В нашем обзоре собрана пятерка электрочайников с терморегулятором, пользующихся популярностью у покупателей. О технических характеристиках и особенностях всех электрочайников с терморегулятором можно узнать в соответствующем разделе нашего каталога.

 
4 предустановленных температурных режима, широкий носик можно использовать для заливки воды, сенсорные кнопки управления.
 
 
Отсутствие термометра.
 

Элегантный электрочайник с терморегулятором Philips AvanCe ColleCtion HD 9359 от известного нидерландского производителя выполнен в современном стиле, сочетающем матовый блеск пищевой нержавеющий стали прибора с черным пластиком ручки и подставки. Модель отличается приятным лаконичным дизайном с четкими и понятными элементами управления. Подпружиненная крышка чайника плавно открывается с помощью кнопки на ручке, давая доступ к заливному отверстию. Прибор можно легко наполнить водой не только через большую горловину, но и через довольно широкий носик, в котором установлен съемный микрофильтр для сбора накипи.

Уровень наполнения прибора водой удобно отслеживать на прозрачном индикаторе, размещенном рядом с ручкой на корпусе. Емкость чайника составляет 1.7 л, что с учетом плоского нагревательного элемента мощностью 2200 Вт, позволяет вскипятить воду за несколько минут. Терморегуляция устройства реализована несколькими режимами работы, которые можно задавать с помощью сенсорных кнопок, расположенных по окружности на подставке. Кроме кнопки включения питания там находятся кнопки фиксированных температурных режимов 40 °С, 60 °С, 80 °С и 100 °С, а также кнопка функции Keep warm, отвечающая за поддержание заданной температуры нагрева в течение получаса с погрешностью ± 5 °С. Эта функция позволяет лишний раз не кипятить воду в чайнике. Минусом модели является отсутствие термометра, для отслеживания текущей температуры в реальном времени.

На завершающем этапе кипячения устройство сообщает звуковым сигналом об окончании работы. Благодаря комплексной системе безопасности, по окончании кипячения, снятии чайника с подставки или отсутствии воды прибор автоматически отключается. При этом одновременно гаснет светодиодная подсветка индикатора питания. В режиме ожидания команд чайник потребляет всего 0.5 Вт. Модель оснащена шнуром питания длиной 0.75 см, избыток которого можно смотать в желобок на подставке.

 
24 режима работы с возможностью приготовления разных блюд, долговечное термореле Strix (Великобритания), удобство управления одной ручкой-регулятором, прочная и термостойкая колба из боросиликатного стекла, хорошая комплектация, возможность управления со смартфона.
 
 
Нет поддержки русского языка.
 

Известный китайский производитель электроники и бытовой техники продолжает удивлять своими гаджетами, ломая общепринятые стереотипы и стирая границы наших представлений о возможностях современных устройств. Модель умного чайника Xiaomi MultifunCtional EleCtriC Cooker относится к такому типу приборов, которые выходит за рамки обычного устройства для кипячения воды. Это своеобразный симбиоз чайника, пароварки и мультиварки, в котором реализовано 24 режима приготовления различных блюд. С помощью многофункционального прибора Xiaomi, потребляющего 1800 Вт, можно заварить чай, вскипятить молоко, сварить яйца или пельмени, приготовить суп или кашу, а также сделать лечебный отвар из трав. И, в дополнение к этому, устройство обладает функцией поддержания заданной температуры нагрева.

Модель состоит из основания-подставки, изготовленного из матового полипропилена, на котором размещен контактный элемент и ручка управления, а также цилиндрической колбы из прочного термостойкого боросиликатного стекла емкостью 1.5 л. Колба с удобной ручкой снабжена специальной съемной крышкой, имеющей отверстие. В него можно установить заглушку, сетчатый стакан для заварки чая или стеклянный стакан для приготовления отвара на паровой бане. Оба стакана идут в комплекте с прибором. Чайник оснащен скрытым нагревательным элементом из стали AISI 304, обеспечивающим равномерное распределение тепла, и английским термореле Strix, обладающим ресурсом в 10 тыс. срабатываний.

Прибор обладает 4 уровнями безопасности, защищающими от поражения электрическим током, от перегрузки, от перегрева и от сухого хода (работы с пустой колбой). Во всех случаях, когда условия не соответствуют критериям безопасности, чайник автоматически отключает сетевое питание. Управление прибором осуществляется с помощью единственного регулятора на основании корпуса. При этом на сенсорной кнопке поворотного регулятора, вращение которого задает определенный режим работы, размещен OLED-дисплей для отображения статуса, температуры и времени работы заданной программы. Умным устройством также можно управлять с мобильного телефона при помощи фирменного приложения. К сожалению, оно только на английском языке, но это все равно лучше, чем светодиодная индикация регулятора режимов с китайскими иероглифами.

 
2-часовое поддержание температуры, 6 предустановленных температурных режимов, высокая точность регулировки температуры, сенсорное управление, цифровой дисплей.
 
 
Не обнаружено.
 

Электрочайник немецкого производителя бытовой кухонной техники Caso WK 2500 не будоражит воображение изысками дизайна и обилием возможностей. Но это та самая «рабочая лошадка», которая сделана с душой и пониманием потребностей пользователей к тому, каким должен быть удобный чайник для дома. Колба прибора объемом 1.7 л, изготовленная из матовой нержавеющей стали, имеет простую классическую форму и снабжена плоской крышкой с прозрачной вставкой, сквозь которую, по замыслу производителя, должно быть видно все происходящее внутри. На самом деле из-за запотевания «окошка» при кипячении пользы от этого мало. Контрастный индикатор заполнения колбы водой, расположенный слева от ручки прибора, хорошо виден даже на расстоянии в несколько метров.

