По этой ссылке доступен полный перечень рассмотренных в обзоре гаджетов, где все устройства расположены в порядке возрастания стоимости. Каждая из моделей в подборке может быть заменена на другую в своей категории, достаточно лишь перейти в нужный раздел каталога и выбрать желаемые фильтры для поиска наиболее подходящего по вкусу решения.

+7 фото
+3 видео
 
Два порта для зарядки гаджетов, дисплей для отображения процента заряда, встроенный фонарик, доступная стоимость.
 
 
Толстоватый корпус.
 

Hoco B20-10000 — запасной бак, готовый прийти на помощь для «дозаправки» гаджетов, что называется, в полевых условиях, когда доступа к розетке в ближайшее время не предвидится.

Первое, чем подкупает мобильная батарея, — это лакомый ценник. Особенно в свете заявленной емкости на уровне 10000 мАч. Из них для зарядки гаджетов доступно свыше 6500 мАч. Остальное теряется в процессе преобразования напряжения с 3.7 В на элементах питания внешнего аккумулятора до стандартного напряжения USB-шины (5 В). Также часть энергии уходит по пути при нагреве Power Bank'а и воздействии низких температур.

Оба порта мобильной батареи выдают на выходе ток до 2.1 А. Свои баки гаджет «заправляет» через microUSB-вход. К слову, в компании интерфейсных разъемов расположились две лампочки встроенного фонарика, который может оказаться полезен в темное время суток (при вылазках на природу, возвращении домой по темным переулкам и т.п.).

Индикация остатка заряда батареи модели выводится на цифровой экранчик в процентном соотношении. Он гармонично вписан в пластиковый корпус устройства, декорированный под карбон. Единственная претензия к «банке» — чрезмерная толщина корпуса (24 мм). По остальным фронтам равным аккумулятору нужно еще хорошенько поискать. В бюджетной ценовой категории Hoco B20-10000 правит балом фактически единолично, возвышаясь над ближайшими соперниками на целую голову в плане функциональных возможностей.

 
Высококачественный стальной корпус, надежный запорный механизм, стильный внешний вид.
 
 
Тугая кнопка клапана, порой случаются протечки в области резьбы крышки.
 

Торговая марка Rondell приобрела известность благодаря высококачественной посуде и всяческим кухонным принадлежностям. Впрочем, некоторые из продуктов бренда обитают не только на кухне, а могут поселиться в сумке, салоне авто или подстаканнике на борту коляски. Речь о термокружке с индексом модели RDS-836, тепло и холод внутри которой сохраняются на протяжении до 4 часов.

Главным действующим лицом в конструкции изделия выступает двойная колба из высококачественной нержавеющей стали, которая обладает вместительностью 400 мл. С наружной стороны кружка тоже металлическая, притом для пущего эффекта покрытие внешней «обертки» сделано матовым. Смотрится оно весьма эффектно, однако со временем активно обрастает мелкими царапинами и слегка теряет товарный вид.

Дабы испить горячего чаю в морозный зимний день или глотнуть освежающего лимонада в жаркий летний зной, губами нужно прильнуть к поильнику, являющемся неотъемлемой составляющей крышки из безопасного пищевого пластика. Содержимое находится в колбе «под замком» клапана, отпираемого по нажатию на кнопку. В большинстве случаев давить на нее приходится с ощутимым усилием, что некоторые пользователи преподносят как минус.

К разряду негативных сторон Rondell RDS-836 также причисляют возможные протечки в области резьбы крышки. Массового характера сей недочет не носит, однако имеет место быть в некоторых экземплярах модели. Еще одним ограничивающим фактором является запрет на принятие кружкой «банных процедур» в посудомойке. В остальном изделие всецело отрабатывает каждую потраченную копейку, радуя теплым питьем или прохладительными напитками «на ходу» вне зависимости от погоды за окном.

+7 фото
+13 видео
 
Дисплей для отображения параметров, автоматическая подача пластика, плавная регулировка скорости, работа с ABS и PLA-пластиком, автоотключение по истечении 2 мин. бездействия.
 
 
Посредственное качество сборки, короткий шнур.
 

Ручка для создания поделок своими руками Myriwell RP100B «пишет» взамен традиционной пасты пластиковыми нитями, используя в работе нетоксичный биоразлагаемый PLA-материал и высокопрочный ABS-пластик.

Детишки, как главная целевая аудитория ручки, смогут освоить принципы рисованию ею в считаные минуты. Вдруг что, на помощь приходит мини-экранчик для отображения типа выбранного пластика и температуры его разогрева. Расходники для рисования должны иметь диаметр нити 1.75 мм, а на выходе из сопла гаджета пластик ложится ровной линией с толщиной до 0.7 мм.

Подача пластика у модели налажена в автоматическом режиме. Достаточно лишь удерживать нажатой выделенную под это благое дело кнопку. Еще одна кнопка на «теле» ручки в ответе за функцию реверса. Наконец, скорость подачи пластиковой нити регулируется отдельным ползунком. Чем быстрее жужжит моторчик, тем тоньше получится линия на выходе, и наоборот — на невысоких оборотах ручка рисует толстым слоем пластика.

