В данной подборке представлены популярные и практичные модели, в сравнительной таблице можно ознакомиться с подробными характеристиками небулайзеров. Изучить весь ассортимент ингаляторов предлагает полный каталог ингаляторов.

+3 видео
 
Качественная сборка, хорошая комплектация, возможность использования различных препаратов, тихая работа.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 
Цена от 1 832 грн.

Корпорация Microlife, ведущий лидер в сфере медицинского диагностического оборудования, с большим успехом производит и товары лечебного назначения. Героем обзора стал компрессорный стационарный небулайзер Microlife NEB 200B.

Как и вся продукция бренда, модель отлично сложена, имеет стильный и компактный корпус из приятного на ощупь белого пластика. Все комплектующие идеально подогнаны и при первом знакомстве с устройством сразу отмечается Швейцарское качество.

Не лишним будет сказать и о компактности, что позволяет разместить ингалятор в укромном уголке для ежедневного использования или брать с собой в путешествие, что особенно актуально, когда есть маленькие дети. Облегчает транспортировку и наличие специального чехла для переноски. Однако собираясь в дальнюю дорогу, необходимо учитывать, что прибор работает только от сети.

Данная модель подойдет для всех членов семьи, под любые потребности, так как в комплекте есть взрослая и детская маски, воздушная трубка, насадки для носа и рта, пять сменных воздушных фильтров. Ухаживать за устройством также удобно, так как все расходные элементы легко моются и предназначены для любого вида дезинфекции.

Использовать небулайзер можно со всеми предполагаемые для данного вида ингаляции лекарственными препаратами (объем лекарств от 2 мл до 8 мл), включая кортикостероиды.

«Домашний доктор» имеет скорость распыления 0.4 мл/мин и силу воздушного потока 15 л/мин, что является отличным показателем и позволяет эффективнее использовать препараты быстрого действия.

Из дополнительных преимуществ стоит выделить тихую работу в сравнении с другими представителями класса (уровень шума 52 дБ).

+2 видео
 
Малый вес, простота использования.
 
 
Маленький резервуар для лекарств, низкая сила воздушного потока.
 
Цена от 1 709 грн.

Недорогая модель от известного бренда A&D станет отличным помощником в борьбе с респираторными заболеваниями и прочими недугами дыхательных путей.

Внешний вид и сборка не вызывают нареканий, здесь все гармонично, просто и качественно. Приступить к использованию можно не заглядывая в инструкцию, так как управление осуществляется одной кнопкой, а подготовка аппарата к работе занимает пару минут. Малый вес (1200 г) устройства и скромные габариты (150х140х90 мм) позволят брать его с собой в путешествие.

В комплекте есть все необходимое для комфортного использования всей семьей: две маски различного размера, насадка для рта, соединительные трубочки и стаканчик для лекарств, а также очень удобный кейс для транспортировки. К сожалению, не предусмотрена насадка для носа, поэтому для лечения ринита у взрослых, есть смысл воспользоваться детской маской для более точного попадания воздушного потока.

Лечение маленьких детей с использованием насадки для носа снижает эффективность терапии, так как ребенок рефлекторно начинает дышать ртом.

Размер резервуара для лекарств 6 мл, это весьма скромный показатель, но его будет достаточно для разовой ингаляции до 10 минут.

Подводя итоги, можно сказать, что данная модель станет отличным помощником семьям, чьи потребности в ингаляции заключаются в профилактике и лечении респираторных заболеваний или сезонных простуд. Если ваши потребности вызваны профессиональной сферой деятельности или серьезными хроническими заболеваниями, есть смысл рассматривать модели более высокого класса.

 
Компактность, возможность работы от батареек, широкая комплектация, наличие различных распылителей, регулирующих размер частиц, наличие контейнера для хранения аксессуаров.
 
 
Быстро «съедает» сменные батарейки.
 
Цена от 1 893 грн.

Little Doctor LD-211C качественный и компактный помощник, стоящий на страже здоровьям в сезон простуд и не только. Для маленьких пользователей предусмотрен детский дизайн в желтой гамме с мышонком-доктором на корпусе.

При первом знакомстве внимание приковывает компактность корпуса, позволяющая брать устройство с собой. Для эксплуатации в пути предусмотрена работа от батареек, но сразу стоит оговориться, что даже новых дорогостоящих элементов питания хватит максимум на 2 – 3 ингаляции. Бесспорным преимуществом стоит назвать наличие комплектного пластикового контейнера, в котором можно хранить как комплектующие небулайзера, так и часто используемые лекарства.

В комплекте предусмотрено: две маски (взрослая и детская), пять воздушных сменных фильтров и три распылителя (для нижних дыхательных путей, универсальный для всех отделов, для верхних дыхательных путей). Наличие разных распылителей — полезная вещь, особенно для детских ингаляций, так как позволяют воздействовать именно на зону поражения, не затрагивая и не перегружая здоровые органы. Например, в случае ларингита или синусита, а также ОРВИ, использовать распылитель верхних дыхательных путей.

