Советы экспертов — это хорошо, но если хочется сделать выбор самостоятельно, учитывая свои вкусовые предпочтения и пожелания по дизайну, цвету или комплектации, сделайте это в разделе Фены и приборы для укладки. А в этой таблице вы сможете сравнить характеристики вошедших в обзор моделей фенов.

+13 фото
+7 видео
 
Высокая мощность, холодный обдув Cool Shot, эргономичная форма (удобно лежит в руке), съемный воздушный фильтр для легкой очистки.
 
 
Недостаточно длинный и слишком тонкий шнур питания, остаются отпечатки пальцев на глянцевой поверхности, греются насадки при длительном использовании.
 

Корпус фена имеет плавные контуры и удлиненные пропорции, а безупречное покрытие подчеркивает качество сборки. Главная фишка устройства — технология ThermoProtect, благодаря которой модель так активно раскупают. ThermoProtect — это оптимальная температура сушки с дополнительной защитой от перегрева. Мощный поток воздуха с правильно настроенной температурой гарантирует быструю, эффективную и безопасную сушку.

Высушить волосы холодным воздухом несколько проблематично, но функция в основном используется для фиксации прически. Просто высушите волосы на любимом режиме и на пару секунд включите кнопку со «снежинкой» — надежная фиксация укладки без использования пенки и лака обеспечена.

Еще одна полезная опция — функция ионизации. Хоть это далеко не новая технология, она не останется невостребованной. Благодаря ионам, волосы не спутываются и их так же легко расчесывать, как после кондиционера. Ионы сделают «шевелюру» послушной, гладкой и блестящей.

6 удобных настроек позволяют выбрать подходящую температуру и силу потока воздуха. Горячая сушка, холодный обдув, ионизация и различные комбинации этих настроек — практически профессиональный подход к укладке.

Тонкая 11-миллиметровая насадка-концентратор позволяет закрепить результат и удерживать укладку в порядке в течение всего дня. Кнопка «Турбо» — любимая функция дам, опаздывающих на работу или свидание. Усиленный поток воздуха поможет быстро придать волосам совершенный вид. Любительницы релаксации оценят насадку-диффузор, которая массажирует кожу головы, увеличивает объем, делает локоны более вьющимися. На шнуре есть петелька-крючок.

А что внутри? То, что не видно вооруженным глазом и защищает волосы от перегрева — керамический нагреватель с инфракрасным излучением. Такой тип сушки воздействует на волосы изнутри и не позволяет им пересушиваться.

Несколько недостатков полностью компенсируются неоспоримыми достоинствами этой модели. Судя по отзывам, обладательницы фена от «Филипс» остались довольны выбором — у многих он служит уже более 5 лет без единой поломки.

 
Долговечность и надежность, немецкое качество, профессиональные возможности, 6 режимов, холодный обдув и ионизация, эргономичная ручка и кнопки (удобство использования), длинный шнур питания, комплектация насадками.
 
 
Отсутствует режим «Турбо».
 

Этот фен — настоящий «немец» от проверенного бренда. Мощный прибор относится к профессиональным фенам, но скромно занимает место в среднем ценовом сегменте.

Как и многие профессиональные модели, фен от «Бош» оснащен парой насадок (концентратор и диффузор) и располагает 2-я скоростными и 3-я температурными режимами, комбинируя которые, можно настроить обдув под определенный тип волос.

Длинный сетевой шнур в 3 метра — главное достоинство и еще один показатель профессионального класса модели. Можно отойти от розетки на удобное расстояние. Петелька для подвешивания упростит хранение.

Классический дизайн, строгие линии, комбинация глянцевых и матовых поверхностей — это не только стильно, но и удобно при использовании (матовые поверхности прочно удерживаются в руке и не скользят, глянец придает шарма).

Комфортное расположение кнопок — каждая кнопка размещена с учетом особенностей женской руки. Переключение режимов находится сбоку, а кнопки, запускающие холодный обдув и ионизацию расположены с тыльной и передней стороны ручки, и не мешают при основной сушке. Кстати, ионизация и холодный обдув станут весомым дополнением, которое подарит прическе блеск, гладкость и фиксацию прядей без вспомогательных средств.

Фильтр-сеточка снимается без усилий и инструментов, поэтому вы быстро удалите пыль и мусор, попавшие в механизм.

Модель подойдет, чтобы содержать волосы в порядке ежедневно. Отсутствие функции «Турбо» компенсируется мощностью в 2200 Вт, что позволяет высушить волосы за несколько минут.

+7 фото
+3 видео
 
Много насадок (с керамическим покрытием), защита от перегрева, ионизация и холодный обдув, 6 режимов, съемная решетка-фильтр.
 
 
Короткий шнур питания, нет «Турбо режима».
 

Модель в классическом стиле корпуса смахивает на Bosch PHD 9940, но отличается более усовершенствованным функционалом. Основное назначение такого фена — укладывать волосы быстро, но бережно. Первое, что бросается в глаза — качественные материалы, точная сборка и изысканный дизайн, характерный стилю всей техники Rowenta. Удобство и стиль ручки — главное отличие CV 8730; рукоять прорезинена, поэтому лежит в руке легко и приятно.

Комплектация: 3 насадки — диффузор для придания объема и два концентратора для стойкой укладки на 6 и 8 мм (ширина щели). На фоне аналогичных моделей, здесь они имеют керамическое покрытие, которое щадит волосы и предотвращает перегрев насадок.

