В таблице сравнения пятерки электрических мясорубок с высокой производительностью наглядно представлены особенности и основные характеристики актуальных кухонных агрегатов. Полный список мясорубок для дома различных популярных брендов можно найти в тематическом разделе нашего каталога.

 
Низкая цена, высокая производительность, отсек для хранения аксессуаров.
 
 
Не обнаружено.
 

Недорогая и компактная электромясорубка Scarlett SC-MG45M13 является типичным продуктом современной китайской индустрии, поднаторевшей за долгие годы промышленного подъема в производстве отменной бытовой техники. Прибор выделяется лаконичным дизайном с прямоугольным основанием, плоскими боковинами и стильной арочной крышкой. Корпус и такие важнейшие элементы, как насадка-мясорубка, шнек и соединительная муфта редуктора выполнены из прочного износостойкого металла, а 2 диска для мясного фарша с отверстиями Ø 5 и 7 мм и нож — из высококачественной нержавеющей стали. Овальный лоток для загрузки кусочков мяса изготовлен из прозрачной пищевой пластмассы. Низкий центр тяжести и резиновые ножки основания гарантируют неподвижность мясорубки во время работы.

Устройство оснащено производительным мотором, обладающим максимальной мощностью 2000 Вт, которая позволяет без проблем справиться с самым жестким мясом. Мясорубка в течение минуты способна обработать 2.5 кг мяса, перемалывая его в фарш однородной консистенции. Электродвигатель оснащен реверсным механизмом вращения и автоматикой экстренного отключения (защитой от перегрузок), предохраняющей мотор от быстрого перегрева. Прибор укомплектован пластиковыми насадками: для приготовления полых трубочек с фаршем, служащих основой котлет по-восточному (кеббе), и наполнения оболочек домашних колбасок и сосисок. Кроме того, мясорубка дополнена 2 насадками барабанного типа для нарезки овощей слайсами и шинковки. В данной модели производитель нашел оригинальное решение для хранения съемных насадок и аксессуаров: они размещаются во внутреннем отсеке крупного толкателя.

 
Невысокая цена, элегантный дизайн, высокая производительность, регулируемый шнур питания, отсек для хранения насадок и решеток, отсек для сетевого шнура.
 
 
Высокий уровень шума.
 

Электрическая мясорубка Moulinex HV8 ME 6228 известного французского производителя техники для кухни представляет собой недорогую домашнюю модель серии HV8, обладающую приличной производительностью приготовления фарша 2.6 кг благодаря мощному и надежному мотору, выдающему 2000 Вт на экстремальных нагрузках. Элегантный корпус модели выполнен из матового черного пластика с контрастными кнопками управления серого цвета, а загрузочный лоток изготовлен из прозрачного САН-пластика. Прибор устойчиво стоит на столе благодаря четырем прорезиненным ножкам, но это не помогает избежать его шумной работы, на которую ссылаются покупатели. Устройство легко разбирается, а все съемные элементы можно мыть под проточной водой или в посудомоечной машине.

Фронтальная кнопка служит для разблокировки верхней части прибора, а две боковые кнопки отвечают за пуск мясорубки и включение обратного хода (реверса) при избыточной нагрузке. Если вдруг, прокручивая жилистое мясо, вы не успели вовремя нажать кнопку реверса — не стоит переживать по поводу того, что мотор перегреется и сгорит: встроенная защита от перегрузок автоматически отключит устройство. Мясорубка укомплектована толкателем, 2 решетками с отверстиями разного калибра для приготовления фарша, комплектом пластиковых насадок для кеббе и самозатачивающимся ножом из нержавеющей стали. С точки зрения комплектации, в которой нет конусов для шинковки овощей, можно сказать, что это чисто «мясная» модель. Решетки и насадки удобно размещаются в специально предусмотренном отсеке для хранения, а шнур питания с регулируемой длиной также можно спрятать внутри нижней части корпуса.

 
Приемлемая цена, металлический корпус и загрузочный лоток, 2 скорости электромотора, хорошая комплектация насадками, прорезиненные ножки с присосками, отсек для хранения сетевого шнура.
 
 
Не обнаружено.
 

Украинский производитель бытовой техники «не пасе задніх» и предлагает на отечественном рынке интересную модель эффективной электрической мясорубки Ardesto MGL-3580D, обладающую вместе с приемлемой ценой множеством достоинств. Прямоугольный корпус прибора, шнековый блок, а также загрузочный лоток выполнены из литого металла, что положительно сказывается на долговечности устройства. А рычаг крепления шнекового блока и поворотный селектор регулировки мощности имеют блестящее хромовое покрытие. Солидное основание и прорезиненные ножки с присосками отлично гасят вибрацию даже во время работы на максимальных оборотах двигателя с кратковременной мощностью 2200 Вт. Длину сетевого кабеля 105 см можно регулировать при помощи катушки для сматывания, размещенной в специальном отсеке в нижней части корпуса.

