В таблице сравнений ТОП-5 лучших сеточных электрических бритв наглядно показаны достоинства и сильные стороны каждой модели. А в профильном разделе нашего каталога вы найдете все актуальные предложения по устройствам с сеточными головками.

 
Практичный дизайн, производительный электромотор, 5-сеточная бритвенная головка, быстрая зарядка USB-С (кабель в комплекте), емкий аккумулятор, большое время автономной работы, защита от детей.
 
 
Преувеличенная возможность влажного бритья.
 

Популярный китайский бренд Xiaomi, известный своими смартфонами, выпускает также много потребительской техники вместе со своими официальными партнерами. Так, пользователи хорошо знают инструменты, бытовые приборы, электронные гаджеты и устройства экосистемы «умный дом», известные под именем MiJia. Одним из таких приборов стала сеточная электробритва Xiaomi MiJia Reciprocating Five Cutter Head, которая появилась в продаже в начале 2021 года. Модель относится к доступному сегменту и обладает отличными характеристиками, которым могут позавидовать более дорогие устройства. Прибор выполнен в элегантном и практичном дизайне, где преобладают прямые линии. Бритва получила матовый корпус из черного пластика, на котором разместилась единственная кнопка управления и 2 LED-индикатора. Один из них отображает статус блокировки включения (защита от детей), а второй показывает статус заряда батареи.

Бритва работает от линейного электромотора на магнитной подвеске, создающего 15000 режущих движений в минуту. Конечно, это не 40-тысячная частота резов, как у флагманов Braun, но и порядок цен тут совсем иной. В модели используется сеточная система с 5 плавающими бритвенными головками, обеспечивающими плотное прилегание и плавный ход. Режущий блок состоит из сетки для подъема волос щетины, 2 ножей с бионической сеткой для основной работы и 2 сетками с серповидными ножами для срезания длинных волос. В сумме такая конструкция обеспечивает гладкое срезание щетины за один проход без раздражения кожи лица. Влагозащита корпуса IPX7 предполагает использование прибора для бритья насухо и с пенкой, но практика показала, что влажные процедуры прилично засоряют сетки. И даже промывка бреющей головки под струей мало помогает ее очистке. Для питания бритвы используется встроенный Li-Ion аккумулятор с солидной емкостью 2000 мАч, который получил быстрый порт зарядки USB-C (кабель в комплекте). Благодаря этому «полный бак» электроэнергии можно «залить» за 2 ч, а его хватает на 90 мин непрерывной работы.

+6 фото
+7 видео
 
Премиальный ретро-дизайн, питание от сети и аккумулятора, автопереключение напряжения, встроенный откидной триммер, хорошая комплектация.
 
 
Не обнаружено.
 

Портативная сеточная электробритва Remington Heritage HF9000 серии Heritage (Наследие) представляет собой компактную дорожную модель от американского лидера брадобрейной индустрии. Бритва выделяется премиальным ретро-дизайном и плоской формой прямоугольного корпуса с угловыми закруглениями. А благородное сочетание блестящего хрома металла и серой пластмассы делает ее очень презентабельной и стильной. Бритва радует отличным качеством сборки и продуманной конструкций — ее приятно взять в руки и удобно пользоваться. Несмотря на то, что устройство предназначено как для сухого бритья, так и для бритья с пенкой или гелем, у него нет полной защиты от влаги. Вместе с тем бритву можно мыть под струей воды, а рельефные полоски боковых накладок обеспечивают прочное удержание мокрого прибора. Плавающий бритвенный блок состоит из гибридного триммера Comfort Hybrid для удаления длинных волос и двух сеток Lift Logic Foils для срезания массива щетины.

Пластмассовая кнопка включения бритвы находится на боковой поверхности корпуса, а по другую сторону от нее размещен рычажок фиксатора бритвенного блока. В задней части корпуса скрыт откидной триммер для подравнивания контуров усов и бакенбардов, а в нижней части находится microUSB порт для подзарядки. При этом устройство может работать в проводном и беспроводном режиме. Автономную работу в течение 60 мин обеспечивает встроенный Li-Ion аккумулятор, а усовершенствованный химический состав батареи позволяет заряжать ее в течение 2 ч. Модель адаптирована для работы с электросетями 110 – 220 В и автоматически переключается под нужную величину напряжения. Бритва получила LED-индикатор уровня заряда аккумулятора, который с разной частотой мигания отображает состояние батареи. В подарочной коробке с прибором вы найдете щеточку для чистки, зарядку с адаптером питания, инструкцию и гарантийный талон.

+9 фото
+2 видео
 
Острая заточка лезвий по фирменной технологии, встроенный триммер, высокая скорость зарядки аккумулятора, опция 3-минутной зарядки, автоматическое переключение напряжения, хорошая комплектация.
 
 
Не обнаружено.
 

Компактная аккумуляторная электробритва класса Wet and Dry (сухое и влажное бритье) Panasonic ES-CT21 относится к моделям среднего ценового диапазона. Прибор имеет своеобразный дизайн серебристого пластикового корпуса с черной противоскользящей задней крышкой, внутри которой спрятан встроенный триммер. А вдоль лицевой части корпуса проложена черная панель-вставка с кнопкой управления и 3-уровневым светодиодным индикатором уровня заряда. Водонепроницаемость бритвы дает возможность безопасной чистки и промывки устройства под струей воды. Обилие пластика обусловило легкость всей конструкции — прибор весит всего 150 г.

