В этой таблице вы можете сравнить показатели выбранных бензиновых генераторов. Если же вас интересуют конкретные модели для определенных нужд, то перейдите в каталог бензиновых генераторов.

+6 фото
+2 видео
 
Три розетки для однофазных приборов, система AVR, цена, есть колесики и рукоятки для транспортировки.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Бензиновый генератор китайского производства оснащен розеткой на 12 В, благодаря которой можно зарядить автомобильный аккумулятор. Для однофазных же бытовых приборов имеется целых три розетки на 220 В с максимальной нагрузкой 16 А, подключать к которым все устройства можно одновременно (главное, чтоб общая мощность приборов не превышала 5 кВт). Максимально двигатель может выдавать до 5.5 кВт, однако в таком режиме не рекомендуется работать длительное время.

Производитель оборудовал устройство автоматическим регулятором напряжения (AVR), который поддерживает стабильное напряжение на выходе от 215 до 230 В, и предотвращает скачки. При этом на вольтметре, расположенном на панели управления вы всегда сможете видеть, какое напряжение выдает в рабочем режиме генератор. Работает устройство от бензина марки 92. Стоит отметить, что полного бака (25 л) хватит приблизительно на 11 часов при 70% нагрузки генератора. Запускается агрегат электронным стартером, который работает от небольшого аккумулятора. Этот аккумулятор заряжается автоматически во время работы генератора. Благодаря индикатору контроля масла вы всегда будете знать, когда нужно заливать ГСМ. Также модель имеет колесики и рукоятки для транспортировки генератора, что весьма неплохо для такой цены на устройство.

 
Мощный, счетчик моточасов, разъем для подключения ATS, система AVR.
 
 
Одна розетка.
 

Мощный агрегат на 6 кВт (максимально выдает 6.5 кВт) предназначен для питания серьезных потребителей, таких как конвекторы и сварочные аппараты. Также он длительное время может давать электричество для обеспечения небольшого коттеджа светом и питания бытовых электроприборов. Так на полном баке в 30 л (по заявлениям производителя) он способен проработать (при 50 % загрузки аппарата) около 18 часов непрерывно — это приблизительно 1.7 л в час. Устройство оснащено фирменным двигателем Daewoo Series 425.

В генераторе предусмотрен разъем для подключения ATS-автоматики. Эта система автоматического управления генератором запустит устройство сразу после отключения электричества в сети, тем самым обеспечивая подачу электричества в дом (время простоя приборов не превышает 0.1 сек.). А чтобы предотвратить поломку агрегата от высоких пусковых токов потребителей, в устройстве есть блок автоматического отключения двигателя. Благодаря ему повышается срок службы генератора. Автоматическая система регулировки обеспечивает всегда стабильное напряжение на выходе без скачков. К сожалению устройство предусматривает всего одну розетку для однофазных приборов. Однако решить проблему поможет сетевой фильтр.

Производитель оснастил устройство датчиком уровня масла, который при низком количестве содержимого автоматически отключает аппарат, во избежание сильного износа основных рабочих узлов. Производитель указывает приблизительный срок работы устройства до первого сервисного обслуживания в 1500 моточасов. Кстати с помощью счетчика моточасов вы всегда будете видеть, сколько проработал аппарат.

+2 видео
 
Три розетки, счетчик моточасов, система AVR, экономный расход топлива.
 
 
Нет вольтметра, нет розетки 12 В, ручной стартер.
 

Бензиновый генератор американского производителя оснащен сразу тремя розетками для потребителей, работающих от напряжения в 220 В. Две на 16 А предназначены для подключения ручного электроинструмента, например, дрели или болгарки. А силовая розетка на 32 А позволит подключить электрический котел или сварочный аппарат. Обратите внимание, что общая сумма мощностей всех подключенных приборов не должна превышать номинальной мощности генератора в 5 кВт. К сожалению устройство не предусматривает подключение автомобильного аккумулятора для подзарядки.

Агрегат оснащен системой регулировки напряжения AVR. Она контролирует напряжение и не дает ему падать/повышаться больше, чем на 4.6 В (2% от номинального напряжения). Благодаря этому обеспечивается долговечность подключаемых к генератору приборов. На корпусе устройства размещен индикатор уровня топлива, благодаря которому вы всегда можете контролировать его количество. При падении масла до критического предела двигатель отключится автоматически во избежание поломки.

