Мы поможем подобрать подходящее устройство с большим ресурсом, технологией IPL и полезными опциями — в этой таблице вы легко сможете сравнить характеристики, вошедших в обзор фотоэпиляторов.

Если не найдете подходящего варианта, загляните в категорию «Фотоэпиляторы», и выберите то, что вам по душе и по карману.

 
Съемная лампа с возможностью замены, дополнительные насадки, чемодан для переноски.
 
 
Подходит только для темных и жестких волос.
 

Одна из противоречивых моделей — ее желает заполучить практически каждая женщина, а многие из тех, кто уже им воспользовался, не совсем довольны результатом его работы. Покупая фотоэпилятор, стоит помнить о том, что на светлые волосы он не влияет, летом использовать его не стоит, на загорелой и темной коже также применять нельзя, и эффект от устройства будет максимальным только у обладательниц (или обладателей) темных и жестких волос.

Одна из особенностей — возможность замены ламп, что при ресурсе в 150 000 вспышек понадобится нескоро: при постоянном использовании на всех зонах, включая лицо, замена понадобится не раньше, чем через 5 лет.

Для использования на разных зонах, в комплекте пользователь найдет различные насадки — для подмышек, лица, области бикини (площадь действия последних двух — 2 квадратных сантиметра). Площадь зоны действия стандартной насадки — 3 квадратных сантиметра, этого хоть и достаточно для применения на ногах или руках, но в сравнении с аналогами, показатель маловат, и времени на проработку зон нужно больше. Также в комплекте вас ждет стильный кожаный чемодан белого цвета для хранения и переноски устройства и ткань без ворсинок для ухода за окошком — сразу видно, что прибор рассчитан на длительную работу.

Интенсивность прибора регулируется в пределах 5 уровней и аппарат может работать в режиме как одноразовой, так и многоразовой вспышки, что поможет точно настроить устройство на удобный и эффективный режим работы. Еще фишка — датчик, помогающий определить тип кожи (для точной настройки).

Такой прибор как фотоэпилятор, прежде всего, должен быть безопасным, поэтому разработчики позаботились о максимальной защите пользователя: предусмотрен УФ фильтр для защиты кожи и защита от случайной вспышки (сенсор), которая срабатывает при контакте с кожей.

Конструкторы также предусмотрели автоматический выбор напряжения сети — можете путешествовать и использовать прибор в разных странах с различным напряжением в электросетях.

+13 фото
+2 видео
 
Большой ресурс в 250 000 вспышек.
 
 
Неэффективные 1 и 2 режимы.
 

Philips — надежный бренд, качество продукции которого прослеживается даже в деталях. Так, для тех, кто заказывает подобную технику через интернет, станет приятным сюрпризом качество упаковки устройства. Фотоэпилятор упакован настолько надежно, что даже самая варварская транспортировка ему не навредит. Еще один весомый плюс к покупке — эта модель производится в Венгрии, а не в Китае, что для поклонников европейской техники может стать ключевым моментом при выборе.

Всего фотоэпилятор рассчитан на 5 уровней мощности, но даже в инструкции, где приведена схема-таблица интенсивности света, указано, что руководствоваться нужно режимами с 3 по 5, что указывает на низкую эффективность первых двух режимов. Но выбор должен быть всегда, поэтому пять, а не три. Что касается ресурса, то лампа рассчитана на 250 000 вспышек, что составит как минимум до 7 – 8 реальных лет работы при постоянном использовании.

На заметку! Съемная насадка предусмотрена для легкой периодической очистки, но пользователи отзываются о том, что эта процедура требуется нечасто — отлично! Значит, уход за устройством не отберет много времени.

Кнопка включения эргономично расположена на корпусе, и нажимается по типу пистолета указательным пальцем, что очень удобно. Работа прибора исключительно от сети — это нельзя считать минусом, ведь, если нет аккумулятора, значит, нечему выходить из строя, что еще один плюсик к долговечности.

В коробке с устройством вы найдете удобную косметичку для перевозки и хранения фотоэпилятора и лоскуток без ворсинок для очистки.

Есть ли недостатки? Как и у большинства подобных приборов, нет возможности удаления светлых, рыжих или седых волос, а также Philips SC 1995 не подходит для обладательниц темной кожи.

+5 фото
+4 видео
 
Автономная работа от аккумулятора, съемная лампа с возможностью замены.
 
 
Не обнаружено.
 
Цена от 5 999 грн.

Первое, что бросается в глаза, глядя на модель ES-WH80-P820 от японского бренда Panasonic — броская бело-малиновая расцветка и стильный дизайн, все это свидетельствует о том, что прибор рассчитан на домашнее использование. Основное назначение фотоэпилятора ES-WH80-P820 — удаление волос на ногах и руках, в зоне бикини и области подмышек.

