Для ценителей качественного портативного звука мы собрали подборку популярных проводных внутриканальных стереонаушников по возрастанию цены.

Полный ассортимент вакуумных моделей представлен в каталоге вакуумных наушников.

ВАЖНО! Оценка качества звучания наушников — критерий относительный и зависит от субъективного восприятия, качества фонограммы, исходящего сигнала, а также звуковых возможностей излучателей.
+7 фото
+4 видео
 
Дизайн, 7 вариантов расцветки, мощные басы, цена.
 
 
Тонкий кабель, звучание СЧ.
 

Японский бренд электроники Panasonic — залог высокого качества продукции. Наушники RP-HJE190 линейки Ergofit Plus — недорогая модель с прекрасным дизайном и расширенным частотным диапазоном.

Внешний вид яркий. Привлекают прозрачная ножка, глянцевый корпус в форме купола, и обилие расцветок, которых предлагается целых 7: черная, красная, белая, сиреневая, голубая, серая и салатовая. Насадка расположена чуть под углом к корпусу, из-за чего наушники плотно садятся в ушную раковину и не выпадают. Внешняя звукоизоляция отличная, поэтому на улице следует быть осторожным и не погружаться в музыку с головой.

Кабель в RP-HJE190 легко спутывается, но также легко распутывается, а вот на его нормальную толщину Panasonic поскупился. При интенсивном и не очень аккуратном обращении, через полгода-год разлома у ножки корпуса излучателя от частых перегибов не избежать. Со штекером дело обстоит проще, он Г-образный, поэтому проживет дольше.

Звучание 10-миллиметровых драйверов понравится любителям рока и танцевальной музыки. Частотный диапазон 6 – 24000 Гц предлагает нам глубокие акцентированные басы и острые верха, правда, несколько смазанные. Середина звучит менее выразительно, в этом диапазоне присутствует некоторая размытость. В целом, используя эквализацию на воспроизводящем устройстве, можно добиться неплохого звучания поп-музыки, но средние частоты это спасет не сильно.

RP-HJE190 за свою цену в 15 USD можно назвать хорошими наушниками с выраженной басовой составляющей для пользователей без высоких требований к звуку.

+7 фото
+19 видео
 
Плоский кабель, штекер 45º, 4 варианта расцветки, пульт управления, микрофон, сбалансированное звучание, цена.
 
 
Появление «песка» на большой громкости.
 

Все, кто знаком с портативной акустикой JBL, впечатлены ее мощным сбалансированным звучанием. Постараемся выяснить, можно ли тоже самое сказать о бюджетных наушниках этого бренда — JBL T210 стоимостью всего 20 USD.

Модель выглядит аккуратно и стильно. Предлагается в 4 вариантах расцветки: черная, хром, серая и розовая. Хромированный вариант проигрывает остальным по внешнему виду, но выручают оранжевые вставки в амбушюрах.

Кабель плоский, эргономичный, не спутывается и вызывает ощущение надежности, как, впрочем, и вся сборка. Штекер расположен под углом 45º, разлома на стыке можно не бояться. В модели есть пульт управления с одной кнопкой и микрофоном всенаправленного действия. Голос снимается хорошо, даже на не сильном ветру.

Звучание модели гарантированно понравится неискушенному слушателю. Неплохая сцена и детализация, приятный сбалансированный бас, разборчивая середина поначалу производят хорошее впечатление. Пока вы не захотите добавить «мяса». Тогда сразу становится ясно, что модель не предназначена для воспроизведения тяжелой музыки. На высокой громкости появляется песок и дребезжание, а акцентированность куда-то пропадает. Более уверенно JBL T210 чувствуют себя при проигрывании танцевальной и поп музыки, акустических перформансов.

Как итог, имеем симпатичную, удобную, недорогую модель наушников со средним качеством звучания от флагмана премиального саунда, но уступающую в нем же ближайшему, более дешевому конкуренту, не претендующему на суперзвук — модели Xiaomi Mi Quantie Hybrid Pro.

+8 фото
+5 видео
 
Гибридный тип излучателей, сбалансированное звучание, пульт управления, микрофон, цена.
 
 
Прямой штекер.
 

Китайский флагман электроники Xiaomi все активнее завоевывает мировой и отечественный рынок девайсами и гаджетами с отличным балансом качества и стоимости. Наушники Mi Quantie Hybrid Pro понравятся всем любителям портативного звука, не только демократичной ценой, но и хорошим звучанием.

