Мы познакомим вас с ТОП-5 аккумуляторных перфораторов, любой из которых будет продуктивным помощником не только в домашнем ремонте, но и на строительной площадке. Все модели подборки оснащены патроном SDS+ и работают в 3-х режимах: без удара, с ударом и долбление. Набор стандартных опций упрощает работу с инструментом: дополнительная многопозиционная рукоятка, ограничитель глубины, предохранительная муфта, реверс для работы с саморезами и удобного извлечения заклинившего сверла. Перфораторы компактные, вес каждого вместе с батареей не превышает 3.5 кг.

Изделия приведены в минимальной комплектации, без аккумулятора и зарядного устройства, которые можно покупать в любом количестве опционально. С полным ассортиментом перфораторов можно ознакомиться в разделе перфораторов нашего каталога.

 
Подсветка, блокировка кнопки включения, кейс.
 
 
Нет.
 

Немецкий бренд Bosch выпускает бытовые и профессиональные инструменты, имеющие высокую производительность и отличное качество сборки. GBH 180-LI Professional 0611911020 — перфоратор, который без труда справляется со сложными задачами, при этом, стоит недорого — $150.

Инструмент, выполненный в фирменном дизайне, выглядит солидно и мощно. На основной рукоятке есть прорезиненные накладки, поэтому рука не соскальзывает во время работы. Для удержания прибора во время сверления или бурения имеется дополнительная рукоятка, ее можно устанавливать в два положения, а встроенный ограничитель глубины позволяет делать большое число одинаковых отверстий без остановки.

Перфоратор выглядит увесистым, но весит немного — 3.2 кг вместе с батареей. Небольшая длина корпуса и компактное вертикальное расположение рабочих узлов делает инструмент эргономичным и удобным.

1800 оборотов и 4550 уд/мин достаточно, чтобы работать долотом, сверлить отверстия в бетоне полнотелым буром диаметром до 20 мм. Колесо-переключатель легко поможет установить нужный режим.

Перфоратором можно проделывать отверстия в дереве диаметром до 30 мм, а в металле — до 13 мм. Кнопка блокировки фиксирует курок — можно работать, не беспокоясь о постоянном нажиме. Функция подсветки выручает, когда нужно сверлить в плохо освещенном месте. Предохранительная муфта спасает прибор от разрушения при внезапном заклинивании и защищает оператора от травм.

Перфоратор поставляется в добротном пластиковом кейсе. Аккумулятор и зарядное устройство в комплект не входят, но докупать их, скорее всего, придется, если инструмент не предполагается в качестве дополнительного, и это существенно увеличивает стоимость. Комплект с двумя 4-амперными аккумуляторами и зарядным устройством идет под артикулом 0611911023 и обходится в $350. А при покупке комплекта 0615990K2Y, в него войдет еще и фитнес браслет.

Bosch GBH 180-LI Professional — удобный и производительный перфоратор для квартирного ремонта и частных строительных заказов. Недорого и надолго.

+4 фото
+3 видео
 
Легкая замена щеток.
 
 
Нет.
 

Японская Makita известна своими надежными инструментами для профессионалов и домашних мастеров. Перфоратор BHR241Z — гармоничное сочетание производительности, дизайна и цены ($220).

Инструмент выглядит аккуратно и компактно. Размеры 417х84х219 мм и вес 3.2 кг вместе с аккумулятором позволяют легко манипулировать прибором и работать без усталости продолжительное время. Удерживать перфоратор помогают прорезиненные накладки на корпусе и дополнительная двухпозиционная рукоятка с ограничителем глубины.

Скорость вращения шпинделя регулируется силой нажатия на курок и может достигать 1100 об/мин. Энергии удара в 2 Дж и частоты 4000 уд/мин хватает, чтобы работать перфоратором как отбойным молотком, сверлить с ударом в бетоне отверстия диаметром до 20 мм, используя полнотелый бур.

Сверлением без удара можно получить отверстия в дереве диаметром до 26 мм, в металле — до 13 мм. Замена сверла происходит без ключа, быстро и удобно. Предохранительная муфта защищает мастера от травм, а перфоратор от повреждения, если вдруг бур заклинит.

