Развернутый перечень характеристик моделей из обзора приводится для наглядного сравнения в сводной таблице емких павербанков с быстрой зарядкой. Весь ассортимент предложений Powerbank-аккумуляторов находится в одноименном разделе каталога.

+7 фото
+3 видео
 
Большая емкость, быстрая зарядка гаджетов, возможность зарядки ноутбуков, встроенный фонарик, ударопрочный и водонепроницаемый корпус.
 
 
Слабый фонарик.
 

Под стать неубиваемому смартфону необходимо подбирать соответствующие аксессуары. На роль одного из таковых может быть назначена мобильная батарея RAVPower RP-PB097 из разряда внешних аккумуляторов большой емкости с поддержкой быстрой зарядки гаджетов.

Выносливый характер павербанка объясняется пыле-, влаго- и ударозащитой корпуса. По части водонепроницаемости ему даже присвоена степень защиты IP67. Под наружной «оберткой» крепкого корпуса модели прячется Li-Pol батарея емкостью 20100 мАч. С учетом всяческих преобразований напряжения и потерь пользователь вправе рассчитывать на реальную емкость павербанка порядка 12600 мАч.

RAVPower RP-PB097 оснащен выходным зарядным портом USB A с мощностью 18 Вт и симметричным разъемом USB C. Через контакты последнего производится быстрая зарядка устройств извне (45 Вт), в т.ч. ноутбуков по протоколу Power Delivery, а также восполнение энергетических запасов в ячейках павербанка. В числе прочего модель вооружена встроенным фонариком, однако светит он достаточно тускло.

Портативная батарея имеет вполне компактные габариты и умеренный вес. Она легко поддается транспортировке в сумке или рюкзаке. Павербанк придется кстати в долгой поездке, путешествии или походе. А благодаря вышеупомянутому неубиваемому характеру модель приглянется адептам экстремального отдыха.

+13 фото
+6 видео
 
Поддержка множества протоколов быстрой зарядки, большая емкость, зарядка микротоком, информационный экран.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Xiaomi и ее «дочки» находятся почти что вне конкуренции в сегменте портативных батарей. Продукция марки выделяется на фоне сверстников большой реальной емкостью при весьма демократичной стоимости. Лучшее тому подтверждение на практике — модель Zmi Power Bank Aura 20000 (QB821).

Павербанк собран в корпусе традиционного форм-фактора, материалами изготовления для которого послужил приятный на ощупь софт-тач пластик. На верхнем торце девайса выстроились разъемы подключения: два выходных порта USB A (выдают суммарную мощность до 18 Вт) и два входных разъема microUSB / USB C. Через контакты последнего павербанк заряжается в ускоренном темпе 18 Вт — с нуля до сотни процентов примерно за 6 часов.

Xiaomi Zmi Power Bank Aura 20000 (QB821) работает по протоколам быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge второго и третьего поколения, MediaTek Pump Express, Samsung Adaptive Fast Charging и Huawei Fast Charge. Из 20000 мАч его заявленной емкости пользователь вправе рассчитывать на 12600 мАч, что тоже отнюдь не мало. Разница показателей возникает из-за преобразования рабочего напряжения с 3.7 до 5 В и других потерь в ходе эксплуатации павербанка.

Остаточный уровень заряда павербанка отображается на инфо-дисплее в верхней доле лицевой панели корпуса. Также стрелочкой на него выводится индикации зарядки мобильной батареи или гаджетов извне. «Из коробки» к модели прилагается шнурок USB A – microUSB со встроенным переходником на симметричный коннектор USB C. Обладателям устройств с разными зарядными разъемами не придется таскать с собой кучу проводов.

 
Большая емкость, широкое разнообразие разъемов, информационный экран, прочный алюминиевый корпус, чехол в комплекте.
 
 
В комплектации нет зарядных кабелей.
 

Китайская компания BASEUS прослыла известным игроком на арене мобильных аксессуаров. Энергетическим снабженцем гаджетов в полевых условиях послужит портативная батарея из серии Adaman на 20000 мАч.

Внутри прочного алюминиевого корпуса павербанка размещается система из двух Li-Pol батарей с общей «паспортной» емкостью 20000 мАч. При рабочем напряжении 5 В фактическая емкость мобильного аккумулятора составляет порядка 12600 мАч, чего с лихвой хватит на 2-3 полных процедуры подзарядки любого современного смартфона. Устройства извне подключаются к павербанку через один из двух портов USB A или разъем USB C.

