Возглавляет парад любопытных премьер OLED-телевизор формата 8К, который привезла на выставку южнокорейская компания LG. Представленная панель имеет размер 88 дюймов по диагонали, а разрешение отображаемой на ней картинки составляет 7680х4320 пикселей. На пятки телевизору наступает геймерский трон Acer Predator Thronos с креплениями сразу для трех 27-дюймовых мониторов. В его основу положено удобное кресло откровенно исполинских размеров, оснащенное вибромоторами и механизмом наклона на 140° для полного погружения в игровой процесс. А о пяти более массовых продуктах, анонсированных в рамках проведения мероприятия, мы расскажем более детально. Встречайте! Жаркие новинки выставки IFA 2018.

+22 фото
+24 видео
 
OLED-экран, встроенный пульсометр, определение уровня насыщения крови кислородом, оценка «энергетических уровней» пользователя, водонепроницаемость.
 
 
Существенных минусов нет.
 

На рынке фитнес-трекеров развязалась нешуточная конкуренция. Пальму первенства цепко удерживает в ежовых рукавицах браслет Xiaomi Mi Band 3 , но в спину ему дышат продукты более именитых на спортивном поприще соперников, в частности, модель Vivosmart 4 от бренда Garmin.

Четвертый Vivosmart получил 0.74-дюймовый OLED-экран с разрешением 128х48 пикселей, данные на который выводятся последовательно при переключении рабочих столов. Со смартфоном браслет держит связь по сети Bluetooth, выполняя функции дублирования уведомлений и управления музыкой при прослушивании треков через плеер.

С фитнес-функциональностью у модели все вполне стандартно: браслет собирает сведения об активности пользователя в течение дня, учитывая число пройденных шагов, преодоленное расстояние и количество сожженных калорий, производит измерения частоты сокращений сердечной мышцы силами встроенного пульсометра, а также мониторит качество сна. Выделиться из толпы сверстников трекеру помогают пару собственных изюминок. Первая носит имя Pulse Ox и в ответе за определение уровня насыщения крови кислородом, а вторая, именуемая Body Battery, позволяет видеть пользователю «энергетические уровни», что сказывается на улучшении планирования тренировок и времени восстановления после них.

Автономность Garmin Vivosmart 4 заявлена в течение порядка 7 дней. Еще один козырь в рукаве у модели — водонепроницаемая конструкция. Причем браслет можно не снимать с запястья как в душе, так и в бассейне. Модель подойдет людям, которые предпочитают вместо посиделок на диване перед экраном телевизора тренировки в спортзале и на открытом воздухе либо же тщательно следят за своей активностью на повседневной основе.

+20 фото
+14 видео
 
Два экрана (цветной OLED и монохромный), GPS-навигация с цветными картами, регистрация множества параметров физической активности пользователя, ударопрочное исполнение, защита по стандарту IP68.
 
 
Нет пульсометра и NFC-чипа, массивность.
 

Японский бренд Casio известен широким модельным рядом наручных часов. Огромной популярностью у публики пользуется серия ударопрочных и водонепроницаемых хронографов G-Shock. Ее логичная эволюция — «поумневшие» часы Pro Tek Smart WSD-F30, адресованные путешественникам и приверженцам активного образа жизни.

Носимый гаджет выполнен в лучших канонах жанра всезащищенных часов. Массивный корпус модели выдерживает погружения под воду на глубину до 50 м и не боится падений на твердые поверхности, что подтверждено соответствием американскому военному стандарту MIL-STD-810G. По классификации степени защиты смарт-часы промаркированы обозначением IP68.

Пожалуй, ключевой особенностью Casio Pro Tek Smart WSD-F30 выступает поставленный на вооружение «бутерброд» из двух дисплеев: первого на базе OLED-матрицы с диагональю 1.2 дюйма и разрешением 390х390 пикселей, картинка на который выводится в цвете, и второго монохромного. Последний служит для отображения текущего времени наряду с показаниями встроенных датчиков: альтиметра, барометра и компаса. «На плаву» гаджет держится в течение 30 дней при использовании исключительно монохромного экранчика и 2-3 дня в режиме совместной работы двух дисплеев.

