Воспользуйтесь наглядной таблицей для сравнения характеристик и функций зубных центров обзора. В нашем каталоге представлено больше зубных центров.

+7 фото
+2 видео
 
Очистка водой и нитью, 6 настроек давления воды, 2 режима работы зубной щетки, аксессуар для чистки языка и стакан-футляр в комплекте, подставка для аксессуаров, зарядное устройство с USB.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Аккумуляторный зубной центр американского производителя Jetpik представляет линейку Solo. В ней собраны устройства с комплектом поставки, рассчитанным на одного пользователя.

Jetpik JP210-Solo отличается компактными размерами и удобен для использования в поездках. Для этого он комплектуется футляром, который также выполняет роль стакана для воды (400 мл). Благодаря клипсе на шланге в качестве резервуара может использоваться практически любая емкость. Для удобного хранения предлагается подставка для аксессуаров, а упростить зарядку призвана небольшая док-станция с USB-выходом.

Заряженный на 100% аккумулятор обеспечит до 25 минут автономного функционирования. На восполнение емкости АКБ уйдет до 8 часов, что вовсе не много для данного вида устройств. Подсказкой о необходимости зарядки выступает индикатор на корпусе. Правда, некоторые пользователи отмечают, что он выводит недостоверную информацию.

Вместе с устройством идет насадка для чистки зубов. В тандеме с ней получаем звуковую щетку с поддержкой двух режимов. На максимальных оборотах частота колебаний достигает 30 тысяч в минуту, помогая снять с эмали стойкий налет. Для чувствительных зубов рекомендован менее интенсивный режим (до 15 тыс. колебаний). Упростит контроль длительности гигиенической процедуры таймер на 2 минуты.

При смене насадки и подключении шланга подачи воды Jetpik JP210-Solo превращается в ирригатор с возможностью задать один из 6 уровней давления в диапазоне от 200 до 550 кПа. Его фишкой является запатентованная система Power Floss. Так, при установке в насадку специального картриджа чистка межзубного пространства осуществляется как водной струей, так и выдвигающейся зубной нитью. Подобное воздействие повышает качество удаления бактерий и остатков пищи, обеспечивает эффективный массаж десен.

Флосс-картриджи являются расходником. Одного хватает на месяц использования, а в комплекте идут три. Но использовать ирригатор можно и без картриджа.

В дополнение к этому набору дана лопатка для чистки языка.

Jetpik JP210-Solo — зубной центр со всем необходимым для одного пользователя. Он подойдет как для домашнего использования, так и применения в командировках или других поездках.

+35 фото
+5 видео
 
7 насадок, включая стандартные аксессуары для ирригации на троих, 10 настроек давления воды.
 
 
Громоздкие размеры.
 

Выпускаемый американским брендом Waterpik зубной центр относится к стационарным приборам, работающим от сети.

Waterpik Aquarius Professional WP-660 является усовершенствованной версией ирригатора Waterpik WP-100 E2 Ultra Цена от 3 359 до 5 050 грн. — одного из лидеров рынка устройств для ухода за полостью рта. От предшественника модель отличается обновленным дизайном, наличием отдельного режима для массажа десен и минутным таймером, который также напоминает о необходимости смены зоны обработки через 30 секунд.

Как и раньше, предложено 10 уровней давления подачи воды с максимальным показателем в 690 кПа, предназначенным для глубокой очистки. На ручке имеется кнопка паузы, а вместительность резервуара составляет 650 мл (на 10-й скорости жидкости хватит на 1.5 минуты). Осталось в корпусе устройства и место под аксессуары, но в отсек помещаются только 2 насадки, а их в модели существенно больше.

Вместе с Waterpik Aquarius Professional WP-660 идут 7 рабочих принадлежностей. 3 стандартные насадки для ирригации предназначены для ежедневного использования разными членами семьи. Они дополнены ободками разного цвета, чтобы избежать путаницы. Еще 3 аксессуара предназначены для различных специализированных задач: соответственно чистки имплантов, брекетов и десневых карманов.

Дополняет комплект насадка-щетка, которая способна заменить обычную зубную щетку. Она сочетает механическую очистку эмали с пульсирующей подачей воды.