Продукция Xiaomi никогда не отличалась высокой эргономикой или эксклюзивным дизайном, и Mi Quantie Hybrid Pro не стали исключением. Имеем несколько громоздкий металлический корпус, всего два варианта расцветки — стальную и золотистую и немалый по сравнению с пластмассовыми конкурентами вес 14 г. Однако, несмотря на увесистость, наушники сидят в ушах плотно и не утомляют.

Кабель до разветвления выполнен в тканевой обмотке, он крепкий и не спутывается, зато к самим наушникам идут обычные круглые провода, которые кажутся непропорционально тонкими по отношению к корпусу излучателей. Вдобавок ко всему, у наушников прямой штекер, что не совсем удобно для карманного ношения. Есть пульт управления с микрофоном, но с устройствами на базе IOS работает неполноценно: без перемотки и регулировки громкости.

Попытка производителя совместить в модели два типа излучателей: динамический и арматурный, в общем удалась. Звук получился неплохой. Сочный. Сбалансированный на всех частотах, хотя и слегка замыленный. В принципе, можно слушать любую музыку, но ожидать от звуковой сцены чего-то выдающегося не стоит.

Mi Quantie Hybrid Pro — пожалуй, лучшие наушники за 17 USD, особенно для любителей бренда.

+4 фото
+1 видео
 
Комфорт, громкость, мощные басы, регулировка громкости, цена.
 
 
Тонкий ломкий кабель, насадки застывают на холоде.
 

Американская компания Koss много лет доказывает, что знает толк не только в хорошем звуке, но и в том, как его продать. Одно из подтверждений тому — легендарная модель наушников Spark Plug.

Дизайн кажется забавным на первый взгляд. Наушники напоминают поплавки и выглядят несколько громоздкими. Но при детальном изучении становится ясно, что все здесь на своем месте и продумано до мелочей. Кажущиеся неудобными и грубыми, амбушюры выполнены из мягкого пенополиуретана с эффектом памяти, поэтому сидят в ухе идеально и не утомляют. Но при сильном холоде застывают и теряют эластичность.

Звукоизоляция практически полная. Кроме того, чувствительность 112 дБ обеспечивает излучателям большую выходную мощность. Поэтому, производитель продумал отверстия на внешней части корпуса для отвода лишнего звукового давления на высоком уровне громкости. Сам уровень удобно меняется с помощью регулятора громкости на кабеле.

Драйвер обеспечивает мощное, акцентированное на всех частотах звучание, но басовая составляющая выведена на передний план и отчетливо слышна при любых условиях.

Несмотря на внушительный вид, модель весит чуть более 10 г, и имеет защиту кабеля от перегибов на стыке со штекером и излучателями. Правда, помогает это мало. Кабель выглядит слишком тонким, так что беречь его от обрыва и переломов, все же, не помешает.

Spark Plug предлагается производителем по цене всего 20 USD. За такие деньги лучших проводных внутриканальных наушников просто не найти.

+6 фото
+1 видео
 
Сбалансированное звучание, средние частоты, штекер 45º, чехол, большой выбор насадок, зажим для одежды, ремешок для фиксации кабеля.
 
 
Вес, тонкий кабель.
 

Ветеран среди наушников Trident от китайского производителя DUNU продолжает быть востребованным среди меломанов, готовых отдать за проводную внутриканальную модель 30 USD.

Модель представлена в оригинальном дизайне трапециевидной формы с плавно сужающимися линиями. Все здесь направлено на максимальный комфорт пользователя. Даже вес 22 г придает прочности и солидности, но все же утомляет уши от долгого ношения.

В комплектацию входит симпатичный чехол из искусственной кожи черного цвета и с десяток силиконовых насадок трех типов. На кабеле предусмотрен зажим для одежды, защищающий кабель от возникновения микрофонного эффекта при трении о ткань, ремешок для удобного сматывания и фиксации наушников, и соединительная скоба, не позволяющая после разветвления проводам спутываться. Штекер выполнен под оптимальным для пользования углом 45º.

Со звуком в Trident все хорошо. Далеко не все более дорогие модели конкурентов способны создать звуковую сцену такого качества. Помимо ярко выраженных акцентированных НЧ, разборчиво и сочно звучит середина, бас и высокие ее не заглушают. На высоких уровнях громкости искажений практически нет.

