Также вы сами можете подобрать нестандартную и умную стиральную машину, духовку или холодильник в соответствующем разделе.

+7 фото
+7 видео
 
Много программ, «умные» технологии (Wi-Fi, Bluetooth, HD-камера, дисплей, браузер, подключение к смартфону), коллекция видео-рецептов, телескопические направляющие.
 
 
Традиционная очистка камеры.
 

В этой 78-литровой духовке вместо привычного смотрового окошка на дверце с двойным стеклом установлен 19-дюймовый сенсорный экран. Он позволяет не только наблюдать за процессом приготовления любого блюда, благодаря HD-видеокамере, но и управлять печкой одним прикосновением, смотреть видео-рецепты и подбирать режимы.

На заметку! Внутри расположено два ряда LED-лампочек, которые оптимально подсвечивают всю рабочую площадь внутри камеры для хорошего обзора и четкого изображения на дисплее.

Также конструкторы встроили в духовой шкаф Wi-Fi модуль, используя который вместе с приложением Candy Simple-Fi, вы подключите к управлению техникой еще и свой смартфон или другой гаджет. Встроенный браузер позволит искать нужные рецепты без использования сторонних устройств. И изюминка для обладателей Bluetooth наушников: их легко можно подключить к духовке, чтобы с удобством слушать инструкции не нарушая тишину в доме.

Умная духовка способна работать в 4-х режимах:

1. Ручной.

2. Рекомендованные автоматические программы (70 штук).

3. Видео-рецепты: обучающее пособие на экране прибора с пошаговыми инструкциями.

4. Персональные программы — создавайте и сохраняйте в памяти устройства собственную цифровую библиотеку кулинарных шедевров.

Также можно установить пошаговое приготовление блюд даже для собственных рецептов, в которых нужно использовать различные функции печи.

Равномерное распределение тепла по камере дает возможность готовить два различных блюда одновременно на нескольких уровнях, не меняя их местами для идеального запекания. Кстати, противни на первом уровне удобно скользят по телескопическим направляющим для безопасного и удобного использования печи.

Как и многие продвинутые духовые шкафы, эта модель оснащена автоматическим отключением, грилем и конвекцией — для блюд с золотистой корочкой, таймером и термостатом (термостат нужен для регулировки температуры), защитой от детей (блокировка панели управления от любопытной малышни). Очистка камеры — традиционная: придется тереть камеру вручную, отдирая жир со стенок, что при современных технологиях, когда есть каталитическая и пиролитическая очистка, весьма странно для модели премиум-сегмента.

 
Телескопические направляющие, управление со смартфона, 2 независимые камеры, каталитическая очистка + пар.
 
 
Нет.
 
Цена от 33 180 грн.

Вместительная 75-литровая духовка с двухслойным стеклом прекрасно запекает и экономит электричество с классом энергетической эффективности А+, «разгоняясь» до отметки в 275 °C.

Шкаф оснащен двумя абсолютно независимыми камерами со съемным противнем-разделителем (на 1-м уровне телескопические направляющие). Это не единственное «двойное» решение — корейский производитель предусмотрел в конструкции еще и двойную конвекцию для быстрого приготовления ваших любимых блюд. Самое главное, что верхняя камера открывается независимо от нижней — так, в одной вы сможете запекать мясо, а во второй – ароматные булочки с корицей без смешивания запахов.

Режим ProRoasting. С этой программой мясо будет приготовлено, будто на гриле — вначале стейк или птицу печь прожарит при температуре в 220°C, а затем температура снижается и начинается запекание похожее на томление. Мясо получается мягким и нежным, с золотистой хрустящей корочкой.

Панель управления утоплена за прочным стеклом — на ней вас ждут удобные поворотные регуляторы и сенсорные кнопки, а также информативный цифровой дисплей. Все это дополнено приятной синей подсветкой – характерной для техники «Самсунг». Еще одна «фишка» — управление со смартфона. Если вы планируете приготовить утку на ужин, замаринуйте ее заранее, например, в обед, и запустите печку дистанционно, делая в это время прическу или маникюр.