Объем бака составляет 28.4 л, чего при загрузке в 50% (2.5 кВт) хватит на 27 часов работы. При этом расход топлива выходит 1.05 л/ч, что очень мало по сравнению с устройствами аналогичными по мощности. Также генератор оснащен счетчиком моточасов, с помощью которого вы сможете контролировать ресурс вашего агрегата. Модель оборудована качественным фирменным двигателем Briggs & Stratton 1850 Series. Пользователи отмечают отличное качество сборки устройства и всех его комплектующих. Недостатком же является отсутствие вольтметра и электронного стартера (заводится вручную с помощью шнура).

 
Автоматический запуск ATS, система AVR, счетчик моточасов.
 
 
Нет транспортировочных колесиков.
 

Производитель оснастил устройство автоматическим запуском ATS. Благодаря этому генератор можно использовать как дополнительный источник питания, который включится через 0.1 сек после отключения общей сети. Подключать можно одновременно два потребителя: одна розетка на 16 А и одна 32 А. При этом можно подключить автомобильный аккумулятор благодаря наличию выхода на 12 В.

Генератор работает от бензина марки 92 или 95. Топливного бака емкостью 25 л хватает на 12 часов работы при загрузке в 50 % (расход 2.08 л/ч). Устройство оснащено контролем уровня масла: если количество падает до критического показателя, то двигатель автоматически отключится. Кстати сам 4-тактный двигатель способен проработать свыше 1500 моточасов до первого сервисного обслуживания (по заявлениям производителя). А благодаря счетчику моточасов вы всегда сможете видеть, сколько уже отработал ваш генератор.

Установленная в агрегате система AVR будет автоматически регулировать напряжения, предотвращая скачки. При этом напряжение вы всегда сможете контролировать с помощью вольтметра, расположенного на корпусе устройства. У генератора отсутствуют колесики, а весит он 85 кг, поэтому для транспортировки понадобится по меньшей мере два человека.

+4 фото
 
Система AVR, хорошее качество сборки, амперметр.
 
 
Вес, цена.
 

Качественный японский генератор оснащен электрическим стартером для быстрого запуска агрегата (дополнительно есть ручной стартер). Конструкция предусматривает две розетки для однофазных потребителей, которые можно подключать одновременно. При этом на корпусе имеются вольтметр и амперметр, показывающих напряжение и токовую нагрузку в данную минуту времени. Система автоматического регулирования напряжения AVR избавит от скачков, которые могли бы навредить бытовому электроинструменту. Двигатель Loncin 190F имеет мощность в 5 кВт, чего хватит для подключения сварочного аппарата и нескольких бытовых приборов.

Агрегат способен заряжать автомобильный и другие аккумуляторы благодаря выходу постоянного тока на 12 В. Питается он за счет неэтилированного бензина марки не ниже 92 и масла, которое заливается отдельно в масляный картер. Индикатор, расположенный на бензобаке позволит контролировать количество ГСМ. Также устройство оснащено автоматическим контроллером уровня масла: при низком уровне содержимого двигатель отключается во избежание поломки. Весит генератор немало, 98.5 кг, но для транспортировки у него имеются крупные прорезиненные колеса и раскладные рукоятки. Пользователи отмечают отличное качество сборки и долговечность конструкции. Однако заплатить придется немалую сумму.

Читайте также:
Странствующий геймер: пятерка лучших игровых ноутбуков
Мобильный гейминг без компромиссов и оговорок.
Техника для здорового питания: ТОП-5 мультипечей
Помощники в готовке пищи путем ее обдува горячим воздухом с минимальным расходом масла.
ТОП-5 выпрямителей для волос с быстрым нагревом пластин
Универсальные стайлеры 2 в 1: выравнивают, завивают, ухаживают и не только.
Не занимайте руки ― используйте голову! ТОП-5 налобных фонарей
ТОП-5 надежных налобных фонарей для туризма и спорта.
Как создать RAID-массив из нескольких дисков?
Сделай дисковую подсистему своего ПК быстрее и надежнее.