В нашем обзоре представлена пятерка лучших моделей кухонных весов, на которых покупатели чаще всего останавливают свой выбор. С полным списком товаров этой категории можно ознакомиться в каталоге весов.

 
Низкая цена, малый вес, встроенный термометр и таймер.
 
 
Неудобная чаша, более пригодная для взвешивания сыпучих и жидких продуктов.
 

Электронные весы со съемной чашей Mirta SK 3000 для взвешивания продуктов станут хорошим помощником на кухне. Само устройство изготовлено из молочно-белой пластмассы, а чаша из прозрачного пластика. Комплектная емкость весов больше всего пригодна для взвешивания сыпучих и жидких продуктов, потому что имеет округлую форму с маленьким дном, опирающимся на небольшую опорную площадку платформы. Практика показала, что при попытке положить в посуду для взвешивания твердый продукт, она нередко переворачивается. В этом случае лучше использовать вместо штатной емкости плоскую тарелку. В нерабочем состоянии, перевернутая вверх дном чаша, служит в качестве удобной крышки для сферического корпуса, позволяя экономить место на кухне.

С помощью модели SK 3000 можно взвешивать до 5 кг пищевых ингредиентов с точностью до 1 г. Прибор имеет функции тарокомпенсации и автоматического отключения, а также оснащен встроенным таймером и термометром, которые будут совсем не лишними во время готовки. На корпусе весов расположен большой LCD-дисплей с подсветкой, отображающий измеряемые показатели, а также сенсорные кнопки управления. На дисплее можно выставить два типа единиц измерений — граммы или миллилитры. Устройство питается от 3-х пальчиковых батареек формата ААА. Плюсом модели является небольшой вес и доступная цена.

+4 фото
+1 видео
 
Широкий выбор единиц измерения, самотестирование, автоматический контроль правильной установки на поверхности.
 
 
Не обнаружено.
 

Электронные весы для кухни Profi Cook KW 1061 радуют глаз нержавеющей сталью опорной платформы, хотя их основание изготовлено из качественного пластика. Модель оснащена большим светодиодным дисплеем, отображающим значения крупными буквами и цифрами, а также двумя функциональными кнопками. По завершении взвешивания весы примерно через 2 минуты автоматически отключаются, существенно продлевая срок службы элементов питания. В комплекте с прибором идут 2 штатные батарейки формата CR-2032, что избавляет покупателя от поисков нужных элементов питания. По мере потери емкости в процессе эксплуатации устройства низкий уровень заряда батареек будет отображаться на дисплее соответствующим символом.

При включении устройства оно самостоятельно тестируется. Весы позволяют устанавливать такие весовые единицы измерения: граммы, килограммы, американские фунты, британские унции. К сожалению, здесь не предусмотрена возможность объемных измерений, и жидкости тоже будут взвешиваться. Весы позволяют выполнять последовательное взвешивание с обнулением массы тары. Модель рассчитана на измерение веса пищевых продуктов массой до 5 кг и оснащена индикацией перегрузки. А также в случае установки весов на неровную поверхность вы увидите на дисплее соответствующее сигнальное сообщение.

+5 фото
+1 видео
 
Стальная поверхность и чаша, широкий выбор устанавливаемых единиц измерения веса и объема.
 
 
Не обнаружено.
 

Электронные весы Magio MG-691 обладают компактными размерами и удобной платформой для установки комплектной чаши. Верхняя поверхность прибора, опорная платформа и емкость для взвешивания изготовлены из нержавеющей стали, в то время как остальные элементы — из прочной пластмассы. Устройство рассчитано на измерение веса твердых, сыпучих и жидких продуктов, не превышающих значение в 5 кг. Весы получили крупный цифровой дисплей с серым фоном и черными знаками, где кроме измеренных значений будут отображаться соответствующие символы при перегрузке и низком заряде элемента питания. При отсутствии измерительной нагрузки простаивающий прибор автоматически отключится через 2 минуты.

Весы оснащены стандартной возможностью компенсации массы тары, обнуляющей ее вес, которую можно активировать кнопкой Zero, одновременно выполняющей функции кнопки включения питания. Модель позволяет измерять как весовые, так и объемные значения. С помощью кнопки Mode, которая находится рядом с дисплеем, можно переключаться между следующими режимами измерения: весом продукта, объемом воды или объемом молока. А функциональной кнопкой Unit, размещенной на обратной стороне устройства, можно выставить следующие единицы измерения: объем в мл (ml) или унциях (oz), вес в гр (g), кг (kg) или унциях (oz). Весы работают от 2-х батареек формата ААА, которые идут в комплекте поставки.

 
Синхронизация со смартфоном, малая толщина, широкий выбор единиц измерения, самотестирование, автоматический контроль правильной установки на поверхности.
 
 
Отсутствие батареек в комплекте.
 

Инновационные электронные весы для кухни Profi Cook PC-KW 1158 BT представляют собой продвинутое устройство, обладающее возможностью дистанционного управления со смартфона или планшета посредством беспроводной связи Bluetooth. Кроме привычных функций выбора единиц измерения между граммами, килограммами, унциями и фунтами, прибор через фирменное приложение способен анализировать и состав продуктов, подсчитывая примерное количество жира, белка, углеводов, пищевых волокон, калорий, а также содержание в них холестерина.

Устройство имеет плоский дизайн с толщиной всего 17 мм. Поверхность для взвешивания изготовлена из матовой нержавеющей стали, не требующей сложного ухода. В правом углу размещен большой круглый цифровой дисплей контрастного черно-белого цвета, имеющий кольцевое обрамление со встроенными сенсорными кнопками управления. Модель оснащена функцией нулевого баланса веса, позволяющей исключить массу установленной тары, либо выполнить последовательное взвешивание нескольких продуктов. Превышение предельного значения веса свыше 5 кг, низкий заряд батарей, а также неправильная установка весов на опорную поверхность отображается на дисплее соответствующим знаком. Автоматическое отключение прибора в простое позволяет продлить срок службы элементов питания. Здесь используются 2 батареи формата AAA, которые не включены в комплект поставки.

+7 фото
 
Прочная стеклянная платформа для взвешивания, объемное и весовое измерение, широкий выбор единиц измерения, 5 лет гарантии.
 
 
Не обнаружено.
 

Электронные кухонные весы Beurer KS 33 обладают элегантным дизайном и выделяются большой стеклянной платформой для взвешивания. Сложно сказать, насколько удобна в использовании скользкая поверхность стекла, но, судя по 5-летней гарантии производителя на данную модель, в его прочности не стоит сомневаться. Корпус изделия выполнен из белого пластика и хорошо гармонирует с круглым LED-дисплеем черного цвета ∅ 56 мм, отображающим большие белые цифры высотой 31 мм. На черном кольце, обрамляющем экран, расположена шкала режимов работы, включающая измерение веса продуктов и объема воды/молока, а также шкала выбранных единиц измерения: грамм (g), мл (ml), унций (oz), фунтов (lb).

Прибор рассчитан на предельный вес продуктов в 5 кг, превысив который вы получите сообщение об ошибке измерения. Управление весами осуществляется всего двумя сенсорными кнопками — Power/Zero и Unit. С помощью первой можно включить устройство и выполнить обнуление значения, которое поможет исключить вес тары и выполнить цикл последовательного взвешивания продуктов. А вторая кнопка позволяет выбрать нужные единицы измерения. При паузе в работе весов автоотключение осуществляется через 3 минуты, что помогает сэкономить ресурс 3-х пальчиковых элементов питания формата AAA, идущих в комплекте с устройством.