В этой подборке — всего семь товаров. Но каталог DeWALT насчитывает более 300 видов инструмента, не считая аксессуаров и принадлежностей.

Циркулярная пила

+8 фото
+2 видео
 
Угол наклона до 57°, небольшой вес (для своего класса мощности), усиленный шнур, подключение пылесоса.
 
 
Нет.
 

Пила DeWALT DWE575K — одна из самых легких в своем классе. Она весит всего 4 кг. Поэтому данная модель подходит для большинства типичных плотницких работ: раскроя и торцевания досок толщиной до 50 – 60 мм, пиления древесины вдоль и поперек волокон, нарезания брусков и др. Несмотря на отсутствие функции поддержания оборотов, мощности электродвигателя с запасом хватает для того, чтобы справляться с твердыми сучками или мелкими гвоздями, застрявшими в досках.

У пилы DeWALT DWE575K отличный обзор зоны пиления. Можно удобно контролировать, как диск идет по древесине. Опилки с линии реза перед диском сдуваются потоком воздуха. В задней части кожуха опилки выбрасываются на правую сторону или поступают в шланг пылесоса, который можно подключить к пиле.

Угол наклона подошвы регулируется от 0° до 57° (очень широкий, но не рекордный диапазон) с фиксированными положениями на 22.5° и 45°. Глубина пропила, в зависимости от наклона подошвы, достигает 67 мм — это позволяет пилить практически все доски, которые используются в строительстве, или раскраивать плиты ОСП целыми пакетами для экономии времени. Настройки наклона и глубины надежно фиксируются в выбранном положении.

У большинства дисковых пил кабель — это самое слабое место. Но в модели DeWALT DWE575K он сделан из прочной резины и укреплен в месте соединения с корпусом. Пилу можно запросто поднимать за шнур или подтягивать ее к себе, не опасаясь повредить кабель. Подошва толщиной 4 мм сделана из износостойкого алюминия. Корпус инструмента усилен в области мотора, чтобы защитить его от повреждений в случае падения. Конструкция подшипникового узла обеспечивает защиту от засорения мелкой древесной пылью.

Пила поставляется в удобном пластиковом кейсе (есть и полностью аналогичная модель DeWALT DWE575 без кейса). В нем предусмотрено место для инструмента и нескольких сменных кругов диаметром 190 мм. Один пильный диск входит в комплект, а запасные можно купить отдельно.

Дрель-шуруповерт

+18 фото
+3 видео
 
Ударный режим, металлический редуктор, бесщеточный двигатель, подсветка.
 
 
Нет.
 

У шуруповерта DeWALT DCD796D2 есть три режима работы: закручивание, сверление и сверление с ударом. Несмотря на солидную (по меркам аккумуляторного инструмента) мощность, постоянно использовать ударный режим не стоит. Эта функция бывает полезной, если нужно сделать дырку в газобетоне или кирпичной кладке, но она, все же, не является основной. Если ударная дрель у вас уже есть, то лучше купить точной такой же шуруповерт DeWALT DCD791D2 Цена от 9 679 до 19 998 грн., но без ударного режима.

Переключение между режимами работы осуществляется с помощью ползунка. У него два фиксированных положения: для закручивания-выкручивания крепежа и для сверления. Ударный режим включается на обеих скоростях. Второй ползунок регулирует направление вращения патрона. Муфта регулировки усилия имеет 14 положений — это позволяет точно настраивать шуруповерт для работы с материалами разной плотности.

Шуруповерт DeWALT DCD796D2 оснащен бесщеточным двигателем. Он более надежный, чем обычный коллекторный электромотор, и потребляет меньше энергии. Крутящий момент передается на патрон через полностью металлический планетарный редуктор.

Патрон — тоже металлический, быстрозажимной. С шуруповертом DeWALT DCD796D2 можно использовать шестигранные биты и сверла диаметром от 1.5 мм до 13 мм. Благодаря твердосплавным вставкам на кулачках, оснастка в патроне зажимается очень прочно.

Прорезиненные рукоятки инструмента обеспечивают удобный и надежный хват в любом положении. На корпусе есть магнитный битодержатель для оснастки и металлическая клипса для подвешивания шуруповерта на ремень. В нижней части корпуса находится клавиша переключения режимов работы встроенной светодиодной подсветки (две градации яркости рабочей подсветки плюс режим яркого фонаря).

В комплект поставки входят два аккумулятора емкостью 2 Ач. У компании DeWALT есть и полностью аналогичная модель DeWALT DCD796P2 Цена от 18 620 до 26 119 грн. с батареями увеличенной емкости (5 Ач) для длительной работы.

