Пятерку таких современных, быстрых и емких повербанков мы и выбрали для этого топа. В специальной таблице вы можете подробно сравнить все пять Powerbank’ов обзора. А по ссылке найдете весь каталог портативных аккумуляторов.

+10 фото
 
Высокое соотношение цены, качества и функциональности, габариты, дизайн, качественный ударопрочный пластик, инфо-дисплей.
 
 
Не обнаружено.
 

Если посмотреть ассортимент имеющихся портативных батарей, то становится понятно, что фантазия их создателям ни к чему. Делай емкость побольше, корпус поменьше, добавь побольше портов USB и не забудь про быструю зарядку. Вот и весь рецепт успеха. На этом фоне ребята из Pineng выглядят белыми воронами, которые заморачиваются с дизайном и пробуют разные новые штуки.

Модель Pineng PN-993 похожа то ли на миниатюрные весы, то ли на внешний HDD от WD и создавалась с явным прицелом на прекрасную половину населения. Об этом говорит аккуратный дизайн, миниатюрный размер и непривычные пастельные цвета самого корпуса (есть розовый, бирюзовый и полностью белый). Как правило большинство повербанков либо черные, либо серые, либо темно-синие. При этом корпус устройства изготовлен из качественного, ударопрочного ABS пластика. Ну, а получившийся образ здорово оттеняет миниатюрный информационный дисплей на нижней части корпуса, который помимо индикатора зарядки показывает еще и силу тока на используемом выходном порте.

Самих портов тут три: связка из microUSB и USB C для раздачи энергии смартфону, наушникам, фитнес-трекеру и другим гаджетам плюс обычный USB для зарядки самого Pineng PN-993. Все три порта имеют силу тока 3 А и поддерживают быструю зарядку Quick Charge второго и третьего поколения. Имеющейся емкости в 10000 мАч с учетом конвертации практически хватит на две полные подзарядки стандартного смартфона с батареей на 4000 мАч. Учитывая, что за все это добро в Pineng просят меньше $20, искать какие-то недостатки нам даже слегка неудобно.

+15 фото
+6 видео
 
Цена, емкость, дополнительный порт Lightning, умение заряжать MacBook с USB C, большой инфо-дисплей, Power Delivery.
 
 
Не обнаружено.
 

По соотношению цены, емкости и функциональности главным конкурентом Xiaomi на рынке повербанков сейчас стала компания Baseus. Ее новая модель BASEUS Mulight 20000 сделала еще одну заявку на успех — при средней цене в $30, этот портативный аккумулятор предлагает потенциальным покупателям емкую батарею, редкий по нынешним временам порт Apple Lightning для лучшей совместимости с гаджетами Apple (особенно прошлых поколений) и поддержку Power Delivery в довесок к традиционной Quick Charge второго и третьего поколения.

Емкость Baseus Mulight составляет 20 000 мАч. Для перезарядки внешнего аккумулятора предусмотрено три порта: Lightning, microUSB и USB C. Через два последних возможна ускоренная зарядка, при условии использования соответствующего адаптера питания. У аксессуара три выходных порта. Два предназначены для быстрой зарядки гаджетов, а один для обычной 5 В. Каждый подключаемый гаджет автоматически идентифицируется, а затем определяются оптимальные выходные параметры для его быстрой и эффективной зарядки.

Благодаря сочетанию Power Delivery, Apple Lightning и USB C, этот аккумулятор подружится фактически с любым гаджетом Apple, будь то старенький Apple iPad Air 2013 64 ГБ , наушники Apple AirPods 2 with Charging Case Цена от 4 349 до 8 899 грн. или MacBook новых поколений с зарядкой по USB C. И все это добро упаковано в довольно компактный корпус размером с обычный смартфон. Премии за лучший дизайн он вряд ли выиграет, но смотрится вполне неплохо. А большего тут и не нужно. Куда важнее, что в правом верхнем углу имеется информативный цифровой дисплей, который подскажет, когда пора поставить на зарядку и сам повербанк.

 
Миниатюрный алюминиевый корпус, быстрая зарядка для самого повербанка.
 
 
Не обнаружено.
 
Цена от 575 грн.

Отвоевав большой кусок пирога на рынке смартфонов, китайский гигант Xiaomi постепенно захватил рынок портативных аккумуляторов. В ТОП-10 самых продаваемых моделей в любом интернет-магазине, минимум 5 мест займут именно модели этого китайского производителя. И это не удивительно, ведь продукция Xiaomi с давних пор полюбились публике за счет выигрышного сочетания большой емкости энергетических баков, приемлемой цены и высокой надежности.

