Об отличиях между представленными в обзоре моделями наглядно поведано в сравнительной таблице игровых кресел. Полный перечень компьютерных кресел вы найдете по ссылке. А о более бюджетных представителях рода игровых стульев рассказано в статье «Вся жизнь — игра: ТОП-5 геймерских кресел».

+11 фото
+2 видео
 
Усиленные механизмы выдерживают повышенные нагрузки, фиксация спинки в любом положении, механизм MultiBlock, множество опций регулировки, 4D-подлокотники, симбиоз геймерского и офисного стилей, цена.
 
 
Порой встречаются скрипы, немного люфтят подлокотники, в комплекте нет подушечек.
 

Универсальность характера «Барского» кресла Game Business GB-02 отображена прямиком в имени модели. Сочетая в одном флаконе комфортную посадку со множеством опций регулировки и лаконичную внешность без «кричащих» цветных вставок, изделие хорошо вписывается как в рабочую обстановку, так и в домашний интерьер.

Точками опоры для кресла служит пятерка сдвоенных роликов с нейлоновым покрытием, которые крепятся к алюминиевой крестовине. Связующим звеном между ней и сидением выступают усиленный газ-лифт 3-го класса и механизм глубокого качания MultiBlock с фиксацией в 5 положениях. Грузоподъемность кресла составляет целых 200 кг. Аналогичная цифра, но в сантиметрах, фигурирует в параметрах максимального рекомендуемого роста игрока.

Снаружи кресло обтянуто износостойкой и легко поддающейся чистке от загрязнений искусственной кожей. А наполнителем для сидения модели послужил эластичный и упругий пеноматериал Latex Effect — подобный тому, что применяется в автомобилестроении. Спинка Barsky Game Business GB-02 имеет слегка выгнутую форму, за счет чего обеспечивается правильная поддержка тела. Ее наклон регулируется в диапазоне от 90° до 180° с возможностью фиксации в любом из выбранных положений.

Еще один плюс в карму модели — 4D-подлокотники с мягкими накладками. Их позволительно «совать» вперед-назад, разводить в стороны, смещать внутрь или наружу, подымать и опускать. Обилие регулировок подлокотников вызвало небольшие люфты конструкции, однако ничего критичного в них не видится. Из минусов кресла также порой отмечаются скрипы в месте состыковки спинки с сидением и отсутствие в штатной комплектации подушечек под шею и поясницу. В остальном Barsky Game Business GB-02 заслуживает пристального внимания хотя бы из тех соображений, что стоит модель относительно небольших денег и предоставляет комплекс персональных регулировок наравне с более именитыми флагманами.

+5 фото
+1 видео
 
Комфортная посадка, глубокое и широкое сидение, усиленные механизмы выдерживают повышенные нагрузки, регулировка жесткости качания, 3D-подлокотники, высокое качество материалов и сборки.
 
 
Массивность, простой механизм качания, в большей мере заточено под рослых пользователей.
 

Максимум комфорта вне зависимости от времени, проведенного за компьютером, дарит кресло от Dxracer с индексом модели Boss OH/BF120. В нем себя и ощущаешь «like a boss», и вставать с насиженного места совсем не хочется даже по истечению многочасового марафона виртуальных баталий.

Кресло, откровенно говоря, пугает исполинскими размерами, да и весит модель без малого 33 кг. Хрупким девушкам делать в нем точно нечего, поскольку игровой стульчик в большей мере заточен под рослых пользователей. Комфортно разместиться в нем предлагается игрокам с ростом от 188 до 204 см. Людям пониже в широком сидении кресла можно запросто «утонуть». Нагрузка, которую способна «переварить» газовая пружина Dxracer Boss OH/BF120, достигает на пике 200 килограмм.

С регулировками у модели все в полном порядке: продуманная до мелочей эргономика позволяет подогнать посадку сугубо под себя, прибегнув к опциям наклона спинки, качания и гибкой настройки 3D-подлокотников. Спинка, к слову, умеет откидываться почти горизонтально, в результате чего кресло трансформируется в эдакое подобие односпальной кровати с уже готовой подушкой под голову (подголовник у модели является встроенным). Выспаться на ней не получится, но для отдыха между баттлами положение лежа сгодится как нельзя лучше.

Для достижения правильной посадки пользователь вправе прибегнуть к услугам комплектной подушки под поясницу. За ненадобностью снять ее не составит труда. Не сложилось у модели разве что с механизмом качания — тут установлен простецкий Tilt, зато с регулировкой жесткости раскачивания. По всем прочим фронтам Dxracer Boss OH/BF120 обходит ближайших соперников в классе, гарантируя бескомпромиссный уровень комфорта в затяжных «катках», без преувеличений.

+8 фото
+2 видео
 
Усиленные механизмы, глубокое и широкое сидение, фиксация спинки в любом положении, многообразие индивидуальных настроек, механизм MultiBlock, обивка из дышащей эко-кожи, регулировка жесткости качания, 4D-подлокотники.
 
 
Занимает немало места, неудобная подушка под поясницу.
 

В ассортименте молодого бренда Cougar имеются предложения геймерских кресел на любой вкус и комплекцию игроков. Пользователям высокого роста и крупного телосложения придется в пору мощная модель Armor Titan, построенная на стальной раме и обитая дышащей эко-кожей с ромбовидным узором, который разбавлен ярко-оранжевыми вставками.

При собственном весе порядка 29 кг кресло выдерживает нагрузку в 160 кг. Естественно, с такими данными оно априори не может быть компактным — в комнате кресло занимает немало места, однако и по удобству посадки равных модели можно сосчитать на пальцах одной руки. Чего только стоит откидывающаяся на 170° спинка с фиксацией положения в любой позиции. Параллельно с ней гибкой фиксации подлежит угол наклона сидения — в одном из пяти выбранных положений. Недаром ведь на вооружение Cougar Armor Titan поставлен продвинутый механизм качания MultiBlock с ручкой установки уровня сопротивления раскачиванию.