Несмотря на компактность устройства и вес всего в 0,3 кг, световая лампа имеет нескромные для таких габаритов размеры — 5,4 квадратных сантиметра. Благодаря серии автоматических вспышек, на уход за собой понадобится несколько минут. Так, к примеру, чтобы проработать линию бикини, вы потратите 1,5 минуты, на руки уйдет 5 минут, а для ног понадобится 10.

Это аккумуляторный вариант, на зарядку которого уйдет всего 3 часа. Зарядки хватает на 600 вспышек, чего вполне достаточно для полной эпиляции тела или на 2 – 3 эпиляции ног и подмышек.

Сначала может показаться, что ресурс в 20 000 вспышек — не так много, как хотелось бы, ведь этого хватит меньше чем на год при интенсивном использовании. Но со сменным картриджем еще на 20 000 вспышек, это не будет проблемой — дополнительный картридж поставляется в комплекте. Новая сменная лампа, которая может понадобиться в дальнейшем, стоит в 8 раз дешевле, чем сам прибор и в 1,5 раза дешевле, чем полная эпиляция тела в салоне — выгода налицо.

Аппарат выглядит очень аккуратно, и, безусловно, будет с удобством лежать в женской руке. С возможностью регулировки интенсивности вспышек, вы настроите прибор не только на свой фототип кожи, но и подберете комфортный режим для разных участков тела, например, ногам подойдет 3, а зоне бикини — 5.

+5 фото
+1 видео
 
Съемная лампа с возможностью замены, большое окошко в 7 см2.
 
 
Не обнаружено.
 

Beurer IPL 9000 — один из лучших фотоэпиляторов для домашнего пользования. Изюминка – удаление любых волос, даже светлых и золотистых, кроме седых (эффективность борьбы со светлыми волосами может быть ниже, чем с темными). Также, как и любой подобный прибор, его нельзя использовать на загорелой и слишком темной от природы коже — это нельзя считать недостатком, скорее типичной особенностью такого устройства.

Фотоэпилятор рассчитан на 100 000 вспышек — такого ресурса хватит на 5 – 7 лет работы, но не спешите огорчаться, ведь в модели предусмотрена возможность замены ламп. Картридж легко снимается и меняется в домашних условиях без особых усилий.

Плюс также в большом окошке — его размер 7 квадратных сантиметров, поэтому процедура эпиляции займет очень мало времени (около 10 минут для проработки нескольких зон). Такая величина окошка обуславливает выход вспышки с интервалом в 3 секунды. Единственное, что стоит помнить о скорости — она зависит от фототипа кожи и площади участка, с которого нужно удалить волосы.

Система IPL, которая внедрена в прибор — очень мощная и результативная: свет поступает вглубь волосяного фолликула, отсоединяет корень и поглощает меланин, полностью прерывая фазу активного роста.

Универсальность — фишка аппарата: вы можете применять фотовспышки на любых участках тела, настраивая комфортный уровень мощности, выбирая любой из 6, ориентируясь на свои ощущения и фототип кожи. Кстати, чтобы определить тип, не нужно посещать дерматолога — это сделает специальный датчик. А для удобства можно пользоваться вспышкой, которая работает в автоматическом режиме — для проработки больших зон, таких как ноги, спина, живот, зона бикини, мужская грудь и т.д.

+4 фото
+3 видео
 
Большой ресурс в 300 000 вспышек, бритвенный станок Gillette Venus в комплекте.
 
 
Не обнаружено.
 

Фирма Braun предлагает не только утюги и блендеры — под этим логотипом производятся отличные фотоэпиляторы, такие как BD 5001. Мощный, удобный, стильный и долговечный — в нем есть все, что нужно современному средству для борьбы с нежелательными волосками.

SensoAdapt — технология, благодаря которой датчики, встроенные в устройство, в беспрерывном режиме считывают тон кожи и автоматически настраивают интенсивность света для эффективной, но безопасной борьбы с «растительностью».

Прибор не только идеально лежит в руке, благодаря эргономичным линиям корпуса, но и буквально скользит по коже, работая в скользящем режиме. Скользящий режим генерирует больше вспышек, и результат от такой процедуры такой же непревзойденный, как и от точечных вспышек. Как и другие современные аналоги, модель оснащена датчиком контакта с кожей — для вашей безопасности: устройство срабатывает только тогда, когда контактирует с кожей и это позволяет без проблем использовать его точечно на лице, в зоне бикини и т.д.

Устройство работает от сети, поэтому не требует зарядки и всегда готово к работе в любом месте, где есть розетка.

Скорость работы — главная особенность устройства. На проработку рук или ног понадобится всего 8 минут. В режиме Gentle mode эпилятор адаптируется к различным оттенкам волосков и кожи, как и в обычном режиме, но работает на сниженном энергетическом уровне, обеспечивая бережное удаление волос.

