В таблице сравнения ТОП-5 лучших микроволновок на каждый день представлены основные функции и технические параметры актуальных моделей. А с полным списком СВЧ-печей можно ознакомиться в тематическом разделе нашего каталога.

+6 фото
+1 видео
 
Низкая цена, кварцевый гриль, 40 программ автоприготовления, ECO-режим, 5-ступенчатое регулирование мощности магнетрона.
 
 
Не обнаружено.
 

Недорогая микроволновая печь Candy CMXW 22 DW известного итальянского производителя отлично подходит для ежедневного использования благодаря 40 запрограммированным рецептам автоматического приготовления различных блюд. Они позволяют приготовить мясо и рыбу, овощи и картофель, горячие напитки и йогурты, сварить макаронные изделия и рис, испечь торт и пироги, а также подготовить специальное питание для малышей. Модель, выполненная в белом цвете с элегантной изогнутой ручкой дверцы из блестящего металла, выглядит весьма привлекательно. Кроме того, покупателям доступен вариант в серебристом исполнении Candy COOKinAPP CMXW 22 DS серебристый . Внутренний шкаф емкостью 22 л, покрытый эмалью, не нуждается в сложном уходе — его легко чистить и мыть. Внизу рабочей камеры размещается поворотный стол ∅ 245 мм со стеклянной подставкой.

С правой стороны устройства расположена электронная панель управления с тактовым регулятором, кнопками и большим цифровым дисплеем. Максимальное время приготовления пищи можно выставить на 95 минут, а для размораживания продуктов используются критерии веса и времени. Прибор оснащен магнетроном мощностью 750 Вт, которая регулируется с установкой в одном из 5 фиксированных значений: 10%, 30%, 50%, 80% и 100%. Устройство дополнительно оборудовано кварцевым грилем, позволяющим получить вкусную румяную корочку в готовом блюде. При этом можно готовить как на одних микроволнах, так и пользоваться комбинированными и поэтапными программами «микроволны + гриль». Кроме того, следует отметить наличие функции быстрого старта, встроенной защиты от детей, экономного ECO-режима, а также возможность отключения звуковых сигналов и оповещений, которые больше не помешают отдыху членов вашей семьи.

+4 фото
+2 видео
 
32 программы автоприготовления, высококачественное эмалевое покрытие Easy Clean, режим энергосбережения ECO ON, технология равномерного распределения микроволн i-Wave.
 
 
Не обнаружено.
 

Микроволновка корейского производителя LG MS-2042DB является хорошей «рабочей лошадкой», которая позволит справиться с повседневной рутиной по приготовлению еды для всей семьи. В модели нет гриля и она работает только в микроволновом режиме. Мощности магнетрона в 700 Вт вполне достаточно для приготовления блюд в камере емкостью 20 л с поворотным столом 245 мм. На фирменное легкоочищаемое эмалевое покрытие Easy Clean, которое нанесено на внутренние стенки рабочей камеры, производитель дает 10 лет гарантии. Оригинальная технология i-Wave, основанная на особой конструкции внутренней стенки печи, помогает микроволнам равномерно распространять тепло по всему объему блюда.

Прибор оснащен 4 режимами автоматического размораживания: мяса, птицы, рыбы и хлеба. Встроенный комплекс из 32 программ автоприготовления «Кухни мира» содержит традиционные рецептуры французских, итальянских, восточных и русских блюд на любой вкус. Микроволновке доступны функции быстрого старта, поэтапного приготовления и энергосберегающего режима ECO ON. Полезным бонусом является встроенная блокировка кнопок электронной панели управления от случайного запуска прибора детьми. Модель выполнена в строгом черном цвете с тонированным стеклом в дверце, открывающейся с помощью кнопки.

 
Сенсорное управление, паровая очистка эмалированной поверхности Aqua Clean, встроенный гриль, комбинированное и пошаговое приготовление блюд, функция разогрева тарелок Warm Plate, функция поддержания температуры готовых блюд StayWarm, функция медленного растапливания шоколада, быстрый и отложенный старт, режим энергосбережения ECO.
 
 
Не обнаружено.
 

Микроволновая печь словенского производителя Gorenje MO 20 S4W будет интересна покупателю своими оригинальными возможностями. Модель выполнена в белом корпусе с черной панелью дверцы, которая удобно откидывается вбок по нажатию кнопки. Устройство оборудовано магнетроном мощностью 800 Вт с 5-ступенчатым регулированием и грилем мощностью 1000 Вт, эффективно передающим тепло на содержимое стеклянной поворотной тарелки ∅ 270 мм. Печь со стандартным объемом 20 л получила автоматическую паровую очистку стенок рабочей камеры без использования моющего средства благодаря программе Aqua Clean. Пар размягчает налет на эмали внутренней камеры и остается лишь аккуратно протереть его влажной тряпкой.