Незамысловатая ручка чайника выполнена из гнутой стальной пластины, укрепленной изнутри черной пластиковой вкладкой. Чайник устанавливается на контактную базу-подставку из пластмассы, верхняя часть которой, за исключением панели управления, имеет площадку из нержавеющей стали. Панель управления состоит из 4 сенсорных кнопок и цифрового дисплея, на котором отображается текущая температура нагрева. Возможна упрощенная установка рабочего режима через кнопку меню с использованием встроенных 6 пресетов температур: 40, 70, 80, 90, 95, 99 °C. Если же требуется особая точность в установке температуры, то это можно сделать с помощью кнопок «+» и «–» с шагом в 1 °С (при старте с температуры 40 °С) или 5 °С (при старте с предустановленных режимов 70, 80, 90, 95, 99 °C) .

Мощность плоского нагревательного элемента составляет 2200 Вт, что позволяет быстро вскипятить воду или нагреть жидкое содержимое до желаемой температуры, после чего срабатывает акустическое оповещение. Активированная функция поддержания температуры сохраняет воду нагретой до 2-х часов, что очень неплохо для приборов подобного класса. Модель Caso WK 2500 оправдала ожидания и, если вам требуется надежный и простой в управлении электрочайник с возможностью терморегуляции в диапазоне 40 – 100 °C, то это именно то, что надо.

 
Простое сенсорное управление, удобный регулятор температуры.
 
 
Отсутствие режима подогрева воды до 40 °C, узкий диапазон регулируемых температур.
 

Ведущий немецкий производитель, известный своей инновационной потребительской техникой, представляет на рынке кухонного оборудования модель продвинутого электрочайника с сенсорным терморегулятором Bosch TWK 7203, которая привлекательна своим удобством и юзабилити. Прибор, снабженный откидной крышкой, имеет цилиндрическую форму и выполнен в классическом сочетании стали и черного пластика. Основным отличием модели от аналогов является стальная колба с двойными стенками, делающими работу чайника почти неслышной. Воздух между стенками колбы, так же, как и в классическом термосе, образует естественный слой термоизоляции. Благодаря такой конструкции прибор дольше сохраняет тепло внутри, оставаясь холодным снаружи.

Мощность водонагревательного элемента составляет 2200 Вт, позволяя вскипятить за раз до 1.7 л воды, достаточного для приготовления 6 чашек ароматного чая. Встроенный датчик температуры не позволит включить пустой чайник и защитит прибор от перегрева. Панель управления на подставке прибора упрощена донельзя. Здесь расположены кнопки включения питания, активации функции подогрева Keep Warm (30 минут), а также сенсорный терморегулятор с линейной светодиодной шкалой имеющей градуировку с шагом в 10 °С. Сенсорный регулятор позволяет простым скользящим движением пальца задать желаемую температуру. Несмотря на то, что это удобно, выставить значение температуры с высокой точностью таким способом вряд ли возможно.

Недостатком модели является довольно узкий диапазон установочных температур от 70 °C до 100 °C. Такой чайник, не имеющий режима подогрева воды до 40 °C, необходимого для подогрева детского питания, вряд ли будет полезен молодым родителям. Если отбросить этот досадный недостаток, на который многие даже не обратят внимание, то для быстрого приготовления любимого кофе или любого сорта чая эта модель подходит как нельзя лучше.

 
Долговечное термореле Strix (Великобритания), 2-часовое поддержание температуры, цифровой дисплей, возможность управления со смартфона.
 
 
Не обнаружено.
 

Бытовой электрический чайник с терморегулятором Redmond SkyKettle M173S-E представляет собой высокотехнологичный продукт с широкими возможностями, которые позволяют вписать прибор в целостную структуру современного «умного дома». Приятный дизайн прибора из нержавеющей стали с серой матовой тонировкой и серебристым ободом в нижней части дополнен черной пластиковой ручкой дуговидной формы, под которой расположилась градуированная шкала уровня воды. В нашем каталоге есть аналогичная по характеристикам модель Redmond SkyKettle M170S-E 2400 Вт 1.7 л в дизайнерском исполнении, представленная в белом и черном цвете, которая отличается более стройным и высоким чайником и сенсорной панелью управления.

Колба прибора вмещает 1.7 л воды, которые можно в течение 3-х минут вскипятить при помощи дискового нагревательного элемента мощностью 2200 Вт. Емкость можно заполнять через широкий носик, в котором установлен противоизвестковый сетчатый фильтр, или через горловину колбы, открыв откидную крышку. Прозрачное окошко крышки позволяет заглянуть в глубину происходящих в недрах процессов и имеет больше ритуальное, чем практическое значение.

Чайник устанавливается на специальную площадку подставки, получающую питание через контактную группу с термодатчиком английского производства Strix. На панели управления расположен дисплей, отображающий температуру нагрева и 4 механические кнопки: включения/отключения питания, активации функции подогрева и регулировки температуры «+» и «–». Регулировка температуры допускается в пределах от 40 °C до 100 °C, а функция подогрева способна непрерывно поддерживать температуру до 2-х часов. Устройство обладает встроенной защитой от перегрева: если чайник закипел, в нем нет воды или его сняли с подставки, то прибор автоматически отключится.

Возможность управления функциями устройства со смартфона объясняет необычное собственное название умной серии SkyKettle («Небесный чайник»). Фактически, она наделяет нас возможностью творить чудеса, данные свыше. Фирменное мобильное приложение Ready For Sky с интуитивно понятным интерфейсом на русском языке позволяет не только управлять работой чайника из другой комнаты, но и дает удаленный контроль через интернет. Правда для этого потребуется еще один смартфон, который, находясь дома, будет связующим пультом управления с вашим удаленным мобильником. Так что, дистанционно вскипятить чайку к своему возвращению домой теперь не будет проблемой.