располагается микрофильтр, удерживающий накипь. Дно вращающейся подставки выполнено из нескользящего материала. Тут же имеется катушка для хранения шнура с тремя отверстиями, которые позволяют точно отмерить нужную длину провода, а лишнее — спрятать внутри.

Полупрозрачное исполнение делает Philips HD 9334 похожим на стеклянные электрочайники. Но данный прибор более прочен, не даст пользователю обжечься при касаниях к колбе, не требует очистки поверхности до блеска. Все это вместе с богатым опытом производителя и разумной ценой делают модель востребованной у покупателей.

 
Покрытие чайника ионами серебра.
 
 
Нестабильное положение на подставке.
 

Популярный чайник французского производителя Tefal представляет серию Silver Ion. Внутри резервуара и на наружные поверхности модели нанесено специальное антибактериальное покрытие Microban с ионами серебра. Оно, по заверениям производителя, способствует обеззараживанию жидкости, убивая 99,9% болезнетворных бактерий. Вероятно, это маркетинговое преувеличение, хотя в тандеме с кипячением пользователь все же вправе рассчитывать на более чистую и безопасную воду.

Белоснежный пластиковый корпус Tefal BF 9251 дополняют хромированные кнопки включения и открывания крышки. За данными элементами оформления необходимо ухаживать, так как они легко «собирают» отпечатки пальцев и прочие загрязнения.

По обе стороны от ручки расположены индикаторы уровня воды со шкалой от 0,7 до 1,7 литра. В нижней части корпуса располагается круглый индикатор, светящийся во время работы электрочайника.

Круглая подставка позволяет поворачивать чайник на 360 градусов. Правда, по мнению многих пользователей, устойчивость прибора на базе далека от идеала. Чайник слегка пошатывается, в особенности, когда в нем мало воды, а во время кипячения вибрирует и создает дополнительный шум. Под подставкой имеется отсек для смотки провода.

Скрытый под сталью нагревательный элемент на 2400 Вт позволяет вскипятить полный объем приблизительно за 5 минут (аналогичны возможности и у стального Tefal KI 150). Уровень шума умеренный, резкого запаха пластика нет.

Чтобы наполнить Tefal BF 9251 водой можно использовать как основную горловину, так и носик. Последний оснащен съемным сеточным фильтром от накипи, который позволит наливать в чашку чистую воду. Крышка чайника открывается кнопкой, расположенной на ней, что призвано защитить от резкого откидывания и разбрызгивания кипятка. Угол открытия приближен к 90 градусам, поэтому очистку и удаления накипи внутри колбы выполнять несложно даже обладателям крупных кистей рук.

Электрочайник зарекомендовал себя в роли долгожителя: нередко работает без сбоев 5 – 7 лет, так что затраты на его приобретение с лихвой окупают себя.

Читайте также:
Лето по бюджету — лучшие недорогие Android-смартфоны середины 2018
Летняя пора — хороший повод обзавестись новеньким смартфоном, и он не обязательно должен быть дорогим.
Ветродуи на страже комфортного микроклимата: 5 напольных вентиляторов
Спасители от изнурительной жары напольного формата для дома и малого офиса.
Как убрать запах с холодильника
Полезные советы, которые помогут побороть неприятные ароматы в хранилище провианта.
Собственный оазис на приусадебном участке: ТОП-5 каркасных бассейнов
«Великолепная пятерка» каркасных бассейнов сборного типа от мала до вели́ка.
ТОП-5 электрогитар стоимостью до 800 USD
Эта музыка будет вечной. Лучшие электрогитары до 800 USD для студийной работы и выступлений.