Также в модели удобно реализована замена щеток. Инструмент для этого разбирать не нужно. В левой части корпуса рядом с логотипом расположен специальный люк для быстрого доступа.

Makita BHR241Z поставляется без кейса, аккумулятора и зарядного устройства. Вообще, перфораторы линейки BHR241 комплектуются по-разному. Модели с маркировкой SYE, RFE, RFJ идут с батареями разной мощности, зарядным устройством, кейсом, соответственно, цены на них ощутимо выше.

Инструмент будет долго служить домашнему мастеру, но и в руках профессионала сможет ежедневно работать по несколько часов. Однозначный «мастхэв» для приверженцев добротного и не слишком дорогого аккумуляторного инструмента.

+5 фото
+4 видео
 
Вес, бесщеточный двигатель, блокировка кнопки включения.
 
 
Нет.
 

Инструменты американского бренда DeWALT известны на весь мир своим функционалом и непревзойденной практичностью. Перфоратор DCH133N пользуется спросом, благодаря лучшим характеристикам среди аккумуляторных аналогов стоимостью в районе $200.

За счет горизонтального расположения двигателя, корпус имеет вытянутую и узкую форму, что позволяет легко добраться до самых трудных участков. Малый вес — всего 2.27 кг вместе с батареей позволяет работать долго не уставая, поворачивать инструмент под разными углами, легко держать над головой. Прорезиненная накладка и дополнительная поворотная рукоятка обеспечивают надежный хват, что придает уверенности при работе с особо твердыми материалами, цементом, бетоном. Ограничитель глубины поможет просверлить много одинаковых отверстий.

Небольшой, но компактный перфоратор достаточно производительный — частота удара составляет 5500 уд/мин, сверления — 1500 об/мин. Силы удара в 2.6 Дж хватает для разрушения кирпичных перегородок, расширения оконных и дверных проемов. При этом, двигатель практически не нагревается, благодаря отсутствию щеток.

Выбрав переключателем нужный режим, можно без удара сверлить дерево и металл, получая в них отверстия диаметром до 30 и 13 мм соответственно. С ударом можно пробивать отверстия в бетоне диаметром до 26 мм, а полой коронкой — до 50 мм. Функция блокировки не позволяет случайно нажать кнопку пуска, что также удобно, когда надо какое-то время работать беспрерывно.

Портит впечатление о модели отсутствие каких-либо аксессуаров, в том числе, кейса, перфоратор продается в обычной бумажной коробке. Расширенная комплектация DeWALT DCH133M1 Цена от 8 999 до 17 199 грн. предусматривает наличие аккумулятора и кейса, но обойдется на $100 дороже. Впрочем, «нулевая» комплектация пригодится, если вам нужен дополнительный инструмент, или остались рабочие аксессуары от предыдущего DeWalt.

Перфоратор выгоден легкостью, производительностью и удобством эксплуатации. Если купить инструмент для работы в частной фирме или для дома, его хватит на много лет.

+4 фото
+1 видео
 
Компактность, система виброзащиты.
 
 
Цена, вес.
 

Немецкая компания AEG много десятилетий занимается производством строительных инструментов, поэтому ее оборудование максимально удобное и практичное в эксплуатации. BBH 18-0 — производительный перфоратор высокого качества по цене около $300.

Двигатель в корпусе располагается вертикально, что дает ряд преимуществ: компактность прибора, удобная ручка для широкого хвата. Для более надежного удержания есть дополнительная рукоятка и прорезиненные накладки на корпусе. Система виброзащиты повышает точность сверления и снижает утомляемость рук при работе долотом.

Перфоратор весит 3.5 кг вместе с 18-вольтовым 4-амперным аккумулятором, что при его эргономичности, как бы нормально, но уже с натяжкой. Долго не поработаешь. Сам аккумулятор в комплект не входит, придется потратиться на него отдельно.

