Мы отобрали для вас ТОП-5 водонагревателей на 100 литров, каждый из которых обеспечит стабильным горячим водоснабжением семью из 4 – 5 человек. А дополнительные опции, такие как эко режим, антибактериальная защита сделают пользование прибором комфортным и безопасным.

В этом разделе каталога можно ознакомиться с полным ассортиментом накопительных водонагревателей.

 
Внутреннее стеклокерамическое покрытие бака, антибактериальная защита, быстрый нагрев, защита от замерзания, цена.
 
 
Открытый ТЭН.
 

Продукция немецкого бренда Bosch не нуждается в рекламе, качество и надежность его изделий говорят сами за себя. Бойлер ES 100-5 BO M1X предлагается всего за $130 и отрабатывает их с лихвой.

Водонагреватель выполнен в форме цилиндра размерами 93x44x46 см. Его удобно повесить на стену даже в очень компактном санузле, высоты стандартных потолков (2.55 – 2.7 м) достаточно, чтобы оборудование не мешало пользоваться сантехникой, стиральной машиной. Дизайн изделия максимально прост, поэтому универсален для помещений любого современного стиля. Разводку можно делать на душ, раковину или кухонную мойку.

Металлический бак толщиной 2 мм изнутри покрыт стеклокерамикой, что позволяет производителю давать гарантию 5 лет на защиту от коррозии, хотя по отзывам большинства пользователей, бак без проблем живет в два раза дольше. К тому же, благодаря антибактериальной защите вода не «цветет» от длительного простоя и ее не надо сливать. А вот открытый ТЭН, пусть и с магниевым анодом, рассчитан на 2 года службы, и после рекомендуется к замене.

Бойлер потребляет 2 кВт/ч, но нагревает 100 литров воды до максимальной температуры 70 °C за три часа. При этом у модели умеренные теплопотери. За сутки в режиме ожидания она расходует 1.65 кВт.

Механический терморегулятор позволяет установить «защиту от замерзания», когда бойлер поддерживает температуру воды не ниже 10 °С, и максимальную температуру воды. Отсутствие мерной шкалы вынуждает выставлять промежуточные температурные режимы на глаз, но приноровиться можно быстро.

В целом, Bosch ES 100-5 BO M1X — простой бойлер с минимумом наворотов, зато не слишком прожорливый в киловаттах, надежный и недорогой. То, что нужно для большой семьи.

+4 видео
 
2 нагревателя, антикоррозийная эмаль, защита от замерзания, максимальная температура нагрева 75 °C, эко режим.
 
 
Высокое энергопотребление.
 

Словенская компания Gorenje известна качественной бытовой техникой, имеющей приятный дизайн и неплохой баланс цены и характеристик. Бойлер GBF 100 UA за $175 завоевал большую популярность у потребителей. Разберем, за какие заслуги.

Водонагреватель вытянутой цилиндрической формы крепится на стену вертикально. Размеры прибора 97х45х46 см компактными назвать нельзя, это не slim дизайн, поэтому в небольших ванных комнатах или туалетах с ним будет тесновато.

Если дизайн ничем особо не впечатляет, то бак радует: металлическая емкость с обеих сторон покрыта эмалью, ржавчина образовываться не будет, так как высококачественные антикоррозийные эмали имеют свойство растягиваться при нагревании, а не трескаться, как пластик или стеклокерамика. Добавим сюда еще магниевый анод и получаем двойную защиту, обеспечивающую гарантию на бак 10 лет.

В модели используются 2 нагревательных элемента закрытого типа, что гарантирует более долгий срок службы, чем у открытых, хотя и удорожает изделие. Терморегулятор механический, простой в управлении, имеет 3 основных режима: «защита от замерзания», режим «эко» (поддержание t на уровне 55 °C), и максимальный режим на 75 °C.

К сожалению, бойлер не отличается скоростью нагрева и экономичностью (класс энергоэффективности С). До 75 °C вода нагревается чуть менее, чем за 4 часа, не то чтобы долго, но и не быстро. Не обрадуют и суточные теплопотери на уровне 2.1 кВт. А 10-летняя гарантия на бак уже не выглядит столь впечатляющей на фоне стандартной 2-годичной гарантии на электрическую часть.

В итоге имеем в лице Gorenje GBF 100 UА не такой уж и долговечный, и совсем уж не экономный агрегат. Бака хватит на добрый десяток лет, а вот раскошелиться на оплату электроэнергии за это время придется немало.

+4 фото
+22 видео
 
Электронное управление, покрытие эмаль + Ag, максимальная температура нагрева 80 °С, умный режим «Eco».
 
 
Нет.
 

Бренд Hotpoint-Ariston и американский, и европейский одновременно, так как в 2014 году итальянская компания Indesit, выпускающая бытовую технику под маркой Ariston, вошла в состав американской корпорации Whirlpool Corporation. Одной из наиболее популярных у бренда в классе накопительных обогревателей является модель PRO ECO 100V DRY HE стоимостью около $180.

Бойлер белого цвета выполнен в классической цилиндрической форме и небольших для 100-литрового бака размерах — 91.3x45x45 см. Интерьер не испортит, но и не украсит. Органы электронного управления сосредоточены в нижней передней части, интуитивно понятны и просты.

Бак имеет двойную защиту от коррозии — эмалированное покрытие с ионам серебра (Ag) внутри и магниевый анод. Производитель гарантирует, что бак прослужит не менее 5 лет, на деле же от 7 до 10-ти, в зависимости от жесткости и степени загрязнения воды.

