Таблица сравнения ключевых характеристик ТОП-5 диагностических напольных весов позволяет легко выбрать подходящую модель для контроля здоровья. В тематическом разделе нашего каталога вы найдете полный перечень весов с анализатором жировой ткани. А расширенный список напольных приборов для измерения веса можно посмотреть по следующей ссылке.

 
Низкая цена, память на 12 пользователей, батарея в комплекте.
 
 
Не обнаружено.
 

Напольные электронные весы Polaris Asana PWS 1879DG представляют собой одну из самых функциональных моделей, которые доступны в продаже за небольшие деньги. На плоской стеклянной платформе с принтом девушки, занимающейся йогой, симметрично размещены 2 поперечные пластины контактных электродов. Они служат для измерения биоэлектрического сопротивления тела, которое позволяет с высокой точностью определять не только вес, но и уровень воды, жира, мышечной и костной ткани. На основании полученных данных весы вычисляют индекс массы тела в соответствии с возрастом, ростом и полом, установленными заранее. Все измеренные значения отображаются на большом монохромном ЖК-дисплее, над которым расположены сенсорные кнопки управления. Большую часть экрана занимают крупные цифры значений веса, а слева и справа от них расположены остальные показания. Встроенная память позволяет хранить данные замеров для 12 разных пользователей.

Весы умеют выполнять автоматическую установку на ноль, самостоятельно включаться и выключаться, а также измерять массу с точностью до 100 г. Платформа прибора способна выдерживать вес 150 кг (есть индикация превышения допустимого веса), что является средним показателем «грузоподъемности» в этом классе. Модель поддерживает разные единицы измерения веса, которые можно быстро перенастроить в килограммы, фунты или унции. Для улучшения устойчивости и предотвращения скольжения весов в основании устройства предусмотрены прорезиненные ножки. Для питания прибора используется 1 литиевая батарейка «таблетка» CR-2032 напряжением 3 В, которая входит в комплектацию. Состояние заряда батареи отображается на включенном дисплее. Расчетный срок службы изделия составляет 3 года, а гарантийный срок — 2 года.

+10 фото
 
Низкая цена, большая максимальная «грузоподъемность» платформы, большой контрастный дисплей, автоматическая идентификация пользователей, звуковой сигнал окончания измерения.
 
 
Не обнаружено.
 

Точные электронные диагностические весы Adler AD8165 польского производителя бытовой техники станут хорошим выбором для людей, которые активно занимаются спортом, строго соблюдают диету или просто заботятся о своем здоровье. Модель выделяется среди аналогов сверхвысокой максимальной нагрузкой на платформу 225 кг, позволяя вовлекать в процесс контроля своего веса самых крупных здоровяков. Несмотря на способность выдерживать огромный вес, в приборе все равно предусмотрен индикатор перегрузки. Весы имеют квадратную форму и увеличенные габариты 310х310х20 мм. Большая часть поверхности высокопрочной платформы из закаленного стекла толщиной 6 мм скрыта под 4 крупными прямоугольниками тензометрических датчиков, мимо которых сложно «промахнуться», вставая на весы. Преимуществом модели является крупный цифровой дисплей с черным фоном и ярко-белыми символами, которые хорошо читаются днем и в сумерках.

Весы измеряют и анализируют массу тела, % содержание жировой и мышечной ткани, % гидратации организма, избыток калорий, которые необходимо «сжечь» на тренировке, а также расчетное значение индекса массы тела (ИМТ). Массу тела можно измерять в кг, фунтах или стоунах с точностью до 100 г. Каждый «подход» не только отображается на дисплее, но и фиксируется звуковым сигналом. По окончании использования весы автоматически отключаются, экономя энергию установленных элементов питания формата AAA (3 шт., в комплекте). Индикатор низкого заряда подсказывает о необходимости замены батареек. Встроенные ячейки памяти дают возможность запоминать измерения до 10 пользователей, что позволяет использовать прибор большой семьей или спортивной группой. А автоматическая идентификация, которая по весу узнает каждого пользователя, не требует поиска своего имени в меню настроек. Европейское качество исполнения, отличный функционал, классный дисплей, «выносливая» платформа и невысокая цена говорят в пользу того, что данная модель заслуживает место в нашем рейтинге лучших напольных весов.

+10 фото
+15 видео
 
Доступная цена, точная шкала измерения веса, 4 высокоточных датчика, удаленное управление по Bluetooth и Wi-Fi, фирменный алгоритм оценки измерений Huawei TruFit, сохранение данных измерений в облаке, автоматическая идентификация пользователей, гостевой режим.
 
 
Не обнаружено.
 

Лидер китайского рынка телекоммуникационного оборудования компания Huawei, ранее входящая в состав триумвирата крупнейших производителей популярных смартфонов, до сих пор находится «в седле», несмотря на санкции США. Частичные потери на американском континенте компания компенсирует диверсификацией своей продукции и расширением рынков сбыта. Помимо традиционной электроники, под брендом гиганта азиатской индустрии сегодня выпускается множество различной бытовой техники, в числе которой есть и умные аналитические весы Huawei Smart Scale 3. Эта модель поступила на прилавки торговых сетей в 2021 году и сразу вошла в шорт-лист кандидатов на покупку. Весы обладают сбалансированным потенциалом и рядом эксклюзивных функций при вполне доступной цене.

