В этой таблице можно сравнить характеристики компактных душевых кабин из обзора, а по этой ссылке представлен полный каталог душевых кабин.

 
Цена, качественная фурнитура, толстое стекло, регулируемый монтажный профиль.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Минималистический дизайн и полукруглая форма кабинки идеально впишется в любой интерьер. А благодаря маленьким габаритам, она займет совсем мало места. Дверцы раскрываются с помощью раздвижной системы. Они двигаются вдоль стенок и нет необходимости в дополнительном пространстве для их открытия. Удобный вариант для небольших ванных комнат, которые очень часто попадаются в современных квартирах.

В комплекте к душевой кабине поддон не предусмотрен. Его нужно покупать самостоятельно. Полукруглая форма одна из самых популярных, поэтому подобрать такой элемент будет несложно. Ограничений по высоте так же нет. Главное, чтобы хватило высоты потолка в ванной комнате. Хотя, конечно, это усложняет установку кабины ― придется тратить время еще и на покупку поддона. С другой стороны, такое решение позволило производителю значительно снизить стоимость изделия.

Особенностью модели является безопасность. Ее стенки выполнены из закаленного стекла, которое выдерживает довольно сильные перепады температуры, так что для любителей контрастного душа ― оптимальный вариант. Также производитель гарантирует защиту от сколов и трещин на стекле благодаря специальной технологии обработки. А все углы спрятаны в металлический профиль.

Плюсом данной модели, является и то, что ее установка не требует идеально ровных стен в ванной комнате. Скрыть неровности помогут настенные профили. В процессе установки профиль крепится к стене, а после соединяется со стенками кабинки. Это не только визуально выравнивает стены, но и обеспечивает дополнительную устойчивость конструкции и защиту от протекания воды

Раздвижная система удобна в эксплуатации, но это дополнительная нагрузка на фурнитуру. Производитель позаботился об этом моменте и оснастил дверцы двойными роликами, с каждой стороны, что увеличивает рабочий ресурс, т.е. замена подвижных элементов потребуется очень нескоро.

Недорогая, компактная и удобная душевая кабина для современных квартир, в которых редко встречаются ванные комнаты с большой площадью.

+7 фото
+1 видео
 
Разный цвета профиля и стекла, прочное стекло, ролики в верхней части дверей, бесшумное открывание и закрытие дверей.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Кабинка универсально впишется в ванную комнату. Есть два варианта цвета профиля. Это может быть классический хром, который хорошо сочетается с остальными предметами комнаты (сушилка для полотенец, сифоны в раковине). Или снежно-белый цвет, который выглядит свежо и ново. Производитель гарантирует защиту от коррозий хромированного профиля и защиту от потемнения или желтого налета белого профиля. Также есть возможность выбрать и цвет стекла. Прозрачное, матовое, графит и фабрик.

Дверцы раздвижные, и открываются с помощью роликов, которые ездят не по низу, а расположены сверху кабинки. Главное, что этот факт дает возможность выбрать вид монтажа ― на поддон или просто на пол. Конечно, придется устанавливать специальную защиту, чтобы дверцы не царапали поверхность плитки. Хотя вопрос решаемый, ведь специально для кабин без поддонов имеются душевые плиты, правда, строительыне работы(пусть и минимальные) провести все же придется. Кстати, отметим наличие подшипников в колесиках. Они обеспечивают бесшумное движение дверцы по рейке, что избавит Вас от неприятного грохота при открытии и закрытии кабины.

Стенки выполнены из прочного закаленного стекла. Если в процессе эксплуатации со стеклом что-то случится, то оно разобьется не на большие острые осколки, а на маленькие фрагменты с тупыми краями.

Удобная душевая кабина с верхним расположением роликов на дверях и широкой вариативностью дизайна под разный интерьер ванной комнаты.

+8 фото
+1 видео
 
Прочный профиль, покрытие AntiCalc, планер для движения дверей.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

В комплекте к душевой кабинке не предусмотрен поддон. В целом, это не проблема, ведь установить кабину можно и просто на пол ― раздвижные двери движутся по профилю, не касаясь пола. Поддон же можно докупить отдельно, если позволяет высота комнаты.

Отметим, что профиль кабины сделан из авиационного алюминия. Такой материал используется в обшивке корпуса самолетов и космических шаттлов. Он обладает хорошей прочностью и отличной защитой от коррозии. В общем, фишка в том, что со временем профиль не потеряет красивый внешний вид, и не требует особого ухода.

