Устройство незаменимо в быту, так как позволяет аккуратно выполнять широкий спектр работ, особенно в труднодоступных местах, в чем превосходит специализированный инструмент, например, электролобзики, пилы, шлифмашины. С другой стороны, из-за своей компактности и малой мощности (до 400 Вт), реноватор не является полноценной заменой ни одному из них, и для решения сложных, трудоемких задач не предназначен.

Мы предлагаем вашему вниманию ТОП-5 реноваторов, работающих от сети, которые станут надежными помощниками дома и в мастерской.

По этой ссылке можно ознакомится с полным перечнем многофункционального инструмента из нашего каталога.

+9 фото
+6 видео
 
6-позиционный переключатель скорости, блокировка кнопки включения, подключение к пылесосу, бесключевая замена насадок, 5 насадок + шлифовальные круги в комплекте, мультиадаптер, цена.
 
 
Сильный нагрев.
 

Американская компания Black & Decker более 100 лет славится качественными электроинструментами. Реноватор MT300KA представляет линейку продукции производителя среднего ценового диапазона и обойдется чуть дороже $100.

Небольшой вес 1.6 кг, отличная эргономика и удобная форма рукояти позволяют легко, но надежно удерживать устройство при работе даже на полной мощности 300 Вт. Прочная конструкция обрезиненного корпуса обеспечивает длительный срок службы и удобство обслуживания. 3-метровый кабель дает свободу передвижения на рабочем месте.

Для удобства переноски устройство поставляется в пластиковом кейсе, о чем сообщают буквы KA в названии модели.

6-позиционный переключатель скорости от 10000 до 22000 кол/мин позволяет точно подобрать режим работы с деревом, цветными металлами, гипсокартоном, пластиком, для снятия клейких и лакокрасочных материалов. В комплекте для этого идет целых пять насадок и 6 мягких шлифовальных дисков. Блокировка кнопки включения дает возможность полностью сосредоточиться на работе.

Трубка пылеотвода, закрепляющаяся на шлифовальной подошве, поддерживает возможность подключить пылесос, что обеспечивает чистоту рабочей зоны.

Бесключевая замена насадок Multilock позволяет осуществить операцию за пару секунд, а специальный переходник — применять не только родные насадки, но и с других реноваторов, например, Bosch или Einhell. Правда, уже с помощью ключа.

Не слишком радует ощутимый нагрев редуктора — без перчаток долго работать не комфортно, но не стоит забывать, что инструмент бытовой и не предназначен для больших нагрузок.

В целом же, Black&Decker MT300KA — привлекательный вариант для домашнего мастера, и, безусловно, найдет своего покупателя.

+5 фото
+7 видео
 
12 настроек угла положения насадок, 5-позиционный переключатель скорости, плавный пуск, система поддержания оборотов под нагрузкой, совместимость с насадками OIS, подключение пылесоса.
 
 
Нет.
 
Цена от 6 880 грн.

Продукция японского производителя электроинструмента Makita ценится среди профессионалов за высокую технологичность и надежность. TM3000CX1 — реноватор с одними из лучших в классе подобных устройств характеристик, по соответствующей цене ($160).

Компактный корпус с двойной изоляцией и продуманная до мелочей эргономика гарантируют удобство и безопасность работы с устройством.

За счет небольшого веса 1.5 кг с учетом насадки, удерживать устройство не утомительно даже при длительной работе. Удобное расположение кнопки включения и ползункового переключателя скоростных режимов позволяют управляться с реноватором одной рукой. 2.5-метровый шнур обеспечивает широкую зону для выполнения операций.

В комплекте с противоударным кейсом поставляется 3 насадки, позволяющие работать с такими материалами, как пластик, дерево, фанера, пенобетон, кирпич, керамическая плитка, металл, гипсокартон, пенопласт.

