В статье вы сможете ознакомится с популярными моделями различного вида и принципа действия. В этой подробной таблице указаны технические характеристики молокоотсосов из обзора, а по этой ссылке представлен полный каталог молокоотсосов.

 
Удобная ручка, адаптер для нестандартных бутылочек.
 
 
Отсутствие крышки для бутылочки, неудобный уход.
 

Простой и функциональный молокоотсос BabyOno Naturel отлично подойдет мамочкам, желающим получить удобного и качественного помощника за небольшую цену.

Представленная модель относится к механическому виду устройств, что упрощает ее применение. Шарнирный тип конструкции — удобное решение, позволяющее в данном случае осуществлять сцеживание одной рукой. Примечательной особенностью стоит выделить эргономичное строение ручки, разработанное по принципу концепции BPA FREE, что предусматривает комфортное использование молокоотсоса и для левши и для правши.

В комплектации вы найдете бутылочку из медицинского полиэфира PES с ярко прорисованной градацией метрикой, объемом в 150 мл, под нее производитель продумал устойчивую, весьма широкую подставку, а также силиконовую анатомическую соску, предназначенную для детей с рождения.

Приятный бонус — наличие адаптера, позволяющего использовать устройство с бутылочками с большим горлышком, а вот крышки для бутылочки, чтобы хранить сцеженное молоко непосредственно в ней, не предусмотрено.

Сделать сцеживание комфортным призвана силиконовая массажная накладка.

Молокоотсос не шумный, даже при длительной эксплуатации нет скрипа деталей, а специальный безопасный пластмасс, использованный во всех элементах, выдерживает высокие температурные нагрузки, что позволит без проблем стерилизовать устройство. Однако пользователи отмечают, что строение раструба и колпачка немного замысловатое и вычистить оттуда остатки молока весьма проблематично, без специального ершика не обойтись.

+4 фото
+3 видео
 
Качественная сборка и материалы, плотное прилегание, благодаря продуманной и анатомической форме воронки.
 
 
Неудобный уход.
 

Именитый итальянский бренд всегда радует своих пользователей продукцией высокого качества даже в бюджетном сегменте, и модель Chicco 05740.00 тому яркое подтверждение.

Механическая модель шарнирного типа невероятно удобно ложится в руку, а механизм работы помпы плавный с легким ходом и без поскрипываний. Плотное прилегание воронки, оснащенной мягкой силиконовой накладкой с рифленой поверхностью, дает возможность использовать ее под любой размер груди. Более того, само строение детали имеет анатомическую форму и исключает получение травм во время сцеживания. Конструкция рабочего механизма, слегка усложняет уход за устройством, так как удалить остатки из ее углов конструкции весьма проблематично.

В комплекте с молокоотсосом идет бутылочка объемом в 150 мл. Форма бутылки с одной стороны удобна и комфортно ложится в руку, даже малыш сможет легко удерживать ее, а с другой, в угоду комфортности использования был принесен уход, так как подобную форму не удобно вымывать. Хорошим помощником в этом может стать посудомоечная машина, тем более, что качественный пластик комплектующих спокойно выдерживает высокие температуры и любой вид стерилизации.

Для всех серий бутылочек бренда предусмотрен специальный адаптер. Также в комплекте вы найдете соску, предназначенную для детей с рождения и герметичный колпачок.

Данная модель — отличная портативный помощник для мамочек, ценящих качественную продукцию по доступной цене.

 
Антиколиковая соска, удобная анатомическая накладка, хорошая комплектация.
 
 
Быстрый износ деталей и бутылочки.
 

Слияние двух мировых гигантов Philips и прародителя первой анатомической соски из силикона AVENT, подарило молодым родителям великое множество качественных продуктов по уходу за детьми.

Молокоотсос Philips SCF330/20 относится к разряду простейших механических устройств шарнирного типа. Как и вся продукция бренда, модель получила максимально упрощенные характеристики, позволяющие комфортно сцеживать молоко в любое время и любом месте.

Конструкция предусмотрена таким образом, чтобы женщина в комфортном и расслабленном положении могла ею воспользоваться. Подкачивающая помпа, работающая под воздействием удобного рычажка, функционирует мягко и эффективно, исключая потребность наклона вперед. Плотно прилегающая воронка с мягкой массажной накладкой, создает ощущение теплоты на коже, а выпуклые лепестки имитируют процесс сосания малышом. Однако пользователи отмечают, что после длительного использования и стерилизации, насадка желтеет и теряет форму.

Производитель укомплектовал молокоотсос фирменной бутылочкой на 125 мл, получившей анатомическую мягкую соску с антиколиковым клапаном. Он исключает попадание лишнего воздуха и защищает малыша от вздутия.

Бутылочка имеет одно выходное отверстие, то есть медленный поток, что заставит малыша усердно трудится даже принимая пищу из бутылочки, а следовательно, не отказаться от маминой груди.

По мере того, как малыш будет расти, вы можете подобрать бутылочку для кормления большего объема и с более сильным потоком, так как все модели бренда совместимы с молокоотсосом.