Нагрев осуществляется двумя «сухими» ТЭНами общей мощностью 1800 Вт. До теплого состояния (45 °C) вода нагревается за 3 часа. Но если хочется погорячее, можно нагреть до максимальных 80 °C.

Для выбора температуры в диапазоне 40 – 80 °C предусмотрено две кнопки «+/-». Отдельная кнопка «Есо» (не стоит путать с режимом экономии), автоматически включает функцию защиты от бактерий, которые скапливаются в застоявшейся воде. Эту функцию разумно использовать, если вода в баке не циркулирует больше двух суток. Если же ее оставить включенной в течение 2 недель, бойлер автоматически перейдет в режим среднего потребления, то есть подберет оптимальную температуру и скорость подогрева воды, исходя из ваших потребностей.

Подводя итоги можно сказать, что бойлер Hotpoint-Ariston PRO ECO 100V DRY HE имеет хороший баланс производительности, комфорта пользования и цены, что делает его привлекательным для большого числа потребителей.

 
Возможность горизонтального монтажа, защита от замерзания, внутреннее стеклокерамическое покрытие бака, низкое энергопотребление.
 
 
Медленный нагрев, цена.
 

Французская компания Atlantic имеет производственные мощности в разных странах мира, поэтому климатическое оборудование бренда востребовано широким кругом пользователей. Современный бойлер Steatite Cube 100 S4CM реализуется по немалой цене около $240. Что же предлагает производитель за такие деньги?

Дизайн. Обновленный в 2018 году, он стал еще более изящным и компактным. Меньше выступает вперед, эргономичнее располагается в санузле. Особенность линейки S4CM состоит также в том, что водонагреватель можно монтировать, как вертикально, так и горизонтально.

Бак не поржавеет изнутри, так как покрыт стеклокерамикой с добавлением циркония и имеет увеличенный магниевый анод.

Квадратная панель управления в черном цвете оригинально смотрится на белом глянцевом покрытии. Колесо терморегулятора поддерживает настройки от 15 до 65 °C и содержит режим «защиты от замерзания».

В качестве нагревательного элемента используется один ТЭН закрытого типа. Мощность у него небольшая — 1500 Вт, потому вода нагревается до максимума чуть более 4 часов и это, конечно, долго. Зато экономно. В режиме ожидания теплопотери бака составляют всего лишь 1.25 кВт в сутки.

Обновленный водонагреватель Atlantic Steatite Cube 100 S4CM выигрывает перед более дешевыми моделями, тем же Gorenje GBF 100 UA Цена от 7 865 до 11 978 грн., дизайном, экономичностью, а также возможностью горизонтального крепежа. Если эти показатели не существенны, и нужен быстрый нагрев, не стоит переплачивать.

 
Slim дизайн, возможность горизонтального монтажа, бак из нержавеющей стали, антилегионелла, 2 сухих нагревателя, таймер, эко режим.
 
 
Цена.
 

Electrolux в 2019 году празднует 100-летие со дня основания. Не останавливаясь на достигнутом, шведская команда продолжает радовать потребителей всего мира функциональной бытовой техникой. Бойлер EWH 100 Royal Flash — далеко не дешевый агрегат, посмотрим, за что просят $310.

Дизайн – первое, что бросается в глаза. Лицевая панель водонагревателя украшена рисунком из множества корон, олицетворяющих принадлежность к марке Royal. Бак имеет изящные округлые бока и небольшую толщину 33.6 см. Возможность вертикального и горизонтального монтажа позволяет элегантно вписать оборудование в любой уголок помещения.

Снаружи покрытый белой эмалью, внутри бак из нержавеющей стали выполнен по инновационной технологии, гарантирующей защиту от протечек в течение 8 лет и более. Дополнительной защитой от коррозии служит увеличенный магниевый анод. Емкость имеет прослойку из полиуретана, которая позволяет воде оставаться теплой долгое время. А функция «BST - Bacteria Stop Technology» или антилегионелла (система профессиональной антибактериальной очистки воды) позаботится о здоровье пользователей.

Для нагрева воды используется 2 «сухих» ТЭНа мощностью 2000 Вт, из которых при желании можно задействовать только один. Если горячая вода нужна быстро, стоит включить бойлер на полную мощность, тогда нагрев до 75 °C произойдет за почти 4 часа. А если теплая вода нужна на протяжении дня, например, для уборки дома, приема душа на даче в летнюю жару, то бойлер можно переключить на мощность 1.3 кВт.

Водонагреватель оснащен электронной панелью управления, с помощью которой легко регулировать температуру в диапазоне от 30 °C до 75 °C, задавать таймер, активировать экономичный режим «Eco» на 55 °С.

В целом, EWH 100 Royal Flash, пожалуй, стоит своих денег. Прибор отличается компактностью, возможностью горизонтального монтажа, наличием таймера, хорошей мощностью. И недостатков в нем по сути и нет. Разве что, цена.

Читайте также:
Вариативность формы: ТОП-5 смартфонов с необычным дизайном
Экспериментальные смартфоны уникальной внешностью.
ТОП-5 недорогих смартфонов с каплевидным вырезом
Лучшие смартфоны с по-настоящему безрамочными дисплеями.
Гости из Поднебесной: ТОП-5 новых китайских смартфонов
Пятерка лучших смартфонов этой весны от Huawei, OPPO, Meizu, Vivo и OnePlus.
Лучший друг спортсмена:ТОП-5 пульсометров
Надежные спутники в спортзале, бассейне и на беговой дорожке.
ТОП-5 видеокарт высокого уровня из семейства NVIDIA RTX 20
Видеокарты нового поколения с поддержкой заводского разгона и аппаратной трассировки лучей.