В настоящем обзоре рассмотрен квинтет самых популярных моделей смесителей с двумя запорными вентилями для раздельной подачи смешанной и отфильтрованной воды. В соответствующем разделе нашего каталога вы сможете ознакомиться с полным списком смесителей с краном для питьевой воды, посмотреть характеристики моделей и сравнить их между собой.

+12 фото
+1 видео
 
Невысокая цена.
 
 
Образование конденсата в кране питьевой воды, низкое качество порошковой эмали.
 

Кухонный смеситель Kaiser Decor 40144 оборудован дополнительным краном и каналом для подачи фильтрованной питьевой воды. Модель имеет эффектный дизайн с прямоугольным изгибом, в котором цилиндрические поверхности соседствуют с плоскими гранями. Одиннадцать исполнений внешнего покрытия можно было бы причислить к плюсам модели, если бы они обладали достаточной стойкостью к износу. Это актуально для цветных изделий, окрашенных порошковой эмалью, которая со временем обнажает металл корпуса. Увы, но это далеко не гранитное покрытие известных брендов. А вот к приборам с традиционным хромовым покрытием никаких претензий.

Устройство относится к бюджетному сегменту в данном классе, и это обстоятельство привлекает покупателей. Кран укомплектован керамическим картриджем ∅ 40 мм. Поворотный излив высотой 326 мм имеет два раздельных выходных канала для смешанной и фильтрованной воды. Боковой однорычажный джойстик управляет смешиванием и напором воды в одном канале, а второй вентиль обеспечивает подачу питьевой воды. К сожалению, при длительном пользовании горячей воды по неизвестным причинам в питьевом выпуске накапливается конденсат, что является еще одним недостатком модели.

Смеситель предназначен для установки на отверстие мойки или столешницы ∅ 36 мм с подключением к водопроводу гибкими шлангами длиной 450 мм гайками с резьбой 1/2 дюйма. Для большей устойчивости кран снабжен стабилизирующей пластиной. Производитель дает на устройство 5 лет гарантии со дня продажи.

+15 фото
+4 видео
 
Возможность использования проточного водонагревателя, 5 лет гарантии на покрытие.
 
 
Не обнаружено.
 

Чешский смеситель для кухни с возможностью подключения к фильтру питьевой воды Imprese Daicy 55009-F является качественной альтернативой ноунейм продукции китайского производства. Это неплохой выбор для тех, кто не готов платить за дорогие немецкие приборы, но стремится изменить быт к лучшему. Модель имеет классический закругленный дизайн с прямоугольным изгибом поворотного излива и три варианта цветового исполнения: хром, серебро и черный. В качестве основного материала прибора используется высококачественный латунный сплав C87500, содержащий 60% меди. А наружное хромоникелевое покрытие обеспечивает смесителю надежную защиту от коррозии на протяжении 5 лет гарантийного срока службы.

Противолежащие боковые вентили независимо друг от друга управляют подачей смешанной и питьевой воды, прошедшей предварительную фильтрацию. Керамический узел смешивания испанского производства «Sedal» обеспечивает экономный расход воды, не превышающий 7 л/мин. Ось аэратора расположена под углом 5° по отношению к вертикальному корпусу и вместе с высотой струи 311 мм и глубиной конструкции 238 мм делает рабочую зону комфортной для любых работ.

Настольный монтаж смесителя выполняется на одиночное отверстие ∅ 35 мм с последующим подключением к фильтру и холодному/горячему трубопроводам гибкими шлангами. Для длительной беспроблемной эксплуатации устройства рекомендованное рабочее давление в водопроводе должно составлять 1 – 6 бар при температуре воды от 4° до 80°. При необходимости есть возможность использовать прибор совместно с проточным водонагревателем.

+14 фото
+1 видео
 
Хорошая комплектация, высококачественное цветное покрытие Fragranite.
 
 
Не обнаружено.
 

Качество швейцарской сантехники Franke на протяжении долгих лет остается предметом гордости работников компании и задает вектор отраслевых инноваций. Кухонный смеситель с краном для питьевой воды Franke Neptune Clear Water является одним из устройств, которым не стыдно будет похвалиться перед друзьями и знакомыми. Прибор сможет удовлетворить запросы самых взыскательных потребителей, желающих получить в одном устройстве две возможности: использовать раздельно водопроводную воду и фильтрованную воду для питья.

Дизайн модели не блещет оригинальностью, подтверждая мысль о том, что не стоит изобретать велосипед, который хорошо ездит. Это нестареющая классика с корпусом из латуни с низким содержанием свинца, Г-образным изливом ∅ 24 мм, вращающимся на 360°, и парой боковых запорных вентилей с однорычажным управлением: с длинным рычагом для подачи смешанной воды, а с коротким — для питьевой. Общая высота конструкции составляет 334 мм, а вынос излива — 220 мм, что обеспечивает простоту в наполнении габаритных емкостей. В тонком корпусе из латуни ∅ 38 мм расположены 3 канала для холодной, горячей и отфильтрованной воды. На основном выпуске излива установлен аэратор для обогащения воздухом смешанной воды.