Несмотря на внешнюю миниатюрность устройства, объем встроенного резервуара для лекарственных препаратов составляет 10 мл, что очень хороший показатель. Большая емкость позволит делать ингаляции без прерывания на «дозаправку».

Максимальная скорость распыления 0.3 мл/мин, этого вполне достаточно для лечения большого спектра заболеваний с использованием препаратов различного назначения.

И хоть ингалятор больше позиционируется как детский, его функциональные особенности обеспечивают комфортное использование всей семьей.

+3 видео
 
Богатая комплектация, наличие контейнера для хранения аксессуаров, наличие различных распылителей, регулирующих размер частиц, регулировка скорости распыления, экономящая лекарства конструкция, возможность использования различных препаратов.
 
 
Большой вес и габариты.
 

Ингалятор Little Doctor LD-210C по праву можно отнести к серьезным устройствам, так как внушительные габариты (340х178х130 мм) и вес (2590 г) предполагают использовать модель в штатном режиме и только от сети.

При распаковке сразу отмечается богатая комплектация модели: три различных распылители, две маски (детская и взрослая), две насадки для носа разного размера, ингаляционный мундштук, длинная трубка (2 метра), угловой держатель, запасные фильтры (5 штук) и два предохранителя. У модели также предусмотрен удобные отсек для аксессуаров. Такой ассортимент позволит комфортно использовать прибор под любые потребности каждому члену семьи.

Главной фишкой стоит выделить возможность создавать разные типы аэрозолей с необходимого размера частицами, выбирая распылитель, предназначенный для лечения конкретного отдела дыхательной системы. Так, размер частиц можно получать от 3.5 до 5.0 мкм.

Для эффективности использования и оптимизации расхода лекарства, производителем тщательно продуманы конструкционные особенности, позволяющие использовать под ноль препарат, залитый в резервуар. К слову, размер резервуара для лекарств составляет 10 мл, что очень хороший показатель.

Модель совместима со многими растворами для ингаляции, включая кортикостероидные лекарства, что позволяет использовать ее людям с серьезными хроническими заболеваниями.

Максимальное время беспрерывной работы составляет 20 минут и этого достаточно даже для поддерживающих ингаляций на не сильнодействующих препаратах. После длительной работы прибору необходимо дать 40 минут отдыха до повторного включения.

+22 видео
 
Богатая комплектация, использование инновационный технологии, низкий расход и остаточный объем лекарства, совместимость с широким спектром лекарственных препаратов.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 
Цена от 3 198 грн.

Высокопроизводительный ингалятор от ведущего специалиста рынка Omron, понравится пользователям не только качественной сборкой и комплектацией, но и передовыми технологиями.

Помимо самого ингалятора, в комплекте предусмотрено две маски различного размера (детская и взрослая), насадка для носа, насадка для рта, длинная трубка и комплект сменных фильтров (5 штук). Все комплектующие пригодны для любого вида дезинфекции и изготовлены из высококачественных материалов.

Разработчики компании создали и запатентовали инновационную технологию для своей продукции — технологию виртуальных клапанов (Virtual Valve Technology - VVT). Ее суть заключается в специальной конструкции небулайзерной камеры и наличию отверстий на загубнике, позволяющих отказаться от классических силиконовых клапанов вдоха и выдоха.

Такая разработка позволяет создать более комфортные условия ингаляции: исключить потерю или возможность деформации клапанов из силикона, снизить расход лекарственных препаратов, сократить остаточный объем лекарства, использовать широкий спектр ингаляционных смесей, оптимальнее контролировать процесс ингаляции.

Что касается управления, то оно организовано при помощи одной кнопки, а частота респирабельной фракции более 74%, что обеспечивает быстрое попадание лекарства в органы дыхания.

Объем емкости для лекарств не самый большой — 7 мл, но этого вполне достаточно даже для ингаляций узкой направленности.

Читайте также:
Первые байки для начинающих гонщиков: ТОП-5 беговелов
Первые велобайки: не страшны для них ни кочки ни ухабы.
Чем отличаются SSD M.2 NVMe x2 и x4?
Классификация твердотельных накопителей M.2.
Одноранговая или двухранговая оперативная память?
Выбираем оптимальную оперативную память для компьютера.
ТОП-5 бескомпромиссных игровых ноутбуков с 17-дюймовым дисплеем
Игровые ноутбуки с большим экраном и железом не слабее, чем у настольных компьютеров.
Сила X470: ТОП-5 игровых материнских плат для процессоров AMD
Платы, которые лучше всего раскроют способности процессоров Ryzen.