Тандем двойной конвекции и гриля дополняет удобный способ очистки — каталитический (ускоренный процесс удаления загрязнений на внутренних стенках). Венчает борьбу за чистоту в камере очистка паром, после которой печь просто сияет. Также конструкторы продумали надежную защиту устройства — термостат отключается автоматически, а от вмешательства детей защищает специальная блокировка.

 
Full No Frost, тихая работа, инверторный мотор, большой объем, «умные технологии», быстрая заморозка.
 
 
Стоимость, хранит холод всего 10 часов.
 

Большущий двухкамерный холодильник, рассчитанный на 593 литра: 383 литра приходится на основную камеру и 210 на морозильную — производитель предусмотрел действительно грамотное разделение пространства. Морозильный отсек способен замораживать при температуре до -24°C, такие условия позволяют хранить продукты максимального долго — до 1 года. Шумность устройства всего 39 дБ — вряд ли вы услышите тихую работу инверторного мотора, которую можно сравнить с негромкой беседой. И самое главное, в этом холодильнике Full No Frost, что буквально означает «Полностью Без Инея» — это технология сухой заморозки и охлаждения, которая не требует постоянного размораживания обеих камер, как в технике капельного типа.

Внешнее пространство этого Side-by-side-холодильника занято двумя важными вещами — с одной стороны есть генератор льда и диспенсер для напитков, а с другой — огромный сенсорный дисплей, который позволяет: создавать текстовые и графические заметки (уходя на работу, нарисуйте смайлик любимому человеку, и напишите, что в холодильнике ждет вкусный обед); просматривать содержимое холодильника, благодаря 3-м встроенным камерам, не открывая его – так вы экономите наработанный мотором холод, и, соответственно, разумно потребляете электричество; транслировать на экран изображения со смартфона (устройте вечерний просмотр фотографий с отпуска, наслаждаясь вкусным ужином из свежих продуктов).

Управлять холодильником можно не только с помощью дисплея, но и через интернет, используя смартфон или планшет.

Как и любой современный холодильник, Samsung Family Hub RS68N8941SL способен: 10 часов сохранять холод (если внезапно отключили электричество); замораживать до 12 кг/сутки — вам не придется загружать продукты партиями, можете поместить сразу столько, сколько нужно; автоматически оттаивать; работать в режиме «Супер-заморозки» и «Супер-охлаждения»; препятствовать развитию микробов, благодаря антибактериальному покрытию; мягко и экономично освещать содержимое камер с LED-подсветкой.

+5 фото
+2 видео
 
Большая загрузка, сенсорное управление, Wi-Fi, много программ, все виды защиты.
 
 
Пластиковый бак, ТЭН без покрытия.
 

Даже самой дорогой, но обычной стиральной машиной никого не удивишь, а вот два независимых барабана — это что-то особенное, хоть и не новенькое. Общая загрузка стиралки — 12 кг (8 кг в нижнем барабане и 4 в верхнем). Большой нижний барабан способен не только стирать, но и сушить белье (до 4 кг), поэтому перед вами полноценный стирально-сушильный автомат с двумя барабанами! В чем удобство? Вся «фишка» в том, что в одном барабане вы можете стирать белые вещи, во втором черные или же в один забросить синтетику, а во второй деликатную шерсть или шелк. Вы экономите массу времени и не ждете очереди, чтобы загрузить следующую партию белья.

Большинство стиральных машин способны отжимать до 1200 об/мин, а модель HWD 120-B1558U делает белье практически сухим на скорости в 1500 об/мин. Шумит эта «двойная» машина всего на 70 дБ, и то — это при отжиме, а во время стирки работает значительно тише (55 дБ).

Важно, что стиралка оснащена инверторным двигателем, в котором нет графитовых щеток — нечему будет стираться, а значит, работу прибора не прервут частые поломки.

Несмотря на то, что ТЭН (нагреватель) сделан из нержавейки, он не имеет специального покрытия. Также печалит пластиковый бак, зато он облегчает вес и без того громоздкой конструкции.

