С развернутым перечнем спецификаций моделей из подборки предлагается ознакомиться в сравнительной таблице мощных GaN-зарядок. Самостоятельно подобрать «зарядник» для парка домашней электроники можно в полном каталоге зарядок для гаджетов.

+10 фото
+5 видео
 
Технология GaN, сертификация Power Delivery, разъемы USB A и USB C, неяркий LED-индикатор работы.
 
 
В комплекте нет зарядного кабеля.
 

Под флагами ANKER выходит всевозможная компьютерная и мобильная периферия. В свете отказа многих производителей смартфонов от их комплектации «зарядниками» нелишним будет прикупить к мобильнику мощное сетевое ЗУ. На роль такового сгодится модель PowerPort+ Atom 3.

Во внутренней конструкции зарядного устройства применяется технология GaN. Замена традиционного кремния на нитрид галлия в составе полупроводников дала возможность уменьшить габариты аксессуара без ущерба качеству и мощности зарядки. Модель обеспечивает суммарную мощность подключения до 60 Вт, из них 45 Вт можно получить через разъем USB C с поддержкой Power Delivery, а еще 15 Вт — с порта USB A с поддержкой Qualcomm Quick Charge 2.0.

Симметричный разъем USB C в интерфейсном полку сетевого ЗУ годится для энергетического снабжения планшетов и ноутбуков, классический USB-разъем используется для зарядки мобильных телефонов и прочих гаджетов с относительно небольшим энергопотреблением. Правда, кабеля для их подключения необходимо докупать отдельно, поскольку в стандартную комплектацию «зарядника» провода не включены.

Модель прошла сертификацию по программе MFI, что расшифровывается как Made for iPhone / iPad / iPod. Говоря более понятным языком, сетевое ЗУ ANKER PowerPort+ Atom 3 официально одобрено для использования вкупе с «яблочной» портативной техникой. Развернутый перечень совместимости «зарядника» находится на соответствующей странице продукта веб-сайта Anker.

 
Технология GaN, сертификация Power Delivery, многоуровневая система защиты, компактные размеры.
 
 
Всего один зарядный разъем.
 

GaN-зарядки взяли цель на завоевание рынка сетевых ЗУ. Они компактнее традиционных «зарядников», притом выдают высокую мощность «заправки» совместимых гаджетов. К примеру, 65 Вт в модели от Xiaomi.

Зарядка выполнена по новомодной технологии GaN и поддерживает Power Delivery. Она придется впору смартфонам, планшетам и даже ноутбукам — модель без проблем заряжает многие МакБуки, ноуты серии Xiaomi Mi, отдельные экземпляры лэптопов Lenovo, HP, Dell и т.п. Полный перечень совместимых ноутбуков для нее прописан на официальной веб-странице продукта.

Вкупе с сетевым ЗУ поставляется кабель метровой длины USB C → USB C со встроенным чипом E-Marker и поддержкой силы тока до 5А для быстрой зарядки. Одним кончиком «хвоста» провод вставляется в симметричный разъем USB C «зарядника», другим — подключается к устройству-потребителю энергии (в т.ч. через необходимые переходники на манер Lighthing).

В схемотехнику модели внедрена специальная микросхема для интеллектуальной идентификации силы тока с целью согласования мощности зарядного и клиентского устройств. Из других систем безопасности предусматривается многоуровневая защита от избыточного напряжения, сверхтока, короткого замыкания, перегрева и воздействия статического электричества. Всякие электрические невзгоды нипочем как «заряднику», так и подключенным к нему гаджетам.

+7 фото
+1 видео
 
Технология GaN, сертификация Power Delivery, встроенная защита от перегрузки по току и перенапряжения, компактные размеры.
 
 
Всего один зарядный разъем, в комплекте нет зарядного кабеля.
 

На первый взгляд, Belkin WCH002 — это обычный сетевой «зарядник» компактного форм-фактора. Но дьявол, как известно, кроется в деталях. Устройство является одним из наиболее миниатюрных на рынке мощных GaN-зарядок.

Из белого корпуса модели с размерами 53x52x36 мм выпирает вилка для включения в розетку, а на одном из торцов расположен один-единственный порт USB C. Он предназначается для подключения кабеля с соответствующим коннектором, который понадобится докупить отдельно — «из коробки» зарядное устройство почему-то не комплектуется проводом.

