В специальной таблице вы можете сравнить характеристики всех пяти беспроводных подставок для зарядки смартфона. А по ссылке найдете весь каталог зарядных устройств .

+8 фото
+12 видео
 
Доступная, стильная качественная.
 
 
Нет блока питания в комплекте.
 

Компании Xiaomi хорошо удаются бюджетные, но в тоже время качественные продукты, на какой гаджет не взгляни, и беспроводная зарядная станция Xiaomi Mi Wireless Charging Stand 20W ― хороший тому пример. Внешне выглядит просто и стильно ― приятный чёрный матовый пластик, который отказывается собирать на себе грязь и отпечатки пальцев. Круглая основа предусмотрительно прорезинена во избежания скольжения, а сама платформа расположена под углом 45 градусов, что одинаково удобно для вертикальной и горизонтальной установки телефона, а значит можно параллельно по видеосвязи поговорить и фильмы смотреть.

Устройство имеет светодиод уведомляющий о том, идет ли зарядка либо предупреждает о возможных неполадках. С безопасностью тоже все хорошо: станция имеет защиту от перегрева, короткого замыкания, перенапряжения и автоматически отключается при попадании на гаджет посторонних металлических предметов. Отметим что заряжать телефон можно даже в чехле, правда если его толщина не превышает 4 мм.

Если не хотите переплачивать ― Xiaomi Mi Wireless Charging Stand 20W бюджетная, очень хорошая беспроводная зарядка, обладающая к тому же стильным дизайном. Огорчает только то что в комплекте не идёт блочек, а значит его нужно будет приобрести самостоятельно, и желательно такой чтобы смог выдавать заявленные 20 Ватт, а иначе зарядка не будет столь эффективной.

+13 фото
+5 видео
 
Компактные габариты.
 
 
Устаревший выход micro USB.
 

Бренд Belkin хорошо зарекомендовал себя на рынке беспроводных зарядок, уверенно предлагая качественные продукты по справедливой цене. Belkin F7U083 ― док станция с подставкой в форме диска представлена в двух цветах ― черном и белом. Сама по себе очень компактная, размером 110x100x100 мм, да и весит всего 110 грамм, что позволит без лишних неудобств брать ее с собой в случае надобности.

Зарядка совместима с любыми устройствами стандарта Qi, но максимальную мощность в 10Втт выдает только телефонам Samsung. Для владельцев iPhone этот показатель составляет 7,5 Втт, а для всех прочих — 5 Втт. В комплекте идет адаптер и кабель питания стандарта micro USB, который по правде говоря уже готовится к пенсии с приходом нового формата USB C. Телефон можно заряжать в горизонтальном и вертикальном положении, а ставить на дозаправку можно в чехле до 3 мм.

На страже вашей безопасности есть индикатор, который в мирное рабочее время горит белым, сообщая что «полет проходит нормально» , но при попадании посторонних металлических объектов будет всем своим оранжевым цветом предупреждать вас про неполадку. Компактная, качественная зарядная станция, которая обеспечит вам длительную службу, что обещает нам производитель, давая 2 года гарантии, а это иногда срок жизни одного телефона.

+10 фото
+10 видео
 
Есть управление с телефона, встроенный кулер не дает нагреваться смартфону.
 
 
Дороговато для зарядки на 1 устройство.
 

Беспроводная зарядная станция от компании Samsung с мощностью до 15 Вт выполнена в форме классической подставки, имеет на месте для телефона антискользящее покрытие и совместима с большинством устройств, поддерживающих технологию Qi. Благодаря двум встроенным индукционным катушкам, телефон можно ставить как горизонтально так и вертикально, что позволит продолжать заниматься своими делами во время подзарядки. Поставляется в классическом черном или белом цвете, в комплекте идет сетевой адаптер питания на 25 Вт.

Для большей эффективности зарядки инженерами была встроена система воздушного охлаждения которая не позволяет сильно нагреваться устройству. Если вы обычно ставите телефон на ночь, вас будет смущать шум кулера, но его можно отключить как вручную так и со смартфона Samsung. Внизу подставки есть LED-индикатор, который показывает текущие состояние устройства.

iPhone тоже поддается зарядке, но правда заряжаться они будут явно с меньшей скоростью, так как максимальная мощность ограничена до 7.5 Вт. Из недостатков стоит отметить, что быстрая беспроводная зарядка 2.0 доступна исключительно на смартфонах серии Galaxy S и Note. Ну и цена для зарядки для одного устройства на наш взгляд высоковата.

+13 фото
+1 видео
 
Заряжает сразу 3 устройства, качественные материалы, продуманный дизайн, дополнительные USB порты.
 
 
Не обнаружено.
 

Prestigio Revolt A1 ― универсальная зарядная станция, которая пришла в наш мир, чтобы облегчить жизнь владельцам пользующихся одновременно сразу тремя гаджетами, поддерживающими стандарты Qi: смартфоном, умными часами и беспроводными наушниками.

Сама стойка выполнена из полированного алюминия, а зоны для зарядки из темного стекла, что придает ей весьма солидный внешний вид. Вес в 455 грамм и наличие трех тонких прорезиненных ножек, позволяют не бояться скольжения по поверхности стола, и обеспечивает хорошую устойчивость в случае случайного задевания. В основании подставки места зарядки точно такое же антискользящее покрытие, так что даже в случае входящего звонка в виброрежиме — телефон не упадет.

Как и положено телефон может заряжаться в двух положениях — горизонтальном и вертикальном, при этом скорость зарядки не изменится, а это чуть больше 2-х часов. Кстати угол стойки так удобен, что можно его использовать просто как подставку во время видеозвонков. Также без проблем можно ставить смартфон прямо в чехле толщиной до 4 мм.

Учитывая, что зарядка оснащена двумя дополнительными сквозными USB портами, перед нами отличный пример выражения «3-х зайцев одним выстрелом», который сэкономит место на рабочем столе и позволит забыть вечно путающиеся провода. Прекрасный выбор, который одинаково хорошо будет смотреться как дома, так и в офисе.

+9 фото
+1 видео
 
Высокая скорость зарядки как для одного, так и для трех устройств.
 
 
Очень дорогая.
 

Нидерландский бренд ZENS ― поистине хэдлайнер рынка беспроводных зарядных станций, который одним из первых вывел в свет тот самый Qi-стандарт. Интересный факт: Название Qi в переводе с китайского означает пробуждение внутренней энергии к действию, в данном случае перед нами один из таких «пробудителей» .

ZENS ZEDC06 ― представитель зарядных станций премиум класса, у которого все выполнено на высшем уровне. Сделана станция из высококачественного, приятного глазу алюминия, который выглядит дорого и со вкусом, как и стойка под смартфон вместе со встроенным разъемом lighting для зарядки условных AirPods. Также с обратной стороны имеется стандартный разъем USB для проводного подключения еще одного устройства. Суммарная мощность при одновременной зарядке трёх гаджетов достигает 20Втт, а при зарядке одного устройства 10 Втт. И поверьте, скорее всего это больше тех же 20 Втт у конкурентов, потому что у компании ZENS очень серьёзный подход. Например беспроводная зарядка не сильно отстает от проводной, показывая 80 процентное КПД.

Еще одним весомым показателем качества является наличие сертификата MFi (Made for iPod/iPhone/iPad), который, как известно компания Apple, выдает явно не за красивые глаза, что явно намекает нам на высокое качество. Хотя скорость зарядки ощутимо выше как для Айфонов, так и для представителей Android, цена все таки на порядок выше чему у конкурентов, хотя безусловно о такой покупке вряд ли когда либо будете сожалеть, с таким то уровнем качества.