В сводной таблице приведена сравнительная характеристики и цены пяти видеодомофонов для дома из нашей подборки. В этом разделе можно ознакомиться со всеми домофонами без трубки, а полный перечень электронных средств видеодоступа можно найти здесь.

+4 фото
+6 видео
 
Низкая цена, небольшая толщина, 6 мелодий звонка.
 
 
Базовые возможности, невысокое разрешение экрана.
 

Навесной домофон без трубки Tantos Selina HD M является разумным выбором для установки в квартире или частном доме. Диапазон рабочих температур от 0 °C до +40 °C не позволяет использовать прибор в неотапливаемых складских и подсобных помещениях. Модель не перегружена излишним функционалом, что положительно сказалось на ее невысокой цене. Устройство крепится к внешней вызывной панели при помощи кабеля КВК 2х0.75 мм2 с медными жилами и оплеткой, длина которого не должна превышать 100 м. Рекомендуемые вызывные панели для подключения — Corban HD, Zorg HD и Triniti HD. Прибор с габаритными размерами 175x150x14 мм получился очень тонким и вместе с крепежным кронштейном выступает за монтажную поверхность всего на 19 мм. К домофону можно подключить 2 вызывные панели, поддерживающие форматы видеосигнала AHD 1080P/AHD 720P/CVBS, 2 видеокамеры формата AHD 1080P/AHD 720P и до 3 дополнительных мониторов.

Под TFT-экраном диагональю 7 дюймов и разрешением 800х480 мм расположены 5 сенсорных кнопок управления, позволяющих работать с домофоном без трубки. В нижней части прибора скрыт микрофон и спикер, в правом торце находится слот для карты памяти SDHC microSD объемом от 8 до 32 ГБ (приобретается отдельно), а чуть ниже — джойстик для навигации в меню. Встроенная память позволяет записывать лишь 100 фотоснимков, при установке карты памяти становится доступна запись до 100 видеофрагментов, а объем сохранения фото может увеличиваться до 1000 фото. Разрешение сохраняемых снимков и видео составляет 720х480, что обеспечивает четкую картинку для распознавания приходящих посетителей. Кроме возможностей записи в память устройство поддерживает настройку 6 мелодий вызова, внутреннюю коммуникацию по адресному интеркому и громкую связь.

+8 видео
 
IPS-экран, возможность подключения 5 дополнительных мониторов, детектор движения, 2 тревожных входа.
 
 
Не обнаружено.
 

Навесной видеодомофон Atis AD-770FHD без трубки и вызывной панели обладает достаточным набором возможностей, чтобы удовлетворить потребности домочадцев в комфорте и безопасности жилища. Производитель гарантирует бесперебойную работу электроники в пределах температур от +5 °C до +50 °C, что делает это устройство эффективным только в отапливаемых бытовых помещениях. Модель получила сенсорный LCD-экран диагональю 7 дюймов с разрешением 1024x600 пикселей, который выполнен на основе качественной IPS-матрицы. Устройство позволяет подключать по последовательной схеме 2 вызывные панели и 2 видеокамеры форматов CVBS/AHD/TVI/CVI с разрешением HD и FullHD, а также до 5 дополнительных мониторов. Помимо традиционной кнопки дистанционного управления замком в приборе есть дополнительное реле для контроля второй двери.

Охранные функции устройства обусловлены наличием детектора движения и 2 тревожных входов, которые помогают отслеживать внешнюю активность в автоматическом режиме. Программная оболочка содержит всего 3 мелодии вызова, которые можно настраивать по длительности и громкости звучания. При том, что любую мелодию можно заменить на свою, загрузив ее из карты памяти, их общее количество останется неизменным. Основной режим «Дома» сопровождается мелодией вызова, а режимы «Вне дома» и «Сон» работают без звукового сигнала. Если в доме никого нет, то посетитель получит соответствующее голосовое сообщение. А в качестве бонуса стоит назвать наличие встроенного медиаплеера, который позволяет удобно выбирать просмотр видео и аудио записей из списка файлов. Объем внутренней памяти для записи фото, составляющий всего 128 МБ, может быть расширен установкой в картридерmicroSD карты емкостью до 32 ГБ. Это позволит записывать на ней видеофрагменты продолжительностью до 60 секунд.

+10 фото
+6 видео
 
Беззвучные режимы «Не беспокоить» и «Ночной», режим «Аудионяня», возможность расширения памяти до 128 ГБ, воспроизведение музыки, заставка «Часы» в режиме ожидания, режим фоторамки.
 
 
Не обнаружено.
 

Настенный видеодомофон NeoLight Alpha HD с 7-дюймовым сенсорным емкостным экраном высокого разрешения 1024х600 поддерживает многоформатный входной сигнал FullHD (1080p) CVBS/AHD. Прибор может одновременно работать с 2 вызывными панелями, 3 дополнительными мониторами и 3 подключенными видеокамерами. Достаточно продвинутая модель снабжена множеством полезных опций, которые значительно расширяют функциональные возможности домофона. Стандартные функции интеркома, интерфона и громкой связи дополнены режимом видеорегистратора DVR с одновременной записью видео и звука, который может работать принудительно, активироваться в заданное время по расписанию или по реакции детектора движения.

