Сравнительная таблица ТОП-5 кофеварок рожкового типа. А для знакомства с полным списком кофеварок для эспрессо следует перейти по этой ссылке.

+5 фото
+2 видео
 
Относительно невысокая цена, емкий резервуар для воды, итальянская помпа Ulka.
 
 
Невысокая мощность термоблока, нет подогрева чашек.
 

Доступная модель рожковой кофеварки Vitek VT-1523 позволит побаловать себя вкусным эспрессо и капучино в домашних условиях. Прибор изготовлен с акцентом на практичность и уступает в дизайне лучшим образцам европейских брендов. Корпус из нержавеющей стали имеет пластиковые вставки, а на фронтальной панели находятся 3 кнопки со светодиодными индикаторами: включения прибора, подачи воды и подачи пара. Под панелью управления расположился ручной капучинатор со съемной пластиковой насадкой. Изменение интенсивности подачи пара осуществляется поворотным регулятором на боковой части корпуса. Для получения качественного эспрессо в кофеварке используется итальянская помпа Ulka, обеспечивающая стабильное давление в проточном канале.

Термоблок обладает невысокой мощностью 850 Вт, отчего для нагрева воды и парообразования требуется чуть больше времени, чем у большинства аналогов. После приготовления напитка бойлер продолжает работать, и нагрев следует отключить вручную для экономии энергопотребления. Вместительный съемный резервуар для воды из полупрозрачной пластмассы (1.5 л) позволяет не беспокоиться о частом доливе емкости. В металлический холдер с пластиковой поверхностью рукояти можно установить один из комплектных фильтров, отличающихся объемом (на 1 или 2 порции эспрессо). В комплекте также идет комбинированная мерная ложка с «трамбовкой». Учитывайте, что пространство между портофильтром и съемным поддоном для сбора капель невелико, поэтому сюда нельзя установить высокую чашку. А еще одним минусом модели является отсутствие площадки для подогрева и сушки чашек, которые давно стали стандартным оснащением кофеварок.

+6 фото
+8 видео
 
Высокая мощность бойлера, индикатор уровня воды на фронтальной панели, для молотого и таблетированного кофе.
 
 
Не обнаружено.
 

Классическая кофеварка рожкового типа De'Longhi EC 235.BK является оперативным обновлением предыдущей модели De'Longhi EC EC 230.BK. Это добротный середняк в своей категории, который отличается приятным дизайном, качественными материалами и надежностью в работе. Матовый черный пластик корпуса, элементов механического управления и съемного поддона для сбора капель сохраняет единство строгого стиля, который подчеркивается стальным блеском ручного панарелло и рожкового держателя фильтра. С помощью паровой трубки для ручного взбивания молочной пены, обладающей большой подвижностью благодаря шаровому шарниру, можно превратить исходный эспрессо в капучино. Поворотный диск на фасадной части кофеварки позволяет выбирать один из 2 режимов работы – приготовление горячей воды для кофе или подачу пара в капучинатор. А боковой рычаг отвечает за регулировку парового напора.

Прибор умеет готовить напитки из молотого и таблетированного кофе (чалд). В комплекте к холдеру идут 2 крема-фильтра на 1 и 2 порции эспрессо, а также традиционный темпер с мерной ложкой. Запишем в актив высокую мощность термоблока с бойлером на 1100 Вт, быстро нагревающим воду, поступающую из литрового резервуара. У бака есть вырез в корпусе, который позволяет контролировать уровень воды. На крышке кофеварки расположена решетка с подогревом для подготовки чашек, а в самом низу находится съемный поддон с подставкой. При установленном поддоне под сливными соплами помещается чашка высотой 7 см, а если его убрать, то же можно поставить чашку высотой до 11 см.

 
Компактная и легкая, для молотого кофе и чалд, приготовление горячей воды, 3 алюминиевых фильтра высокого давления «Crema Perfetta», внутренний отсек для хранения фильтров и мерной ложки, множество цветовых исполнений и вариантов внешнего оформления.
 
 
Кнопка включения питания на задней стенке.
 

Кофеварку Gaggia Gran Style RI 8423/21 для ручного приготовления эспрессо отличают отличная эргономика, компактные габариты 20x30x27 см и легкий вес 3.9 кг, обусловленный исполнением в корпусе из ABS-пластика. Кофемашина умеет готовить напитки из молотого кофейного порошка и прессованных таблеток (чалд). Данная модель выпускается в белом и черном цвете. Модификация Gran Gaggia DeLuxe с передней панелью из нержавеющей стали доступна в красном и черном цвете, а Gran Gaggia Prestige с полностью стальным корпусом — в серебристом цвете. Кроме материалов оформления и цвета корпуса у модификаций нет никаких отличий.

