В этой таблице можно ознакомиться с характеристиками отобранных для сравнения GPS-навигаторов, а по этой ссылке представлены все навигаторы.

+6 фото
+2 видео
 
Цена, много карт.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

В данной модели диагональю 5 дюймов экран занимает не очень большую часть всей лицевой поверхности. В комплекте по стандарту идет зарядка от прикуривателя и присоска-крепление для лобового стекла.

Техническое оснащение не выдающееся, но его вполне хватает для длительной работы устройства практически без торможений и на жаре, и на холоде. Управление навигатором происходит с помощью операционной системы Windows CE 6.0 и встроенного GPS логгера. Навигационное программное обеспечение Navitel само подгружает данные с СД-карты, если Вы загрузили на нее дополнительные карты. Кроме того, имеется достаточно много предустановленных карт, позволяющих прокладывать маршрут по странам Европы и Азии.

Из-за своей невысокой цены навигатор не может похвастаться большим набором пользовательских фишек. Из интересного, можно отметить возможность подключения камеры заднего вида, проигрывания видео на экране, поддержку разных видео-форматов и достаточно широкие системные настройки.

Этот навигатор можно порекомендовать людям, которые никак не могут определиться с моделью и хотят что-то простое и долговечное. Эта «рабочая лошадка» ― то что надо!

+7 фото
 
Поддержка большого количества карт, низкая цена.
 
 
Устаревшая техническая начинка и операционная система.
 

Эта модель от компании Prology на рынке уже достаточно давно и, судя по отзывам, зарекомендовала себя достаточно хорошо. Девайс стандартной формы с экраном 5 дюймов весом 185 г работает на устаревшей операционной системе Microsoft WinCE 6.0 и выглядит стандартно для устройств этого класса.

Техническая начинка по современным меркам оставляет желать лучшего. Следует отметить только то, что навигатор работает и свои функции выполняет. Периодически случаются глюки и фризы. Разрешение экрана составляет 480х272 пикселя, что тоже на сегодняшний день маловато.

По заявлению производителя, на навигатор есть возможность установить даже нетяжелые игры. С завода основным предустановленным приложением является навигационная система Навител с поддержкой большого количества карт близлежащих стран.

Можно сделать вывод, что данная модель сильно отстала от современных конкурентов и брать ее имеет смысл только благодаря низкой цене.

 
Широкий хороший функционал, много предустановленных карт.
 
 
Цена, устаревшая графика, вес.
 

5-дюймовый навигатор от EasyGo смотрится очень стильно и органично вписывается в автомобиль, не смотря на широкие рамки вокруг дисплея. Этот небольшой аппарат весит целых 200 грамм, что кажется не так много, но может стать проблемой при эксплуатации в зиму, когда работоспособность кронштейна снижается.

Навигатору вполне хватает того технического оснащения, которым укомплектовал его производитель. Не смотря на небольшое количество оперативной памяти и далеко не самый мощный процессор, устройство работает почти без тормозов. Главное навигационное обеспечение Навител работает под управлением операционной системы MS Windows CE.Net 5.0.

Среди фирменных особенностей навигатора следует отметить наличие голосовых подсказок, функцию контроля за полосами движения, поддержку автороутинга (построение маршрута), индикатор ограничения скорости, встроенную европейскую базу данных объектов и функцию «Где я?”, е-ридера и даже калькулятора.

В целом, можно сказать, что данная модель станет удачным решением для любого водителя по соотношению цена/качество.

+7 фото
+12 видео
 
Магнитное крепление со сквозной подачей питания, большое количество предустановленных карт.
 
 
Устаревшее ПО.
 

Навигатор обладает размерами 38x85x17 мм при диагонали экрана 5 дюймов, что является неплохим показателем для подобных устройств. Работает на базе операционной системы Windows CE 6.0 ― распространенное, хоть и устаревшее ПО, а главной навигационной системой здесь служит Навител.

Модель можно поставить примерно между устройствами среднего и бюджетного классов, такой себе переходной вариант. Технических характеристик устройства хватает для бесперебойной работы с редкими подтормаживаниями. Следует отметить очень интересную сквозную систему крепления на лобовое стекло с прямой подачей питания через кронштейн в навигатор ― это очень удобно.

Как и в большинстве навигаторов от Navitel, здесь присутствует большое количество предустановленных карт практически для всех стран нашего континента. Есть возможность загрузки дополнительных более детальных карт, голосовое управление, функция расчета маршрута и голосовые подсказки.

Эту модель навигатора можно смело посоветовать людям, которые ищут себе устройство «раз и навсегда» с хорошим функционалом и простотой в эксплуатации.

 
Много предустановленных карт, фирменные технологии Garmin.
 
 
Цена, низкое разрешение экрана.
 
Цена от 9 999 грн.

На первый взгляд модель отличается от большинства других навигаторов своей невероятной толщиной в 20 мм ― семейная болезнь данной линейки от Garmin. Диагональ дисплея составляет 5 дюймов и по современным меркам этого, объективно, маловато, уже даже с телефоном не сравнится. В остальном же, выглядит очень неплохо и органично. В комплекте идет автомобильная зарядка и крепление на лобовое стекло.

Навигатор работает на фирменной операционной системе, а взаимодействие с пользователем происходит на основе навигационной системы Навиком. Также обратим Ваше внимание на функцию отображения важных точек маршрута. Например, навигатор показывает такие общественные места, как музеи, галереи и кинотеатры. Более того, система отображает даже такие мелкие объекты, как светофоры. А звуковое оповещение о стационарных камерах ДПС и радарах порадует любителей быстрой езды.

Среди пользовательских фишек, предлагаемых Garmin, следует отметить озвучивание проезжаемых улиц, фирменную технологию Lane assist, которая помогает водителю следить за полосами движения, отображение ограничения скорости движения на той дороге, по который Вы едете, технологию Bluetooth Hands-Free для сопряжения с телефоном и огромное количество предустановленных карт всех европейских стран.

В целом, данную модель можно смело рекомендовать любому водителю, который хочет упростить себе ориентирование в городе или собирается поехать в тур по Европе.

Читайте также:
5 лучших женских коньков для этой зимы
Ботинки из противоударных материалов и с теплой внутренней отделкой, с уникальным внешним видом.
О, спорт, ты — жизнь! 5 гаджетов для спорта
Фитнес-трекер, подходящие наушники и еще тройка девайсов для приверженцев активного образа жизни.
Прочный, как танк: ТОП-5 защищенных внешних жестких дисков
Пятерка крепких орешков среди жестких дисков, которым не страшна вода и падения с высоты.
5 лучших сушилок овощей и фруктов для дома
Сушеные фрукты и овощи – отличная альтернатива свежим продуктам в холодный сезон.
ТОП-5 недорогих зум-объективов для зеркалок Nikon формата APS-C
Доступная оптика с переменным фокусным расстоянием на замену или в довесок к «китовым» объективам.