Выполненный в черном алюминиевом корпусе Xiaomi Mi Power Bank 3 10000 является одной из самых новых моделей в линейке компании. В арсенале модели имеется два USB-порт (USB A и USB C) для зарядки, которые поддерживают стандарты быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0/3.0 и выдают зарядный ток мощностью до 18 Вт. Приоритет при одновременном подключении к портативной батарее трех клиентов дается порту USB C, через который будет идти быстрая зарядка. Здесь ничего необычного. А вот что радует, так это поддержка быстрой зарядки и на входе, благодаря чему полностью саму батарею можно зарядить чуть меньше, чем за 4 часа.

В целом, модель получилась универсальной, и без каких-то слабых сторон. Имеющейся емкости аккумулятора (10000 мАч на бумаге, в реальности порядка 7300 мАч) хватает на 2 зарядки среднестатистического смартфона типа Xiaomi Mi 9T 64 ГБ / 6 ГБ или одну зарядку обычного 10-дюймового планшета. Благодаря такой емкости батарея получилась не слишком габаритной и легко помещается в любую сумку, портфель или рюкзак и не станет обузой в дороге.

+9 фото
+5 видео
 
Практически идеальное соотношение цены и функциональности, емкость 20000 мАч, 3 USB порта, включая USB C, большой информационный дисплей, поддержка быстрых зарядок от Samsung и Huawei.
 
 
Маркий корпус.
 

Для Xiaomi многие внешние аккумуляторы выпускает компания Zmi. Не стала исключением и данная модель. Батарея спрятана в корпусе из приятного на ощупь софттач пластика, который не скользит в руках. В верхней части имеется довольно большой и простой цифровой индикатор, который информирует о степени заряда устройства.

На верхнем торце расположилось 4 USB порта (два обычных USB и два USB C) для подзарядки гаджетов и самого аккумулятора. Один из портов выдает ток с силой 3 А, остальные работают в режиме 2.4 А. Здорово, что помимо стандартной быстрой зарядки Quick Charge аккумулятор поддерживает форматы быстрых зарядок от Samsung и Huawei. Также ZMI Aura поддерживает зарядку маленьким током, для безопасного пополнения энергии таких устройств, как фитнес браслеты и беспроводные наушники.

Аккумулятор имеет заявленную емкость 20000 мАч. Но из-за того, что часть заряда уходит на преобразование напряжения, а еще часть теряется при нагреве или работе при низких температурах, реальная эффективная емкость составляет порядка 13000 мАч. Ее хватит, к примеру, на две полные зарядки планшета Samsung Galaxy Tab A 10.1 2019 32GB 32 ГБ с батареей на 6150 мАч или почти на 3 цикла зарядки Xiaomi Redmi Note 8 Pro 64 ГБ / 6 ГБ с аккумулятором на 4500 мАч.

В целом у Zmi Power Bank Aura нет слабых сторон. В недостатки можно записать лишь маркий корпус. Однако учитывая, что это не смартфон, который вы будете брать в руки по 10 раз на день, на это можно легко закрыть глаза. А так по соотношению цены, емкости и функциональности получается одна из самых привлекательных моделей на рынке.

+11 фото
+11 видео
 
Емкость 20100 мАч, небольшие габариты с учетом емкости, алюминиевый корпус, высокий КПД, поддержка Power Delivery, умение заряжать MacBook с USB C.
 
 
Цена.
 

Если сравнить цену ANKER PowerCore Plus 20100 с популярными повербанками со схожими характеристиками, возникает вопрос, почему так дорого? Ответов несколько: высокий КПД, USB C для зарядки iPhone или MacBook последних поколений, скромные габариты при емкости в 20000 мАч, стильный алюминиевый корпус и поддержка универсальной быстрой зарядки Power Delivery. Плюс ко всему гаджет сертифицирован Apple и продается в их официальном магазине, а это всегда плюс к конечной стоимости.

Специалисты Anker утверждают, что имеющейся емкости достаточно для заряда Apple Apple iPhone Xr 64 ГБ Цена от 7 499 до 19 788 грн. четыре с лишним раза раз, старенький Apple iPhone 7 32 ГБ зарядится семь раз, а Apple iPad Air 2019 64 ГБ заряда хватит на два раза. Причем, заряжать их можно одновременно так как в наличие имеется несколько USB-выходов. Что интересно, при одновременной зарядке нескольких девайсов PowerCore Plus 20100 не снижает ток на выходах, выдавая до 2.4 А на каждый USB порт. Зарядка самой батареи выполняется током 2.4 А через разъем USB C и занимает порядка 8 часов.

Стоит ли переплачивать за ANKER PowerCore Plus 20100? Сложно сказать однозначно. Если вам нужен простой и неприхотливый источник энергии для севшего смартфона, то, наверное нет. Тем более, что у производителей Android-смартфонов нет единого мнения по поводу подходящего стандарта, поэтому каждый развивает свой тип быстрой зарядки. Если вам не нужен не просто повербанк, а стильный и навороченный аксессуар в пару к новому iPhone, то тут PowerCore Plus 20100 однозначно придется ко двору.