При использовании USB-портов BASEUS Adaman Metal Digital Display 20000 выдает максимальную зарядную мощность до 22.5 Вт. Через разъем USB C — 18 Вт, но уже в обе стороны (и на зарядку гаджетов, и на подпитку самого павербанка). Также мобильная батарея заряжается через контакты портов microUSB и Lighthing. В довесок к традиционной Quick Charge второго и третьего поколения модели «завезли» поддержку технологии Power Delivery.

Изюминкой павербанка во внешнем облике выступает информативный LED-экран в верхнем правом углу «фасада». На него выводятся сведения об оставшемся заряде (в процентах), величинам тока и напряжения «на отдачу» и «на прием». А дабы мобильная батарея дольше оставалась в целостности и сохранности, модель укомплектовали практичным чехлом для хранения и переноски. Недостает в ее комплектации разве что зарядных кабелей — их понадобится докупать отдельно.

+8 фото
+2 видео
 
Графеновый аккумулятор, быстрая и беспроводная зарядка гаджетов, возможность зарядки ноутбуков, скоростная зарядка павербанка, информационный дисплей, кожаный чехол в комплекте.
 
 
Маркий корпус.
 

Графеновые аккумуляторы при прочих равных стоя́т на голову выше литиевых батарей. Они могут похвастаться большей удельной емкостью при схожих размерах корпуса, имеют длительный эксплуатационный ресурс и остаются «в холодном уме» под нагрузками. Технология нашла реализацию на борту мобильной батареи Prestigio Graphene PD Pro 20000.

Модель выполнена в виде эдакого стеклянного «бутерброда» с металлической окантовкой корпуса. На поверхности «спины» павербанка распростерлась площадка из закаленного стекла, на которой гаджеты заряжаются в беспроводном режиме. Рабочая индукционная поверхность обеспечивает зарядку совместимых устройств по стандарту Qi на пиковой мощности до 10 Вт. Единственная претензия к ней — маркий глянец в качестве покрытия панели.

По проводу павербанк выдает максимальную зарядную мощность до 45 Вт, благодаря чему он подходит для зарядки ноутбуков. Выжать этот показатель можно из порта USB C. Через него же производится «заправка» мобильной батареи, причем в скоростном ритме 60 Вт. На полную процедуру зарядки павербанка емкостью 20000 мАч уходит чуть больше полутора часов. А сквозь порты USB A в количестве двух экземпляров Prestigio Graphene PD Pro обеспечивает быструю 18-ваттную зарядку гаджетов.

Удобств в обращении с мобильной батареей прибавляют информационный дисплей для отображения остаточного уровня заряда аккумулятора и комплектный кожаный чехол, который предохраняет уязвимый корпус устройства от царапин и прочих механических повреждений. Стильно, практично и технологично — три кита, на которых держится графеновый аккумулятор Prestigio Graphene PD Pro 20000.

+5 фото
+3 видео
 
Прочный алюминиевый корпус, проприетарный порт для зарядки ноутбуков (65 Вт), скоростная зарядка павербанка, можно использовать в качестве USB-хаба.
 
 
Медленная зарядка через разъем USB A.
 

Портативный внешний аккумулятор в элегантном алюминиевом «костюме» Dell Power Bank Plus USB C 13000 успешно справляется с одновременной подзарядкой двух устройств. Это может быть смартфон и ноутбук в один присест.

В «нутре» модели установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 13000 мАч. На «раздачу» при этом доступно свыше 8000 мАч. Основной зарядный разъем на борту павербанка представлен проприетарным портом для запитки ноутбуков Dell с показателем выходной мощности 65 Вт. Мобильная батарея восполняет энергетические запасы в ячейках аккумулятора через контакты симметричного разъема USB C на мощности до 60 Вт. Работает павербанк по протоколам быстрой зарядки Power Delivery.

Самый медленный порт в интерфейсном арсенале модели — это полноразмерный USB A. Он выдает на заряжаемое устройство всего 10 Вт. В то же время павербанк может применяться в качестве USB-хаба при недостатке свободных портов на борту подключенного лэптопа. Такая функция нечасто встречается среди сородичей модели.

Павербанк послужит хорошим решением в придачу к ноутбуку Dell. Также он в неспешном ритме зарядит совместимые мобильные устройства. Мириться нужно будет лишь с тяжелым весом внешнего аккумулятора (почти полкилограмма). По всем иным пунктам программы Dell Power Bank Plus USB C 13000 оставляет сугубо положительные впечатления от близкого знакомства.