В этой таблице вы можете сравнить технические характеристики Bluetooth гарнитур из обзора. С полным ассортиментом моногарнитур можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего каталога.

+14 фото
+4 видео
 
4 варианта цвета. сенсорная кнопка, цена.
 
 
Нет.
 

Под брендом BASEUS мастера из Поднебесной производят аксессуары для смартфонов и гаджетов, которые продаются более чем в 100 странах мира. Блютуз гарнитура A02 — надежное, компактное и симпатичное устройство бюджетного уровня по цене всего 15$.

Наушник-вкладыш имеет компактную эргономичную форму и вес всего 6 г. Он без труда вставляется в ушную раковину, достаточно прочно в ней держится и не отягчает. Корпус радует выбором цветов: синий, красный, черный, золотой.

Подключение гарнитуры выполняется по Bluetooth v4.1. Радиус действия стандартный — до 10 метров — для разговора в квартире, офисе, машине вполне достаточно. Есть Multipoint для двух устройств.

Звук не слишком громкий и слегка задран на высоких частотах, но при разговоре все слышно разборчиво и четко. Чуть плотнее звучат аудиокниги и подкасты, но здесь все зависит от качества фонограммы.

Управление реализовано с помощью сенсорной кнопки: кроме функции ответа на звонок, есть переключение треков и голосовое управление. Несмотря на свои компактные размеры, устройство показывает неплохую автономность — до 5 часов в режиме разговора, а на полную зарядку требует 1.5 – 2 часа.

BASEUS A02 — во всех смыслах удобная гарнитура для повседневного использования. В ней нет «наворотов», но свою стоимость она отрабатывает с лихвой.

+13 фото
+9 видео
 
Влагозащита IPX 4, активное шумоподавление CVC, цена.
 
 
Зарядное устройство, кнопка.
 

Гаджеты под китайским брендом Xiaomi известны во всем мире. Беспроводная гарнитура Mi Millet Bluetooth Headset mini — компактная, эргономичная, и, как и все продукты Ксяоми, демократичная по цене (около 16$).

Наушник получился очень компактным и легким (всего 4.5 г). Софт-тач пластик приятен на ощупь и не скользит в руках. Ушного крепления нет, но благодаря 2 сменным накладкам разного диаметра в комплекте можно обеспечить плотную посадку в ушной раковине. Радует также возможность выбора цвета — кроме черной гарнитуры есть белая.

Класс защиты IPX 4 бережет гарнитуру от брызг и пота. А вот излишне тугая кнопка огорчает — при ее нажатии происходит давление на ухо, вызывающее дискомфорт. Сенсорная кнопка была бы лучше, но Xiaomi на нее не решились в угоду стоимости.

Не очень удобна и зарядка. Здесь это не просто кабель USB, а целый контейнер, в который вставляется наушник. То есть, если он выйдет из строя или потеряется, придется покупать новую гарнитуру. Аккумулятора хватает на 3 часа в режиме разговора и для такой малютки это, в общем-то, хорошо, но можно было и больше.

Bluetooth v 4.1 обеспечивает стабильное сопряжение на дистанции до 10 метров. Внутриканальный тип устройства и активная система шумоподавления обеспечивают хорошую слышимость и разборчивость, как входящего, так и исходящего звука. В нешумном помещении разницы между hands free и обычным разговором по телефону собеседник не услышит.

Гарнитура Xiaomi Mi Millet Bluetooth Headset mini — отличная помощница для тех, кто проводит много времени в дороге, при этом, любит много общаться или слушать аудиокниги. Для слишком активных пользователей не подойдет, так как ее несложно потерять из-за размеров и отсутствия ушного крепления. Но в остальном, понравится всем.

+12 фото
+13 видео
 
3 варианта цвета, 6 часов в режиме разговора, заушное крепление, шумоподавление, регулятор громкости.
 
 
Нет.
 

Портативная аудиотехника и аксессуары от компании Remax зарекомендовали себя как надежное оборудование среднего ценового сегмента. Моногарнитура RB-T9 стоимостью примерно 25$ обладает богатой функциональностью и приятным внешним видом.

Гарнитура-вкладыш весит 8 г, почти не чувствуется на ухе и не мешает в движении. Для комфортной посадки в ухо в комплекте имеются сменная силиконовая насадка и заушное крепление. Корпус из прочного поликарбоната привлекает текстурной поверхностью и вариативностью расцветок — розовой, белой, стальной, а вот защиты от влаги нет, поэтому в неблагоприятную погоду от разговоров по гарнитуре лучше отказаться.

Изделие питается от встроенного литиево-полимерного аккумулятора и может работать в режиме разговора в течение 6 часов. Для зарядки используется шнур USB (входит в комплектацию), а о процессе оповещает световой индикатор.

