С подробными характеристиками и диапазоном цен моделей из подборки можно ознакомиться в сравнительной таблице кресел группы 0+. Весь перечень актуальных предложений детских автокресел представлен по следующей ссылке.

+11 фото
+5 видео
 
Охват возрастных групп 0+ и 1, четырехпозиционная регулировка положения спинки, доступная стоимость.
 
 
Нет крепления Isofix, порой подклинивает механизм изменения положения спинки.
 

Итальянской компании Chicco принадлежат лавры крупнейшего производителя полного ассортимента продукции для материнства и детства — от бутылочек для кормления до комфортных детских кроваток. Сильным игроком на арене автокресел под знаком бренда выступает модель Cosmos, предназначенная для детишек с рождения до достижения ими возраста 3-4 лет.

Малышей до годика предполагается возить в кресле, установив его против хода движения авто. Правильное и безопасное положение самых маленьких детишек (до 6 кг) гарантирует специальный вкладыш для новорожденных, а за надежную фиксацию ребенка в сидении кресла ответственны 5-точечные ремни. Как только чадо научится сидеть самостоятельно, автокресло можно развернуть по ходу движения, используя его в таком положении до набора маленьким пассажиром веса порядка 18 кг.

Дабы ничего не перепутать при установке модели, элементы крепления кресла под разные возрастные категории обозначены своими цветами (синим и красным). Комфортное положение для ребенка подбирается путем изменения угла наклона спинки в четырех положениях. В кресле созданы условия как для крепкого сна малыша, так и для наблюдения за окружающим миром через окошко из салона авто.

В отзывах к модели всецело преобладают позитивные оценки относительно качества продукта. Однако совсем уж без минусов креслу обойтись не удалось. Один из таковых — отсутствие крепления Isofix, из-за чего фиксация кресла возможно исключительно посредством штатных автомобильных ремней безопасности. Также некоторые родители предъявляют претензии касательно подклинивания механизма регулировки спинки. Впрочем, принимая во внимание бюджетные корни модели, указанные нюансы ей простительны.

+7 фото
+1 видео
 
Раскладывание в положение лежа, мягкая спинка с гибко регулируемым подголовником, система боковой защиты, солнцезащитный козырек, возможность установки на раму коляски.
 
 
Неудобная застежка на ремнях.
 

Модель с именем Idan от компании GoodBaby способна принять на борт детишек прямиком из роддома, а возить их в кресле можно до набора веса порядка 13 кг. Автокресло призвано служить верой и правдой на протяжении первого года жизни малыша, после чего придется подыскивать модель попросторнее.

Как водится у большинства кресел для самых маленьких, «сидушка» подлежит установке против шерсти. Подобный способ размещения практикуется, чтобы избежать в случае ДТП повреждения позвоночника малыша из-за неокрепших шейных мышц. К автомобильному сидению автокресло пристегивается штатным ремнем, но за дополнительную плату модель может быть укомплектована базой с крепежами Isofix.

Комфортные условия для чада в кресле создает комбинация мягких материалов обивки, регулируемого в 11 позициях подголовника, съемного вкладыша и складываемого капюшона. Плюс автокресло раскладывается в положение «полностью лежа» — особо полезное для новорожденных и недоношенных малышей. Вне салона авто кресло подлежит переноске за ручку, также в его активах имеются крепления для установки на раму совместимых колясок вместо люльки.

Воплощением высокого уровня безопасности модели стали трехточечные ремни для фиксации ребенка и выдвижные протекторы для защиты при боковых столкновениях. Технология позволяет принять ударную волну и поглотить ее внутри конструкции автокресла. Не переплачивая на этапе покупки за громкое имя бренда, вместе с Goodbaby Idan вы получаете один из наиболее привлекательных вариантов детского кресла отряда 0+ в ценовой категории «ниже среднего».

+21 фото
+9 видео
 
Высокая безопасность по результатам краш-тестов, мягкая спинка с гибко регулируемым подголовником, телескопическая боковая защита, складываемый солнцезащитный козырек, возможность использования в качестве люльки и установки на коляски Cybex.
 
 
Горизонтальное положение ребенка в кресле возможно только при переноске, неудобная застежка на ремнях.
 

«Чистокровное» кресло Cloud Q из категории 0+ от компании Cybex в первый же год своего дебюта взяло номинацию лучшего в классе для новорожденных (по версии организации Stiftung Warentest). Высокий уровень предоставляемой безопасности также подтверждают результаты краш-тестов, в частности, под эгидой Всеобщего немецкого автомобильного клуба ADAC. Дабы получить заветный «плюсик» от въедливых немцев, модели довелось раскрыть свою сущность во всей красе.

Автокресло подлежит установке против хода движения машины, а для его фиксации необходимо прибегнуть к помощи штатных пристяжных ремней. Чадо в сидении Cybex Cloud Q крепится собственными ремнями через плечики и в районе паха. К обращению с нижним замочком необходимо приноровиться, особенно когда ребенок одет в объемную зимнюю экипировку. Еще одно звено на страже защиты малыша — телескопические протекторы, которые оберегают голову и тело маленького пассажира при боковых ударах.

Благоприятные условия для дальних поездок в кресле обеспечивает регулируемый в 11 положениях по высоте подголовник. Благодаря ему возможно моментально изменить длину ремней и угол наклона сидения. К слову, при переноске спинка автокресла раскладывается в положение «полностью лежа», позволяя малышу принять анатомически правильную позу для сна. Чтобы ребенка во время отдыха не побеспокоил яркий свет, на вооружение изделия поставлен складываемый солнцезащитный козырек.

