Сравните характеристики автоплоек обзора или подберите другой вариант в разделе «Фены и приборы для укладки».

+17 фото
+2 видео
 
Цена, богатая цветовая гамма.
 
 
Не обнаружено.
 

На плойке BaByliss C901PE вы найдете надпись «Curl Secret», что в переводе с английского означает «Секрет завитка». Создание идеального локона компания BaByliss держала в строжайшем секрете, проводя разработки, итогом которых и стала линейка автоматических плоек — отсюда и красивое название. Красота не только в названии, но и в дизайне — модель C901PE можно найти в синем, голубом, фиолетовом и бирюзовом цвете.

Достаточно вставить кончик локона в плойку, как она тут же автоматически накрутит и завьет его — здесь нет особых тайн. Идеальный локон получается, скорее всего, благодаря тандему качественных материалов и эргономичной конструкции плойки, благодаря чему ее удобно держать в руках. Нагревательный элемент, как и подобает плойке такой категории, покрыт керамикой, и нагревается он до 185 и 205 °С — соответственно, на 1 и 2 режиме. Кнопки управления находятся сбоку, и это очень удобно для работы с прибором, чтобы приловчиться мог даже новичок. В сравнении с аналогами от других брендов, у этой модели вполне приемлемая стоимость.

+5 фото
+3 видео
 
12 комбинаций режимов, турмалин в покрытии нагревателя.
 
 
Строгие требования к эксплуатации, короткий шнур.
 

Один из самых удачных продуктов для укладки от Rowenta — автоплойка So Curls CF 3710 в черно-бронзовом корпусе, а также есть модель в белом цвете. Производители учли пожелания женщин по созданию укладки без помощи мастера и оснастили модель всеми необходимыми функциями для удобства завивки волос. Из их числа — ионизация и альтернативное вращение, благодаря которому каждый второй локон накручивается в обратном направлении для создания естественной укладки. А чтобы получить упругий или мягкий локон, достаточно вставить прядь в плойку и нажать кнопку.

Для дополнительного блеска покрытие нагревателя реализовано комбинированным способом — здесь участвует сразу два материала: керамика и турмалин. А для индивидуальной настройки прибора есть 3 уровня температуры — для тонких, нормальных и толстых волос (170, 200 и 230 °С, соответственно).

4 времени завивки (6/8/10/12 секунд) вместе с температурными режимами создают 12 различных комбинаций. Их можно использовать не только под разные типы волос, но и для создания различных кудрей: упругие локоны получаются на высокой температуре и длительном времени, а легкие волны выйдут при 170 °С и 6 секундах завивки. Неважно, какое время завивки выбрано — все равно 4 коротких звуковых сигнала оповестят о том, что локон готов! А разогревается плойка всего за 30 секунд.

Если не пользоваться стайлером более 20 минут, он переходит в режим сна и автоматически снижает температуру до 50 °С. А если забыть его выключить, то по истечении 1 часа, прибор отключится.

Есть ли недостатки? Чаще всего, проблемы с прибором случаются из-за невнимательного прочтения инструкции и несоблюдения правил эксплуатации — так, плойка не накрутит прядь, длиннее 30 см и может запутать волосы. Также пользователи неоднократно обращались в сервисные центры из-за несрабатывания оповещения готовности локона. Не всех может устроить и длина шнура — всего 1.8 метра, да и поворот на 360° не предусмотрен.

+5 фото
+1 видео
 
Турмалиновое покрытие, компактность, двойной вольтаж, петелька.
 
 
Нет терморегулятора.
 

Главная особенность плойки итальянского производства Innova Wonder Curl — турмалиновое покрытие нагревательного элемента, излучающего отрицательные ионы, которые в сочетании с инфракрасным излучением благоприятно воздействуют на волосы. Это не рекламный ход производителей, а реально доказанная защита волос от высокой температуры. Что касается температуры, то режимов здесь нет — автоплойка поддерживает постоянную температуру в 230 °С, до которой плойка разогревается за 90 секунд. Один режим может несколько озадачить обладательниц тонких и коротких волос, которым нужны более низкие температуры. Завивка происходит так: прядь помещается в плойку, затем нужно зажать рычажок, и локон готов!

Еще одна особенность модели — технология Nano Silver, которая обеспечивает антибактериальный эффект. А также отдельное внимание стоит уделить дизайну девайса, который действительно заслуживает звание professional, как и написано на устройстве. За безопасность работы с плойкой отвечает автоотключение через 60 минут после бездействия.

