Экспресс-анализ характеристик и основных отличий ТОП-5 инфракрасных термометров дает общее представление о возможностях моделей обзора. А выбрать оптимальную модель инфракрасного термометра для ребенка поможет специализированный раздел нашего каталога.

+10 фото
 
Японский датчик температуры KT-4, низкая погрешность замеров, звуковой сигнал.
 
 
Измеряет только температуру тела, избыточный диапазон нижних температур с ограниченной до 40 °C верхней температурой, без памяти измеренных значений.
 

Бесконтактный термометр Prozone HT-10 Mini с японским инфракрасным датчиком KT-4, представленный на рынке медицинской техники страны, является эффективным прибором для быстрого и точного измерения температуры тела. Модель «заточена» для измерения температуры кожи лба, где снятые показания наиболее точно соответствуют возможностям встроенного датчика. Продолжительность замера составляет всего 1 секунду, а окончание процедуры сопровождается подачей звукового сигнала. Заявленную погрешность измерения в 0.1 градуса вообще можно считать отличным показателем, которым в состоянии похвастать не каждый «бесконтактник».

Модель получила практичный дизайн с короткой ручкой и круглой головкой со встроенным монохромным дисплеем прямоугольной формы, который имеет подсветку, благодаря чему отображаемые значения измерений хорошо видны даже в темноте. На верхней плоскости ручки находится единственная кнопка управления, которой активируется включение прибора. Сенсор позволяет фиксировать температуру в диапазоне от 16 °C до 40 °C, что вызывает некоторое недоумение в контексте измерения температуры человеческого тела. Кроме того устройство не имеет функции записи показаний в память. Прибор питается от 2-х батареек формата ААА, которые идут в комплекте с термометром. Чтобы элементы питания не разряжались во время бездействия, устройство автоматически отключается спустя некоторое время после окончания измерений.

+10 фото
+2 видео
 
Низкая цена, измерение температуры тела, жидкостей, воздуха и предметов, память на 32 измерения, автоотключение, чехол в комплекте.
 
 
Не обнаружено.
 
Цена от 1 149 грн.

Профессиональный медицинский термометр B.Well WF-4000 предназначен для измерения температуры тела человека, жидкостей, окружающего воздуха и предметов в помещении. Универсальные возможности прибора, отменное качество сборки, применение безопасных материалов, не содержащих стекла и ртути, а также низкая цена делают термометр отличным инструментом для контроля температуры в домашних условиях. Работа в режимах бесконтактного замера температуры тела в области лба (32 – 42 °C) и измерения температуры окружающих объектов (0 – 110 °C) осуществляются с помощью встроенного инфракрасного датчика. Для получения точных результатов измерений температуры, погрешность которой составляет 0.2 °C, следует располагать раструб прибора с окошком сенсора на расстоянии 5 – 8 см от середины лба или от объекта замеров.

Модель имеет классический «пистолетный» дизайн с рукояткой и кнопкой старта измерений для указательного пальца. Устройство оснащено большим дисплеем с ночной подсветкой, ползунковым переключателем режимов работы и кнопками управления на боковой поверхности корпуса. Зафиксированная температура в зависимости от выбранных настроек может отображаться в градусах по шкале Фаренгейта или Цельсия. В рукоятке прибора размещается батарейный отсек для 2 элементов питания типа АА, состояние заряда которых можно отслеживать на дисплее. В режиме ожидания, когда не нажата ни одна кнопка, термометр находится не более 10 секунд, после чего автоматически отключается для экономии заряда батареек. Прибор имеет память на 32 измерения и снабжен встроенным динамиком, оповещающим звуковым сигналом о повышенной температуре. Устройство комплектуется батарейками, сумкой-чехлом для хранения и транспортировки, инструкцией по эксплуатации и гарантийным талоном.

+12 фото
+33 видео
 
Современный дизайн, управление одной кнопкой, датчик расстояния и термодатчик Heimann, высокая скорость опроса термодатчика, расчетный срок эксплуатации – 5 лет.
 
 
Измеряет только температуру тела, отсутствие памяти на измерения.
 

«Умный» бесконтактный термометр Xiaomi iHealth Thermometer популярного китайского производителя смартфонов и бытовой техники выделяется изящным современным дизайном, достоверными показаниями и комфортом измерения. Прибор предназначен исключительно для замеров температуры тела в центральной зоне лба с расстояния от 0 до 3 см. Следует учитывать, что измерения в другой области лба или височной зоне дают искаженные данные о реальной температуре. Модель выполнена в формате пульта ДУ с увеличенной объемной головной частью, в которой располагаются датчик расстояния, контролирующий условия съема показаний, и качественный инфракрасный термодатчик немецкой компании Heimann, выполняющий сбор данных со скоростью 100 измерений в секунду. При разбросе температур от 35 °C до 42 °C погрешность измерения составляет 0.2 °C, а за рамками этого предела она возрастает до 0.3 °C. К сожалению, разработчик не счел необходимым снабдить устройство блоком памяти на выполненные замеры.

