В сравнительной таблице предлагается сопоставить характеристики мультиварок с объемной чашей. Со всем перечнем актуальных предложений можно ознакомиться в полном каталоге мультиварок.

+5 фото
 
Расширенный перечень программ автоприготовления, тефлоновое антипригарное покрытие чаши, программа «Мой рецепт Plus», цена.
 
 
Мелкие шрифты на панели индикации выбранных режимов, уплотнительное кольцо впитывает запахи.
 

Мультиварки бюджетной гвардии пользуются спросом у широких потребительских масс. К разряду таких предложений причислена модель увеличенной вместительности Polaris PMC 0575AD, объем котелка которой измерен в границах 5 л.

Устройство «построено» в корпусе округлой формы черно-серой раскраски. Передняя стенка прибора занята панелью управления с цифровым экраном, кнопками навигации и тремя дюжинами индикаторов выбранных режимов (36 шт.). Каждая из программ перечня автоприготовления подписана мелким шрифтом. В частности, мультиварка умеет жарить, парить, варить и запекать любые блюда, готовит каши, творог, йогурт, сосиски, бобы и т.п.

Из общего списка программ ярким пятном выделяется режим «Мой рецепт Plus», в котором время и температура готовки настраиваются в трех последовательных этапах. Диапазон измерения температуры варьируется в пределах от 35 до 160 °С. Для всех программ также активны функции отложенного старта (вплоть до 24 часов) и поддержания тепла для готового блюда (если только оно готовилось при температуре свыше 80 °С).

В отзывах к модели пеняют на тонкостенную чашу и склонность уплотнительного кольца впитывать запахи еды. Но с оглядкой на демократичный ценник мультиварки указанными минусами можно смело пренебречь. Особой погоды на общем фоне они не делают, а лакомая стоимость прибора воспринимается публикой в качестве одного из главных аргументов «за» при возникновении сомнений в правильности осуществленного выбора.

+9 фото
+3 видео
 
Приготовление под давлением, простое и удобное управление, тефлоновое антипригарное покрытие чаши, съемная крышка.
 
 
Нет кнопки «Старт».
 

Французская марка кухонной техники Moulinex завоевала на отечественных просторах массу сторонников. Секрет успеха ее продукции кроется в выигрышном сочетании шарма, легкости использования и демократичной цены. Особенно явно это прослеживается на примере мультиварки CE 5A0F32.

С такой кухонной помощницей в обители никто из семьи не останется голодным. Шутка ли, чаша прибора имеет объем 5 л. Стенки рабочей кастрюли облицованы тефлоновым антипригарным покрытием. В довесок к стандартным режимам работы модель умеет готовить блюда под давлением: в режиме скороварки или по технике су-вид. Подробнее о последней можно почитать в рамках отдельной статьи по следующей ссылке «Что такое технология Sous vide (су-вид) и нужна ли она на домашней кухне».

Устройство любезно предоставляет в пользовательское распоряжение 21 автоматическую программу приготовления пищи. Ручной режим «Мультишеф» позволит готовить по авторским рецептам с выбором температуры и длительности процесса. Необходимые параметры задаются тапом по кнопочной панели на «фасаде» мультиварки. Единственное «но» — отсутствие на ней кнопки «Старт». Дело в том, что устройство автоматически запускается в работу спустя примерно 5 сек. после установки параметров готовки.

Для удобства переноски в руках к корпусу прибора приделаны небольшие «ушки». Впрочем, спецом под мультиварку лучше выделить клочок свободного места на столешнице — она лишь украсит своим присутствием кухонную зону. В допактивы модели стоит записать таймер отложенного старта и функцию поддержания тепла, дабы готовое блюдо было подано к столу, когда вся семья будет в сборе.

+7 фото
 
Интуитивно понятное управление, программы «Мультиповар» и «Мастершеф Лайт», сенсорное управление, чаша с ручками, автоподогрев.
 
 
Резко открывается крышка.
 

Мультиварки — ключевая специализация компании Redmond. Модельный ряд предложений торговой марки насчитывает свыше полусотни вариантов мультиварок на любой вкус и разную толщину кошелька. В крепких средних слоях общества мультиварок надежно обосновалось устройство Redmond RMC-M902.

Прибор сбрасывает с плеч тяжкий груз кухонных забот и позволяет проводить меньше времени у плиты. Все благодаря автоматизации процесса готовки. Устройство обучено 19 сценариям приготовления пищи, в т.ч. с постепенным понижением/повышением температуры (томление, чизкейк, хлеб и так далее). Выбор желаемой программы производится тапом по сенсорной панели управления с информативным экраном во главе.