Удобное мультиязычное меню позволяет установить украинский, русский и английский язык управления графической программной оболочкой. Дополнительной фишкой модели стала возможность отображения на экране часов в режиме ожидания, работа в режиме фоторамки и функция автоответчика (голосовое сообщение). Входящее изображение на экране можно записать во встроенной памяти, либо сохранить на внешней карте памяти объемом до 128 ГБ в формате фото или видео. Кроме того, прибор позволяет воспроизводить записанные на карте памяти музыкальные файлы. Устройство оснащено беззвучными режимами «Не беспокоить» и «Ночной», во время которого выполняется автоматически только запись картинки. А режим работы «Аудионяня», позволяющий прослушивать активность ребенка в соседнем помещении, по достоинству оценят молодые мамы. В этом режиме можно слышать все звуки, доносящиеся из детской спальни, а чтобы сигнал вызова не потревожил сон малыша, его можно временно отключить.

+16 фото
+19 видео
 
2 мощных динамика в отдельных акустических камерах, 3 звуковых режима для разного времени суток, функция прослушивания музыки в mp3, функция «Часы», режим фоторамки.
 
 
Полудуплексная связь.
 

Универсальный видеодомофон Slinex Sonik 7 выделяется среди аналогов рядом параметров и функций, благодаря которым выбор именно этой модели станет очевидным. Начать следует с того, что прибор может надежно работать при температурах от -10 °C до +55 °C, что существенно расширяет область его применения. Модель имеет свободных 6 портов для подключения 2 вызывных панелей и 2 видеокамер форматов AHD/TVI/CVI/CVBS с разрешением до 2 МП, а также пары дополнительных мониторов. Устройство с габаритными размерами 176x133x20 мм комплектуется 2 цветными декоративными сменными панелями, которые придают ему новый внешний вид в зависимости от интерьера или настроения. Плюсом домофона является впечатляющий звук, который обеспечивается 2 высококачественными динамиками мощностью по 2 Вт, установленными в отдельных акустических камерах. Такая конструкция отсекает фоновый шум и делает звук громким и объемным.

Сенсорный 7-дюймовый экран (IPS-матрица) разрешением 1024х600 пикселей выполнен в широком формате 16:9 и обладает большим углом обзора 178°. Встроенный модуль памяти позволяет записывать до 100 фотографий вызовов, а картридер для внешней microSD карты емкостью до 64 ГБ расширяет пространство для хранения изображений и видеозаписей. Активация записи осуществляется вручную, в соответствии с временными настройками или по сигналу детектора движения. К сожалению, в переговорах с посетителями реализован полудуплексный метод связи (как в рации), когда невозможно одновременно говорить и слушать. Максимальная длительность вызова составляет 70 секунд. В качестве звуков вызова можно использовать не только встроенные мелодии, но и собственные файлы в формате mp3, которые доступны к прослушиванию, как в обычном аудиоплеере. Более того, есть возможность настроить 3 звуковых режима для разного времени суток. Еще одним приятным бонусом является встроенная функция часов и умной фоторамки с гибкими настройками, которая последовательно демонстрирует на экране любимые снимки.

+11 фото
+1 видео
 
Большая диагональ дисплея, возможность расширения памяти до 256 Гб, 2 тревожных входа.
 
 
Высокая цена.
 

Домашний видеодомофон Commax CDV-1024MA выполнен в формате сенсорного монитора и поддерживает систему разговора без трубки (Hands Free). Это дорогая модель с комфортным управлением и расширенным аппаратно-программным оснащением. Из-за того, что электроника устройства боится минусовых температур, домофон пригоден только для эксплуатации в обогреваемых помещениях. Прибор вышел довольно габаритным (308x213x25 мм) из-за большой диагонали светодиодного дисплея 10.1" разрешением 1024х600 пикселей. Программная оболочка прибора имеет графический интерфейс GUI с интуитивно простым управлением. Модель совместима с вызывными панелями DRC-4CPHD2, DRC-4Y/DRC-41Y, DRC-40KHD и DRC-40DK/DRC-41, а также видеокамерами AHD разрешением 2 МП. С домофоном можно соединить по 2 видеокамеры и вызывные панели, а также последовательноподключить 3 монитора. Максимальная длина кабеля сечением 0.65 мм2, соединяющего основной монитор с вызывной панелью, не должна превышать 50 м, иначе это негативно отразится на качестве видеосигнала.

Модель имеет типичный набор опций, которыми обязан обладать современный домофон: мониторинг изображений с видеокамер, внутреннюю связь по интеркому и интерфону, громкую связь, сенсоры движения и поддержку режима видеозаписи Digital Video Recorder (DVR). Встроенный блок памяти вмещает лишь 50 фотоснимков, но благодаря слоту для microSD-карты формата SDHC/SDXC емкость записи можно увеличить до 256 ГБ. Такой объем позволит полноценно задействовать функцию DVR с автоматическим сохранением видеофрагментов. Помимо этого устройство имеет 2 тревожных входа для подключения внешних датчиков, которые активируют дополнительные функции безопасности по определенному событию: незакрытая дверь, разбитое оконное стекло, повреждение внешней камеры, задымление (пожар), нарушение охраняемого периметра или сбой в работе системы видеонаблюдения. Одновременно с подачей сигнала в службу охраны будет производиться видеозапись происходящего.