DUNU Trident — заслуженно одна из лучших моделей наушников в своем ценовом сегменте. Вот только бы вес поменьше и кабель потолще.

+1 видео
 
Hi-Res, сбалансированное звучание, громкость, пульт управления, микрофон, чехол.
 
 
Звукоизоляция, прямой штекер.
 

Onkyo E700M — модель внутриканальных Hi-Res наушников полузакрытого типа. За премиальные японские «затычки» придется выложить без малого 70 – 75 USD.

Корпусы излучателей выполнены в форме тарелок и состоят из двух частей: алюминиевой основы и прилегающей к уху пластиковой крышки с расположенными под углом звуководами. Цветовых решений два — черное и белое.

В верхней части корпуса и с внутренней стороны предусмотрены отверстия для отвода избыточного давления. Ввиду такой конструкции, звукоизоляция в модели средняя. В шумных местах придется добавлять громкости. Кабель прочный — с двойным плетением, пультом управления и микрофоном хорошего качества. А вот штекер прямой, есть риск со временем получить обрыв на стыке, так что лучше хранить наушники в чехле, который идет в комплекте.

Первое, что стоит отметить в E700M — это 13.5-миллиметровые драйверы с широким частотным диапазоном 6 – 40000 Гц, дающим возможность слушать аудиофайлы высокого разрешения.

Импенданс 32 Ом и уровень звукового давления 108 дБ раскачивают любой современный смартфон до хорошей громкости. Звуковая картина сбалансирована, но есть небольшой провал по средним частотам в сложных и тембрально насыщенных композициях.

Высокие частоты особенно ярко прорезают в Hi-Res, MP3 формат тут же делает их воспроизведение скомканным. Басы умеренные, в общем миксе не выпирают, звучат плотно мягко.

Аудиофилы назовут такой звук «тактичным», удовлетворяющим широкому кругу пользователей, а вот меломаны просто насладятся широким и открытым звучанием, особенно, если подключат Onkyo E700M к Hi Fi плееру.

+6 фото
+17 видео
 
Мощные басы, Bass Boost, позолоченный штекер, защитная пружина, пульт управления, микрофон.
 
 
Цена.
 

Обновленная версия наушников Marshall Mode EQ была ожидаема многими меломанами — любителями мощного басового звучания. За модель придется отдать порядка 80 USD, что почти на 30 USD больше, чем стоит предшествующая ей Mode.

Mode EQ не приобрела ничего нового в дизайне, кроме позолоченного Г-образного штекера и пружины, защищающей соединение кабеля от излома. Но это, скорее, конструктивные улучшения, чем внешние. Корпус по-прежнему остался пластиковым, но добротным, а о принадлежности к Marshall сообщает логотип на внешней стороне.

Фишкой Mode EQ является переключатель эквалайзера Bass Boost на пульте управления. Там же присутствует встроенный микрофон для телефонной связи. Во включенном состоянии эквалайзера басов заметно прибавляется, иногда даже чересчур. Такой режим подходит для прослушивания композиций с ярко выраженной ритм секцией, тяжелого рока. В выключенном состоянии — звуковая картина более прозрачная, бас становится акцентированным и упругим, и не проваливает средние частоты. Звук в этом режиме более универсальный. Сцена получается широкой и открытой, а детализация очень четкой.

Marshall Mode EQ подойдет для меломанов, слушающих музыку самых разных стилей: от minimal и хип-хопа до фанка и металла. Но справедливости ради, стоит сказать, что на рынке существуют более дешевые модели с равноценными и даже большими возможностями.

Читайте также:
Оркестр в одном инструменте: ТОП 5 синтезаторов для живых выступлений
От Casio до Роланда: лучшие синтезаторы для профессиональной концертной деятельности.
Первый шаг к музыкальному Олимпу: ТОП 5 синтезаторов для начинающих клавишников
Выгодная альтернатива пианино: лучшие синтезаторы для обучения.
Внедорожники без компромиссов: ТОП-5 всезащищенных камер
Защиты много не бывает, в особенности если речь заходит о камерах для съемок в суровых условиях.
Свежий сок каждое утро: как выбрать соковыжималку
Узнайте о том, какими полезными функциями обладают различные типы соковыжималок.
Пятерка лучших бюджетных электрочайников с пластиковой колбой
Чайники, которые быстро нагревают воду, просты в уходе и не позволят обжечь руки при касании колбы.