К недостаткам модели стоит отнести довольно громоздкие размеры, что вместе с отсутствием опции настенного крепежа может доставить неудобства в маленькой ванной комнате.

Waterpik Aquarius Professional WP-660 — прежде всего функциональный ирригатор, считающийся одним из лучших на рынке. Так как он дополнен еще и насадкой-щеткой, то прибор позволит выполнять весь комплекс процедур по уходу за ротовой полостью и подходит на роль полноценного зубного центра.

+11 фото
+4 видео
 
Комплект насадок для ирригации и чистки на двоих, 3 дополнительные насадки, 10 настроек давления воды, 3 режима работы зубной щетки, включая отбеливание и массаж десен, дорожный чехол, индикатор зарядки щетки.
 
 
Громоздкие размеры, длительная зарядка щетки.
 

Многофункциональный зубной центр бренда Waterpik — это стационарный сетевой ирригатор, дополненный аккумуляторной звуковой щеткой.

Вместе с прибором идут по две стандартные насадки для ирригации и чистки зубов, следовательно, модель прямо «из коробки» будет подходящим выбором для двоих пользователей. Дополнительно в комплекте идут еще 3 рабочих принадлежности для водной промывки брекетов, имплантов или карманов в деснах, дорожный чехол для зубной щетки и коробочка для хранения аксессуаров.

Waterpik Complete Care 5.0 WP-861 оснащен резервуаром для воды, в который помещается 650 мл. При максимальном расходе в 385 мл, гарантирующем высокую производительность, запаса жидкости хватит приблизительно на 1.5 минуты использования. Кнопка паузы на ручке даст возможность не отвлекаться от процесса чистки, а поворотный переключатель на корпусе поможет гибко регулировать давление подачи воды, выбирая один из 10 доступных режимов. Для чувствительных десен и зубов подойдет минимальные значения (от 69 кПа), а для глубокой очистки — предельные скорости (до 690 кПа). Соответственно меняется и расход воды.

Электрическая зубная щетка Waterpik Complete Care 5.0 WP-861 поддерживает звуковую технологию. В комплекте идут две овальные головки. Максимальное количество колебаний в минуту достигает 31 тысячи. Такие показатели будут в режиме отбеливания, обеспечивающем снятие плотного зубного налета. Еще имеется ежедневная чистка и массаж десен. Реализован и таймер на 2 минуты с напоминаниями о смене зон чистки каждые 30 секунд.

Автономно щетка способна проработать до 40 минут (10 дней при двух стандартных сеансах чистки). Заряжать АКБ рекомендуется в течение 24 часов: как раз столько времени надо питать батарею перед первым использованием. Отчасти нивелирует этот минус наличие индикатора и то, что для зарядки щетку достаточно поставить на подставку в стационарном блоке.

Как и другим моделям без возможности настенной фиксации, зубному центру из-за солидных размеров может быть нелегко найти место в маленькой ванной. В остальном, Waterpik Complete Care 5.0 WP-861 является отличным стационарным решением для двоих пользователей, которым необходим комплексный уход за полостью рта.

+7 фото
+2 видео
 
Комплект насадок для ирригации и чистки на двоих, очистка водой и нитью, 6 настроек давления воды, 2 режима работы зубной щетки, санитайзер и аксессуар для чистки языка в комплекте, дорожный футляр, подставка для аксессуаров, зарядное устройство с USB.
 
 
Цена.
 

Прибор является флагманским зубным центром компании Jetpik с самым богатой комплектацией и набором насадок. Это одно компактное устройство, которое в зависимости от подключенного рабочего аксессуара, выполняет роль ирригатора или зубной щетки.

Для подачи пульсирующей воды предложен шланг с клипсой (туристический вариант) и комплектный стакан (домашнее использование). Давление задается в интервале 200 – 550 кПа: доступны 6 настроек. Водная очистка может быть совмещена с воздействием зубной нитью (технология Power Floss). В насадку вставляется специальный картридж, который рассчитан на 25 – 30 сеансов. В комплекте с Jetpik JP200-Ultra идут 10 таких расходников.

