Таблица сравнения ТОП-5 настольных кулеров в офис лучше подскажет, какой модели отдать предпочтение. А с полным списком офисных охладителей воды можно ознакомиться в тематическом разделе кулеров нашего каталога.

+8 фото
+2 видео
 
Очень низкая цена.
 
 
Отсутствует функция охлаждения воды.
 
Цена от 2 550 грн.

Простой настольный офисный диспенсер для воды ABC D270F выделяется на фоне аналогов очень низкой ценой, обусловленной, прежде всего, отсутствием функции охлаждения. Устройство предназначено для использования дома, в офисе, магазине, в небольшом отеле или аналогичном помещении, где бывает немного людей. Прибор допускается эксплуатировать в диапазоне внешних температур от 18 °C до 38 °C в местности, расположенной на высоте не более 1200 м над уровнем моря. В связи с тем, что из холодного крана подается вода комнатной температуры, то не совсем корректно называть эту модель кулером. Из второго крана можно получить горячую воду, которая нагревается трубчатым водонагревателем мощностью 420 Вт. Производительность нагрева до температуры около 90 °C составляет 5 л/ч, чего вполне достаточно для одновременного обеспечения горячими напитками большой компании.

Управляющими элементами кранов являются поворотные рычажки, а бутыль с водой емкостью 10 – 19 л устанавливается в посадочное гнездо в верхней части аппарата. На задней стенке находится выключатель нагревательного элемента и расположен сетевой кабель, а на лицевой панели есть световой индикатор нагрева. Технические особенности работы кранов с рычажным управлением подачи допускают подкапывание небольшого объема воды (до 10 мл), которая будет стекать в лоток каплесборника. Следует учитывать, что аппарат не имеет термической защиты, поэтому запрещается включать нагрев, когда емкость бака не заполнена водой. Обе емкости для горячей (0.8 л) и холодной (0.6 л) воды изготовлены из стали, а корпус аппарата — из бюджетного АБС-пластика белого цвета. Прибор имеет стандартные габаритные размеры 28x30x40 см и благодаря отсутствию охлаждающей «начинки» весит всего 2 кг. Модель рассчитана на 5-летний срок эксплуатации и имеет 12-месячную гарантию производителя.

+10 фото
+1 видео
 
3 бака для воды – холодной, комнатной и горячей, защита от детей, 2 цветовых исполнения.
 
 
Очень узкий каплеприемник.
 

Настольный кулер-диспенсер для воды V.I.O. X903-TE представляет интерес возможностью получения воды комнатной температуры, охлажденной до 10 – 15 °C или нагретой до 90 – 95 °C. Модель использует воду из 8 – 19-литровой емкости, которая устанавливается на посадочное место верхнего бутылеприемника. Прямоугольный корпус аппарата выполнен из пластика за исключением стальных боковых пластин, магнитные свойства которых пригодятся для крепления держателей одноразовых стаканов. Фасадная панель имеет волнистый рельеф с претензией на современный дизайн. Данная модель изготавливается в двух цветовых исполнениях — черном и белом. Аппарат оснащен встроенным ТЭНом мощностью 450 Вт, обеспечивающим высокую производительность нагрева бака с горячей водой, составляющую 4 л/ч. А вот с охлаждением дело обстоит медленнее: чтобы приготовить прохладную воду в небольшой емкости потребуется около часа. Это связано с невысокой производительностью термоэлектрического типа охлаждения, который используется в этом устройстве.

Кулер устойчиво располагается на столе или тумбе благодаря 4 пластиковым ножкам и массивной бутыли с водой, прижимающей прибор к поверхности. При выборе места размещении аппарата следует учитывать близость сетевой розетки: длина кабеля питания составляет около 1 м. Управление подачей воды на 3 крана осуществляется с помощью специальных кнопок, которые находятся на верхней панели устройства. Для включения подачи горячей воды (красного цвета) необходимо сдвинуть кнопку в сторону, после чего ее можно будет нажать (защита от детей). И пару слов о том, что не понравилось: съемный поддон для сбора капель воды сделан слишком узким, чтобы на нем можно было удобно установить большую кружку или чашку.

+10 фото
+3 видео
 
Практичный дизайн, экономичное охлаждение, большая емкость бака горячей воды, защита от детей, 2 года гарантии.
 
 
Не обнаружено.
 

Бытовой кулер для воды HotFrost D65EN предназначен для обеспечения горячей и охлажденной водой из поликарбонатных бутылей объемом 19 л. Аппарат выполнен в практичном черном дизайне с отдельными элементами белого и красного цвета. Это компактная настольная модель с габаритами 27x30x41 см и весом 3.7 кг, которую с легкостью можно поставить на тумбочку, столешницу или подставку. Устройство эффективно работает при температуре окружающей среды от 10 °C до 30 °C. Прибор рассчитан на верхнюю загрузку воды, а в его недрах размещаются 2 бака: резервуар из нержавеющей стали для горячей воды (1 л) и пластиковая емкость для холодной воды (0.6 л). Для охлаждения воды используется популярная термоэлектрическая система на элементах Пельтье, а нагрев воды осуществляется с помощью встроенного трубчатого водонагревателя.