Прибор размерами 300х300х24 мм получил белую стеклянную платформу с закругленными углами, способную выдержать максимальную нагрузку 150 кг. С одной стороны, это скромный показатель для техники в данном классе, но если у вас не запредельный вес, то и волноваться не о чем. А более подробная шкала измерения массы с ценой деления 50 г выделяет эту модель среди множества аналогов. Кроме веса прибор умеет контролировать 10 основных показателей состояния тела, включая % жировой ткани и уровня висцерального жира, количество мышечной и скелетной массы, а также долю содержания воды и белка в организме. Кроме того, устройство позволяет измерять минеральный состав костей, уровень базального метаболизма, частоту сердечных сокращений (пульс) и вычислять индекс массы тела.

Достоверность измерений базируется на 4 высокоточных индиево-оловянных электродах и фирменном алгоритме определения состава тела Huawei TruFit. Благодаря возможности 2-режимного подключения к смартфону или ПК через Wi-Fi и Bluetooth с помощью приложения Huawei Health, весы получили доступ к обширной базе данных и использованию в расчетах искусственного интеллекта. Прибор умеет самостоятельно опознавать до 10 членов семьи с сохранением данных измерений в облаке, привязанном к учетной записи. Это позволяет удобно просматривать и анализировать записанные показания, независимо от того, где вы находитесь. Дополнительно в весах есть и гостевой режим, замеры которого не засоряют память. Прибор получает электропитание от 4 батареек типоразмера ААА, экономно расходующих заряд за счет функций автоматического включения и отключения.

+7 фото
+1 видео
 
Доступная цена, питание от встроенного аккумулятора, зарядка через USB порт, автоопределение пользователей, память на 16 пользователей, синхронизация со смартфоном/ПК по Bluetooth.
 
 
Маленькие размеры платформы, «сырое» приложение.
 

Китайская компания Xiaomi вместе со своими партнерами продолжает удивлять пользователей высококлассной и доступной бытовой электроникой. Компактные умные весы Xiaomi Yunmai X Smart Scale, выпущенные в содружестве с фирмой Yunmai Technology, обладают полным набором возможностей для всестороннего контроля состояния тела. Небольшие габариты квадратной платформы из закаленного стекла 260х260 мм лучше подходят для маленькой женской стопы и будут не очень удобны в использовании высоким людям. Прибор оснащен 4 датчиками веса и 4 высокоточными биосенсорами, позволяющими измерять 10 различных параметров тела. Весы фиксируют вес в диапазоне от 3 до 180 кг (точность 100 г), количество костной и мышечной массы, % воды и протеина в организме, а также % содержания жира (общего и висцерального). На основании этих данных выполняется быстрый подсчет уровня базального метаболизма (BMR), индекса массы тела и биологического возраста.

Весы автоматически включаются, калибруются и отключаются по завершении измерений. Кроме того, устройство поддерживает до 16 пользователей, распознавая каждого из них самостоятельно. Плюсом модели является питание прибора от встроенного литий-полимерного аккумулятора, который заряжается через встроенный порт micro-USB. Часовой зарядки батареи благодаря микросхемам с низким потреблением энергии хватает примерно на 90 дней автономной работы. А для того чтобы аккумулятор не разряжался в пути или во время длительного простоя весов, предусмотрена специальная кнопка выключения. Скрытый под стеклом цифровой 2.63-дюймовый LCD-дисплей отображает весовые измерения (в килограммах или фунтах), количество жировой массы и уровень заряда батареи. Остальные параметры становятся доступны при синхронизации устройства со смартфоном/ПК через соединение Bluetooth 4.0. Для удаленной работы потребуется скачать в Google Play или App Store фирменное приложение Yunmai, которое, к сожалению, пока еще далеко от совершенства.

+4 фото
 
Европейское качество, широкий спектр точных измерений, синхронизация с ПК или смартфоном, возможность настройки работы без приложения, гостевой режим.
 
 
Не обнаружено.
 

Диагностические напольные весы Beurer BF 720 немецкого производителя позволяют следить за собственным весом и анализировать сопутствующие параметры организма. Прибор использует сравнительный метод, при котором рост, возраст, пол и базовый вес, предварительно фиксируются в памяти для сопоставления с данными последующих измерений. Когда пользователь босиком становится на весы, чувствительные датчики измеряют вес и анализируют состав тела, точно выявляя его дисбаланс. Пропускание тока безопасной величины (биоимпеданс) позволяет достоверно определять долю жировой, мышечной и костной ткани, содержание жидкости в организме, а также высчитывать индекс массы тела, расход калорий и значения основного обмена веществ, связанное с текущей физической нагрузкой. Полученные результаты можно использовать для корректировки диеты, назначения программы двигательной активности, а также изменений медицинских рекомендаций.

Для измерения используются 4 тонких пластинчатых электрода из сатинированной нержавеющей стали, которые расположены на стеклянной платформе размером 300х300 мм. Максимальный измеряемый вес составляет 180 кг, а избыточная нагрузка сопровождается индикаторным оповещением. При необходимости можно настроить отображение веса в фунтах или стоунах. Комфортный цифровой ЖК-дисплей имеет черный фон и ярко-белые символы, хорошо заметные при любом освещении. Встроенные ячейки памяти позволяют сохранять до 30 результатов измерений для 8 профилей постоянных пользователей, которых устройство распознает автоматически. Кроме того, в весах предусмотрен гостевой режим измерений. Прибор оснащен технологией быстрого запуска Quick Start и автоматическим отключением после выполнения измерений, что продлевает ресурс работы 3 элементов питания формата ААА. Весы умеют синхронизироваться через Bluetooth со смартфоном или ПК, автоматически передавая данные замеров после запуска фирменного приложения Beurer HealthManager. Дополнительным плюсом модели является возможность настройки работы прибора без приложения.