Круглое основание кресла делает возможным использование Cybex Cloud Q в амплуа качалки. Дополнительный плюс в карму модели — совместимость с быстросъемными креплениями колясок Cybex. Согласитесь, возить в багажнике авто «голую» колесную базу гораздо сподручнее, нежели коляску в сборе. В особенности когда свободного места в машине не шибко много. В сухом остатке перед нами предстает крепкая модель среднего класса, которую можно без малейшего зазрения совести рекомендовать молодым родителям для совместных поездок в авто с малышом до годика.

+9 фото
+3 видео
 
Конструкция «кресло-в-кресле», высокая безопасность по результатам краш-тестов, мягкая спинка с регулируемым подголовником, поворотная вокруг оси чаша, крепления Isofix и дополнительный упор в пол, индикация правильности установки кресла, система боковой защиты.
 
 
Высокая стоимость.
 

Принципиальным отличием педантичного немца RECARO Zero 1 Elite i-Size от большинства сверстников является конструкция «кресло-в-кресле» — в пару к основному блоку предлагается съемная люлька для самых маленьких, которая устанавливается прямо поверх кресла.

Люлька заточена под детишек с рождения и примерно до полугодовалого возраста. Ребенок в ней располагается на мягеньком вкладыше и пристегивается трехточечными ремнями. Опционально люлька может быть доукомплектована переходником для установки на раму коляски. Чадо 6 месяцев отроду и старше нужно сажать в основной блок, который для удобства посадки и высадки умеет вертеться вокруг оси.

Точками опоры для кресла служит база с креплениями Isofix наряду с «ногой»-упором в пол. О правильности установки RECARO Zero 1 Elite i-Size информирует система индикации — все 4 окошка в ней должны изменить цвет с красного на зеленый. В боковины автокресла встроены выдвижные «уши» системы боковой защиты, которые принимают на себя удар во внештатных ситуациях на дороге.

Регулировке положений в конструкции модели поддается, пожалуй, все и вся. Спинка, подголовник, высота ремней устанавливаются в любой желаемой позиции. А дабы не быть голословными в отношении высокой степени безопасности кресла, в качестве примера стоит привести оценку «хорошо», полученную изделием в краш-тестах по стандартам ADAC. Разумеется, дешевым кресло при таких данных не назовешь, однако в премиальной лиге детских автосидений детищу RECARO отведена особая почетная роль.

+16 фото
+21 видео
 
Высокая безопасность по результатам краш-тестов, мягкая спинка с регулируемым подголовником, поворотная вокруг оси чаша, крепления Isofix и дополнительный упор в пол, индикация правильности установки кресла.
 
 
Высокая стоимость.
 

Технологически подкованное кресло с британских земель, пришедшее на смену популярной модели Britax Romer Dualfix Цена от 12 400 до 19 404 грн., принадлежит к сегменту «Премиум». Единожды выложив за него кругленькую сумму, о безопасности малыша при поездках на авто можно сильно не переживать.

Под кресло нужно выделить немного больше свободного места, чем обычно, что объясняется его конструктивными особенностями. В частности, модель выдалась габаритной ввиду просторной чаши, да еще и с механизмом поворота на 360°. Возможность вращения чаши вокруг оси существенно упрощает посадку/высадку ребенка, в особенности когда эти нехитрые процедуры производятся через небольшой или низко посаженный дверной проем.

В возрасте малыша до 15 месяцев отроду единственно правильным способом установки кресла является позиция «спинкой вперед». Деток постарше разрешается сажать в сидение Britax Romer Dualfix I-Size уже по ходу движения авто. В кресле предусмотрено несколько положений угла наклона спинки, в т.ч. удобная позиция для сна. К слову, наклон сидения, установленного против шерсти, более глубокий для принятия малышом правильной анатомической позы во время сна.

На базе кресла имеется индикатор правильности установки чаши, аналогичные ему рассредоточены по периметру иных важных узлов. При некорректной фиксации какого-либо из элементов ответственный за него индикатор становится красным. Дополнительными точками опоры автокресла выступают «нога» в пол и упор в спинку дивана авто.

Важный пункт программы при выборе детского кресла — результаты краш-тестов. Britax Romer Dualfix I-Size был испытуемым образцом по методике ADAC в 2018 году. Автокресло показало низкий риск получения травм как при фронтальном столкновении, так и при боковых ударах. Стоит модель весьма солидно, однако продукт столь высокого класса априори не может быть дешевым. Кресло предоставляет максимальный уровень безопасности как при повседневной езде, так и в аварийных ситуациях.

Читайте также:
Строим с высокой точностью: ТОП-5 бытовых лазерных нивелиров до $200
Лазерный нивелир для домашнего ремонта и профессионального строительства.
Без частой смены насадок: ТОП-5 машинок для стрижки с регулируемым ножом
Машинки для стрижки волос с регулятором длины и другими полезными опциями.
На что обратить внимание при выборе телевизора
Ключевые пункты программы, на которые стоит полагаться при выборе современного телевизора.
Какие игры пойдут на четырехъядерном смартфоне за 100$?
Можно ли поиграть в WoT, PUBG, FIFA, Mortal Kombat, Asphalt и др?
Всегда онлайн: ТОП-5 современных планшетов с 4G
Берем максимум от высокоскоростных сетей нового поколения.