Также приятным бонусом в комплектации стал фирменный набор вкладышей в бюстгальтер, дорожная крышка и уплотняющий диск.

Ложку дегтя добавляет образование царапин и помутнение пластика бутылочки от активной эксплуатации, особенно, если пользоваться ершиками.

+7 фото
+2 видео
 
Многофункциональность, хорошая комплектация, портативность, совместимость с бутылочками других брендов.
 
 
Отсутствие метрики на комплектной бутылочке.
 

Немецкая компания Beurer давно зарекомендовала себя, как производитель высококачественной техники для здоровья и дома. Особняком у бренда стоят серии товаров, предназначенные для ухода за малышами.

В помощь молодым мамам, разработчики из Германии создали отличного и многофункционального коллегу, способного существенно помочь в вопросе организации детского питания на первых порах жизни.

Электрический молокоотсос с вакуумной технологией работает как от сети, так и при помощи батареек, что сразу дает фору, делая его портативным.

Основной моторный блок, выполненный в бело-желтой гамме, получил кнопки управления и дисплей, отображающий всю необходимую информацию в процессе сцеживания: уровень заряда батареи, текущий режим (из 10 имеющихся), интенсивность откачивания, длительность работы устройства.

Примечательно, что из рекордно большого количества представленных режимов вы можете подобрать оптимальный под себя, а «умный» гаджет его запомнит и в следующий раз сразу предложит. Устройство может работать не только в режиме откачивания, но и стимуляции, что невероятно важно, особенно в первые месяцы лактации или в период лактационных кризов.

С молокоотсосом идет яркая бутылочка для кормления на 180 мл, к слову, производитель не пожадничал и в комплекте их две. Под них также имеется и удобная подставка. Милая пчелка на внешней стороне бутылки, наверняка, привлечет внимание малыша, а если вдруг вы решите, что во время трапезы отвлекаться не стоит, то можете воспользоваться любыми бутылочками фирм NUK и Avent, используя идущий в комплекте адаптер. К сожалению, на бутылочке нет метрики, что не очень удобно.

Пользователи отмечают, что продуктивность сцеживания прибором достаточно высокая, а удобная насадка с силиконовой мембраной позволяет избежать травм.

+5 фото
+31 видео
 
Многофункциональность, богатая комплектация, портативность.
 
 
Быстрый износ деталей.
 

Швейцарскую компанию Medela по праву можно отнести к лидерам в сфере медицинского оборудования и принадлежностей для грудного вскармливания. В ассортименте бренда встречаются молокоотсосы различного уровня: от примитивных механических, до продвинутых стационарных. Герой нашего обзора расположился где-то по центру и готов удивить даже требовательного пользователя.

При первым знакомстве приятное впечатление оставляет комплектация. Кроме блока, на котором расположены кнопки управления, бутылочки с комплектующими, вы найдете приятные и невероятно полезные мелочи. Например широкую подставку под бутылку, удобную крышку для контейнера, шнурок, позволяющий подвесить блок управления и разгрузить руки, сумочку для хранения, а главное — смартсоску Calma. Последняя невероятно удобна для малыша, так как повторяет сосок матери и позволяет ему чередовать глотание и сосание по собственной схеме, то есть высокий уровень вакуума обеспечивает поток только тогда, когда малыш активно принялся за дело.

В комплекте представлена и воронка среднего размера, а если вам необходим другой, его можно докупить отдельно. Она весьма удобная, но вот мягкая накладка отсутствует, что может повлечь дискомфорт в момент сцеживания.

Молокосос работает как при помощи сетевого адаптера, так и батареек, поэтому вы можете смело брать устройство в дорогу.

Управление удобное и понятное. Две фазы работы активизируются после нажатия верхней кнопки: сначала включается стимуляция, а через две минуты происходит автоматическая перестройка на фазу сцеживания. Можно также активизировать фазу сцеживания вручную или же отрегулировать силу вакуума кнопками + и -.

Ухаживать за деталями молокоотсоса не составит труда, так как производитель предусмотрел возможность любого вида стерилизации и даже мойку в посудомоечной машине. Однако, при использовании агрессивный средств или автоматической мойке, комплектующие тускнеют и обесцвечиваются, а также собирают на себе целую вереницу царапин.

Читайте также:
Круговой обзор: ТОП-5 двухканальных видеорегистраторов
Допкамера прикрывает тылы, используется в амплуа ассистента парковки или снимает салон — решать вам.
Маркировка автошин от А до Я
Учимся читать данные об автошинах по надписям на их боковинах.
Мини–кухонные комбайны: ТОП лучших измельчителей для дома
Отбросьте старые ненужные овощерезки — с электрическим измельчителем из нашей подборки вы облегчите кухонные хлопоты.
Быстрый нагрев и приятная цена: ТОП-5 электроплит с конфорками Hi-Light
Плиты, которые греются быстрее моделей с чугунными конфорками, а стоят дешевле индукционных.
MustHave-оборудование для стриминга
Стриминговая «вебка», микрофон и еще троица вещиц, необходимых для организации живых трансляций.