«Операционка» на борту модели представлена системой Wear OS от Google, которая славится дружелюбным подходом к пользователю. Помимо стандартных функций дублирования оповещений со связанного смартфона, часы тщательно подошли к вопросу регистрации большого количества параметров физической активности (бег, рыбалка, езда на велосипеде, подъем в гору, туризм и т.п.). Однако пульсометра в их распоряжении не имеется, равно как и чипа NFC. В качестве моральной компенсации пользователю предоставлена поддержка GPS-навигации по цветным картам прямо с экрана часов, которая поможет не потеряться на незнакомой местности.

+29 фото
+9 видео
 
Сенсорный экран высокого разрешения, E Ink дисплей вместо физической клавиатуры, достойный набор «железа», открытие крышки по двойному постукиванию, ультратонкий корпус.
 
 
Механизм открытия крышки не всегда срабатывает с первого раза.
 

Казалось бы, чем можно удивить современного пользователя ноутбука? Модели-трансформеры уже давно не в диковинку, равно как и сенсорный дисплей с поддержкой управления стилусом. Новый виток развития семейства ноутбуков показала компания Lenovo, выпустив в свет Yoga Book C930 — гибрид из категории «2-в-1», лишенный в конструкции физической клавиатуры.

Место клавиатурного блока на нижней половинке устройства всецело отдано под дисплей на электронных чернилах E Ink. Он заменяет собой и клавиатуру, и тачпад, и записную книжку, и лист виртуальной бумаги для рисования. К тому же в один миг нижний экран превращается в электронную «читалку» с поддержкой «из коробки» форматов PDF, e-pub и mobi. Картинка выводится на вспомогательный дисплей в максимальном разрешении FullHD, вдобавок он наделен тактильной обратной связью и адаптирует расположение кнопок на клавиатурном блоке согласно привычкам пользователя.

Основной экран у Lenovo Yoga Book C930 имеет размеры по диагонали 10.8 дюймов и базируется на IPS-матрице с разрешением 2560х1600 пикселей. Дисплей, конечно же, сенсорный, а в пару к нему предлагается стилус Precision Pen с 4096 уровнями чувствительности к нажатию. Таким образом, легким движением руки ноутбук трансформируется еще и в планшет, работающий под управлением «оси» Windows 10 Home.

Размеры корпуса устройства в толщину не дотягивают даже до отметки в 1 см. Невзирая на это, ноутбук умудрились оснастить весьма достойной аппаратной базой. Основной его «подкапотной начинки» стали процессоры Intel m3-7Y30 и Core i5-7Y54, оперативной памяти здесь установлено 4 ГБ, а емкость твердотельного накопителя равна 256 ГБ. Конкретные цифры могут отличаться от приведенных в зависимости от выбранной конфигурации.

Учитывая столь скромную толщину корпуса, на помощь пользователю приходит механизм открытия крышки по двойному постукиванию, в состав которого включены акселерометр в связке с электромагнитами. Вот только срабатывает он не всегда с первого раза. В сухом остатке Lenovo Yoga Book C930 хорош в различных амплуа: его основной экран годится для выполнения стандартных ноутбучных или планшетных задач, вспомогательный — послужит отличным решением для заметок или чтения любимой книги. Ко всему прочему модель настолько легкая и компактная, что без труда помещается в среднестатистической женской сумочке, не обременяя обладателя лишним весом.

+25 фото
+40 видео
 
Система адаптивного шумоподавления, сбалансированное звучание, поддержка aptX и AAC, сенсорная панель на правой чаше, быстрая зарядка через порт USB C, складываемая конструкция.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Фанатов у «тысячной» серии наушников Sony пруд пруди. Ее любят за сбалансированное звучание и потрясное шумоподавление, позволяющее с головой погрузиться в омут любимых аудиотреков.

В третьем поколении Bluetooth-наушники сбавили в весе и немного изменили форму внутренних чашечек, в результате чего не оказывается ни малейшего давления на уши. Удобству посадки также способствует плотно прилегающее к макушке оголовье. Подключение наушников реализовано по Bluetooth, NFC и через кабель, который бережно уложен в транспортировочный кейс. Высокое качество беспроводного звучания обеспечивает кодек aptX, а владельцам девайсов Apple сыграет на руку поддержка формата AAC.

