В сравнительной таблице приведены спецификации и цены моделей из обзора. Весь ассортимент актуальных предложений простыней и одеял с приставкой «электро» представлен в каталоге электропростыней и электрогрелок.

 
Мягкий и плотный материал, защита от перегрева, доступная стоимость.
 
 
Синтетические материалы, нуждается в предварительном разогреве на протяжении порядка получаса.
 

Модель в односпальном формате Sencor SUB 181BE из бюджетных слоев общества так званых «грелок-простыней» принадлежит к роду простейших решений и берет свое лакомым ценником. Ею можно не только укрываться, но и подстилать сверху на обычную простынь.

Основа изделия — мягкий и плотный полиэстер Polar Fleece с электрическими «нитями» внутри, по которым тепло равномерно распределяется во всей плоскости одеяла. Правда, делается это неспешно — в среднем для достижения заданного температурного режима (а их здесь насчитывается два) понадобится выдержать получасовую паузу.

Питание модели осуществляется через сетевой шнур двухметровой длины с врезанным пультом ДУ. На нем, в свою очередь, имеется механический ползунок переключения режимов работы электроодеяла и световой индикатор его активности. Внешний кабель вряд ли помешает ночному сну, даже если вы любитель поворочаться в кровати, а внутренняя проводка вообще не прощупывается сквозь плотную оболочку изделия, что идет ему исключительно впрок.

За безопасные условия эксплуатации одеяла в ответе поставленная на вооружение защита от перегрева. В выигрыше от нее все: пользователи защищены от риска получения теплового удара, а изделие — от преждевременного выхода из строя. Также нелишним будет упомянуть, что модель нуждается в бережном обращении и рассчитана сугубо на ручную стирку. В итоге Sencor SUB 181BE можно рекомендовать к покупке тем, кто находится в поисках доступного и непритязательного изделия для создания «теплого гнездышка» в своей кроватке.

+3 видео
 
Мягкий материал, функция турбо-нагрева, защита от перегрева, съемный пульт ДУ, 3-летняя гарантия от производителя.
 
 
Синтетические материалы.
 

Электропростыни в ассортименте продукции немецкого бренда Medisana занимают отнюдь не последние позиции. Одной из наиболее сбалансированных моделей в соотношении цена/качество по праву считается простынь с именем HU 655.

В материалах пошива изделия преобладает мягкая синтетическая шерсть, сквозь которую не прощупывается внутренняя проводка. Выпускается модель сугубо в белой расцветке, а ее размеры равны 100х200 см (ШхД). В активах Medisana HU 655 — нагреватель мощностью 100 Вт. Для быстрого выхода на заданный температурный режим, коих здесь насчитывается 4 шт., у простыни предусмотрена функция турбо-нагрева.

Модель выдалась простой в обращении и неприхотливой в уходе. Так, переключение режимов ее работы производится при помощи механического ползунка на боку пульта ДУ, который в довесок является съемным для удобства стирки изделия. Сетевой шнур в оснащении простыни имеет длину 2.35 м, ввиду чего трудностей с подключением одеяла к розетке зачастую не возникает.

Medisana HU 655 располагает штатными системами безопасности в составе предохранителей на страже от короткого замыкания и перегрева, а также функции автоотключения нагрева по истечении 3 часов бездействия. Высокое качество изделия и уверенность компании-производителя в его надежности находят подтверждение на практике, что выражено в предоставлении на продукт 3-летней гарантии.

+4 фото
+1 видео
 
10 температурных режимов, пульт управления с дисплеем, большие размеры, пододеяльник пригоден для машинной стирки.
 
 
Синтетические материалы, внутри одеяла прощупываются толстые проводки.
 

Теплый коричневый плед на электроприводе под знаком бренда AEG позволяет согреться холодными вечерами и ночами вне зависимости от температуры батарей. Даже если на ощупь они прохладные, электроодеяло послужит отменным решением для локального обогрева спального места, что, в свою очередь, станет залогом здорового и крепкого сна.

Размеры одеяла AEG WZD 5648 таковы, что им в один присест можно укрыться вдвоем — 130 см в ширину и 180 см в длину. Материалом изготовления для модели послужил мягенький полиэстер. Сам по себе он тепло держит не особо, однако с электрической помощью мерзнуть под одеялком уж точно не придется. Единственное «но» — синтетическая основа материала и его не лучшие «дышащие» свойства в сравнении с натуральными хлопковыми изделиями.