Кофейный аппарат содержит встроенный нагреватель мощностью 950 Вт, производительную помпу и съемный резервуар для воды емкостью 1.25 л. На верхней площадке прибора находится решетка для сушки и подогрева чашек/кофейника (мармит). А нижняя подставка для чашек прикрывает поддон для сбора капель. Панель управления с тремя световыми индикаторами (питание, нагрев воды и готовность подачи пара) и 2 кнопками (приготовления напитков и подачи пара) интуитивно проста в работе. А вот кнопка включения сетевого питания находится на задней стенке прибора, что не очень удобно для пользователя. Держатель (рожок) укомплектован 3 алюминиевыми фильтрами высокого давления «Crema Perfetta» и темпером, которые можно хранить в отсеке под верхней крышкой корпуса. Для подготовки молочной пенки есть капучинатор из нержавеющей стали. Помимо приготовления кофейных напитков, модель оснащена отдельной подачей горячей воды и является отличной заменой традиционному чайнику.

 
Полностью стальной корпус, емкий резервуар для воды, большая площадка размещения для крупных чашек.
 
 
Нет регулировки подачи пара.
 

Эспрессо-кофеварка ручного типа Sencor SES 4010SS представляет собой простой и практичный прибор для приготовления ароматных кофейных напитков, а также заваривания чая, травяных сборов и какао. Очевидным плюсом устройства, который сразу обращает на себя внимание, является стильный корпус и большинство элементов, изготовленных из нержавеющей стали. Это делает аппарат стойким к износу и механическим повреждениям, а также упрощает уход за ним. Машина предназначена для работы только с молотым кофейным порошком для чего в комплекте к ней идут 2 нержавеющих фильтра на 1 или 2 чашки и трамбовка с мерной ложкой. Прямоугольный дизайн с достаточно широким основанием (29 см) позволяет удобно размещать большие чашки на решетке поддона и верхней площадке для подогрева посуды.

Бойлерный нагреватель мощностью 1050 Вт обеспечивает быструю подготовку горячей воды. В задней части прибора установлен съемный резервуар для воды вместимостью 1.5 л. Хотя на лицевой панели нет индикатора уровня воды, за ним можно следить сбоку благодаря полупрозрачному пластику бака. Боковая паровая трубка с поворотным соплом дает возможность вручную взбивать в пену молоко для капучино , а также готовить горячую воду для заваривания чая. На передней панели расположены кнопка включения питания и кнопка переключения температуры нагрева кофе/пар (обе со световой индикацией). А справа от них находится поворотный переключатель режимов работы, позволяющий выбрать между приготовлением кофе, режимом ожидания, подачей пара. Остается загадкой, для чего производитель продублировал переключение режимов на функциональной кнопке и поворотном диске. При этом у кофеварки отсутствует регулятор интенсивности подачи пара, что следует считать минусом модели.

 
Быстрый нагрев, автоматическая дозировка с программированием порций, интуитивное кнопочное управление, капучинатор с регулировочным кольцом, съемный капельный поддон, узкий металлический корпус, автоотключение, стильный дизайн.
 
 
Царапается подставка под чашки.
 

Улучшенная версия популярной модели De'Longhi Dedica EC 680.BK черный вышла на арену рожковых кофемашин в 2017 году. Она являет собой устройство в компактном формфакторе, отнимающее минимум полезной площади на кухонной столешнице. Шутка ли, корпус кофеварки имеет ширину всего-навсего 15 см.

Центровую позицию у руля «подкапотной начинки» модели занимает проточный термоблок мощностью 1300 Вт. Вода в нем доводится до кондиции спустя 30 сек. после «холодного старта» устройства. Кофеварка разливает готовое питье из расчета 40 мл на одну чашку и 80 мл на две. Также объем эспрессо можно запрограммировать вручную.

«Из коробки» устройство вооружено тремя фильтрами (на порционные прессованные таблетки или одну / две «дозы» молотого кофе), мерной ложечкой с утрамбовывателем на другом конце и отростком капучинатора с регулировочным кольцом. В нижней позиции насадка-панарелло взбивает молоко в пенку, а в верхней — подогревает молочный продукт (придется кстати для приготовления какао). К тому же подставка для чашек в конструкции кофемашины получила функцию изменения высоты путем демонтажа верхней площадки.

Из прочих «полезностей» De'Longhi Dedica Style EC 685.W достались функции регулировки температуры воды, степени ее жесткости и установки таймера автоотключения устройства (в диапазоне от 9 мин. до 3 часов). Ну и нельзя обойти вниманием стильный дизайн модели — выглядит она поистине здоровски, хоть и собирает царапины на верхней подставке при «парковке» пустых чашек.