Интересной особенностью модели является наличие планера. Конструкция такова, что в верхней части дверей установлены ролики, а снизу специальное крепление-планер, которое движется по пластиковым направляющим. Такая система легко устанавливается, защищена от перекосов дверцы и достаточно просто моется при уборке.

Также важно, что дверцы сделаны из закаленного стекла толщиной 6 мм. Оно достаточно прочное, чтобы выдерживать удары даже средней силы, так что особо бережного отношения не требует. Кроме того, стеклянные дверцы имеют фирменное покрытие AntiCalc, которое защищает от известкового налета, возникающего при контакте с водой, и мыльных разводов.

Современная душевая кабина с удобной конструкцией и толстым стеклом.

 
Дизайн, вместительная.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Стенки из прозрачного стекла делают кабинку визуально легкой и невесомой, а хромированные элементы придают дополнительного изящества всему изделию. Такая модель станет настоящим украшением ванной комнаты и впишется в любое дизайнерское решение. Кстати, универсальности способствует и отсутствие поддона в комплекте. С одной стороны, это не очень удобно, и при необходимости его нужно покупать отдельно. С другой же, и искать дополнительное место для поддона не придется.

Хотя визуально конструкция выглядит хрупкой, стенки надежны и безопасны. Они выполнены из высококачественного закаленного стекла, которое не боится ударов и перепадов температуры. Кстати, отметим, что стекло имеет специальное покрытие. Оно отталкивает воду, практически не пачкается и даже влажные руки не соскальзывают по нему.

Все швы герметично закрыты специальными силиконовыми держателями стекла. После купания ванная комната точно останется сухой. Распашная стеклянная дверь отлично справляется с защитной функцией — закрывается плотно, не давая воде протечь изнутри. Петли и ручки располагаются снаружи. Они не контактируют с водой и долго сохранят свой вид. Правда, такая конструкция потребует дополнительного пространства ванной комнаты, что является пусть небольшим, но недостатком.

Прямоугольная форма не самая экономная, она съедает полезную площадь ванной. Но принимать душ в такой кабинке намного приятнее. Места много, не цепляясь за полки и не задевая стенки.

Довольно большая и удобная душевая кабина, подходящая для пользователей любого роста и габаритов.

 
Увеличенный внутренний объем, поддон и душевая система в комплекте, встроенное зеркало.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

В данной модели увеличена внутренняя площадь. При ее габаритах 900х900 мм полезная площадь аналогична кабинам 1000х1000 мм. Это большой плюс, поскольку позволит без труда разместить кабину даже в небольшой ванной комнате и при этом можно с комфортом принимать душ. Наличие одной сдвижной двери увеличивает вход в кабину, в сравнении с моделями у которых две створки.

Сборка и монтаж душевой кабины достаточно просты. В комплект входит подробная инструкция и при желании ее можно собрать самому, не привлекая специалистов. А, например, в случае переезда, ее легко демонтировать и перевезти в новое место. Кабинка универсально подходит как для левосторонней так и для правосторонней установки. Более того, перед установкой не нужно подготавливать стены (выравнивать, класть плитку, делать гидроизоляцию), т.к. модель поставляется с полным комплектом креплений и необходимыми частями корпуса..

Нет необходимости дополнительно приобретать душевую систему. В этой модели уже все есть. Верхний душ оснащен лейкой, имитирующей капли тропического дождя. Лейка имеет большой диаметр (25 см) и регулируется по высоте. Ручной душ работает в трех режимах. Можно выбрать расслабляющий ― Spray, заряжающий энергией ― EnerJe и бодрящий режим ― Spray+Massage. Удобные минималистические выключатели душа интегрированы в панель с полочкой

В комплекте идет акриловый поддон. Материал качественный, быстро нагревается, устойчив к скольжению, мыться в нем безопасно. Акрил легкий в уходе и термоустойчив. Высота поддона средняя (15 см). Этого достаточно, для хорошей герметичности. Еще отметим, что такая высота удобна для детей и пожилых людей

В кабине есть большое зеркало. Оно не просто закреплено, а вмонтировано в одну из стенок. Поверхность не будет запотевать, т.к. обработана специальным влагоотталкивающим составом.

Достойная внимания душевая кабина, которая комплектуется и душевой системой, и поддоном, и зеркалом.