При подключении насадки-щетки с овальной головкой модель позволяет выполнять традиционную чистку зубов. Используется звуковая технология с двумя режимами интенсивности: 15 и 30 тысяч колебаний в минуту. Они соответственно подходят для щадящего и стандартного воздействия.

С зубным центром предполагаются по 2 насадки для зубной щетки и ирригации с разными по цвету индикаторными кольцами. Имеется и еще один аксессуар для подачи воды. Он также идет со своей цветовой меткой, поэтому может использоваться, к примеру, ребенком, у которого уже есть своя детская зубная щетка. Дополняет набор специальная лопатка для чистки языка.

Jetpik JP200-Ultra несмотря на богатую комплектацию не создаст беспорядка. Помогут избежать хаоса в ванной или багаже (во время поездок) подставка для аксессуаров и дорожный футляр. Время автономной работы достигает 25 минут, а период восполнения емкости АКБ — 8 часов. Для зарядки дана док-станция с USB-адаптером и сетевым зарядным устройством. Еще предложен индикатор уровня заряда, но он срабатывает не совсем корректно.

Полезным дополнением зубного центра выступает санитайзер, то есть дезинфикатор. Он предназначен для нейтрализации бактерий на насадках с помощью ультрафиолета. Для этой процедуры необходимо поместить сухой рабочий аксессуар в санитайзер и поставить его на подставку для зарядки на 10 минут.

Jetpik JP200-Ultra — компактный и прекрасно укомплектованный зубной центр для семьи из 2 – 3 человек. Правда, за небольшие габариты и богатый набор принадлежностей придется доплатить: цена, модели выше, чем схожих по возможностям стационарных аналогов.

+25 фото
+2 видео
 
5 режимов работы зубной щетки, включая отбеливание, массаж и для чувствительных зубов, функция Easy Start, продолжительная автономность, стакан-зарядка, футляр с зарядкой, индикатор зарядки.
 
 
Цена, длительная зарядка.
 

Дебютировавший в 2019 году зубной центр нидерландской компании Philips представляет собой набор из двух независимых устройств, выполненных в стильной черной расцветке: ирригатора Sonicare AirFloss Ultra и щетки Sonicare DiamondClean.

Также в комплекте идут сразу три интересных аксессуара для зарядки. Для щетки предлагается стильный зарядный стакан из стекла и дорожный футляр с miniUSB-разъемом. Последний при необходимости можно подключить к ноутбуку или павербанку. А для ирригатора имеется традиционная подставка.

С зубной щеткой идет одна насадка овальной формы. За минуту она способна выполнять до 31 тысячи звуковых колебаний, что призвано обеспечить эффективное удаление налета.

Модель поддерживает 5 режимов работы: ежедневный, для чувствительных зубов, массаж десен, полировка (длится 1 минуту) и отбеливание (2 минуты). Переключение осуществляется единственной кнопкой управления. А выбранный режим подсвечивается на корпусе. В дополнение к этому есть таймер, наглядный индикатор зарядки, функция Easy Start, автоматически наращивающая мощность работы в начале использования. Емкости аккумулятора, кстати, хватает до 3 недель (84 минуты), что является одним из лучших показателей на рынке.

Для чистки межзубного пространства и предотвращения развития кариеса с Philips Sonicare AirFloss Ultra HX8491 предложен ирригатор с одной насадкой. Он имеет встроенный резервуар, благодаря чему не нужны ни шланги, ни дополнительные емкости. Заливать внутрь можно как воду, так и ополаскиватель. При необходимости тщательной очистки и/или наличии ортодонтических конструкций однократного наполнения резервуара точно не хватит, что является недочетом модели.

Пользователю доступны разные настройки импульсной подачи воды: соответственно одна, две и три струи воды. Время автономной работы достигает двух недель.

К минусам зубного центра относится высокая цена и длительная зарядка: аккумулятору и щетки, и ирригатора на это требуется до 24 часов. Но в любом случае Philips Sonicare AirFloss Ultra HX8491 обойдется дешевле, чем покупка двух фирменных приборов по отдельности.