Реноватор

+4 фото
+13 видео
 
Бесщеточный двигатель, бесключевая замена насадок, подсветка, подключение пылесоса.
 
 
Нет аккумулятора и зарядного устройства, мало аксессуаров в комплекте.
 
Цена от 8 070 грн.

Реноватор DeWALT DCS355N предназначен для профессиональных строителей, монтажников и столяров. Он подходит для решения таких задач, как работы по дереву, врезка замков и петель, тонкая подрезка, вырезание отверстий в гипсокартоне, шлифовальные работы и др. Хотя в комплекте мало аксессуаров, проблему с нехваткой оснастки решить легко — к реноваторам DeWALT подходят любые сменные насадки стандарта OIS. Благодаря бесключевой системе замены насадок, фирменные аксессуары DeWALT снимаются и устанавливаются за секунду-две (для установки оснастки от других производителей необходимо использовать адаптер и шестигранный ключ).

Внутри корпуса находится бесщеточный двигатель. Его КПД и энергоэффективность выше, чем у аналогичных по мощности коллекторных электромоторов. Поэтому реноваторы DeWALT серии XR работают на одном заряде на 25 – 35 процентов дольше, чем аналогичные модели предыдущего поколения, и меньше нагреваются во время работы.

Частота движений шпинделя регулируется в диапазоне от ноля до 20000 кол/мин. Регулировка осуществляется непосредственно нажатием на курок. Выбранную скорость можно зафиксировать кнопкой.

Прибор оснащен яркой светодиодной подсветкой для работы в затемненных помещениях. Слева и справа на корпусе есть штатные места для установки ограничителя глубины и подключения системы пылеудаления через переходник DeWALT DT20722 (в комплект не входит).

Реноватор DCS355N — для тех, у кого уже есть аккумуляторный инструмент DeWALT, потому что в комплект поставки этой модели не входят аккумулятор и зарядное устройство. Если у вас еще нет батарей и зарядки для DeWALT серии XR, то лучше обратить внимание на полностью аналогичные модели DeWALT DCS355D2 или DeWALT DCS355M2 , которые поставляются с аккумуляторами на 2 Ач и 4 Ач соответственно.

Болгарка

+15 фото
+3 видео
 
Малый вес (для своего класса мощности), плавный пуск.
 
 
Шумность, нет прорезиненных накладок.
 

В модельном семействе DeWALT болгарка DWE4237 считается маленькой и легкой. Она весит всего 1.85 кг (неплохой показатель для угловой шлифмашины мощностью 1400 Вт) и хорошо лежит в руке благодаря компактным размерам. Но на корпусе не хватает прорезиненных накладок, которые сделали бы хват более уверенным и надежным.

Болгарка DeWALT DWE4237 оснащена системой защиты от пыли. На заднем торце находится диффузор, призванный задерживать крупные пылевые частицы. Угольные щетки двигателя и шестерни редуктора увеличены по сравнению с УШМ того же класса мощности, чтобы добиться высокой надежности и увеличить межсервисные интервалы. На металлическом корпусе редуктора есть массивные ребра для его охлаждения. Система плавного пуска уменьшает нагрузку на двигатель и рывки во время включения болгарки. Все это способствует продолжительному сроку службы инструмента без поломок.

Шлифовальные круги диаметром 125 мм крепятся классическим способом — с помощью зажимной гайки. Чтобы повернуть в нужное положение быстросъемный кожух, который защищает от искр и частиц, достаточно разблокировать его с помощью рычажка.

Болгарка отлично подойдет тем, кому нужен компактный и легкий инструмент для филигранной работы. Но высокий уровень шума (103 дБ) заставляет использовать защитные наушники при продолжительном использовании. Как и у большинства болгарок DeWALT, у этой модели дополнительную ручку можно установить с любой стороны, что очень важно для левшей.

Перфоратор

+20 фото
+12 видео
 
Предохранительная муфта, электронная регулировка скорости.
 
 
«Жесткая» работа.
 

DeWALT D25143K — это классический трехрежимный перфоратор универсального назначения. Его стихия — монтажные работы. Если вам нужно быстро сделать 10 – 50 отверстий в бетонном перекрытии или кирпичной кладке, то DeWALT D25143K легко справится с подобной задачей. Нужно просверлить металлический уголок, замесить раствор или вырезать отверстие биметаллической коронкой? Перфоратору это по плечу. Но во время интенсивных демонтажных работ с классическими отбойными молотками он тягаться не сможет.