Наушники выдают мощный бас и обеспечивают отменное звучание во всем диапазоне воспроизводимых частот, а это, на минуточку, от 4 Гц до 40 кГц. Качественный звук дополнен системой адаптивного шумоподавления — одной из наиболее эффективных в классе. Шумодав самостоятельно выбирает, что и насколько ему заглушать. К тому же степень воздействия шумоподавления гибко настраивается в приложении для смартфона. К примеру, в ходе пешей прогулки владелец вправе включить слышимость внешних звуков на фоне играющей музыки либо слушать треки, пропуская в уши лишь важные объявления. А полностью абстрагироваться от внешнего мира можно в режиме блокировке всех шумов.

Дабы услышать, что творится вокруг, не снимая наушники, достаточно прикоснуться ладошкой к правой чаше устройства. Притом Sony WH-1000XM3 быстро трансформируются в удобоваримый для переноски вид, за что отдельное «спасибо» нужно сказать складываемой конструкции модели. Лестных слов также заслуживает длительность автономной работы наушников (30 часов с активным шумодавом) наряду с поддержкой быстрой зарядки аккумулятора через порт USB C — всего 10 мин. энергетической подпитки извне хватает на 5-часовой марафон воспроизведения музыкальных композиций. По совокупности параметров детище Sony занимает лидерские строки в сегменте беспроводных наушников с активным шумоподавлением и серьезных конкурентов ему можно пересчитать на пальцах одной руки.

+25 фото
+29 видео
 
Мощное «железо», тонкие рамки вокруг дисплея, охват 100 % цветового пространства sRGB, сканер отпечатка пальцев, достаточное количество портов для подключения внешних устройств, элегантный дизайн.
 
 
Высокая стоимость.
 

Приставка Creator не почем зря фигурирует в полном нейминге элегантного ноутбука от компании MSI. Он позиционируется в качестве инструмента для профессиональных фотографов, дизайнеров, художников и всех прочих, кто по долгу службу или личной вовлеченности связан с генерацией контента.

Рассматривать модель сугубо в таком ключе не стоит, поскольку в иных стезях она проявляет себя ничуть не хуже. Например, в топовой конфигурации MSI P65 Creator оснащен IPS-панелью формата FullHD с частотой обновления 144 Гц, что в комбинации с мощным «железом» придется по душе геймерам. В остальных версиях используется экран попроще, для которого тем не менее заявлен 100-процентный охват цветового пространства sRGB.

Сердцами ноутбука стали процессоры Intel Core 8-го поколения. Притом он может иметь до 64 ГБ оперативной памяти (DDR4-2666) и поддерживает установку двух SSD-дисков формата M.2. На роль видеокарты назначается один из троицы GeForce GTX 1050 Ti, GTX 1060 Max-Q и GTX 1070 Max-Q. С таким «внутренним миром» львиную долю взваленных на плечи ноутбучных задач модель решает, особо не напрягаясь.

По периметру белоснежного корпуса ноутбука рассредоточен широкий набор интерфейсов для подключения внешних устройств: трио портов USB 3.1, HDMI-разъем, порт USB C и выход miniDisplay Port. Их количество и расположение удовлетворит вкусы наиболее искушенных пользователей. Венцом позитивной картины становится длительная автономность модели — свыше 8 часов активности экрана при умеренных нагрузках. MSI P65 Creator стоит немало, однако является настоящей находкой для людей творческих профессий и приверженцев виртуальных игровых баталий.

Читайте также:
По следам IFA 2018: хит-парад анонсированных смартфонов
Пятерка достойных внимания мобильных устройств — от крепкого среднего класса до истинных флагманов.
Вся жизнь — игра: ТОП-5 геймерских кресел
Хорошее и удобное компьютерное кресло — залог длительных посиделок перед экраном монитора.
Горячие «штучки»: ТОП 5 электрических варочных панелей с Hi-Light конфорками
Варочные панели с Hi-Light конфорками, которые сэкономят вам время на кухне.
Моем окна по-новому: ТОП-5 оконных мойщиков
Оконные пылесосы и роботы, которые возьмут на себя все хлопоты по очистке стекол, зеркал и плитки.
Горячая пятерка: лучшие смартфоны лета 2018
Лето — лучшее время не только для отпуска, но и для того, чтобы обновить смартфон.