Мощность нагрева воды до температуры 90 °C при средней производительности 4 л/ч составляет 420 Вт, а мощность охлаждения воды до температуры 15 °C (0.6 л/ч ) составляет 80 Вт. Для управления нагревом и охлаждением на задней стенке аппарата размещены выключатели (охлаждение — зеленый, нагрев — красный), а сигнальные световые индикаторы нагрева и охлаждения расположены на лицевой панели. Если одна из температурных опций не используется, то для экономии электроэнергии ее можно отключить. Порционная подача воды выполняется традиционным нажимом стаканом, поднесенным к механическому кранику, а на кране горячей воды есть дополнительная кнопка, требующая нажатия (защита от детей). Прибор изготовлен компанией HotFrost Ltd. на производственных мощностях в Гонконге. На модель распространяется 2-летняя гарантия.

+6 фото
+1 видео
 
Практичная матовая поверхность корпуса, экономичное охлаждение, защита от детей, 2 года гарантии, 2 цвета исполнения.
 
 
Не обнаружено.
 

Кулер для воды настольного типа Cooper&Hunter CH-D65E благодаря своим компактным размерам и простоте использования станет хорошим выбором для установки в небольшом рабочем офисе или квартире, чтобы всегда иметь возможность насладиться горячим или холодным напитком. В зависимости от дизайна помещения можно выбрать устройство в белом или черном пластиковом корпусе, которые наилучшим образом впишутся в любой современный интерьер. Матовый пластик и прямоугольная форма придают аппарату строгий и солидный вид, а на его поверхности не остаются видимые следы от рук. Универсальная работа прибора на охлаждение и нагрев с возможностью отключения любой функции по сезону, позволяет использовать кулер оптимальным образом. Производитель также позаботился о надежном сервисном обслуживании, подкрепленном фирменной 2-летней гарантией на данную модель.

Стандартная производительность кипячения 4 л/ч достигается мощным ТЭНом (420 Вт), быстро нагревающим воду в горячем баке для воды до температуры 90 – 95 °C. А вот остудить воду до температуры 10 – 15 °C можно лишь со скоростью 0.6 л/ч, что демонстрирует более низкую мощность охлаждения (80 Вт), свойственного «медленному» электронному методу Пельтье. Оба крана снабжены пусковой пластиной, открывающей подачу воды при нажатии стаканом, а на кране для горячей воды установлена дополнительная кнопка красного цвета, которую следует нажимать вместе с управляющей кнопкой. Это защитный механизм для детей, который позволяет предотвратить ожоги от кипятка у любопытных малышей. В верхней части фронтальной панели находятся 3 индикаторные лампы, отображающие сетевое питание, а также статус нагрева и охлаждения. А в основании кулера установлен съемный лоток для сбора капель воды.

+9 фото
+1 видео
 
Экономичное охлаждение, емкий бак для горячей воды, защита от детей, 2 года гарантии.
 
 
Не обнаружено.
 

Настольный аппарат для раздачи холодной и горячей воды HotFrost D65E отлично подойдет для установки в небольшом офисе или доме, где проживает до 4 человек. Устройство предназначено для эксплуатации во внутренних помещениях субнормальной климатической зоны (SN) с окружающей температурой от +10 °C до +32 °C. Данная модель кулера обладает типичной для этого класса изделий компоновкой и выполнена в белоснежном корпусе из пластика. Прибор использует бутилированную воду, для установки которой в съемной вставке предназначено специальное гнездо. Кулер имеет встроенные функции электронного охлаждения (элементы Пельтье) и электрического нагрева (ТЭН) воды, которая после температурной обработки поступает из отдельных резервуаров в краны для подачи. Опция нагревания и охлаждения воды становится доступной после включения охлаждающей системы и нагревательного элемента кнопками, размещенными на задней стенке прибора. Управление кранами осуществляется контактным нажатием стаканом, а кран горячей воды дополнен еще и блокирующей кнопкой (защита от детей).

Производительность охлаждения жидкости до температуры примерно 15 °C составляет 0.6 л/ч (класс энергоэффективности А), что позволяет полностью обрабатывать воду в пластиковом резервуаре объемом 0.6 л. Термоэлектрическая система охлаждения при этом потребляет всего 80 Вт мощности. А для нагрева воды до 90 °C потребуется полная мощность нагревателя 420 Вт, которая позволяет в течение часа приготовить до 4 л горячей воды (класс энергоэффективности В). Чтобы получить такое количество кипятка, вода в 1 л стальном баке для горячей воды должна обновиться 4 раза, каждый раз нагреваясь до нужной температуры. Поскольку простые механические краны не имеют запорного клапана «капля стоп», то в аппарате предусмотрен поддон для сбора капель воды. Кулер, изготовленный китайской компанией HotFrost Ltd., рассчитан на 7-летний срок эксплуатации, а производитель дает на него 2-летнюю гарантию.