Плавающая бритвенная системас 3 сеточными дугообразными лезвиями обеспечивает отличное качество срезания щетины благодаря фирменной технологии заточки внутренних кромок под углом 30° методом нанополировки. Бритвенная головка установлена на прямом приводе линейного электромотора, который характеризуется скоростной работой с пиковой частотой 13000 об/мин. Мощность и обороты двигателя автоматически регулируются микропроцессором в зависимости от количества растительности на лице и жесткости волос.

Продолжительность автономной работы прибора невелика (45 мин), но высокая скорость зарядки встроенного аккумулятора в течение 1 ч впечатляет. А дополнительная опция 3-минутной экспресс зарядки, позволяющей по-быстрому побриться 1 раз, вообще стала приятной неожиданностью. В дальней поездке за границу, где используются другие стандарты электросети, станет полезной функция автоматической подстройки к напряжению во время зарядки. В коробке, помимо самого прибора, положили комплект для чистки (жидкость и щетка), зарядный кабель с адаптером питания и мягкий тканевой чехол для транспортировки.

 
Бритвенная система SensoFoil с низким давлением на кожу, съемный триммер, насадка для бороды с 4 гребнями, дисплей с индикацией уровня заряда аккумулятора, очистки или замены бреющей головки, функция 5-минутной зарядки, зарядная подставка, кабель с адаптером и чехол в комплекте, сделано в Германии.
 
 
Не обнаружено.
 

Немецкая аккумуляторная бритва Braun Series 6 60-N4820cs принадлежит к большому семейству моделей серии 6 60, в которых сбалансированы цена и функциональность. Прибор выделяется пластиковым дизайном корпуса, присущим этому классу, а также противоскользящим резиновым рельефом накладки задней крышки. Устройство с водонепроницаемым корпусом полностью защищено от струй воды и рассчитано на сухое и влажное бритье. Бритвенная система SensoFoil с 3 плавающими сетками SensoFlex отличается высокой подвижностью даже при малейшем прикосновении. Благодаря этой технологии лезвия сеток оказывают минимальное давление при следовании контурам лица, а чувствительная кожа меньше подвержена раздражению.

На лицевой панели под кнопкой включения находится LED-дисплей с индикаторами, которые символами отображают текущее состояние бритвы. Здесь можно отслеживать уровень заряда аккумуляторной батареи, сигналы о необходимости очистки или замены бритвенной головки, а также статус транспортной блокировки пусковой кнопки (защита от детей). Модель комплектуется точным ножом для доводки контуров (триммером), который устанавливается вместо основной бритвенной головки, насадкой триммером для бороды с 4 фиксированными гребнями (0.5 – 2.3 мм), чистящей щеткой и дорожным чехлом. Кроме того, в набор включена зарядная станция (подставка) и адаптер питания SmartPlug. Автономную работу бритвы в течение 50 минут обеспечивает Li-Ion аккумулятор, который полностью восполняет заряд за 1 ч. А опции 5-минутной зарядки хватает на одно бритье. Производитель дает на прибор, изготовленный в Германии, 2 года гарантии и до 10 лет фирменных услуг по ремонту.

 
5 сеток бритвенной головки 10D Flex, мощный электромотор, система адаптации мощности к густоте щетины SyncroSonic, фиксатор угла наклона бреющей головки Precision Head lock, профессиональный дисплей, индикатор очистки и блокировки, автонастройка напряжения зарядки, функция 5-минутной зарядки, зарядная подставка, кабель с адаптером и чехол в комплекте, сделано в Германии.
 
 
Высокая цена.
 

Флагманская модель сеточной электробритвы Braun Series 9 9350s лидера немецкой индустрии по уходу за щетиной отличается самым современным оснащением, премиальным дизайном и высоким ценником.

Стильный внешний вид устройства, выполненного в серебристом цвете, и точная подгонка каждой детали создает ощущение солидности, комфорта и надежности. Это полностью водонепроницаемый прибор для сухого и влажного бритья (с пенкой или гелем), который можно без проблем промывать под струей воды из крана или душевой лейки. Плавающая бритвенная головка 10D Flex состоит из 5 синхронизированных элементов, которые установлены на независимой подвеске. В режущем блоке установлены 2 бритвенные сетки OptiFoil, триммер Direct & Cut, защитная пластина SkinGuard и основная сетка Lift & Cut с прочным титановым покрытием.

Широкий фронт работ и разделение функций между режущими сетками позволяют за 1 проход удалять больше волосков, снижая степень раздражения кожи. Бритва совершает до 40000 режущих движений в минуту, а ультразвуковая система SyncroSonic контролирует густоту щетины и автоматически регулирует мощность электромотора под изменяющуюся нагрузку. Эта функция обеспечивается встроенным электронным 32-битным чипом. А фирменная технология фиксации режущей головки под наклоном Precision Head lock (5 положений) позволяет обеспечить наиболее удобный угол бритья. Дополнительным бонусом бритвы является встроенный выдвижной триммер для придания точного конура вискам, усам и бородке.

Лицевая панель получила крупный LED-дисплей профессионального класса, позволяющий отслеживать уровень заряда батареи в процентах, статус гигиенической очистки и замены кассеты, а также активацию блокировки кнопки управления (защита от детей). По сравнению со своими предшественниками, бритва получила более емкий Li-Ion аккумулятор, который обеспечивает 60 минут непрерывной работы. Заряжается батарея тоже быстро — в течение 1 ч. А за 5 мин можно подзарядить аккумулятор, чтобы без лишних затрат времени привести себя в порядок. Бритва адаптирована к зарядке от любого источника электросети, автоматически подстраиваясь под актуальное значение напряжения. В комплект поставки входит щеточка, дорожный футляр, зарядная станция и кабель с адаптером питания SmartPlug. Модель изготовлена в Германии и получила 2 года заводской гарантии.