В специальной таблице можно подробно сравнить характеристики корпусов из обзора. А по ссылке найдете весь каталог корпусов.

 
Вместительный корпус, простота в уборке и эксплуатации, вариативность подсветки.
 
 
Не обнаружено.
 

По мере увеличения TDP процессоров и появления очень горячих видеоадаптеров, производители корпусов ПК решили сместить БП пониже, чтобы он не перегревался, а вместо него поставить побольше вентиляторов. Однако в последние пару лет производители корпусов вернулись к классической идее с верхним положением БП и вентиляцией по бокам и снизу. Одним из представителей «старого-нового» формата является GLO от компании Aerocool.

GLO — это геймерский корпус формата Midi Tower, который в отличии от своих коллег по игровому сегменту, обладает строгим, классическим дизайном. Прямые формы и черный цвет вкупе с минимальным количеством отверстий, придают корпусу ощущение монолитности. Основная часть корпуса сделана из плотной стали толщиной 0.7 мм, а левая боковая часть изготовлена из закаленного стекла и открывает вид на начинку компьютера и ее подсветку.

На фронтальной части корпуса находятся две светодиодные ленты с несколькими режимами подсветки, настроить которые вы сможете самостоятельно с помощью отдельной кнопки. Технология RGB Digital обеспечивает контроль над каждым диодом плюс дает возможность выбрать один из 13 режимов освещения — 7 однотонных и 6 разноцветных. Хочется отметить, что подсветка у Aerocool GLO очень приятная, она не слепит глаза и не побуждает тут же ее отключить.

Основная прелесть данного продукта состоит в его внутренней простоте: обе боковые панели легко снимаются, обеспечивая быстрый доступ в середину, очистка фильтра от пыли вообще не требует лишних усилий, а форм-фактор корпуса позволяет установить особо крупную видеокарту или радиатор нужного размера (240 или 360 мм). Ну и самое главное — шасси достаточно хорошо продувается набором из четырех вентиляторов и опасения по поводу плохой циркуляции воздуха не подтвердились. В целом это GLO получился на редкость удачным корпусом без каких-либо слабых сторон.

+6 фото
+2 видео
 
Необычный дизайн, возможность подключения мощных видеокарт, возможность комбинирования систем охлаждения.
 
 
Не обнаружено.
 

Корпус Versa C24 RGB от компании Themaltake проектировался специально для геймерских потребностей. Он очень вместителен, а помимо этого имеет яркий, запоминающийся дизайн. Внешне, Versa C24 RGB напоминает футуристическую колонку, в которую можно упаковать практически любое игровое железо. Коробка выполнена в форм-факторе Midi Tower и изготовляется из стали класса SPCC, а его левая боковая панель сделана из прозрачного оргстекла и открывает вид на внутренности компьютера.

Versa C24 RGB имеет стильную RGB подсветку, которая видна практически с любого угла. Диоды расположены на лицевой панели корпуса и предлагают на выбор 7 вариантов предустановленных цветов, которые подойдут под любой интерьер. Подсветка может работать по трем различным схемам: однотонная, когда горит лишь один из цветов, мерцающая и плавно меняющая цвета.

Versa C24 RGB весит почти 6 кило, поддерживает материнские платы до форм-фактора ATX и вмещает в себя большие видеоадаптеры до 380 мм. Выделенного места под хранилище тоже вполне достаточно, сюда помещается два накопителя по 3.5 дюйма и четыре по 2.5, этого хватает чтоб обеспечить машине геймерский бэкграунд. Отдельного внимания стоит обособленный кожух под блок питания, он располагается в нижней части корпуса и помогает скрыть менее презентабельную ее часть. В него можно спрятать провода питания, что при прозрачной боковой панели, благоприятно скажется на внешнем виде внутренностей вашего ПК.

В корпусе от Themaltake довольно грамотно продумана система охлаждения. В него без труда можно поместить практически любую систему, как воздушную, так и жидкостную. За воздушную будут отвечать пять 120 мм вентилятора, 3 из которых располагаются на передней панели и 2 на верхней. А для жидкостного охлаждения здесь предусмотрено место под радиатор размером до 280 мм.