Прибор может работать в микроволновом режиме, включающем 11 предустановленных программ автоприготовления, в комбинированном режиме «микроволны + гриль» и в пошаговом режиме с последовательной активацией микроволн и гриля. Помимо этого, устройство имеет универсальную функцию размораживания по весу или времени, умеет разогревать тарелки (Warm Plate) перед подачей на стол, поддерживать температуру готовых блюд (StayWarm) и даже растапливать шоколад для кондитерских лакомств (SoftMelt). Встроенный режим быстрого старта поможет скорее утолить голод, а функция отложенного старта позволит отсрочить запуск программы на 35 – 60 минут. Дополнительный режим ECO поможет сэкономить до 40% электроэнергии во время ожидания активности пользователя. Модель имеет всестороннюю защиту от детей: здесь реализована блокировка кнопок сенсорной панели с электронным управлением от непреднамеренного включения и остановка рабочей программы при открытии дверцы. Приятным бонусом устройства стала возможность регулировки громкости вплоть до полного отключения звуков.

 
Премиальный дизайн Crystal Gloss, режим ожидания ECO Mode, 4 режима растапливания, дезодоратор, 20 рецептов приготовления здоровых блюд, приготовление на пару.
 
 
Не обнаружено.
 

Элегантная микроволновая печь популярного корейского бренда Samsung MS23H3115FW выполнена в компактном формате и имеет премиальный дизайн Crystal Gloss, который станет украшением современного кухонного интерьера. Это модель в белом корпусе от 2019 года полностью идентична черной версии СВЧ-печи Samsung MS23H3115FK черный , поступившей на прилавки магазинов пятью годами ранее. Несмотря на различия цветов, навесные дверцы у приборов как близнецы: они имеют матовую текстуру поверхности, окрашенную в черный цвет, которая идеально сочетается с блестящей накладной ручкой и поворотным тактовым переключателем. На черной глянцевой панели также разместились узкие продолговатые кнопки управления и большой дисплей с контрастной синей подсветкой. Внутренняя поверхность шкафа емкостью 23 л получила гладкое биокерамическое покрытие, которое обладает антибактериальной защитой и легко очищается от следов пригоревшего жира.

Устройство типа Соло (без гриля) оснащено генератором микроволн мощностью 800 Вт с 6-ступенчатым регулированием. Встроенный «электронный повар» умеет автоматически готовить два десятка блюд здорового питания и множество блюд традиционной национальной кухни, которые есть в его программной рецептуре. Помимо стандартных функций авторазмораживания, отключения звука и защиты от детей, а также энергосберегающего режима ожидания ECO Mode в данной модели имеется несколько полезных дополнений, которые встречаются не у всех микроволновок этого класса. Четыре режима растапливания шоколада, масла и сахара позволяют приготовить мягкие ингредиенты для кондитерских экспериментов, а функция устранения запахов быстро удалит дым и специфические ароматы после готовки. Отличительной особенностью модели является возможность приготовления блюд на пару Power Steam, которая помогает разнообразить меню и правильно питаться.

 
Высокая мощность, инверторное управление, 3 режима автоматического разогрева, 4 режима авторазмораживания, 4 режима растапливания, программирование собственного режима 3-этапного приготовления.
 
 
Непродуманная панель управления.
 

Инверторная микроволновая печь Panasonic NN-SD36HB относится к устройствам нового поколения, в которых представлен новаторский подход к приготовлению пищи. В отличие от обычных микроволновок, работающих на одном уровне мощности за счет чередующегося включения и отключения магнетрона, в этой модели инвертор осуществляет плавное регулирование мощности, благодаря чему готовящиеся блюда прогреваются равномернее и получаются более вкусными. Выходная мощность микроволновой обработки продуктов составляет 1000 Вт, чего с избытком хватает для быстрой готовки в рабочей камере объемом 23 л. В довольно глубоком шкафу разместился вместительный поворотный поддон ∅ 285 мм.

В перечне возможностей прибора есть все необходимые функции и режимы: автоматическое турбо размораживание по весу или времени (4 режима), авторазогрев (3 режима), растапливание (4 режима), быстрый и отложенный старт, блокировка кнопок от случайного включения (защита от детей). Несмотря на то, что в устройстве нет встроенного гриля, ваш стол не будет однообразным благодаря 9 программам автоприготовления, а также возможности запрограммировать 3-этапную кулинарную обработку с последовательными процессами нагрева на разной мощности. К сожалению, эта функция не предусматривает сохранения настроек программы для последующего быстрого доступа. Модель выполнена в черном цвете и имеет навесную дверцу, открывающуюся набок кнопкой, а на электронной панели находится регулировочный диск, сенсорные кнопки управления и LED-дисплей, отображающий цифры приятным зелеными цветом. Максимальное время готовки, выставляемое с помощью таймера, составляет 90 минут. К сожалению, управление печью не назовешь интуитивно понятным и в этом смысле оно далеко от идеала. Для активации некоторых функций, режимов и установки требуемых значений приходится регулярно сверяться с инструкцией, чтобы удостовериться в правильности действий.