По этой ссылке можно ознакомиться с характеристиками отобранных веб-камер, а в этом разделе собраны представленные на рынке веб-камеры.

+5 фото
+29 видео
 
Антибликовое покрытие, автоматическая настройка изображения, универсальное крепление.
 
 
Нестандартный внешний вид.
 

Внешний вид камеры напоминает девайсы для наружного наблюдения ― выглядит, честно говоря, на любителя. Кому-то может понравиться такой внешний вид, а у кого-то вызовет иллюзию слежки. Одно можно сказать точно ― такой дизайн практичный, ведь гаджет, помимо универсального крепления, позволяющего закрепить его на любом мониторе или установить на столе, оборудован шарнирной ножкой, позволяющей регулировать ее «взгляд» в любом направлении.

Одной из фишек камеры является то, что она готова приступать к работе сразу же после подключения к компьютера или ноутбуку с помощью USB. Нет необходимости устанавливать драйвер с сайта или диска.

Девайс снимает в разрешении FullHD, что обеспечивает достаточно четкую и насыщенную картинку. Фотографирует же в разрешении 16 МП, но следует принять во внимание, что достигается этот показатель путем программной интерполяции. Веб-камера оснащена также встроенным микрофоном, антибликовым покрытием и автоматической настройкой изображения, что позволяет ей снимать хорошо и ночью, и под прямыми солнечными лучами.

В целом, модель является уверенным середнячком с большим количеством плюсов за свою цену.

+7 видео
 
Регулировка на 360°, универсальное крепление, автонастройка под окружающее освещение, микрофон с направленным действием.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Эта камера, установленная на монитор, смотрится очень органично, компактно и стильно. Она легкая, оснащена кнопкой быстрой съемки и встроенным микрофоном. Дизайн камеры можно назвать даже футуристичным, что несомненно понравится большинству пользователей.

Камера снимает в разрешении вплоть до FullHD, что вполне соответствует современным стандартам и потребностям пользователей. Есть функция автоматической настройки экспозиции и автофокуса, которые помогают улучшить качество изображения, и сделать его более четким. Эксклюзивная программная технология HP TrueVision помогает автоматически подстраиваться под изменение освещенности в помещении.

Гаджет оснащен удобным креплением, которое позволяет поворачивать его на 360° в горизонтальной плоскости и на 30° в вертикальной. Микрофон выполнен с применением технологии направленного действия, чтобы не улавливать лишние звуки, доносящиеся из соседних комнат или домашних животных.

Камера очень достойная по соотношению функциональности и цены. Здесь есть все, что нужно пользователю.

+25 видео
 
Защитная шторка, четырехкратное увеличение изображения, автонастройка под окружающее освещение.
 
 
Высокая цена, всенаправленный микрофон, не регулируемый угол обзора.
 

Данная модель ― одна из топовых в линейке Logitech. Выполнена в стандартном для веб-камер форм-факторе, из-за чего хорошо подходит для крепления на монитор или ноутбук. Работает практически со всеми современными операционными системами, легко подключается и быстро настраивается в автоматическом режиме.

Камера снимает в разрешении 1080р, видео сжимает по стандарту H.264, что удобно для видеомонтажа. Обладает 90-градусным нерегулируемым обзором. При съемке в максимальном разрешении (FullHD 1920x1080) доступен четырехкратный зум ― хороший плюс и может быть полезно если, например, вы хотите поговорить с другом по скайпу со стационарного компьютера, лежа на диване.

В программном обеспечении используется технология автофокусировки и Rightlight второго поколения, которая позволяет камере автоматически настраивать изображение относительно освещенности. Следует отметить, что используется 2 всенаправленных микрофона ― то есть, в шумном помещении лучше ее не использовать. И, как принято в дорогих вебках, здесь есть внешняя шторка, позволяющая ограничить угол обзора. Все это, правда, не отменяет достаточно высокой стоимости. С этим же функционалом можно подобрать менее дорогой девайс.

В итоге, можно сказать, что камера обладает рядом плюсов и является хорошим продуктом, но ее ценник неоправданно завышен.

+6 фото
+25 видео
 
Уникальный дизайн, подсветка, автонастройка под окружающее освещение.
 
 
Высокая цена, ограниченный угол обзора, всенаправленный микрофон.
 

Модель оправдано получила награду Tom`s guide innovation award 2017 (которую дают за уникальные инновации в различных аспектах электронных девайсов, от дизайна до технических возможностей), ее внешний вид заставляет людей переплачивать в разы за сравнительно обычный функционал. Это настольная камера, оснащенная многоступенчатой подсветкой в виде кольца, помогающей вести стримы или общаться по скайпу даже ночью. Освещение происходит за счет светодиодов через молочно-белый рассеиватель. Все это вкупе создает ощущение равномерной белой подсветки.

Вебка снимает в разрешении 1080р при 30 к/с и в 720р до 60 к/с. Не выдающиеся показатели относительно цены. Хорошему качеству передачи изображения способствует наличие автоматической фокусировки. Угол обзора составляет 81,6 градусов, так что камеру придется поворачивать, чтобы полностью захватить нужную область.

Камера оснащена обычным всенаправленным микрофоном, который будет улавливать все звуки, доносящиеся до него. Возникает вопрос, за что же просят такую большую цену? По всей видимости за награду из начала нашего обзора и действительно интересный дизайн, который может стать хорошим дополнением к монитору и в целом интерьеру комнаты.

Модель можно смело рекомендовать тем людям, которые хотят себе необычную веб-камеру, хотя ее технические возможности оставляют желать лучшего.

+9 фото
+9 видео
 
Хорошее качество съемки, широкий функционал и настройки, пятикратное увеличение изображения.
 
 
Высокая цена.
 

Данную модель точно нельзя назвать середнячком. Во-первых, цена достаточно высока. Во-вторых, камера позиционируется на рынке как один из топовых продуктов, который может понадобиться для использования там, где необходима высококачественная качественная картинка. Девайс обладает стильным дизайном, удобным регулируемым креплением и даже опускающейся шторкой для сохранения конфиденциальности беседы.

Веб-камера обладает огромным количеством различных фишек. Она может снимать видео в формате до 4K на 30 к/с, в формате FullHD (1080р) до 60 к/с. Можно настраивать угол обзора, если вам нужно оставить в кадре только себя или же захватить группу людей. В формате HD (720p) можно приближать изображения пятикратно. Специальное ПО обеспечивает тонкую автоматическую настройку параметров камеры в соответствии с освещением.

Модель лицензирована для использования практически со всеми сервисами видеосвязи ― Skype, LifeSize Cloud, Zoom и много других. И конечно, нужно упомянуть о том, что подключение происходит через USB стандарта 3.1 Gen1, что гарантирует высокую скорость передачи данных, а значит, и хорошее изображение.

Все это вкупе делает данную модель отличным выбором для людей с хорошим достатком, которые хотят пользоваться только самым лучшим.

Читайте также:
Доступный звук: ТОП наушников-вкладышей до $20
Бюджетные наушники-вкладыши на каждый день.
Время скользить! ТОП-5 коньков для мужчин с любым уровнем подготовки
Мы подобрали 5 лучших коньков этой зимы, которые подойдут как начинающим, так и профессионалам.
Не Apple единым: достойные конкуренты AirPods
Наушники true wireless до $150.
Практично и эстетично: ТОП-5 наклонных вытяжек с высокой производительностью
Мощные навесные вытяжки — универсальный вариант для любой кухни.
Мясо, как с костра – ТОП-5 электрогрилей
Минимум жира, хрустящая корочка, аппетитные полоски – таким мясо бывает не только с костра, но и на электрогриле.