Режимы работы традиционно переключаются с помощью поворотного колеса. Без удара перфоратор просверливает в древесине отверстия диаметром до 30 мм, металле — до 13 мм. В режиме сверления с ударом можно использовать полнотелый бур с хвостовиком SDS+ диаметром до 24 мм, корончатое сверло — до 50 мм. Ограничитель глубины, встроенный в дополнительную рукоятку, дает возможность сверлить без перерыва множество отверстий подряд одинаковой глубины, а предохранительная муфта остановит вращение шпинделя в случае заклинивания сверла. Это позволит избежать травм мастера и поломки инструмента.

Сила удара инструмента 2.3 Дж и частота – 4200 уд/мин — не самые лучшие для такой цены, особенно, если сравнивать модель с тем же DeWALT DCH133N Цена от 8 740 до 12 133 грн.. AEG BBH 18-0 несколько слабее, поэтому с ним на долбление и бурение будет уходить чуть больше времени. Зато и энергии он потребляет меньше.

Перфоратор BBH 18-0 привлекает своей компактностью и эргономичностью, отличный прибор для всех видов работ, как на улице, так и в помещении.

 
Быстрозажимной патрон в комплекте, бесключевая замена патрона, авторегулировка частоты вращения, подсветка, система виброзащиты.
 
 
Цена.
 

Инструменты под брендом Metabo выпускаются для профессиональных работ. Их отличает выносливость, производительность, качество сборки. Перфоратор KHA 18 LTX BL 24 Quick 600211890 — яркий представитель класса компактных аккумуляторных перфораторов по цене около $450.

Двигатель инструмента располагается вертикально, что положительно влияет на эргономику, создает условия для удобного хвата ручки. Оригинальный форм-фактор с прорезиненными элементами корпуса обеспечивают безопасность, а дополнительная рукоятка позволяет крепко удерживать перфоратор во время тяжелой работы. Дотянуться до блокировочной кнопки можно одним пальцем, и тогда не придется зажимать курок продолжительное время.

А вот вес прибора не самый удобный — 3.4 кг, потребуются крепкие выносливые руки.

Перфоратор довольно производительный — частота сверления составляет 1200 об/мин, удара — 4500 уд/мин, энергия удара 2.2 Дж. Инструмент выгодно использовать в режиме долбления, он хорошо штробит стены под проводку, снимает плитку. Двигатель бесщеточный, поэтому не перегревается даже при максимальных нагрузках.

В перфораторе используется два типа патрона: типа SDS+ и быстрозажимной сверлильный патрон, замена которого не требует ключа. Инструмент можно использовать для сверления отверстий в дереве диаметром до 25 мм, металле — до 13 мм, закручивания/выкручивания саморезов. С ударом прибор успешно проделывает отверстия в бетоне полой коронкой диаметром до 68 мм, чего не могут другие модели в классе.

Функция авторегулировки вращения вала позволяет оптимально подстроиться под материал, а система виброзащиты снижает нагрузку при работе в режиме отбойного молотка. Встроенная подсветка упрощает сверление в темных местах.

Перфоратор поставляется в коробке без кейса, аккумулятора и зарядного устройства. Но можно рассмотреть эту же модель с кейсом.

В общем, KHA 18 LTX BL 24 Quick 600211890 имеет все, что требуется для комфортной и эффективной работы профессионала на любых объектах, но стоит немало, особенно, если добавить к сумме еще цену зарядного и аккумулятора.

Читайте также:
Пятерка магистральных фильтров на страже чистоты водопроводной воды
Подборка фильтров первичной водоочистки для врезки непосредственно в магистраль водоснабжения.
Не сомневайся, она оценит: топ 5 полезных подарков на 8 Марта
Не трать деньги на тюльпаны, подари ей уход за собой.
Музыкальное удовольствие: ТОП-5 наушников-вкладышей с хорошим звуком
Наушники-вкладыши от $50, звук в которых понравится всем.
Больше, чем просто центральный замок: ТОП-5 автосигнализаций
Сигнализации с максимальной защитой Вашего автомобиля.
Аппетитные тосты с румяной корочкой: ТОП-5 тостеров
Поджаристые и ароматные ломтики хлеба с хрустящей корочкой — основа идеального утреннего бутерброда.