Прибор рассчитан на 300 000 вспышек, а это 10 – 12, а то и 15 лет использования! Такие плюшки как УФ фильтр для бережного обращения с кожей или многоразовая вспышка, которая защищает кожу от перегрева, также предусмотрены.

А что с цветом волос? IPL — технология, увы, не для всех. Это не значит, что такой эпилятор нельзя применять для удаления светлых и седых волос — просто это будет не так эффективно, как на темных волосах.

Производители сделали «ход конем», и дарят при покупке этой модели бритвенный станок Gillette Venus. Думаете, это для сравнения результатов бритья и эпиляции? Вовсе нет! Станок пригодится для сбривания волос перед процедурой.

+11 фото
+5 видео
 
Автономная работа от аккумулятора, большой ресурс в 300 000 вспышек, приложение для смартфона.
 
 
Высокая стоимость.
 

Эта модель была презентована на рынке еще в начале 2018 года, но за год уже успела заслужить огромную популярность, благодаря использованию производителями инновационных технологий (импульсное излучение IPL) и удобной конструкции корпуса.

Skin Pro IPL 8500 имеет в наборе все необходимые функции, а традиционные особенности, характерные аналогам, разработчики заменили инновациями. Так, этот фотоэпилятор предусматривает функцию ускоренной вспышки, которая сокращает время, требуемое на процедуру. Импульсы могут вырабатываться автоматически при контакте с кожей со специальным авто-режимом.

Картридж рассчитан на 300 000 вспышек — и это главная изюминка аппарата, с таким ресурсом он прослужит намного дольше других более известных моделей. 300 000 вспышек гарантировано хватит для регулярного использования эпилятора одним человеком в течение 12 – 15 лет.

Ого, 300 000 вспышек! — скажете вы. Но это еще не все — главное, что прибор универсален, и его можно использовать на всех зонах, включая лицо, благодаря специальной насадке. Такого большого ресурса аппарата хватит на борьбу с волосиками по всему телу, и вы можете не беспокоиться о том, что вспышки скоро закончатся.

Еще один плюсик к универсальности — Beurer Velvet Skin Pro IPL 8500 подходит к любому фототипу кожи. Этот фотоэпилятор призван эффективно бороться даже с белыми, седыми и рыжими волосами. Так утверждают изготовители, а эксперты считают, что для светлых волос и темной кожи, устройства, работающие на основе IPL, принесут не слишком видимый эффект. Кому верить? — решать только вам.

Внушительный размер лампы в 4,5 квадратных сантиметра требует минимум времени на проведение процедуры — на проработку всех зон вашего тела, нужно потратить максимум 20 минут. Но на скорость работы устройства влияет и выбранный вами уровень интенсивности (всего их 6) — вы легко подберете режим под фототип кожи, выбрав комфортную мощность. Кстати, в прибор встроен датчик «2 в 1», который самостоятельно определит ваш фототип за одно прикосновение.

И приятный бонус — это первый продукт от Beurer, который стал работать не от сети, а от аккумулятора, исключив необходимость заниматься эпиляцией у источника питания! Это позволяет брать прибор с собой в поездку или путешествие — и именно мобильность привлекается покупательниц больше всего. Кстати, одного заряда хватит на обработку всего тела (550 вспышек). Чтобы подзарядить устройство, достаточно подождать 2 часа.

Бесплатное приложение Beurer MyIPL — находка для планирования по уходу за собой. С ним вы составите индивидуальный план процедур и получите массу полезных советов. Приложение работает без подключения к интернету и не требует соединения с самим устройством — сплошное удобство.

Компания, рекламируя свой продукт, обещает снижение объема волос на теле вполовину уже за первые 3 – 4 процедуры. Единственное, что может заставить задуматься — цена, выше среднего.

Читайте также:
Борцы с крупным строительным мусором: ТОП-5 промышленных пылесосов
Пылесосы с прочными баками от 17 литров, подходящими для мастерских, офисов и крупных домовладений.
ТОП-5 быстрых и объемных внешних жестких дисков с поддержкой USB 3.1 gen1
Удобно иметь все данные под рукой, где бы вы ни находились.
Домашний архив: ТОП-5 объемных внешних HDD на 4 ТБ
Лучшие внешние жесткие диски, которые помогут сохранить семейные архивы и составят конкуренцию домашним NAS-серверам.
Детская безопасность: пятерка автокресел для самых маленьких
Модели группы 0+, предназначенные для перевозки малышей с первых дней жизни.
Строим с высокой точностью: ТОП-5 бытовых лазерных нивелиров до $200
Лазерный нивелир для домашнего ремонта и профессионального строительства.