Удобная сравнительная таблица позволит сопоставить функции и технические параметры встраиваемых микроволновок обзора. Больше микроволновок для самостоятельного выбора вы найдете в нашем общем каталоге встраиваемых микроволновок обзора.

 
Цена, гриль, 9 программ автоприготовления.
 
 
Малая мощность.
 

Встраиваемая СВЧ-печь немецкого бренда Hansa выполнена в черной расцветке с полоской серебристого цвета в верхней части лицевой поверхности. Панель управления представлена поворотным регулятором и тактовыми кнопками. Дополнительное удобство в эксплуатации призван дать дисплей, на который выводится информация о выбранном режиме и мощности, времени приготовления.

Hansa AMG20BFH подходит не только для разогрева, но и готовки пищи. Модель поддерживает 9 режимов автоматического приготовления. С их помощью, указав лишь вес блюда, можно приготовить кофе, рис, спагетти, картофель, рыбу, курицу, баранину и говядину, шашлык. Также СВЧ-печь оснащена функцией быстрого старта, автоматической разморозки продуктов, отсрочки запуска и блокировки (защита от детей).

Микроволновка получила 20-литровую рабочую камеру, выполненную из нержавеющей стали, с вращающимся поддоном диаметром 245 мм. Этого будет вполне достаточно для нагрева и готовки небольших блюд.

Максимальная мощность магнетрона составляет 700 Вт. Пользователь может выбрать необходимый уровень от 0 до 100% с шагом в 20%. Дополнительные возможности приготовления Hansa AMG20BFH обеспечивает кварцевый гриль на 900 Вт. Он позволит готовить мясо (стейки и колбаски) с характерной корочкой, получить горячие бутерброды и различные запекаемые блюда.

Использование микроволн можно совмещать с грилем. Но, по словам пользователей, относительно маломощный магнетрон увеличивает время подогрева и готовки пищи, что является недостатком модели.

Hansa AMG20BFH отличается демократичной ценой, как для встраиваемых микроволновых печей. Этот фактор вместе с неплохой функциональностью, простым управлением и приятным дизайном способствует росту популярности микроволновки на рынке.

+16 фото
 
Большая вместительность, гриль, приготовление на пару, автопрограммы 6th Sense, сенсорное управление.
 
 
Ощутимых недостатков не выявлено.
 

Выпущенная в 2018 году микроволновая печь компании Whirlpool обзавелась серо-черной лицевой панелью. В продаже встречается и полностью черная версия Whirlpool W7 MD 440 NB Цена от 15 835 до 31 752 грн..

Модель отличается солидной вместительностью рабочей камеры. При стандартных размерах для встраивания (380x560x550 мм) прибор вмещает до 31 литра. Такой большой объем вполне способен удовлетворить потребности семьи из 4 – 5 человек.

Добиться прироста вместительности удалось за счет использования откидной дверцы и размещения интуитивно понятного сенсорного управления вдоль верхней части корпуса. В результате камера Whirlpool W7 MD 440 занимает практически всю глубину и ширину устройства, позволяя размещать продукты на поддоне диаметром 325 мм.

Микроволновка поддерживает фирменную технологию 6th Sense. При использовании соответствующего режима время, вид и интенсивность термической обработки продуктов выбирает сам прибор. Применять 6th Sense предлагается для автоматического размораживания различных продуктов, подогрева пищи, приготовления риса и макаронных изделий, запекания картошки и овощей, получения попкорна и т.д.

В Whirlpool W7 MD 440 предусмотрено два вида нагрева: с помощью микроволн (1000 Вт) и гриля (800 Вт). Последний рекомендован для жарки, гратинирования и подрумянивания блюд. Микроволновый режим подходит для быстрого разогрева и приготовления, предлагая на выбор один из семи уровней мощности, начиная от 70 Вт.

Отдельно стоит выделить функцию пароварки . Прибор укомплектован специальной посудой и поддерживает программы приготовления на пару. Комплектный аксессуар также позволяет реализовать паровую очистку внутренней камеры Smart Clean.

Дополнительно можно выбрать комбинированное приготовление (гриль + микроволны), использовать быстрый старт, разморозку, таймер и защитную блокировку кнопок.

Whirlpool W7 MD 440 — стильная и вместительная микроволновка, способная за счет своего функционала навязать конкуренцию некоторым духовым шкафам.

 
Гриль, 10 программ автоприготовления, сенсорное управление.
 
 
Цена.
 

Встраиваемая микроволновка шведской компании Electrolux дебютировала в 2018 году Она представляет серию Rococo, которая выделяется на фоне аналогов дизайном ретро. Главные акценты внешности придают золотистые обрамляющие полоски на черной лицевой панели и фактурная ручка «под старину». Модель также выпускается в цвете слоновая кость (EMT 25203 OC ) и белой расцветке (EMT 25203 C ).

Микроволновка создаст отличный тандем с фирменными духовыми шкафами, выполненными в схожей стилистике, к примеру, с Electrolux SurroundCook OPEB 2320V Цена от 14 499 до 17 999 грн..

Панель управления, наоборот, весьма прогрессивна: с сенсорными кнопками и информативным дисплеем.

Electrolux EMT 25203 помимо микроволнового излучателя на 900 Вт оснащена кварцевым 1000-ваттным грилем. Их можно использовать по отдельности или вместе, что обеспечивает пользователю три режима работы. Общее количество регулировок мощности насчитывает 8 штук.