Гарнитура поддерживает протокол Bluetooth v 4.1, обеспечивающий радиус действия до 10 метров, а также профили A2DP, AVRCP, позволяющие слушать любые аудиоматериалы, при этом, регулировать уровень громкости на самом наушнике специальной качелькой. Радует и функция Multipoint — гарнитуру можно подключать одновременно к двум устройствам, а голосовой помощник облегчает вызов абонента. Высокое качество передачи звука обеспечивает всенаправленный микрофон и функция шумоподавления. Нареканий на плохую слышимость нет.

Remax RB-T9 определенно понравится любителям классического форм-фактора беспроводных гарнитур и хорошим качеством звука. Практичная проверенная модель, которая прослужит не один год и упростит общение в ситуациях, требующих свободных рук.

+12 фото
+2 видео
 
3 варианта цвета, сменные дужки и насадки, регулятор громкости, 2 микрофона HD Voice, отключение микрофона, до 9 часов в режиме разговора.
 
 
Цена.
 
Цена от 757 грн.

Бренд Jabra, под которым выпускаются качественные и удобные гарнитуры, принадлежит датской компании GN Audio, основанной много десятилетий назад. Беспроводная гарнитура Boost — комфортное, хотя и недешевое устройство для многочасового использования.

Наушник размером 15x49x10мм и весом 8.5 г вставляется в ушную раковину и хорошо в ней фиксируется с помощью заушной дужки (их целых две в комплекте) вместе с тремя сменными насадками с крючком и без. Пластиковый корпус выполняется в черном, белом и золотистом цвете, поэтому можно выбрать аксессуар на свой вкус.

Гарнитура определенно хороша функционально. Название Boost (с англ. увеличение) как бы намекает на большую автономность и хорошее качество связи. Так и есть. В режиме разговора устройство работает до 9 часов, а в режиме ожидания — до года. Первое удалось подтвердить в первый же день.

Хорош и звук. Устройство отлично передает речь, благодаря двум микрофонам НD Voice, а динамик диаметром 11 мм еще и вполне достойно воспроизводит аудио. Конечно, насколько это возможно для монозвука. При этом, громкость регулируется кнопкой на самом наушнике. С помощью голосового ассистента легко набирать абонента, получать подсказки о низком заряде аккумулятора, подключении к смартфону.

Если нужно чтобы собеседник вас не слышал во время беседы, микрофон можно отключить. Крайне удобная функция для деловых бесед. Чистота звука обеспечивается системой шумоподавления, но в модели Boost она далека от совершенства, так что рассчитывать на идеальную слышимость при громких посторонних шумах не стоит. Но это, как говорится, уже издержки.

Jabra Boost идеальна для длительных переговоров, видеоконференций по скайпу и решения других деловых вопросов. Ее автономности без проблем хватит на целый рабочий день и даже потом на пару часов отдыха за прослушиванием аудиокниги или онлайн-радио. Воздержаться от покупки может заставить лишь стоимость — около 60$. Но уже сам факт того, что модель 2015 года по-прежнему не теряет в цене, лишь оправдывает ее актуальность.

+9 фото
+5 видео
 
3 варианта цвета, заушное крепление, необычный шнур зарядки, 2 микрофона HD voice, до 7 часов в режиме разговора, регулировка громкости.
 
 
1 насадка, цена.
 

Американская компания Plantronics производит наушники с 1962 года, поэтому знает, что нужно потребителю. Bluetooth гарнитура Explorer 500 — продукт высокого качества с богатой функциональностью по цене примерно 70$.

Устройство прямоугольной формы весом 7.5 г прочно держится в ушной раковине и не выпадает при резких движениях. Для пущей надежности можно использовать заушный держатель из прозрачного силикона, который входит в комплектацию. Гарнитура порадует рельефным рисунком на пластиковом корпусе и выбором расцветок — черная, белая, серая. У аксессуара есть и минус — отсутствие запасной насадки, придется быть внимательным, чтобы не потерять или не повредить единственную.

Наушник питается от встроенного аккумулятора, который заряжается через специальный microUSB шнур, одновременно служащий ремешком для легкого крепления на сумке, брюках, поясе и стильного украшения изделия. А для автолюбителей в комплекте предусмотрено зарядное от прикуривателя. Автономная работа гарнитуры по заявлению производителя составляет 7 часов, на деле же 6 – 6.5, но и этот показатель больше, чем у большинства устройств.

Гарнитура обеспечивает комфортное качество связи в любых условиях, так как в нем реализована система шумоподавления и установлено два микрофона, работающих по системе HD Voice. Регулятор громкости на корпусе поможет отрегулировать уровень звука без необходимости брать в руки смартфон. А голосовое управление — использовать Siri или Гугл ассистент.

Plantronics Explorer 500 сочетает в себе свойства не только функциональной гарнитуры, но и модного аксессуара. Поэтому наверняка понравится не только бизнесменам, но и творческим людям с хорошим вкусом и чувством стиля.