Модель оснащена надежным мотором, получившим 2-ступенчатую регулировку скорости, защиту от перегрузок и функцию реверса. Производительности прибора, способного превратить за минуту 2 кг подготовленных кусков мяса в фарш, с избытком хватает для домашних кулинарных нужд. Производитель рекомендует не перегружать мясорубку продуктами и не превышать максимально допустимое время непрерывной работы, составляющее 5 минут. После такого цикла мотору обязательно следует дать отдых в течение 10 минут. Мясорубка комплектуется 2 решетками с ячейками 5 мм и 8 мм для фарша разной плотности, насадками для кеббе и домашних колбасок, а также пластмассовым блоком с толкателем и набором конусных насадок для терки и шинковки овощей.

+10 фото
+5 видео
 
Стальной корпус, высокая производительность, отличная комплектация, удобная ручка для переноски.
 
 
Не обнаружено.
 

Национальная страсть к домашним жареным колбаскам с тушеной капустой нашла свое воплощение в электромясорубке Bosch MFW67440 ведущего немецкого производителя. С помощью устройства производительной серии Bosch ProPower можно в считанные минуты подготовить фарш и начинить им коллагеновые оболочки, а шинковкой быстро натереть капусту для тушения. Несмотря на стандартную для данного класса изделий номинальную мощность 700 Вт с пиковым значением 2000 Вт, модель обладает высокой продуктивностью по фаршу, составляющей 3.5 кг/мин. Стальной корпус устройства сочетает в себе изящество, эргономику и практичность. Модель выделяется плавным изгибом лицевой панели с фигурной выемкой под шнековый блок и удобной ручкой из толстостенного листа металла, переходящей внизу в 2 опорные ножки-подставки. Задние ножки представляют собой выступающие элементы корпуса, снабженные для устойчивости резиновыми присосками.

Шлицевая муфта, соединяющая шнековый механизм с электромотором, является определяющим фактором безупречной передачи крутящего момента и надежным элементом механической безопасности, защита от перегрузок не позволяет мотору перегреться, а реверсный ход помогает решить проблему с костью или жилистым куском мяса. Модель неплохо укомплектована всеми необходимыми съемными элементами. Вместительный приемный лоток мясорубки и длинный толкатель изготовлены из черного пластика, а самозатачивающийся нож из высококачественной легированной стали. К устройству идут 3 дисковые решетки для фарша с отверстиями Ø 3, 5 и 8 мм, 2 барабанные насадки для овощей (терка и слайсер), пластиковый конфузор для полых трубочек фарша кеббе, а также насадка для домашних колбасок. Все аксессуары и насадки можно хранить в специальном отсеке корпуса, так же как и сетевой шнур, для которого тоже предусмотрено отдельное место.

 
Обилие литых металлических элементов, включая корпус, блок со шнеком, приемный лоток и редуктор двигателя.
 
 
Высокая цена, отсутствие отсеков для хранения аксессуаров и сетевого кабеля.
 

Надежная профессиональная электрическая мясорубка Profi Cook PC-FW 1172 в сравнении с родственными моделями брендов выделяется обилием элементов из металла, благодаря чему имеет внушительный вес 5.2 кг. Корпус прибора, шнековый блок, сам шнек, поворотный приемный лоток и фигурная гайка крепления изготовлены из литого алюминия, а самозатачивающийся нож с 4 режущими кромками и 3 диска для приготовления фарша с диаметром перфорации 3, 5 и 7 мм выполнены из нержавеющей стали. Передаточная шестерня редуктора электромотора, входящая в зацепление со шнеком, также выполнена из прочного металла. Корпус прибора с овалом в основании имеет выборки на фронтальной части и по бокам, а днище снабжено резиновыми вакуумными присосками, обеспечивающими хорошую устойчивость. Кнопочные переключатели питания, прямого хода и реверсного вращения размещены на плоской верхней части корпуса.

Мясорубка при относительно небольшой номинальной мощности 600 Вт может развивать втрое больший крутящий момент на максимальных нагрузках, обеспечивая производительность примерно 2 кг фарша в минуту. По достижении пороговой мощности в 1800 Вт срабатывает защита от перегрузок, автоматически отключающая электродвигатель. В дополнение к фасонным дискам, с помощью которых можно не только измельчать мясо в фарш, но также формовать лапшу и другие изделия из теста, устройство комплектуется пластмассовыми насадками для кеббе и колбас. К сожалению, производитель не предусмотрел никаких аксессуаров для работы с овощами, что является минусом данной модели с учетом ее высокой цены. Впрочем, если вам необходима только работа с мясными продуктами, то с ними прибор справляется безукоризненно. К минусам мясорубки следует отнести и отсутствие отсеков для хранения принадлежностей и сетевого шнура.