Тем, у кого необъяснимая тяга к разного рода светяшкам, понравится, что барабаны подсвечиваются лампами благородного цвета «Индиго». Кстати, это не только для красоты, но и для удобства обзора.

Защита реализована в полной мере — есть защита от протечки, причем, полная (не только корпуса, а всей системы, включая шланги). Также предусмотрен контроль пенообразования и дисбаланса барабана. Это значит, что если в барабане появится много пены или вещи собьются в ком, «умная» машина сама решит эту проблему.

И это действительно «свежая строка» в свете революционных решений от Haier – в таком многообразии каждый пользователь быстро выберет подходящий режим из 33 доступных, исходя из типа ткани или степени загрязнения вещей. Это такие режимы как: Деликатный, Ночной, Детская одежда, Джинсы, Спорт, Верхняя одежда, Смешанные ткани и многие другие. А с помощью удобного сенсорного управления с большим дисплеем, вы легко настроите температуру и другие параметры стирки. Кстати, встроенный W-Fi модуль позволит управлять стиралкой со смартфона. До этого такая возможность была реализована только у некоторых торговых марок, например LG или Candy.

+9 фото
+6 видео
 
Инверторный мотор с прямым приводом, большая загрузка, сушк, стирка паром и струйное полоскание, Wi-Fi.
 
 
Пластиковый бак, ТЭН без покрытия.
 
Цена от 23 099 грн.

Очень необычная стиральная машина-автомат (СМА) поставляется комплектом, который состоит из стиральной машины на 12 кг и мини-стиралки, вместительностью 2 кг. Основная машина устанавливается сверху на маленькую и работают они в тандеме — в большом барабане стирайте основной объем белья, а в дополнительном — нижнее белье, аксессуары или то, что не поместилось с основной партией. Причем, основная машина может быть снята с дополнительной и использоваться самостоятельно, но вряд ли это целесообразно. Главное, что оба барабана работают как независимо друг от друга, так и одновременно, так как являются частью одной системы (у них общее подключение к коммуникациям).

Помимо 14 программ стирки, конструкторы предусмотрели сушку, струйное полоскание, стирку паром и умное управление, в том числе и через Wi-Fi (SmartThinQ). Сенсорная панель расположена прямо на стильном черном люке устройства, а управление вторым барабаном вместе с небольшим цифровым табло спрятано вглубь корпуса.

Кстати, высушить машина может до 8 кг белья, что совсем немалый показатель при средних 4 кг в других моделях. Отжимает барабан со скоростью 1600 оборотов за минуту, что также внушительно, сравнимо с другими моделями, многие из которых «жмут» не более 1200. Кстати, инверторный двигатель с прямым приводом, которым оснащена машинка — это не только низкий уровень шума (74 дБ), но и долговечность, из-за отсутствия щеток.

К сожалению, как и в большинстве СМА, бак сделан из пластика,а не из нержавейки, а ТЭН стальной без дополнительного покрытия. Защита есть и от протечек, и от пенообразования, и от детей. Также барабан защищен от дисбаланса.

Читайте также:
Эта музыка будет вечной: ТОП-5 современных проигрывателей винила
Новые возможности старого винила: какие они — современные проигрыватели пластинок?
Пятерка лучших игровых кресел для истинных геймеров
Кресла топового сегмента для длительных посиделок перед экраном монитора без намека на усталость.
Пора запрягать папу в сани! ТОП-5 санок для детей
5 санок с разборным корпусом, небольшим весом и способностью выдерживать большие нагрузки.
Будьте на связи со своими детьми: ТОП-5 детских смарт-часов
Заменители смартфона, GPS-трекеры, устройства для аудиомониторинга и, разумеется, часы в одном флаконе.
Венец эволюции: ТОП смартфонов-флагманов на конец 2018 года
Если бы NASA или Tesla выпустили дорогущий хай-тек смартфон, вы нашли бы его именно здесь.