Развернутые характеристики моделей из подборки приводятся для наглядного сравнения в сводной таблице универсальных кресел группы 0+/1/2/3. Полный ассортимент предложений детских автокресел находится в одноименном разделе каталога. А с другими материалами по теме предлагается ознакомиться в секции статей по детским автомобильным креслам.

+7 фото
+2 видео
 
Поворотная система, крепление Isofix, якорный ремень Top Tether, анатомический вкладыш для новорожденных со съемным подголовником.
 
 
Ребенку старшей возрастной группы может быть тесно в зимней одежде.
 

Единым решением для совместных поездок с ребенком в машине на протяжении долгих лет послужит универсальное автокресло Carello Asteroid CRL-12801. И вот почему.

Кресло предназначается для деток всех весовых групп и возрастных цензов. Новорожденные карапузы располагаются в его сидении на анатомическом вкладыше со съемным подголовником. Изделие при этом обязательно поворачивается «против шерсти», т.е. спиной по траектории движения транспортного средства. Ребенка в автокресле надежно фиксируют внутренние пятиточечные ремни безопасности с мягкими наплечными накладками.

Для разворота кресла лицом вперед не понадобится производить демонтаж изделия — поворотная система позволяет вращать детское автосиденье на базе в пределах 360°. Путем полуоборотов автокресла в сторону двери ребенка в разы легче сажать и извлекать из сидения. Однако оставлять кресло в таком положении на ходу машины строго возбраняется — безопасная посадка обеспечивается только «против шерсти» в течение первого года жизни малыша и лицом по направлению движения все дальнейшее время.

База Carello Asteroid CRL-12801 «прищелкивается» к скобам системы крепления Isofix. Дополнительно кресло удерживается штатным инерционным авторемнем безопасности машины и якорным ремешком Top Tether вблизи головы ребенка. Как водится, В модели реализованы регулировки высоты размещения подголовника и угла наклона спинки. Тесновато в кресле могут себя чувствовать разве что дети старшей возрастной группы, и то в студеные морозы при полной зимней экипировке.

+4 фото
+3 видео
 
Поворотная система, крепление Isofix, якорный ремень Top Tether, гибкие регулировки высоты подголовника и угла наклона спинки, протекторы боковой защиты.
 
 
Короткие пристяжные ремни.
 

Детские автокресла от болгарского бренда Lorelli пользуются большой популярностью на отечественном рынке. Рецепт их успеха складывается благодаря безопасной основе и добавлению вспомогательных ингредиентов на манер развитой эргономики, комфортабельной посадки и т.п.

Для детишек от мала до велика в портфолио Lorelli есть универсальная модель Aviator SPS Isofix. В чаше этого автокресла будет удобно находиться как новорожденному малышу, так и ребенку в возрасте порядка 12 лет. По мере взросления маленького пассажира кресло тоже растет, наращивая высоту подголовника и внутренних пристяжных ремней (в 11 положениях). Угол наклона спинки у изделия настраивается в 4-х положениях.

Автокресло закреплено на поворотной платформе 360°. Детки до годовалого возраста перевозятся в нем спинкой против хода движения транспортного средства. Во всех остальных случаях кресло поворачивается на базе лицом вперед. В моменты посадки и высадки ребенка чашу можно повернуть на пол-оборота в сторону двери — так сажать малыша гораздо сподручнее.

За фиксацию автокресла и ребенка в нем несут ответственность штатный инерционный ремень безопасности машины, замки системы крепления Isofix и якорный ремень Top Tether. Примерно до 3-летнего возраста малыши пристегиваются в кресле встроенными пятиточечными ремнями. Невзирая на большой «паспортный» диапазон регулировки, встроенные ремни у модели коротковаты — чадо в зимней одежде пристегнуть с их помощью получается с трудом. По бокам автокресла виднеются большие «уши» протекторов SPS, которые применяются для эффективного рассеивания энергии от боковых столкновений.

+5 фото
+4 видео
 
Просторное сидение, поворотная система, крепление Isofix, якорный ремень Top Tether, гибкие регулировки высоты подголовника и угла наклона спинки, съемный козырек для защиты ребенка от яркого солнечного света.
 
 
Недостаточно лежачее положение для новорожденных деток.
 

На весь период взросления ребенка — с «пеленок» и до 12 лет отроду — отлично сгодится автокресло Lionelo Bastiaan. Оно делегировано от средних слоев общества детских автосидений и призвано служить действительно долго.

В машине изделие устанавливается спинкой вперед на протяжении первого годика жизни малыша, затем кресло поворачивается по ходу движения транспортного средства — в таком положении его предполагается использовать в течение всего дальнейшего периода эксплуатации. В качестве подложки под кресло применяется база с замковыми скобами системы крепления Isofix. На ней детское автосиденье может вертеться в пределах 360°, что упрощает посадку и высадку маленького пассажира.