Модель славится своей гибкостью в плане регулировки температуры — количество степеней обогрева у одеяла достигает десяти. В режиме пиковой мощности уровень потребляемой энергии достигает 180 Вт. Порядковый номер выбранного температурного режима отображается на небольшом экранчике командного пункта — проводного пульта управления, в дополнительных активах которого насчитывается 3 механических клавиши. Для пущей безопасности применения одеяла в его активах предусмотрена функция автоотключения.

В уходе за AEG WZD 5648 нет ничего сложного. Благо пододеяльник изделия пригоден для машинной стирки в стиралке. Конкретный режим стирки желательно предварительно уточнить в инструкции к одеялу, дабы случайно не нанести вред его внешней «обертке».

+2 видео
 
Пушистый искусственный мех, 6 температурных режимов, большие размеры, машинная стирка, высокая надежность.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Немецкая компания Beurer сделала себе имя на производстве товаров для красоты и здоровья. В категории электропростыней и одеял с подогревом равных продуктам бренда практически не сыскать — они всецело оккупировали верхушку пьедестала почета и цепко удерживают свои позиции на ней не первый год кряду.

Модель HD 90 — не новичок на рынке электроодеял. За годы успешных продаж изделие завоевало непоколебимый авторитет, подкупая неламучестью и верной службой во благо обогрева спального места. Определить в нем одеяло с подогревом можно по наличию сетевого провода со встроенным пультом ДУ, в оснащении которого имеется 6-позиционный ползунок регулировки температурного режима.

Тактильные ощущения при знакомстве с Beurer HD 90 отыгрывают не менее значимую роль, нежели техническая сторона вопроса. Одеяло облачено в пушистый наряд из искусственного меха, который является теплым априори. В режиме «поддать жару» изделие работает на протяжении трех часов кряду, после чего функция обогрева автоматически отключается во избежание всяческих неприятных ситуаций.

Сетевой кабель у модели выдался съемным, что сделано для возможности приема банных процедур в стиральной машинке. Одеяло можно стирать машинным способом при температуре 30 °С. В сухом остатке Beurer HD 90 — истинный символ хваленого немецкого качества и высокой надежности для комфортного сна вне зависимости от погоды в доме (в буквальном смысле этого термина).

 
Две независимых зоны обогрева, 9 температурных режимов, мягкое флисовое покрытие, пульт ДУ с подсветкой, настраиваемый таймер автоотключения, защитная система BSS, машинная стирка.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Чуть ли не эталонная электропростынь с немецкими корнями в родословной от компании Beurer выделяется на фоне сверстников поставленной на вооружение системой «климат-контроля» — в арсенале изделия предусмотрены две зоны обогрева (для ног и тела), притом температура для каждой из них регулируется отдельно в 9 различных позициях.

Модель облачена во флисовое микроволокно с дышащими свойствами. Для «мерзляков» полезной окажется опция автоматического переключения с высокой температуры «7-9» на умеренную «6» (чтобы быстро согреться, а затем лицезреть сновидения в условиях нормального температурного режима). Из «холодного состояния» разогревается простынь весьма размеренно — примерно за 15 мин.

Желаемая степень обогрева для каждой из зон задается посредством проводного пульта ДУ, оборудованного ЖК-дисплеем с плавно затухающей подсветкой. Также пульт служит для настройки таймера автоотключения прибора в диапазоне от 1 до 12 часов (с шагом в 1 час). Освоить управление с его помощью без труда сможет и стар, и млад.

В недрах простыни припрятаны от любопытных глаз электронные датчики системы безопасности BSS. Они мониторят электрические сети на предмет возникновения неисправностей и предотвращают перегрев изделия. Дополняет общую позитивную картину о модели съемный сетевой шнур, за счет чего Beurer UB 83 поддается машинной стирке в деликатном режиме (при 30 °С). И это де-факто при отсутствии у электропростыни серьезных недочетов. Да, стоит она недешево, однако ценник в данном случае всецело оправдан развитыми функциональными качествами изделия.

Читайте также:
Походный набор: ТОП-7 лучших ноутбучных аксессуаров
Что купить в довесок к ноутбуку в первую очередь?
Кинозал на дому: ТОП-5 телевизоров с экраном 75+ дюймов
Ultra HD 4K телевизоры 2018 года с экраном от 75 дюймов, Smart TV и отличным качеством изображения.
ТОП-5 мощных аккумуляторных дрелей-шуруповертов с ударным режимом
Три инструмента в одном: ударные дрели-шуруповерты под 18-вольтовый аккумулятор.
Размер имеет значение: ТОП-5 доступных 17-дюймовых ноутбуков
Лучшие ноутбуки со скромным ценником и большим экраном.
Лучшие санитары леса: ТОП-5 цепных бензопил
Пятерка бензопил для очистки леса от сухостоя и заготовки дров.