Благодаря своим внешним данным и грамотному «внутреннему миру» Versa C24 RGB станет отличным домом для геймерского железа, а его диодная подсветка дополнит любой интерьер.

 
Качественные материалы и добротная сборка, подключение больших видеокарт, отличная система охлаждения, съемные пылевые фильтры.
 
 
Непродуманная система забора воздуха.
 

Южнокорейская компания Zalman по праву считается лидером по производству корпусов для персональных компьютеров. В своей продукции производитель объединяет смелые дизайнерские и технические решения и модель K1 не стала исключением. Модель имеет минималистичный дизайн, выполнена в черном цвете и при этом ее нельзя назвать заурядной. Корпус — металлический, пусть он и не самый толстый (0.6 мм), зато подогнан с умом и выполнен на должном уровне. Левая боковая панель открывает вид на железо, она прозрачна и сделана из каленого стекла толщиной в 4 мм.

Фронтальную часть корпуса украшает RGB LED подсветка и ей нельзя не восхищаться: она гармонично дополняет геометрию корпуса и формируя презентабельный вид. В любое время суток она выглядит замечательно, а обилие пользовательских настроек поможет подстроить подсветку на любой вкус. Помимо наружного освещения, LED подсветкой наградили встроенный 120 мм вентилятор который тоже можно увидеть сквозь прозрачную боковую панель.

Zalman K1 выполнен в форм-факторе Midi Tower, что дает возможность упаковать в него практически любую геймерскую начинку. Корпус позволяет устанавливать материнские платы формата Mini-ITX, Micro-ATX и ATX. Внутреннее пространство поделено на две части: нижнюю, где размещается блок питания (до 190 мм) и карман для двух накопителей 2.5 или 3.5 дюйма и верхнюю, куда становится материнская плата, процессорный кулер и видеокарта длиной до 380 мм. Еще два диска по 2.5 дюйма устанавливаются за поддоном для материнской платы.

Для воздушного охлаждения в корпус монтируется до 8 вентиляторов: 3 на передней части, 1 на задней, 2 сверху и 2 снизу. В местах установки вентиляторов есть съемные пылевые фильтры, что существенно упрощает процесс их чистки. Также можно задействовать систему жидкостного охлаждения с типоразмером радиатора до 360 мм.

Корпус практически по всем фронтам хорош. Единственный недостаток который, обнаружился в процессе эксплуатации — не самая удачная система забора воздуха. Она осуществляется через переднюю перфорированную панель и попросту не доходит до конца корпуса, но это скорее придирки.

+15 фото
+4 видео
 
Элегантный дизайн, удобные фильтры, разнообразие режимов подсветки.
 
 
Акриловая панель сильно собирает пыль.
 

Cyklon от компании Aerocool — это небольшое произведение искусства, которое выглядит гораздо дороже своей реальной цены. Передняя панель корпуса пластиковая, она состоит из двух треугольных объемных частей, разделенных по диагонали вставкой из прозрачной пластмассы, под которой скрывается LED лента. Левая боковая панель сделана из прозрачного акрила, она легкая и довольно тонкая — 4 мм. Не смотря на свою толщину, в эксплуатации панель ведет себя очень хорошо, и если к ней относиться с минимальной бережливостью, то можно избежать трещин на протяжении многих лет. Единственным минусом акриловой вставки можно назвать ее нездоровую любовь к пыли.

Подсветка корпуса умеет работать в 13 режимах: семь монотонных (красный, зеленый, синий, желтый, белый, фиолетовый и голубой) и шесть заданных программ: длинная изменяющая цвет волна, волна с набором бледных цветов, RGB волна и режимы «дождь» (можно выбрать направление, либо снизу вверх, либо наоборот) и «дыхание». Система запоминает последний выбранный режим подсветки и при включении ПК воспроизводит его.