Высота кресла регулируется силами газлифта 4-го класса, обеспечивающего плавный подъем и мягкое опускание сидушки. Дополняют общую картину по модели 4D-подлокотники, прозванные так ввиду поддержки изменения положений вперед-назад, влево-вправо, регулировки по высоте и углу отклонения. Еще один весомый довод в пользу кресла — 5-конечная алюминиевая база с большими колесиками.

К спинке кресла можно дополнительно прикрепить поясничную подушку, плавающую по высоте, и U-образную подушку для шеи (по образу и подобию дорожных подушечек). И если вторая исправно выполняет взваленные на плечи функции, то на подушку поясничной поддержки порой встречаются нарекания касательно чрезмерной жесткости. Игрокам же более скромной комплекции стоит обратить взор на младшего собрата модели в лице Cougar Armor S Цена от 10 179 до 16 789 грн. — практически аналогичного кресла с более компактными размерами и чуток попроще механизмом качания.

+16 фото
+3 видео
 
Глубокое и широкое сидение, высокая спинка, многообразие индивидуальных настроек, усиленные механизмы, 3D-подлокотники, высокое качество материалов и сборки.
 
 
Простой механизм качания.
 

Компания AKRacing принадлежит к числу ведущих мировых производителей геймерских кресел. Венцом эволюции и образцом для подражания другим игрокам на этом поприще выступает модель ProX.

В основе кресла — усиленный металлический каркас, который на пару с газ-лифтом 4-го класса выдерживает нагрузку до 150 кг как точечно, так и в движении. Создана модель с прицелом на игроков комплекции «больше среднего»: в сидушке шириной 60 см без труда помещается тучный геймер ростом от 170 до 200 см.

Система регулировок AKRacing ProX предусматривает возможности установки по высоте положения сидения (42-50 см), угла его наклона в горизонтальной плоскости (в пределах 12°), а также откидывание спинки в положение лежа. Подлокотники, в свою очередь, изменяют позиции по трем осям. Единственное «но» — простой механизм качания Tilt, хотя у модели столь высокого класса хотелось бы видеть на борту более функциональный мультиблок.

В вопросах эргономики, качества материалов и тщательности сборки AKRacing ProX впереди планеты всей. Удобств при длительных посиделках в кресле вдогонку прибавляют съемные подушечки под шею и поясницу. Использовать их или нет — вопрос индивидуальных пользовательских предпочтений. Для тех, кто находится в поисках просторного геймерского стула, кресло станет верным соратником в длительных игровых сессиях, позволяющим не растерять концентрацию и сохранить твердость прицела по истечению многочасового времяпрепровождения в виртуальных мирах.

+24 фото
+2 видео
 
Комфортная посадка, фиксация спинки в любом положении, многообразие индивидуальных настроек, механизм MultiBlock, гибко регулируемые подлокотники, металлический обод для постановки ног, высокое качество материалов и сборки.
 
 
Высокая стоимость.
 

Playseat L33T — настоящий профи из отряда игровых кресел, который знает толк в комфортной посадке. Модель адресована заядлым геймерам, жаждущим выжать из игрового процесса по максимуму. А для этого, как известно, нужно хорошее подспорье в виде удобного места для пятой точки, поясницы и спины в целом.

Металлический каркас кресла опирается на высокопрочное пластиковое основание, способное выдержать нагрузку до 120 кг. Лучи пятиконечной крестовины при этом связаны единым ободом из металла, на который можно ставить ноги. Данная черта во внешнем облике выделяет модель на фоне коллег по геймерскому цеху компьютерных кресел.

Регулировке в конструкции Playseat L33T подлежит все и вся: начиная от положения спинки и заканчивая адаптацией позиции подлокотников под индивидуальные пользовательские предпочтения. Особо полезным в активах модели является механизм типа MultiBlock с поддержкой фиксации угла наклона сидения, а также плавными и мягкими качающими движениями. В довесок кресло располагает спинкой, раскладывающейся в полностью горизонтальное положение для отдыха у компьютерного стола или рабочего места.

В качестве наружной обивки кресла используется кожезаменитель преимущественно черных тонов с цветными вставками в районе спинки и сидения. Внутри стульчика обнаруживается пена особой рецептуры — достаточно мягкая, дабы высидеть несколько часов кряду, и в то же время достаточно плотная, чтобы держать форму. Пожалуй, единственным серьезным недостатком модели является дороговизна. Но кресло подкупает выигрышной комбинацией высококлассной сборки и обилия регулировок, сполна отрабатывая каждую потраченную копейку.

Читайте также:
Пора запрягать папу в сани! ТОП-5 санок для детей
5 санок с разборным корпусом, небольшим весом и способностью выдерживать большие нагрузки.
Будьте на связи со своими детьми: ТОП-5 детских смарт-часов
Заменители смартфона, GPS-трекеры, устройства для аудиомониторинга и, разумеется, часы в одном флаконе.
Венец эволюции: ТОП смартфонов-флагманов на конец 2018 года
Если бы NASA или Tesla выпустили дорогущий хай-тек смартфон, вы нашли бы его именно здесь.
Выгладить, продезинфицировать, освежить: ТОП-5 отпаривателей одежды
Приборы для вертикального отпаривания, избавляющие одежду от складок, бактерий и неприятных запахов.
ТОП-5 лучших ручных светильников для работы и хозяйства
Светильники, которые помогут Вам в любых хозяйственных делах, от ремонта до обхода территории.