В этой таблице можно сравнить характеристики кухонных комбайнов обзора, а по этой ссылке находится полный каталог кухонных комбайнов.

+7 фото
+6 видео
 
Цена, компактность.
 
 
Пластиковая чаша.
 

Этот простой и достаточно компактный кухонный комбайн порадует любую хозяйку. Он не занимает много места. Корпус и чаша для смешивания изготовлены из качественного пластика, поэтому данная модель имеет вес всего 3.8 кг. Также предусмотрен специальный отсек для сетевого шнура. Прибор можно без труда убрать в шкафчик, чтобы он не мешался на кухонных поверхностях. Правда, тут кроется и недостаток ― пластиковая чаша может сломаться или дать трещину из-за неаккуратного обращения.

Данная машина имеет среднюю мощность 500 Вт, 4 скоростных режима и систему планетарного смешивания. Этого достаточно для использования в домашних условиях и приготовления любых продуктов в небольших количествах. А учитывая то, что комбайн имеет защиту от перегрева, можно не переживать о том, что замешивание даже густого дрожжевого теста приведет к поломке аппарата.

В комплект входит три насадки. Для взбивания, смешивания и крюк для замеса теста. Все они выполнены из нержавеющей стали и их можно мыть в посудомоечной машине. Планетарный миксер с объемом чаши 3.9 л (2 кг теста) с легкостью справится с замешиванием теста. Отметим наличие крышки для чаши, что предотвращает разбрызгивание.

Невысокая стоимость, компактность и легкость в управлении делает данную модель отличным вариантом для домашнего использования. С помощью кухонного комбайна Bosch MUM 4405 вы всегда готовы порадовать родных и гостей вкусной домашней выпечкой.

+14 фото
+4 видео
 
Большой объем чаши, откидной механизм, высокая мощность.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Кухонный комбайна имеет стильный и лаконичный дизайн, и представлен в 4 расцветках ― бежевый, красный, серый и серебристый. Корпус выполнен из прочного пластика, а чаша из нержавеющей стали. Благодаря широкой вариации цветов модель станет не только надежным помощником, но и ярким элементом декора кухни.

Большой размер чаши (6.3 л), усиленный мотор с номинальной мощностью 1200 Вт, а также 6 скоростей относят данную модель к профессиональной кухонной технике. Такая машина подходит для приготовления большого количества теста, крема или соуса.

В комплект входит 3 насадки из литого алюминия. Крюк для замеса теста, плоский битер и венчик для взбивания. Модель оборудована откидным механизмом, который открывается под углом в 35°, а значит, можно достаточно просто и быстро заменить, снять насадку или убрать чашу.

Кухонный комбайн Clatronic KM 3630 подойдет даже для использования в заведениях общественного питания. Его по достоинству оценят профессиональные кондитеры. Да и для большой семьи станет хорошим помощником на кухне, ведь с его помощью приготовление пирогов, тортов и пиццы станет легким и приятным занятием.

+8 фото
+3 видео
 
Чаша с ручками, 7 скоростей, 4 насадки для смешивания.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Одна из особенностей модели ― бесшумная работа. На любой скорости пользователь не услышит раздражающих звуков, что и само по себе приятно, и позволяет готовить, например, поздним вечером, никого не отвлекая. Самих же скоростей целых 7, последняя из которых имеет мощность в 1000 Вт. Комбайн вполне заслуживает звания достаточно мощного и производительного устройства. Таких показателей хватит для приготовления любого блюда в домашних условиях.

На чаше имеется ручка, что очень удобно, учитывая объем чаши в 4.5 л. Она изготовлена из нержавеющей стали, а корпус прибора из алюминия. Это выглядит стильно, современно и очень практично. Прозрачная крышка, которая защищает от разбрызгивания, имеет специальное горлышко для добавления ингредиентов не останавливая работу машины.

Отметим, что в комплекте предусмотрено целых 4 насадки для обработки продуктов: венчик для жидкого теста, крюк для густого, лопатка для перемешивания и гибкий универсальный взбиватель. Учитывая, что у большинства моделей на рынке имеется только 3 насадки, Gorenje MMC 1000 RL выгодно отличается на общем фоне, позволяя более качественно смешивать различные смеси.

 
12 скоростей, чаша с ручками.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Особенностью модели является корпус и чаша полностью сделанные из нержавеющей стали. Сам прибор это защищает от механических повреждений, например, падений или ударов, и позволяет сохранить красивый внешний вид довольно долгое время. Кстати, в модельном ряду есть несколько цветов: черный, красный и белый. Такая вариативность позволяет выбрать комбайн, подходящий к интерьеру практически любой кухни. Чаша же из стали может равномерно прогреваться, что необходимо для некоторых смесей, ну и повредить ее каким-либо образом также достаточно сложно.

Имеется два нюанса, увеличивающих удобство эксплуатации планетарного миксера. Во-первых, на чаше предусмотрены ручки, так что переносить ее удобно.. Во-вторых, есть крышка, которая не позволяет содержимому чаши расплескаться при взбивании или смешивании.

Уникальным Zelmer FP1100 делает наличие целых 12 скоростей смешивания. В комплекте идут 3 стандартных насадки (крюк, венчик и лопатка), что позволяет приготовить практически любой продукт, от теста до картофельного пюре. При этом реализована система плавного переключения скорости вращения, благодаря которой можно избежать, как сверхнагрузок на двигатель, так и резкого рывка насадки.

Классический планетарный миксер с уникально большим количеством скоростей, который отлично подходит для домашней кухни.

 
Система охлаждения, 5 лет гарантии от производителя.
 
 
Существенных недостатков не обнаружено.
 

Кухонный комбайн Kenwood KVC 5100 Chef Sense имеет довольно интересный и яркий дизайн. Чаша изготовлена из пластика, зато можно имеется несколько вариантов расцветки, так что модель подойдет в любую кухню. Она не впитывает запахи, а также хорошо охлаждается или нагревается ― это важно для некоторых видов десертов. Приятным бонусом являются ручки на чаше и крышка от разбрызгивания.

В комплекте идут 3 насадки. К-образная фирменная насадка отлично справится со смешиванием, венчик с легкостью взобьет воздушный легкий крем, а крюк для теста быстро и очень качественно приготовит тесто для пиццы или тортика. Учитывая 6-ти скоростной режим, есть возможность приготовить действительно любое блюдо.

Очень важно, что производитель дает 5 лет гарантии на кухонный комбайн. Это бесспорно большой плюс, который говорит о высоком качестве сборки, надежности и долговечности. Да и сломать девайс довольно сложно, ведь в наличии системы защиты от перегрева и скачков напряжения, функция автоматического отключения при поднятии верхнего блока и даже дополнительное охлаждение двигателя. Последнее, кстати, позволяет работать на максимальных оборотах довольно долгое время, что пригодится, при замешивании густого теста.