5-позиционная регулировка частоты колебаний от 6000 до 20000 кол/мин. гарантирует высокую производительность устройства, а плавный пуск — длительную бесперебойную работу электрического двигателя. Добавим сюда электронный контроль числа оборотов при нагрузке и получаем высокопроизводительный инструмент, который заботится не только об операторе, но и самом себе.

12 настроек угла положения насадок с шагом 30° обеспечивают устройству высокую маневренность в ограниченном пространстве.

Реноватор совместим с насадками и аксессуарами системы OIS, используемой большинством производителей электрических мультитулов. Возможность подключения пылесоса к системе пылеотвода, несомненно, придется по душе любителям чистого рабочего пространства.

Реноватор Makita TM3000CX1— отличный подарок домашнему умельцу. Даже в не слишком умелых руках устройство легко справится с поставленной задачей, прослужит долго и не разочарует.

 
Высокая мощность, бесключевая замена насадок Metabo Quick, мультиадаптер, диодная подсветка, система поддержания оборотов под нагрузкой Vario-Tacho Constamatic, подключение пылесоса.
 
 
Цена, без кейса.
 

Немецкая компания Metabo уже почти сто лет производит только качественный электроинструмент. Продукция отвечает всем современным стандартам и пользуется высоким спросом у профессионалов. Реноватор MT 400 Quick 601406000 способен вдохновить на решение задач, ранее казавшихся неосуществимыми.

Инструмент удобный, компактный и легкий (1.4 кг). В руку ложится идеально, корпус подогнан прочно, переключатели и кнопки работают плавно.

Имеется возможность подключения пылесоса, а дополнительное удобство работы обеспечивается светодиодной подсветкой и нескользящей накладкой Softgrip. И, если немецкая педантичность — это, в общем-то, хорошо, то лаконичность, порой, излишняя. В комплекте всего две насадки, а кейс и вовсе отсутствует, но, за ваши деньги скудный набор всегда можно доукомплектовать.

MT 400 Quick 601406000 отличается высокой мощностью двигателя (400 Вт) и большими углами колебаний насадки (1.6º в каждую сторону). Легко справляется с керамической плиткой, деревом, режет толстые гвозди.

Плавная регулировка скорости и система поддержания оборотов под нагрузкой Metabo Vario-Tacho Constamatic гарантируют высокую эффективность, производительность и качество обработки любого материала.

Универсальный адаптер насадок дает возможность использовать аксессуары большинства существующих стандартов. Благодаря системе Metabo Quick, замена насадок выполняется легко и просто без ключа.

Metabo MT 400 Quick 601406000 ─ достойный выбор не только для любителя, но и профессионала. В заводской комплектации без кейса и с двумя насадками обойдется в $140. Недешево, зато практично и с перспективой на длительную эксплуатацию.

+4 фото
+9 видео
 
Бесключевая замена насадок, мультиадаптер, блокировка кнопки включения, диодная подсветка, диапазон частоты 0 – 22 000 кол/мин.
 
 
Цена, без кейса.
 

Американский производитель DeWALT завоевал мировое признание, благодаря инновациям и технологиям в своем оборудовании. Сегодня это торговая марка №1 в США и один из мировых лидеров продаж. Реноватор DWE315 — очередное доказательство успеха бренда в нише мультиинструмента.

Корпус и рукоятка машинки прорезинены. Никаких проблем с прочностью, надежностью и эргономикой нет по определению. Инструмент имеет небольшой вес 1.5 кг, удобен в хвате и не выскользнет из рук.

Отметим длинную кнопку включения. Нажимать на нее можно в любом месте, без особых усилий. Насадок в комплекте всего три, зато есть целых 25 шлифовальных дисков с разным размером зерна.

Встроенный светодиод помогает работать при любом внешнем освещении или его отсутствии.