Вместимость рабочей камеры составляет 25 литров, а диаметр поворотного столика составляет 315 мм. Такие размерные характеристики позволяют использовать прибор не только для быстрого разогрева пищи. Так, микроволновка Electrolux EMT 25203 поддерживает 10 автоматических программ приготовления. С их помощью несложно сделать попкорн, запеченные овощи, мясо, рыбу или курицу с румяной корочкой. Для запуска соответствующего режима достаточно указать вес размещенных внутри продуктов.

Доступны и два вида разморозки: автоматическая (по весу) и ручная (по времени). Из других функций модели стоит выделить быстрый запуск, таймер и защиту от детей.

К недостаткам СВЧ-печи относится ее цена, хотя бы потому, что аналогичная в функциональном плане модель Electrolux EMT 25207 OX стоит на треть дешевле. Фактически переплата обусловлена ретро-дизайном. Но если вам необходимо именно такое оформление, то у прибора практически нет достойных конкурентов в сегменте встраиваемых микроволновок.

+11 фото
+1 видео
 
7 программ автоприготовления, возможность программирования.
 
 
Цена.
 

20-литровая модель линейки Serie 6 относится к категории микроволновок комфорт-класса немецкого производителя Bosch. Прибор выполнен в традиционном для встраиваемых решений дизайне с боковым расположением панели управления. Индикационный дисплей, кольцевой переключатель с подсветкой и основные тактовые клавиши дополняет кнопка, отвечающая за электронное открывание дверцы.

Черную лицевую поверхность разбавляют две горизонтальные полосы серебристого цвета в нижней и верхней части корпуса. Эта дизайнерская особенность обеспечит, например, гармоничное сочетание встраиваемой микроволновки с большинством фирменных варочных поверхностей Bosch

Микроволновый излучатель Bosch BFL 524MS0 предполагает 5 уровней регулировки мощности в интервале 90 – 800 Вт. Маломощные режимы подходят для размораживания, а максимальные режимы — для подогрева и приготовления пищи. Допустимый временной интервал работы ограничен 60 минутами.

Технология AutoPilot 7 упрощает процесс разморозки и приготовления популярных продуктов. Прямиком из морозильника в камеру Bosch BFL 524MS0 можно поместить хлеб, мясной фарш, стейки и курицу. Еще три программы позволяют автоматизировать запекание овощей и картошки, варку риса.

При необходимости один часто используемый ручной режим (настройки времени и мощности) сохраняется в памяти устройства, что позволит быстро и легко активировать его.

Пользователи отмечают тихую работу прибора, практичную лицевую поверхность, которая не покрывается отпечатками пальцев, и легко отчищающуюся камеру. Недостаток Bosch BFL 524MS0 — высокая стоимость, но она должна нивелироваться долговечной и надежной работой прибора известного бренда.

 
Инвертор, 7 программ автоприготовления, цветной дисплей.
 
 
Цена.
 

Премиальный статус микроволновки торговой марки Siemens из линейки iQ700 первым делом подчеркивает стильный современный дизайн. Панель управления расположена в нижней части лицевой панели над серебристой окантовкой корпуса. Помимо кнопок и круглого механического переключателя предусмотрен цветной 2,8-дюймовый экран, обеспечивающий дополнительное удобство в эксплуатации СВЧ-печи.

Модель по стилистике схожа с премиальными встраиваемыми духовками Siemens.

За быстрый нагрев, разморозку и приготовление продуктов в Siemens BF 634LGS1 отвечает микроволновый нагреватель. Предложено пять уровней его мощности: 90/180/360/600/900 Вт. За счет инвертора возможна плавная регулировка излучения магнетрона, что способствует более равномерному прогреву пищи с сохранением вкусовых свойств продуктов.

Микроволновка способна автоматизировать приготовление популярных блюд. С помощью 7 специальных программ несложно запечь свежие или замороженные овощи, сварить картофель и рис, сделать жаркое, рыбные котлеты и поэкспериментировать с выпечкой.

Стенки 21-литровой рабочей камеры выполнены из нержавеющей стали, а дверца изнутри покрыта стеклом. Очистка этих гладких поверхностей после приготовления различных блюд не потребует много усилий и времени.

За Siemens BF 634LGS1 продавцы просят довольно большие деньги. Но, учитывая наличие инвертора, общее высокое качество сборки и премиальный дизайн, желающие отдать требуемую сумму за микроволновку однозначно найдутся.

Отметим, что помимо черной версии доступна и вариация в белом цвете — Siemens BF 634LGW1 Цена от 22 380 до 32 876 грн..

Читайте также:
В гуще событий: ТОП-5 многоканальных аудиосистем для компьютера
Лучшие компьютерные системы 5.1, которые помогут максимально погрузиться в любимую игру или новый блокбастер.
Помощник писателя: ТОП-5 клавиатур для набора текста
Дописываете роман? Работаете с документацией? Значит вам нужна хорошая и удобная клавиатура для набора текста.
Нашествие флагманов: премьера Xiaomi Mi 9, Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy Fold
Троица флагманов без компромиссов и складной смартфон-книжка.
Ножевые мельницы на дому: ТОП-5 ротационных кофемолок
Ничто не сравнится со вкусом и ароматом свежемолотого кофе.
Минимальный ПК для Apex Legends
Ваш старичок не тянет Apex Legends, а Вам бы хотелось поиграть? Давайте вместе посмотрим на минимальные требования.