Есть 2 мощностных и три температурных режима. Кнопки переключения расположены на ручке одна над другой. Отдельно вынесена вверх кнопка холодного обдува — охлажденный воздух помогает закрепить укладку за несколько секунд. Изготовитель также предусмотрел ионизацию воздуха для здорового блеска волос. Тем, кто носит головные уборы и страдает от электризации прически, такая опция просто необходима.

Съемная решетка — атрибут, который стал классикой. Снял, почистил, надел — готово, можно пользоваться феном дальше!

Защита от перегрева предотвратит поломку фена, отключив его во время чрезмерной нагрузки. Не беспокойтесь — после того, как детали остынут, устройство снова будет готово к работе.

Rowenta CV 8730 уступает другим моделям лишь в длине шнура (1,8 метра) и отсутствии «Турбо кнопки», остальные возможности «на высоте».

+9 фото
+4 видео
 
Высокая мощность, 6 режимов, ионизация и холодный обдув, длинный шнур питания.
 
 
Нет «Турбо режима», фен не защищен от перегрева, нет насадки-диффузора.
 

Moser — не слишком знакомый бренд для обычного пользователя, как Bosch или Rowenta, но популярный в кругах стилистов. Этот фен — одно из лучших предложений торговой марки Moser. Средняя ценовая категория не мешает ему быть профессиональным вариантом — фен идеально подходит как для парикмахерских, так и для дома. Помимо высокой мощности, изготовитель предусмотрел 2 мощностных режима и 3 режима температуры, которые можно комбинировать, в итоге получив 6 различных способов обдува волос. Фен укомплектован двумя насадками, одна из которых — тонкий концентратор для интенсивной подачи воздуха на локоны, вторая — обычная для повседневной сушки.

После сушки феном Moser 4350-0050 волосы выглядят здоровыми и ухоженными, особенно, если пользоваться функциями холодного обдува без запуска нагревателя и опцией ионизации. Кстати, ионы снимают статическое электричество с волос и оздоровляют волосы изнутри.

Сдержанный черный дизайн корпуса всегда в моде, смотрится стильно и изысканно. Удобство использования — в двух незаметных, но незаменимых особенностях: длинном шнуре питания (2,8 метра) и петельке для подвешивания (удобно как в салоне, так и дома).

Эксперты утверждают, что фены с высокой мощностью без опции «Турбо» отлично справляются с быстрой сушкой при выборе максимальной мощности и температуры. Хотя, длительное использование на пределе «сил» невозможно — фен не имеет защиты от перегрева. Подойдет тем, кто не использует диффузор и не страдает от недостаточного объема волос. В остальном модель достойна внимания.

+5 фото
+3 видео
 
Высокая мощность (2000 Вт, подходит для салонной укладки), ионизация и холодный обдув, 2 насадки, 8 режимов, съемный фильтр-сетка.
 
 
Короткий шнур питания (2 метра), нет «Турбо режима», высокая шумность.
 

Этот вариант для поддержания красоты и здоровья волос на салонном уровне у себя дома. Он полностью оправдывает свою стоимость профессиональными характеристиками и продвинутыми возможностями. Хотя, стоит признать, что часть цены — дань за известный немецкий бренд.

Для салонной укладки в домашних условиях у фена есть все, что нужно — 4 температурных режима и 2 режима мощности, а также две насадки (диффузор и концентратор). Диффузор рассеивает воздух и придает объем волосам, концентратор — фиксирует прическу. Используя концентратор в комплексе с холодным обдувом, вы легко закрепите укладку без дополнительных средств фиксации.

Ионизация — не ново, но всегда полезно. Зимой, когда волосы электризуются под шапками и капюшонами, ионы снимают статику. После обдува ионизированным воздухом, волосы становятся шелковистыми, как после дорогой маски с бальзамом-кондиционером.

Благодаря улучшенному теплоконтролю, окрашенные волосы остаются блестящими и насыщены цветом. Инфракрасный нагрев бережно обращается даже с самыми тонкими и поврежденными волосами. Профессиональный AC двигатель и профессиональная вентиляция (создает направленные потоки воздуха, улучшает укладку) — в лучших традициях бренда Braun. Также есть встроенная система охлаждения.

Есть петелька для легкого хранения.Однако, шум фена составляет 78 дБ, что сравнимо с шумом бытового пылесоса.

Такая модель подойдёт тем, кто пытается добиться салонной укладки у себя дома. Мелкие недостатки компенсируются высоким профи-набором опций и надежной конструкцией прибора.

Читайте также:
Премиум-сегмент 2018 года: ТОП-5 OLED и QLED-телевизоров
Премиальные телевизоры с матрицами на органических светодиодах или подсветкой на базе «квантовых точек».
Краткий ликбез по моторных маслах
Вязкость, допуски и прочие ключевые параметры автомасел.
Чем SSD M.2 NVMe лучше классического 2.5" SATA?
Троекратный прирост скорости дисковой подсистемы гарантируется.
Гид по носимым гаджетам Garmin
Пятерка актуальных предложений смарт-часов Garmin из модельного ряда 2018 года.
Пятерка вместительных стиралок с классом энергопотребления A+++
Стиралки, которые удовлетворят потребности большой семьи и не ударят по карману в процессе эксплуатации.