Aerocool Cyklon выполнен в форм-факторе Midi Tower, его внутреннее пространство разделено Г-образной крышкой. Под крышкой поселились стандартный разъем для блока питания и карман под накопители, в который можно поставить два устройства по 3,5 дюйма и два 2.5. Корпус поддерживает материнские платы формата ATX, Mini-ITX, Micro-ATX, а также графические адаптеры длиной до 371 мм. Другими словами, сюда спокойно встанет практически любое игровое железо, да еще останется место под заначку.

Охлаждается корпус семью 120 мм вентиляторами. Также есть возможность установить жидкостное охлаждение с радиатором 120 мм. Плюс фильтры без труда снимаются и легко чистяться. Один расположен под блоком питания, а другой —магнитный — на верхней части корпуса возле навигационной панели.

Не смотря на то, что Aerocool Cyklon сделан из довольно тонких материалов, при правильном уходе он сможет прослужить очень долго, а его элегантный дизайн в пачке с LED подсветкой заслуживает высшей похвалы.

+21 фото
+2 видео
 
Цена, поддержка жидкостного охлаждения, необычная подсветка.
 
 
Сильно собирает пыль.
 

На первый взгляд, корпус Draco от компании Gamemax кажется скучной прямоугольной коробкой без каких-либо изысков в дизайне. Но это происходит ровно до того момента, пока вы его не подключите к сети. Ведь как только загорятся передние RGB вентиляторы, скука уйдет и корпус покажет свой настоящий яркий дизайн. Выглядит он действительно впечатляюще — одновременно дерзко и красиво.

Корпус Gamemax Draco сделан из тонкого метала (всего 0.6 мм). Его передняя часть сделана из оргстекла, а левая боковая панель из прозрачного, закаленного стекла, толщиной в 4 мм. Благодаря этому, открывается обзор на внутренности вашего ПК. На фронтальной части почетное место заняли 3 RGB вентилятора, они и задают тон всему внешнему виду корпуса.

Навигационная панель находится сверху. Тут вы найдете кнопку включения, перезагрузки, входы для наушников и микрофона и два входа USB.

За подсветку в данной модели отвечает отдельный процессор и ввиду этого, программ для нее огромное множество. Помимо уже привычных режимов «волна», «дождь» и просто монотонной подсветки, сюда добавили ночной режим (с более щадящим светом), а также режимы радуги и кометы.

Конечно, чтобы это инженерное чудо радовало глаз, нужно будет уделять достаточно времени много времени на очистку корпуса, ибо пыль он собирает с большим энтузиазмом. Но за такую цену и внешний вид — игра определенно стоит свеч.

Корпус Gamemax Draco выполнен в форм-факторе Midi Tower, это позволяет установку материнских плат формата ATX, MicroATX и Mini-ITX. В нижней части располагается блок питания и место под жесткие диски. Всего можно установить до пяти накопителей, три из которых 3,5 дюйма и два диска по 2,5. Корпус также поддерживает водяное охлаждение.

За время использования, претензий к корпусу не выявилось, а после первого включения, выключать его не захочется очень долго, уж больно он красив.

Читайте также:
Отдыхаем вместе на природе: ТОП-5 лучших 2-местных палаток
Палатки на двоих, сочетающие высокую защиту от влаги и ветра с умеренным весом и удобством в эксплуатации.
От mini до Pro: путеводитель по актуальной линейке планшетов Apple iPad
Разбираемся в хитросплетении модельного ряда насущного поколения iPad’ов.
От блюза до металла: ТОП-5 моделей-представителей знаменитой электрогитары Les Paul
Электрогитары с корпусом Les Paul для любых стилей музыки.
Главней всего погода в доме! 5 инверторных сплит-систем под эгидой доступности
Экономичные кондиционеры домашнего фронта, трудящиеся под девизом «Меньше шума, больше толку!».
Ароматный каравай для каждого: ТОП-5 хлебопечек
Идеальные помощники к Пасхальным праздникам и не только.