Немногочисленные параметры моделей из подборки приведены для наглядного сравнения в сводной таблице кофемолок с ножевой системой помола. Самостоятельно подобрать кофемолку предлагается в соответствующем каталоге. А о пятерке более продвинутых сородичей рассматриваемых экземпляров рассказано в статье «Угодило зернышко промеж жерновов: 5 кофемолок с жерновой системой помола».

+1 видео
 
Импульсный режим, высокая скорость и равномерная консистенция помола, автоблокировка при снятой крышке, отсек для сетевого шнура, цена.
 
 
Несъемная чаша, скользкие ножки.
 

О жажде участия Scarlett SC-44501 в кофейных церемониях недвусмысленно намекает принт с дымящейся чашечкой ароматного питья на боку пластикового корпуса устройства. Прибор привлекается на этапе № 1: когда требуется перемолоть кофейные зерна.

Начнем с того, что модель оснащена 160-ваттным движком с поддержкой импульсного режима — мотор чередует кратковременные периоды работы с паузами для ускорения перемалывания неподатливых зернышек и достижения равномерной консистенции помола. В один присест устройство перерабатывает до 65 г сырья всего за 30 сек., что превращается в 9-10 порций кофе на выходе.

В отличие от большинства коллег по ротационному цеху, кнопка включения кофемолки совмещена с верхней крышкой. Соответственно, без ее установки устройство даже не подумает крутить ножом. Таковой, как водится, установлен на донышке чаши из нержавеющей стали. В инструкции написано, что «бак» у модели съемный, однако извлечь чашу без разбора корпуса отверткой не представляется возможным.

Точками опоры для Scarlett SC-44501 послужили непрорезиненные ножки, из-за чего кофемолка порой ерзает по столу во время работы. В противоположность этому изъяну можно предъявить отсек для излишков сетевого шнура — полезная опция, дабы кабель не путался под руками. Дополняет общую позитивную картину о модели лакомый ценник, являющийся одним из ключевых аргументов в пользу кофемолки при возникновении сомнений в правильности сделанного выбора.

 
Импульсный режим, автоблокировка при снятой крышке, нежно-кремовая расцветка корпуса, цена.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Нежно-кремовая кофемолка с австрийскими корнями в родословной First FA-5482-2 принадлежит к семейству недорогих моделей с ножевой системой помола. Производится устройство на мощностях в Поднебесной, поэтому пресловутой «татуировке» Made in China на его корпусе удивляться не стоит.

Ножам в конструкции прибора отведено местечко вблизи донышка емкости для кофейных зерен, благодаря чему обеспечивается равномерный помол. Они приводятся в движение посредством электромотора мощностью 160 Вт по нажатию на кнопку. Ежели придавить кнопку сильнее, включается импульсный режим, который полезен при работе с полной загрузкой или при обработке особо твердых сортов кофе.

Отсек для зерен в активах модели обладает вместительностью 65 г. При среднестатистических 5-7 г свежемолотого кофе на чашку бодрящего питья полной загрузки «бака» устройства хватает на приготовление 10-13 порций ароматного кофе. Любоваться водоворотом кофейных зерен можно через прозрачную верхнюю крышку.

Системы защиты на борту First FA-5482-2 представлены функциями автоблокировки при открытой крышке и автоотключения при перегреве. В довесок прибор без труда становится на стандартную полочку кухонного гарнитура — высота корпуса прибора составляет порядка 18 см. Сверху все это «приправлено» доступной стоимостью, что идет модели сугубо впрок.

+3 видео
 
Мощный привод, автоблокировка при снятой крышке, низкий уровень шума, приспособление для намотки сетевого шнура, крепкий металлический корпус, яркие цветовые гаммы.
 
 
В крышечку между стеклом и пластиком забивается перемолотый кофе.
 

Кухонная техника Magio выпускается под эгидой доступности, но не в ущерб качеству и надежности. К примеру, в случае с ротационной кофемолкой MG-202 вы получаете устройство в крепких металлических доспехах, на вооружение которого поставлен двухлопастной нож из легированной стали.

За один подход модель перемалывает до 60 г кофейных зерен. А это, на минуточку, достаточное количество свежемолотого кофе для приготовления 10 чашек бодрящего напитка. Команда на старт вращения ножа дается кликом по одной-единственной кнопку управления. Чем дольше ее удерживать нажатой, тем мельче будет степень помола кофе на выходе.

О безопасности прибора производитель позаботился путем внедрения системы защиты от включения при открытом ножевом блоке. Процедура перемалывания кофе запускается только при наличии в пазах верхней крышки. К слову, она является прозрачной, что позволяет лицезреть процесс через стеклышко. Единственный нюанс — между стеклянной и пластиковой частями крышечки порой забивается перемолотый кофе.

