В этой таблице можно ознакомиться с полным перечнем отобранных моделей коньков, а все коньки представлены в каталоге коньков.

+15 фото
+1 видео
 
Доступная цена, красивый внешний вид, хорошая фиксация.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Это модель для любительского катания, которая относится к классу бюджетных и подойдет даже для начинающих конькобежцев. Внешняя отделка выполнена из комбинированной синтетики (ПВХ) в белом цвете с узорами ― выглядит женственно и стильно.

Хоть модель и считается бюджетной, у нее имеются свои фишки. Внутренняя часть ботинка выполнена из нейлона Velvet, который обеспечивает сохранение тепла при длительном катании. Также используется фирменная технология Memory Optimal Fit для анатомически правильной и жесткой фиксации стопы и голеностопа. Дополнительная фиксация обеспечивается с помощью анатомического бондажа внутри ботинка и удобной шнуровки.

В качестве главного элемента любых коньков здесь используются качественные острые лезвия из нержавеющей стали, которые очень хорошо скользят и требуют за собой минимум ухода.

Модель можно порекомендовать девушкам, которые не хотят сильно раскошеливаться на коньки, но в то же время желают уверенно чувствовать себя на льду.

 
Красивый внешний вид, теплая подкладка, прочная внешняя часть, лезвия из высокоуглеродистой стали.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Модель выполнена в очень элегантном женском стиле. В качестве материала ботинка используется поливинилхлорид ― мягкий материал, хорошо пропускающий воздух и держащий форму, при этом достаточно прочный и устойчивый к ударам. В белом цвете этот материал в сочетании со спокойными узорами смотрится очень стильно.

Внутри Вас ждет теплая удобная подкладка из короткого меха, которая хорошо сохраняет тепло и в то же время отлично выполняет свои функции по фиксации стопы и голеностопа. Фиксации ноги способствует также удобная система шнуровки со специальными металлическими клепками, которые предохраняют шурки от истирания при длительном использовании.

Установлены высококачественные лезвия из насыщенной углеродом стали. Специальная технология производства таких полозьев гарантирует прочность и надежность, а заводская заточка не позволит им затупиться в течении нескольких сезонов.

Baud Salsa станут хорошим выбором для тех, кто ищет себе простые, но в то же время надежные коньки.

 
Хорошая фиксация, теплая и удобная подкладка.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Модель предназначена для любительского фигурного катания и выполнена в привычном для этого занятия стиле ― белый цвет, немного узоров, четкие элегантные линии. В качестве материала внешней отделки ботинка используется искусственная кожа, а фиксация на ноге происходит за счет удобной системы шнуровки на вспомогательных стягивающих клипсах.

Внутренняя часть ботинка состоит из нейлона, что гарантирует хорошее сохранение тепла и надежную фиксацию стопы. В модели используется фирменная подкладка ShuMei, которая ко всему прочему повторяет анатомию стопы и предохраняет от травм во время активного катания.

Здесь используются лезвия из углеродистой стали. Этот материал зарекомендовал себя как очень прочный, надежный сплав, подолгу сохраняющий заточку и прочность.

Данная модель является относительно бюджетной, ее можно порекомендовать тем девушкам, которые давно хотели стать на коньки, но никак не решались.

+7 фото
+2 видео
 
Профессиональная модель, качественные материалы.
 
 
Высокая стоимость.
 

Эта модель позиционируется на рынке как профессиональные коньки для фигурного катания. Так что новичкам она вряд ли подойдет ввиду некоторых особенностей, о которых расскажем дальше. Внешне коньки выглядят очень строго и по-женски утонченно, полностью соответствуя своему предназначению. Ботинок выполнен из натуральной кожи, как и внутренняя его часть, что уже говорит об уровне модели, подошва же пластиковая.

SK Princess Lux Leather обладают рядом интересных фишек. Здесь используется технология Sponge Foam Lux Padding (SFLP) ― увеличенная внутренняя вставка из специального вспененного материала EVA, который принимает форму стопы при катании. Сам ботинок выполнен по технологии Anthropometric Shoe, а значит, максимально соответствует анатомии голеностопа.

Анатомический язычок, стельки Comfort Insole из поливинилхлорида, подошва Graceful и лезвие Excellence из нержавеющей стали с особой формой заточки являются теми особенностями, которые отличают профессиональную модель от обычной. У этих коньков лучше фиксация на ноге, выше комфорт при ношении, больше максимально доступная скорость.

Можно смело советовать эту модель фигуристкам, знающим, что им нужно.

+8 фото
 
Износостойкость.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Модель специально разрабатывалась для проката и часто используется именно в этой сфере, что служит лучшим подтверждением ее износостойкости. На фоне комбинации серого и черного оттенка практически незаметны царапины и потертости. Внешний ботинок выполнен из комбинированной синтетики, очень похожей на кожу, что придает строгости дизайну.

В конструкции предусмотрены специальные вставки из пластика в местах, которые обычно подвергаются наибольшему износу. Имеются высококачественные эргономичные стельки анатомической формы и удобный язычок из синтетического материала с фирменной подкладкой OBUTEX, который вкупе с внутренней отделкой из нейлона гарантирует удобство и мягкость при катании, и в то же время надежность фиксации.

В качестве материала для лезвия конька используется прочная углеродистая сталь с применением фирменной технологии BOTAS Carbon Steel, которая предназначена для использования в течении нескольких сезонов. У модели нет особенных фишек, их можно назвать хорошей рабочей лошадкой, которая прослужит долго, если Вы просто любите покататься, и не собираетесь играть в хоккей или заниматься фигурным катанием.

Модель можно смело отнести к среднему классу и рекомендовать большинству пользователей.

Читайте также:
О, спорт, ты — жизнь! 5 гаджетов для спорта
Фитнес-трекер, подходящие наушники и еще тройка девайсов для приверженцев активного образа жизни.
Прочный, как танк: ТОП-5 защищенных внешних жестких дисков
Пятерка крепких орешков среди жестких дисков, которым не страшна вода и падения с высоты.
5 лучших сушилок овощей и фруктов для дома
Сушеные фрукты и овощи – отличная альтернатива свежим продуктам в холодный сезон.
ТОП-5 недорогих зум-объективов для зеркалок Nikon формата APS-C
Доступная оптика с переменным фокусным расстоянием на замену или в довесок к «китовым» объективам.
Хит-парад интересных новинок выставки CES-2019
Пати-колонка с подстаканниками, тандем примечательных ноутбуков и еще парочка громких анонсов выставки.