На плоской лицевой поверхности находится единственная кнопка управления, которая по умолчанию настроена на старт измерения. Она слегка утоплена по отношению к фасадной панели, что помогает исключить случайное нажатие. Окончание измерения сопровождается таким же виброоткликом, как в смартфоне. Это намного удобней, чем звуковой сигнал, потому что так можно не волноваться о том, что разбудишь спящего ребенка. В отличие от традиционного дисплея других брендов в данном термометре цифры показаний ярко светятся просто на фоне лицевой панели, как это реализовано во многих весах Xiaomi. В батарейный отсек следует установить 2 элемента питания формата ААА, которые включены в комплект поставки. По заверению производителя, набора алкалиновых батарей хватает на 3 тыс. измерений, чего достаточно на несколько лет реальной эксплуатации. Срок службы термометра рассчитан на 5 лет, но его фактический ресурс не ограничен конкретным временем. Если вам нужен практичный домашний термометр для измерения температуры тела, то это хорошая и точная модель за свою цену.

+7 фото
+6 видео
 
Звуковой сигнал, дисплей с цветовой индикацией температурных зон, измерение температуры тела (2 режима), жидкостей и окружающих объектов, 2 температурных диапазона измерения, память на 40 измерений, чехол в комплекте, 2 года гарантии.
 
 
Не обнаружено.
 

Инфракрасный термометр Medica-Plus Termo Control 7.0 является флагманом линейки бесконтактных измерителей температуры Medica-Plus, предоставляющих пользователям широкий спектр возможностей. Помимо стандартного измерения лобной температуры, устройство может работать в режиме замера температуры в ушной раковине, а также дистанционно фиксировать температуру любых объектов в помещении, включая t жидкостей и пищи. Прибор выполнен в удобном форм-факторе, напоминающем пульт ДУ с дисплеем, и хорошо лежит в руке. На задней части корпуса расположен раструб со считывающим сенсором, закрывающий ушной наконечник специальным колпачком. Фасад корпуса снабжен кнопкой включения измерения температуры, которая также позволяет настроить сопровождение замера звуковым сигналом или отключить его совсем. Кроме того, здесь же размещена вторая кнопка для выбора режима работы и просмотра предыдущих измерений, записанных в 40 ячеек памяти.

Модель выполняет замеры температуры тела в диапазоне 32 – 42.9 °C и температуры окружающей среды в диапазоне 0 – 100 °C со средней погрешностью 0.2 °C. Измерения выполняются почти мгновенно за 1 секунду с реальными значениями температуры тела максимально близкими к показаниям ртутного термометра. Следует похвалить производителя за информативный дисплей, который в зависимости от статуса работы и значения температуры изменяет цвет: голубой — режим ожидания, зеленый — 32 – 37.5 °C, оранжевый — 37.6 – 38 °C и красный — 38.1 – 42.9 °C. Когда температура находится в пределах красной зоны, раздается предупреждающий звуковой сигнал о лихорадке (сильном жаре). Низ задней части корпуса термометра занимает батарейный отсек с 2 элементами питания формата ААА, включенными в комплект поставки. Расположенный над батарейным блоком ползунковый переключатель позволяет быстро сменить единицы измерения температуры с градусов Фаренгейта на градусы Цельсия (F/C). Производитель предоставил на термометр 2 года гарантии, а также снабдил прибор мягким транспортировочным чехлом.

+6 фото
+1 видео
 
Измерение температуры тела, жидкостей и окружающего воздуха, вибросигнализация высокой температуры, автоотключение, память на 32 измерения, чехол в комплекте.
 
 
Не обнаружено.
 

Практичный, простой и удобный в использовании бесконтактный термометр BabyOno 790 относится к профессиональным устройствам медицинского назначения с расчетным ресурсом эксплуатации на 100 тыс. измерений. Модель предназначена для измерения температуры тела в области лба с помощью усовершенствованного инфракрасного датчика нового поколения. Кроме того, термометр может измерять температуру жидкостей (бутылочек с детским питанием и водой) и окружающего воздуха в помещении. Хотя датчик может работать в широком диапазоне температур, наименьшая погрешность измерений 0.2 °C гарантируется производителем только в пределах измерения температуры тела (32 – 43 °C). Измерение выполняется мгновенно (1 с), а при повышенной температуре 38 °C автоматически срабатывает вибрационная сигнализация, которая не разбудит спящего малыша во время процедуры.

Светодиодный дисплей с яркими и крупными цифрами белого цвета позволяет считывать показания прибора даже в полной темноте. На лицевой панели находится кнопка включения питания и старта измерений, а по обе стороны от дисплея — сенсорные кнопки выбора режимов работы и сохранения показаний в памяти (32 ячейки). Термометр автоматически отключается для экономии энергии спустя 30 с после прекращения замеров. Прибор обладает функцией настройки единиц измерения для получения данных по градусной шкале Цельсия или Фаренгейта. Устройство комплектуется 2 алкалиновыми батарейками формата ААА, инструкцией пользователя и текстильным чехлом-мешочком для удобства транспортировки.