Питание Myriwell RP100B получает от стационарной сети 220 В через комплектный блочок. Его минус — коротковатый шнур. В противовес сказанному стоит отметить функцию автоотключения ручки спустя 2 мин. бездействия, что возводит уровень безопасности эксплуатации гаджета на новый качественный лад. Обладая демократичным ценником, ручка хороша в амплуа серьезного инструмента для объемного рисования.

+56 фото
+46 видео
 
Отменное звучание, встроенный микрофон с шумоподавлением, защита IPX7, компактные размеры.
 
 
Не предусмотрена возможность управления музыкой с колонки.
 

Когда речь заходит о качественной портативной акустике, равных Bluetooth-колонкам JBL практически не сыскать. Наименьшим, но отнюдь не худшим экземпляром в линейке американского бренда выступает «малышка» JBL Go 2, адресованная всем и каждому.

Прелесть колоночки в том, что ей присвоен класс защиты IPX7. А значит внезапный дождичек на пикнике или кратковременное погружение в воду модель способна пережить без малейшего зазрения совести. Также самое место портативному гаджету — на пляже или у бассейна. С мобильными «трубками» колонка держит связь по протоколу Bluetooth 4.1 в радиусе 10 м, а для проводного подключения к источнику аудиосигнала на ее борту предусмотрен 3.5мм разъем.

Невзирая на ультракомпактные размеры (71x86x32 мм), играет «малышка» очень достойно — без хрипотцы, сопения и с более ярко выраженной басовитостью, нежели было у первого поколения JBL Go Цена от 1 199 до 1 699 грн.. Конечно же, в жанре дабстеп она себя не проявит, а вот с танцевальной и поп-музыкой колоночка справляется на «пятерку», пусть и с небольшим минусом.

Технически модель построена на базе 40-миллиметрового динамического излучателя мощностью 3 Вт. В дополнительных активах JBL Go 2 имеется встроенный микрофон с «шумодавом». Питание колоночка получает от аккумуляторной батареи на 730 мАч, силенок которой хватает на 5-часовой марафон воспроизведения музыкальных треков. Серьезную конкуренцию модели навязывает разве что Xiaomi Mi Bluetooth Speaker , вооруженный панелькой управления и картридером. Но ежели в приоритете влагозащита и громкое имя проверенного бренда — JBL Go 2 ваше все!

+1 видео
 
Питание от аккумулятора, мобильность, регулировка яркости освещения, выбор цветовой температуры, сенсорное управление, цветная индикация уровня заряда батареи.
 
 
Невысокая максимальная яркость.
 

Австрийский бренд EGLO съел не одну собаку в отрасли производства светотехники. Среди моделей настольного формата пристальный интерес вызывает LED-лампа La Seca 97045 с целой плеядой изюминок.

Ключевая «фишка» настольного светильника — работа от собственного аккумулятора емкостью 1200 мАч без физической привязки к розетке. К тому же за счет компактных размеров и складного шарнира лампа занимает минимум места в транспортировочном положении, являясь эдаким дорожным вариантом портативного света.

В «голову» изделия интегрирован LED-модуль с поддержкой трехступенчатой регулировки яркости свечения и возможностью выбора цветовой температуры в диапазоне от 3000К до 5000 К. Кому-то по душе теплые тона, другим больше по вкусу белый свет — варьировать температуру потока, согласно пользовательским предпочтениям, можно тапом по сенсорной панельке управления у основания корпуса лампы.

Особо яркой модель не назовешь — на максимуме она выдает световой поток до 400 лм. Впрочем, этот камень в огород EGLO La Seca 97045 всецело нивелируется мобильностью лампы. Дополнительный плюс в карму — цветная индикация уровня остатка заряда батареи. Синяя полосочка на «ноге» прибора информирует о необходимости подзарядки аккумулятора, зеленая светится, когда батарея заряжена, а красная сияет в процессе «заправки» баков энергией.

Читайте также:
5 практичных гаджетов для автомобилистов
FM-трансмиттер, автоинвертор и еще троица полезных устройств для владельцев «железных коней».
Без пара, жира и едких запахов: ТОП-5 козырьковых вытяжек для небольшой кухни
Плоские вытяжки для настенного монтажа или встраивания в подвесной шкаф.
Мини-прачечные на дому: ТОП-5 стиралок большой загрузки с сушилкой
Стиралки, способные заменить прачечную и не только выстирать 10 кг, но и высушить не менее 6 кг белья.
Удобство превыше всего: ТОП-5 ноутбуков-трансформеров
Легким движением руки ноутбук превращается в планшет.
Бэкап лишним не бывает: ТОП-5 доступных внешних жестких дисков
Подборка лучших недорогих и надежных внешних жестких дисков объемом в 500 ГБ.