В соответствии с потребностями ребенка у кресла регулируется угол наклона спинки (в 4 положениях), также у модели изменяется высота подголовника вкупе с пятиточечными пристяжными ремнями (доступно 7 положений). Однако даже вместе со вкладышем для новорожденных ребенок располагается в сиденье больше полусидя, чем лежа. На недостаточный угол наклона спинки для принятия полностью лежачего положения встречается наибольшее количество нареканий по отношению к Lionelo Bastiaan.

Дети до трех лет пристегиваются в кресле внутренними ремнями безопасности, пассажиры постарше — штатным инерционным авторемнем. К верхней части спинки изделия дополнительно цепляется якорный ремень Top Tether, который помогает уменьшить отклонение головы ребенка вперед при лобовых столкновениях. В комплектацию кресла обычно входит солнцезащитный козырек, а износостойкая обивка автосидения выполнена съемной для легкости чистки от загрязнений. Со столь уравновешенными характеристиками у Lionelo Bastiaan есть все шансы на успех в категории детских автокресел универсального предначертания.

+9 фото
+2 видео
 
Просторное сидение, поворотная система, крепление Isofix, якорный ремень Top Tether, гибкие регулировки высоты подголовника и угла наклона спинки, протекторы боковой защиты.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Продукция марки Chicco охватывает множество категорий товаров для детей. Гибкость в плане автопутешествий с ребенком дарит автокресло универсальной «породы» Seat4Fix от итальянского бренда. Эта модель приспособлена под перевозку деток с момента рождения и до возраста порядка 12 лет.

По дороге с роддома домой и в течение последующего года кресло необходимо размещать в салоне автомобиля спиной по ходу движения. В дальнейшем автокресло поворачивается лицом вперед и остается в таком положении до конца эксплуатационного срока использования. Никаких манипуляций для разворота уже установленного кресла производить не понадобится — поворотная система допускает вращение чаши на базе в пределах 360°. А еще она упрощает посадку и высадку ребенка.

Правильное положение в чаше совсем уж крохотных деток весом до 6 кг обеспечивается благодаря вставке для новорожденных вкупе с подголовником. Отдельный анатомический вкладыш предусматривается для детей весом до 15 кг. Малыши до 3-годичного возраста пристегиваются в кресле внутренними пятиточечными ремнями. Дети постарше — автомобильным ремнем безопасности. Им же Chicco Seat4Fix фиксируется в машине. Вспомогательные системы крепления изделия представлены замками к металлическим петлям Isofix и якорным ремнем Top Tether для большей устойчивости кресла.

Уровень безопасности использования автокресла повышают протекторы боковой защиты Side Safety System, которые поглощают и рассеивают энергию ударных воздействий сбоку. В целом же модель сертифицирована в соответствии с требованиями европейского стандарта безопасности ECE R44 / 04. Вишенкой на торте в ее конструкции выступают гибкие регулировки высоты подголовника в соответствии с ростом маленького пассажира и 4-позиционное изменение угла наклона спинки для положений бодрствования или сна.

+14 фото
+16 видео
 
Система изменения формы сидения, каркас из цельнолитой стали, увеличенная грузоподъемность, интеллектуальная технология SensoreSafe, гибкие регулировки высоты подголовника и угла наклона спинки, дополнительная система крепления внутренних пристяжных ремней SafeArmour, съемный подстаканник.
 
 
Существенных минусов нет.
 
Цена от 18 499 грн.

Американское автокресло «все-в-одном» Evenflo EveryStage DLX обладает увеличенной грузоподъемностью свыше 50 кг и рядом «умных» функций. Каких именно? Давайте разбираться.

Смарт-подноготную модели выдает интеллектуальная технология SensorSafe. Она контролирует замок дополнительной точки крепления внутренних пристяжных ремней на груди у ребенка, следит за температурой в салоне транспортного средства (дабы она держалась в рамках от +7 до +35 °С), предупреждает родителей, если малыш остался в машине сам. Уведомления от этой системы приходят на сопряженный смартфон по беспроводной сети Bluetooth.

На борт автокресла могут подняться как новорожденные дети, так и подростки с крупным телосложением. При перевозке младенцев кресло устанавливается спинкой вперед, угол наклона которой регулируется в трех положениях. Уже с годовалого возраста малыша изделие разворачивается лицом по направлению хода машины. Крепится Evenflo EveryStage DLX замками системы LATCH — они вставляются в петли Isofix и дополнительно фиксируются защелкой QuickConnector.

Пассажиры младших возрастных групп пристегиваются в кресле внутренними пятиточечными ремнями. Для детей весом от 30 кг используются штатные ремни автомобиля. Подголовник у модели подымается на одну из 10-ти промежуточных позиций по высоте. В нагрузку автокресло заполучило износостойкую обивку, которая выдерживает свыше 500 циклов машинной стирки, и съемный подстаканник под снеки в дорогу для малыша.