Неплохая, хотя и не самая выдающаяся мощность (300 Вт), амплитуда колебаний 4º и широкий диапазон частоты 0 – 22 000 кол/мин позволяют реноватору с легкостью справляться с большинством задач. Например, резкой дерева, металла, гипсокартона, ламината, пластика и стеклопластика, шлифовкой камня, газобетона, удалением ржавчины, выскабливанием клееного линолеума и керамической плитки, снятием ковровых покрытий и линолеума и многим другим.

Скорость колебания насадок регулируется вручную, то есть зависит от силы нажатия на кнопку. На первый взгляд это может показаться неудобством, но позже, приноровившись, понимаешь, что так работа идет гораздо продуктивнее. Ведь вы можете сами регулировать скорость колебаний, от самой минимальной — до предельной. При полностью утопленной кнопке, ее можно заблокировать и работать, не отвлекаясь на нажим.

Инструмент поддерживает бесключевую замену насадок, а адаптер позволяет применять не только «родную», но и «макитовскую» оснастку.

При всех достоинствах DeWALT DWE315, ощутить полное счастье от его покупки может помешать отсутствие кейса в комплекте и возможности подключения к пылесосу. Все же, агрегат не дешевый — $160. Хотя, бесспорно, один из лучших. Как и все инструменты DeWALT.

+8 фото
+3 видео
 
Система крепления насадок Starlock Plus, система поддержания оборотов под нагрузкой, 6-позиционный переключатель скорости, шарнирное крепление кабеля.
 
 
Цена, 1 насадка, без кейса.
 

Продуктам Bosch сложно найти альтернативу. Немецкий производитель всегда на шаг впереди конкурентов, а его электроинструмент считается одним из лучших в мире. Реноватор GOP 30-28 Professional относится к линейке StarlockPlus, отличающейся повышенной производительностью и заслужившей высокую оценку профессионалов.

Дизайн машинки простой, но оптимальный с точки зрения эргономики. Корпус полностью обрезинен, рукоять удобна в хвате, а расположение кнопки включения и колесика выбора скоростей позволяет оперировать пальцем той же руки, которой вы держите инструмент.

Магнитная система Starlock Plus обеспечивает удобную установку насадок, но менять их в данной модели придется с помощью ключа. 12 настроек угла положения насадок с шагом 30° обеспечивают устройству высокую маневренность в труднодоступных местах. Возможность подключения пылесоса помогает поддерживать рабочую зону в чистоте. Шарнирное крепление кабеля увеличивает возможности доступа к обрабатываемым поверхностям.

GOP 30-28 Professional пилит, режет, шлифует и шабрит все, что угодно. Двигатель с функцией Constant Electronic обеспечивает высокую производительность даже при больших нагрузках. Стабильная скорость колебаний под нагрузкой поддерживается фирменной электроникой. 6-позиционный регулятор частоты вибраций в диапазоне от 8000 до 20000 кол/мин существенно облегчает задачи пользователя.

BOSCH GOP 30-28 (0601237001) — реноватор для простого выполнения работ любой сложности. Универсальный вариант, как для любителя, так и мастера. Хотя, и не без недостатков. При цене в $200, к инструменту придется докупать насадки, так как в комплекте только 1 пильное полотно. Да и кейс не помешал бы…

Читайте также:
Крепкие смартфоны-бюджетники стоимостью до $120
Лучшие недорогие смартфоны с неплохой производительностью и достойным качеством.
Всесезонные, безопасные и удобные: ТОП-5 прогулочных колясок книжек
Прогулочные коляски с комфортными сиденьями, подходящие для любой погоды и дорог.
Режем на ус: ТОП-5 стационарных торцовочных пил
Торцовочные пильные станки — необходимые помощники в мебельном и столярном деле.
ТОП-5 лучших сетевых фильтров-удлинителей для бытового использования
Лучшие удлинители с функциями защиты подключенной техники от перепадов напряжения и других проблем в электросети.
Подборка 5 лучших ультразвуковых увлажнителей воздуха
Современный увлажнитель – такая же нужная вещь в доме, как холодильник или плита.