Реализовать кулинарный потенциал в полной мере поможет программа «Мультиповар». Она позволяет вручную устанавливать время готовки (от 2 минут до 15 часов) и температуру (в диапазоне от 35 до 180 °С с минимальным шагом в 5 °С). Именно в этом режиме вы сможете готовить блюда в вакуумной упаковке по технологии длительной низкотемпературной обработки су-вид. Вдогонку мультиварка разжилась программным режимом «Мастершеф Лайт», суть которого сводится к возможности корректировки времени и температуры уже запущенных программ.

Расширенная функциональность мультиварки предусматривает наличие опций автоподогрева (на протяжении до 12 часов) и отложенного старта (на 24 часа). Вместительность чаши прибора с антипригарным покрытием заявлена на 5 литров, фактически она несколько меньше. Еще одна претензия к модели — резко распахивающаяся крышка (горячие капельки с ее «внутренностей» могут разбрызгаться в стороны при открытии). Мультиварка облачена в элегантный черный «костюм» и вписывается под стать большинству современных кухонь.

 
3D-нагрев, программа «Мультиповар Pro», керамическое антипригарное покрытие чаши, сенсорное управление, чаша с ручками пригодна для очистки в посудомойке.
 
 
Скудная комплектация, рабочий объем чаши меньше заявленного.
 

В каталоге голландской компании Philips кухонная техника занимает особую почетную роль. Так, на помощь домохозяйкам в рутинном процессе готовки пищи всегда готова прийти мультиварка HD 4737 из серии Viva Collection.

В модели применяется 5-литровая чаша с керамическим антипригарным покрытием ProKeram и продвинутая технология 3D-нагрева, что способствует равномерному распределению тепла. К рабочему котелку мультиварки приделаны ручки для удобства извлечения из корпуса прибора, также чаша пригодна для очистки в посудомойке.

«У руля» Philips Viva Collection HD 4737 поставлена сенсорная панель с цифровым дисплеем. В общей сложности мультиварка располагает 19 автоматическими программами приготовления пищи. Причем наряду с типичными режимами жарки, приготовления на пару и выпечки здесь соседствуют вполне экзотические программы «Яйца», «Рагу» и «Кефир». Ежели по какой-то причине доверия к автоматическим режимам нет, пользователь вправе прибегнуть к услугам программы «Мультиповар Pro», позволяющей настраивать время и параметры температуры для отдельных режимов на усмотрение повара.

Без парочки ложек дегтя в бочке с медом модели обойтись не удалось. Первая из таковых — рабочий объем чаши меньше заявленного (примерно 3.5 л из 5 л). Второй минус — скудная комплектация прибора. В штатной комплектации нет ни мерного стаканчика, ни лопатки для перемешивания ингредиентов, ни емкости для сбора конденсата. Все это без проблем докупается отдельно, однако лицезреть вспомогательные приспособления для готовки «из коробки» было бы в разы приятнее.

+6 фото
+9 видео
 
Расширенный перечень программ автоприготовления, автоматическое перемешивание содержимого, сферическая форма чаши для равномерного нагрева, сенсорное управление, керамическое антипригарное покрытие чаши.
 
 
Существенных минусов нет.
 
Цена от 13 700 грн.

Еда в мультиварке Tefal RK 901 готовится сама на всех этапах. Ее даже не нужно перемешивать — технология вращения лопатки полностью автоматизирует процесс приготовления пищи.

Функция автоматического перемешивания содержимого придется кстати при замешивании теста, готовке каш, варенья, тушеной капусты и прочих блюд. Благо в программных активах мультиварки числится 71 кулинарный режим автоприготовления пищи. В их числе программы «Пицца», «Йогурт», «Ризотто» и полезная функция самоочистки чаши (на случай сильных загрязнений).

Рабочий котелок мультиварки с толщиной стенок 2 мм имеет сферическую форму для обеспечения равномерного нагрева и создания эффекта приготовления блюда в печи. Его объем равен аккурат 5 л. Дабы избежать пригорания частичек пищи, внутренние стенки чаши покрыты керамической «облицовкой». Вдобавок мультиварка предлагает воспользоваться отложенным стартом до 24 часов (кроме режимов обжарки, подъема теста, йогурт/творог, самоочистки) и автоподогревом с предварительным отключением.

Опытные шеф-повары оценят ручной режим настройки времени работы и температуры. Ну а для менее искушенных пользователей предусмотрена система Fuzzy Logic (заточена под получение на выходе идеального риса и круп). Любое изменение параметров работы мультиварки производится тапом по сенсорной панели управления на переднем торце устройства. Прибор придется по вкусу многим хозяйкам, ценящим продвинутую кухонную технику от именитого бренда с французской родословной в генеалогическом древе.