Покупатели смогут выбрать один из 8 вариантов цвета смесителя, где есть традиционный хром и 7 видов окрасок качественной гранитной эмалью Fragranite. Независимо от цветового исполнения, кольцо-подложка основания, поворотные крышки вентилей с рычагом и аэраторы имеют хромовое покрытие. Прибор комплектуется шлангами гибкой подводки длиной 550 мм и монтажным набором для подключения фильтра.

+13 фото
+2 видео
 
Высокое качество, 12 цветовых исполнений, гармоничное сочетание с нержавеющими мойками и мойками с покрытием Silgranit, запатентованный аэратор, хорошая комплектация.
 
 
Не обнаружено.
 

Кухонный смеситель немецкого производителя Blanco FONTAS II относится к категории добротных продуктов, качество и долговечность которых не вызывает сомнений. Эта модель класса 2-в-1, сочетающая в себе обычный смеситель с рычагом холодной и горячей воды справа, и дополнительным рычагом для питьевой воды слева. Поскольку прибор имеет раздельный водоток обычной и фильтрованной воды, у излива есть два выпускных носика, в один из которых установлен запатентованный рассекатель, уменьшающий накопление известковых отложений. Комбинированная конструкция устройства избавляет от необходимости искать дополнительное место и делать отверстие под монтаж второго крана для фильтрованной воды.

Модель получила современный практичный дизайн, где все элементы имеют цилиндрическую геометрию. За таким смесителем легко ухаживать, сохраняя его первозданный вид. Поворачивающийся на 360° излив, горизонтальная часть которого выступает на 225 мм, расширяет функциональность крана. Высота струи, составляющая 267 мм, является золотой серединой, позволяющей избегать сильного разбрызгивания воды и мыть под краном большие кастрюли. Модель имеет 12 цветовых исполнений, из которых 10 окрашено гранитной эмалью Silgranit и 2 с гальваническим покрытием: хром и нержавеющая сталь UltraResist. Монтаж смесителя выполняется на отверстие ∅ 35 мм с использованием стабилизирующей пластины, улучшающей устойчивость крана. Прибор поставляется с комплектными гибкими шлангами длиной 450 мм под резьбу 1/2 дюйма. В шлангах под холодную и горячую воду установлен сетчатый фильтр механической очистки.

+8 фото
+3 видео
 
Покрытие поверхности Grohe StarLight, два керамических запорных клапана, фирменный аэратор оригинальной конструкции, стартовый фильтр в комплекте, электронная индикация расхода фильтра, богатая комплектация, система быстрого монтажа Grohe QuickFix Plus.
 
 
Высокая цена, один вариант цветового покрытия.
 

Комбинированный смеситель для кухни Grohe Blue Pure 33249 является представителем высшей лиги европейской сантехники. Это сразу видно при первом знакомстве с моделью: качество внешнего покрытия Grohe StarLight, внимание к мелким деталям исполнения, богатая комплектация и, увы, немалая цена. Прибор служит для подачи и регулировки температуры воды для хозяйственного использования, а также в качестве автономного источника чистой питьевой воды, которая поступает по отдельному каналу после фильтрации.

Дизайн модели выделяется необычной для этого класса приборов формой излива. Немецкий производитель решил отойти от классического прямоугольного изгиба «гусака» с двумя выпусками, сделав его здесь дугообразным. При такой конструкции негде разместить дополнительный выпуск для питьевой воды. Неочищенная и фильтрованная вода поступает через единственный выпуск, в котором установлен фирменный комплексный аэратор. По центральной трубке подается холодная питьевая вода, а по остальной части аэратора — смешанная. Трубкообразный излив смесителя, который способен поворачиваться на 180°, имеет высоту струи 253 мм при глубине конструкции 225 мм, что составляет оптимальный баланс для удобства пользования краном.

Прибор оснащен керамическим картриджем Grohe SilkMove ∅ 35 мм, установленным под боковым однорычажным регулятором напора и температуры воды. Управление подачей холодной фильтрованной воды осуществляется с помощью керамической вентильной головки 1/2 дюйма, не имеющей рычага. Особо следует отметить богатую комплектацию прибора, включающую 5 гибких шлангов подводки системы быстрого монтажа Grohe QuickFix Plus, монтажный набор, стартовый фильтр с регулируемой головкой с ресурсом очистки 600 л воды, настенный кронштейн-держатель для фильтра, дополнительная арматура для подключения фильтра и сетевой электронный блок с LED индикатором расхода фильтра.