Немного об удобстве: производители не удивили вращающимся на 360° 2-метровым шнуром, но предусмотрели на нем петельку для подвешивания, которую нечасто встретишь в таком типе плоек. Еще один момент — светодиодная индикация, которая срабатывает при достижении прибором нужной температуры.

И еще один полезный нюанс для путешественниц — изготовители предусмотрели автоматическое переключение напряжения 110-240V, чтобы плойку можно было брать с собой, отправляясь в любую страну, тем более, вес в 350 грамм и длина в 25 см это позволяют.

+5 фото
+6 видео
 
Подходит для длинных волос, салонный вариант.
 
 
Локоны недолговечны, цена.
 

Автоматическая машинка для завивки волос с керамическим нагревателем от BaByliss многих может отпугнуть своей ценой, но тем, кто ценит качество и функционал таких устройств, она придется по вкусу. Производитель предлагает три температуры на выбор: 190, 210 и 230 °С — первая отлично подходит тонким и ломким волосам, на второй можно завивать нормальные волосы, а третья справится с жесткими и уже вьющимися от природы прядками.

Продолжительность укладки регулируется в трех допустимых вариантах — 8, 10 и 12 секунд, что также выбирается, исходя из типа волос. Когда будет готов выбранный тип завитка — мягкая волна, легкий или крутой локон, прозвучит звуковой сигнал. Направление, в котором будут закручены волосы, можно выбрать самостоятельно — влево/вправо или же установить автоматический режим, на котором локоны будут равномерно завиваться в разных направлениях.

Плойка готова работать с очень длинными волосами — она прорабатывает пряди длиной до 65 см! Также устройство оснащено функцией автоматического запуска режима ожидания после 20 минут бездействия, а по пришествию часа прибор отключается. Еще одна особенность — профессиональный шнур, длиной 2.7 метра, который позволяет использовать устройство в салоне.

Пользователи, проверяя действие плойки на своих волосах, выявили два главных недостатка — необходимость держать плойку определенной стороной к голове (но это касается практически всех таких моделей) и то, что локоны распадаются уже через пару часов после укладки, а это уже серьезный недостаток, при немаленькой стоимости девайса.

+12 фото
+9 видео
 
Полная безопасность, вертикальная завивка, покрытие с кератином, стильный дизайн, аксессуары в комплекте, универсальное напряжение.
 
 
Не обнаружено.
 

Нидерландский бренд Philips позиционирует эту плойку как интеллектуальный прибор — даже сложно сразу перечислить все его преимущества, настолько их много. В первую очередь, это турмалиново-кератиновое покрытие для бережного ухода за прядями. Также внимание привлекает стильный дизайн в виде тюльпана — гордости голландцев, в центре которого установлен нагревательный элемент, а по краям есть защитные лепестки. Покупателю доступно два дизайна модели — черный и белый, оба с золотистыми элементами.

Стайлер может работать в 3-х температурных (170/190/210 °C) режимах, а также можно выбирать 3 настройки времени (8/10/12 секунд) и одно из 3 направлений завивки (влево, вправо и автоматическое чередование). В сумме все эти режимы дают 27 различных комбинаций для создания абсолютно любых локонов. Так, на большой температуре и длинном режиме получаются тугие и упругие локоны, а на низкой температуре и при 8 секундах завивки вы получите легкие и пышные локоны даже из негустых волос. Кстати, нагревается плойка всего за 30 секунд, а пользователи сообщают, что для укладки длинных волос хватит 15 – 20 минут.

Отличие Philips BHB876 — вертикальная завивка волос. Если аналогичные плойки автоматического типа нужно держать практически горизонтально, то этот прибор не нужно поворачивать боком, что удобно и практично. За безопасность отвечают такие функции как звуковое оповещение о готовности локона и защита от спутывания волос с автоотключением. К шнуру претензий не будет — двухметровый кабель вращается на 360° и не перекручивается, а для хранения есть петелька.

Стайлер комплектуется двумя полезными аксессуарами — приспособлением для разделения прядей и очистки корпуса, поэтому для удобной работы и ухода за плойкой не нужно ничего докупать. Также щипцы можно захватить с собой в путешествие, благодаря универсальному напряжению — они будут стабильно работать в любой сети.