Модель основывается на схемотехнике GaN, которая вместо традиционного кремния в составе полупроводников использует нитрид галия с увеличенной проводимостью напряжения. Быструю зарядку подключенных гаджетов гарантирует технология Power Delivery. Максимум из «зарядника» можно выжать 60 Вт выходной мощности. Батарея условного ноутбука Apple MacBook Pro 15 2019 заряжается от сетевого устройства до 50 % примерно за час.

В сетевом ЗУ реализована встроенная система защиты от перегрузок по току и перенапряжения. Совместимость модели официально заявлена для «яблочных» смартфонов и ноутбуков, телефонов семейства Samsung Galaxy S и Google Pixel. Для других гаджетов зарядка подходит ситуативно: к лицу она или нет — необходимо проверять на практике.

+12 фото
+8 видео
 
Технология GaN, поддержка множества распространенных протоколов быстрой зарядки, суммарная выходная мощность 120 Вт, один USB-порт и два гнезда USB C, многоуровневая электрозащита.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Мобильные аксессуары от китайской компании BASEUS привлекают доступной ценой при высоком качестве исполнения. Лучшим тому подтверждением является мощный зарядный блочок GaN2 Pro Quick Charger 2C+U 120W, обеспечивающий энергоснабжение не только смартфонов или планшетов, но и ноутбуков.

По размерам зарядное устройство сродни обычной кредитной карте (за исключением, разумеется, толщины корпуса). Схематически «зарядник» собран из полупроводников на основе нитрида галлия (GaN). Использование новых материалов позволило добиться уменьшения габаритов сетевого ЗУ при сохранении высокой производительности зарядки. Шутка ли, суммарно девайс выдает выходную мощность до 120 Вт.

В модели предусматривается полноразмерный порт USB A и наличествует два гнезда USB C с симметричным подключением кабеля. BASEUS GaN2 Pro Quick Charger 2C+U 120W поддерживает протоколы быстрой зарядки Power Delivery 3.0, Qualcomm Quick Charge 3.0, MediaTek Pump Express, Samsung Adaptive Fast Charging и т.п. «Зарядник» может применяться для одновременной подзарядки трех внешних устройств.

В бортовом оснащении сетевого ЗУ есть датчики-контроллеры для автоматического отслеживания уровня нагрузки и обеспечения защиты от электросбоев. Система безопасности предохраняет «зарядник» и подключенные к нему гаджеты от перенапряжения, перегрузки по току, короткого замыкания, высокой температуры, электростатических воздействий. Вкупе с моделью парк домашней электроники различных производителей впредь можно заряжать одним-единственным блочком.

+13 фото
+1 видео
 
Технология GaN, мощность до 100 Вт с одного разъема USB C, сертификация Power Delivery, один USB-порт и два гнезда USB C, многоуровневая электрозащита, съемный кабель питания.
 
 
Ощутимо греется под нагрузкой, в комплекте нет зарядного кабеля.
 

Satechi ST-TC100GM — настоящий зарядный хаб для упорядочивания подключения армады домашней электроники. Модель отличается от коллег по цеху отсутствием встроенной вилки и больше напоминает эдакий павербанк с тремя выходными энергетическими разъемами.

Питание на зарядное устройство подается по съемному кабелю. Внутри него разворачивается схемотехника из полупроводников на основе передовой технологии GaN, которая обеспечивает быструю и эффективную зарядку при сохранении компактных размеров сетевого устройства. Для защиты от перегрева и коротких замыканий предусматриваются соответствующие системы электробезопасности.

Все выходные порты вместе со светодиодным индикатором активности сосредоточены на одном из коротких торцов корпуса зарядного устройства. В их числе пребывают два симметричных разъема USB C с максимальной мощностью до 100 Вт на один девайс и 12-ваттный порт USB A. При двух подключенных потребителях через интерфейсы USB C мощность зарядки Power Delivery распределяется в соотношении 60 Вт / 30 Вт на каждый из этих портов.

При работе в режиме мощности «на полную катушку» зарядный хаб ощутимо греется. Еще одна претензия к нему связана с отсутствием в комплекте поставки зарядных проводов. Впрочем, указанные минусы с лихвой перекрываются действительно впечатляющей мощностью зарядки, которая подойдет как для продления автономности у мобильных гаджетов, так и для подзарядки производительных игровых ноутбуков.