Извечная проблема бытовой техники — куда девать «хвост» сетевого шнура — решена в модели за счет наличия специальной ниши в нижней части корпуса кофемолки. В полностью размотанном виде кабель для подключения к розетке имеет длину порядка 1 м. Еще одна приятная мелочь — нескользящие ножки для «парковки» прибора на поверхности столешницы. На полках магазинов модель представлена в классическом обличье под стать нержавеющей стали и в более смелом красном наряде, который украсит своим присутствием современный кухонный интерьер.

+1 видео
 
Импульсный режим, автоблокировка при снятой крышке, крепкий металлический корпус, стильный внешний вид.
 
 
Не всегда с первого раза удается установить крышку в пазы.
 

Правами на бренд Profi Cook владеет известный производитель бытовой техники — компания Clatronic. Модели семейства объединяют под одним крылом устройства в крепких латах из нержавеющей стали с упором на запоминающийся стиль. Лучший тому пример — доступная кофемолка с ножевой системой помола KSW 1093.

У модели нет ничего лишнего ни снаружи, ни в техническом плане. Ярким (а на самом деле темным) пятном на ее корпусе в форме песочных часов выделяется лишь кнопка включения/выключения без фиксатора. Ножи кофемолки вращаются во благо измельчения помещенного внутрь содержимого, покуда она остается нажатой. Для эффективного дробления твердых кофейных зерен у прибора предусмотрен импульсный режим.

Нож с двумя лезвиями приводится во вращение силами электродвижка с потребляемой мощностью 160 Вт. Наблюдать за процессом предлагается сквозь смотровое окошко в крышечке. Кофемолка весьма требовательна к правильности установки последней — пока крышка не сядет в пазы и не будет повернута против часовой стрелки для фиксации, прибор не запустится в работу. Обозначения на нижнем ребре крышки должны совпадать с иконками-индикаторами на корпусе устройства.

Вместительность чаши у модели стандартная — 60 г. Причем она готовит не только задел под ароматный кофе, но и без зазрения совести перемалывает сахар в пудру, чищенные греческие орехи, специи и приправы. Кофемолка отнимает на кухне минимум места, не требует «танцев с бубном» в обращении и должным образом справляется с миссией по перемалыванию содержимого в субстанцию однородной консистенции.

+1 видео
 
Две съемные чаши с мерной шкалой (для сухих и сочных продуктов), высокая равномерность помола, отсек для сетевого шнура, чаши подлежат мойке в посудомоечной машине.
 
 
Пылит при недостаточном прижатии крышки.
 

Princess 221040 — больше, чем просто кофемолка. С ее помощью можно приготовить приправы, ореховые смеси и даже соусы или заправки к основному блюду во главе обеденного стола.

Залог универсальности модели — две съемных чаши. Емкость с двухлопастным ножом предназначается для помола сухих продуктов (кофейных зерен, льняных семян и т.п.), а резервуар с четырехлопастными лезвиями — для измельчения томатов, зелени, овощей и фруктов, в общем, сочного сырья. Примечательно, что на внутренние стенки обеих емкостей нанесена мерная шкала, также они могут принимать «банные процедуры» в посудомойке.

Слежка за процессом помола производится сквозь прозрачную верхнюю крышку. Она же используется для включения кофемолки, поскольку модель выдалась обделенной кнопками. Дабы процесс прошел, нужно слегка придавить крышку к корпусу. Ослаблять хватку преждевременно не рекомендуется во избежание просачивания пыли от перемолотого содержимого через щель между крышкой и корпусом устройства.

Справляясь на «пятерку» со взваленной на плечи миссией по перемалыванию продуктов, кофемолка вдобавок оснащена нескользящими ножками для лучшей устойчивости и отсеком для намотки сетевого шнура (вокруг внутренней части основания корпуса). Да, она стоит дороже сверстников, но двойная плата за модель оправдана более широкой функциональностью устройства, за что ему и отдают предпочтение многочисленные потребители.

Читайте также:
Минимальный ПК для Apex Legends
Ваш старичок не тянет Apex Legends, а Вам бы хотелось поиграть? Давайте вместе посмотрим на минимальные требования.
Играй с максимальным комфортом: ТОП-5 игровых ковриков для мышки
ТОП лучших игровых ковриков для мышек, которые помогают добиться максимального результата в любой игре.
Море драйва и удовольствия! 5 радиоуправляемых машинок-внедорожников
Игрушки для детишек и взрослых, дающие прекрасный повод скрасить досуг.
Максимум баса: ТОП-5 компьютерной акустики класса 2.1
Компьютерные колонки с сабвуфером заставят зазвучать по-новому любимые игры и голливудские блокбастеры.
Карманный фотограф: ТОП-5 смартфонов с отличной камерой
Лучшие камерофоны, которые набрали порядка 100 баллов в авторитетном рейтинге DxOMark.