Благодаря тому, что инструмент весит всего 3.1 кг, при необходимости можно работать одной рукой. Но лучше использовать дополнительную обрезиненную рукоятку, чтобы разгрузить руки. Она поворачивается и фиксируется в нужном положении. К рукоятке крепится ограничитель глубины с разметкой.

Быстрозажимной патрон совместим со всеми бурами и сверлами стандарта SDS+. Между редуктором и патроном находится предохранительная муфта, которая выручает при заклинивании инструмента. Учитывая высокую «скорострельность» (до 5350 уд/мин) и большую энергию удара (3 Дж), рекомендуется использовать фирменную оснастку DeWALT или качественные буры, долота и сверла от других известных производителей, чтобы избежать разбалтывания патрона.

У DeWALT D25143K электронная регулировка скорости: чем сильнее давите на пусковую кнопку, тем быстрее вращается патрон (в ударном режиме, соответственно, увеличивается или уменьшается частота ударов). Есть блокировка кнопки во включенном состоянии, чтобы зафиксировать выбранную скорость.

DeWALT D25143K отлично подойдет монтажникам, которые подыскивают надежный и долговечный инструмент для сверления отверстий под анкеры, дюбели и другие системы крепления. Но стоит помнить, что, несмотря на наличие антивибрационной системы AVC, перфоратор «жестковат» в ударном режиме. В случае продолжительной работы стоит пользоваться антивибрационными перчатками, а еще лучше — подобрать инструмент, оснащенный активным демпфером.

Набор бит

+4 фото
 
Качественная сталь, большой набор, магнитный держатель, удобная коробка.
 
 
Нет плоских бит SL.
 

DeWALT DT71550 — это универсальный набор принадлежностей для широкого спектра задач. В него входят биты и насадки, предназначенные для сборки и монтажа оборудования, ремонта машин и механизмов, работы в мастерской, на строительной площадке или дома.

В коробке 53 предмета. Большинство бит в наборе — это насадки Torx в виде шестилучевой звездочки, многие из них — в нескольких экземплярах. Остальные — это преимущественно крестообразные биты Philips и Pozidriv. Зато обычных бит SL с плоским шлицем здесь нет вообще. По составу набора DeWALT DT71550 видно, что эти насадки предназначены для использования совместно с силовыми шуруповертами и дрелями-шуруповертами, обладающими большим усилием затяжки. Поэтому они изготовлены из высокопрочной легированной стали.

Почти все биты имеют стандартную длину 25 мм. Но в коробке есть и несколько удлиненных (50 мм) предметов. Также в набор входят два адаптера и магнитный держатель, который позволяет закручивать винты и шурупы вручную, не используя шуруповерт или электрическую отвертку. Вместе с принадлежностями поставляются защитные очки. Они простые и недорогие, но все равно приятно.

Набор упакован в коробку из прочного пластика, которую не страшно уронить или ударить. Каждая бита прочно фиксируется в своем посадочном гнезде. В случае падения принадлежности не разлетятся по всей коробке, а останутся на своих местах.

Ящик для инструмента

+4 фото
+3 видео
 
Большой объем, прочная конструкция, металлические замки, модульная система.
 
 
Цена.
 

Большой и глубокий 23-литровый ящик DeWALT DWST1-71195 предназначен для хранения и переноски ручного инструмента и расходников, которые могут понадобиться мастеру во время работы. Его рукоятка обрезинена и отформирована под пальцы, чтобы уменьшить нагрузки на руки во время транспортировки. Внутри ящика находится съемный лоток для мелочей. Если он не нужен, лоток можно вытащить и использовать отдельно.

Благодаря треугольным углам и многочисленным ребрам жесткости, у ящика DeWALT DWST1-71195 очень крепкая и надежная конструкция. Он запросто выдерживает вес человека (но прыгать на ящике все же не стоит, он на это не рассчитан).

Крышка и корпус соединяются таким образом, что под дождем вода не попадает внутрь. Прочные металлические замки сделаны из нержавейки. Они переживут и саму коробку, и инструмент, который в ней хранится.

Фирменные системы хранения — это удовольствие, конечно же, недешевое, но оно того стоит. Преданные поклонники DeWALT, у которых уже есть один или несколько кейсов-систейнеров с инструментом этой марки, могут объединить ящик DeWALT DWST1-71195 с другими чемоданами в единый блок, который удобно переносить или транспортировать на тележке. Модульный принцип гарантирует, что все они идеально подойдут друг к другу. Для соединения с другими элементами модульной системы на ящике есть желтые пластиковые застежки, которые входят в соответствующие пазы на фирменных кейсах DeWALT.